Сообщество Империал: Dragonborn vs Dawnguard - Сообщество Империал

Дед Пихто

Dragonborn vs Dawnguard

Dragonborn vs Dawnguard
Тема создана: 13 сентября 2014, 13:09 · Автор: Дед Пихто
Какое DLC получилось лучше?
  1. Dragonborn | 12 голосов / 60.00%

  2. Dawnguard | 3 голосов / 15.00%

  3. Затрудняюсь ответить  | 5 голосов / 25.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 13 сентября 2014, 13:09

Какое DLC у Bethesda получилось лучше?
Мне сложно так сразу сказать, поэтому я буду их сравнивать по определённым критериям с начислением баллов.
Локации:
Солстхейм - это отдельный большой остров, с разнообразной природой и отдалённо не похожей на Скайримскую. Прибавьте к этому венценосный Апокриф, со своим собственным неповторимым стилем. Что может противопоставить Dawnguard? А почти ничего, действие происходит в самом Скайриме, в добавленных локациях, меня это сильно разочаровало, Каирн Душ, конечно, неплох, но Апокрифу и в подмётки не годится, да и надолго мы там не задержимся, крепость Стражи Рассвета не впечатляет, Замок Волкихар хорош, но его слишком мало, чтобы противостоять великолепию Драконорождённого.
Dragonborn 1:0 Dawnguard.
Вариативность:
Безусловно противостояние Вампиров и Стражи Рассвета. Здесь у нас есть две стороны и возможность совершить выбор, меняющий весь гемплей, против линейного противостояния с Мираком.
Dragonborn 1:1 Dawnguard.
Квесты:
Количество основных квестов примерно равное, они интересные и необычные, а вот с дополнительными у одного из них беда. В Dawnguard их значительно меньше и они однообразные, не сказать что всё совсем плохо, но и азарта никакого нету. В Dragonborn напротив, благодаря большому миру побочных квестов великое множество, что уж говорить, первые часов 7-8 я вообще не выполнял основную ветку, а занимался исследованием острова и побочными квестами, которые довольно разнообразны и интересны.
Dragonborn 2:1 Dawnguard.
Продолжительность:
Этот пункт вытекает из предыдущих. Количество локаций и квестов делают своё дело. Dawnguard был пройден за 10 часов, Dragonborn за 15, но не полностью, в целом там вышло часов 17-19. Единственно что, Dawnguard можно пройти двумя разными путями по сумме примерно равных Драконорожденному, но мы говорим об одном прохождении, так что
Dragonborn 3:1 Dawnguard.
Напарники:
Про обычных болванчиков мы говорить не будем, а вот Серана и Фрея могут побороться. Обе достаточно проработаны имеют уникальные реплики, которыми не преминут воспользоваться, но у одной они ограничиваются родным островом, а у другой сюжетными квестами и постоянными жалобами. Другое дело, что Серану нам навязывает сюжет и она как бы центральный персонаж противостояния, а вот Фрея обязательна только в одной миссии, да и без неё всё выглядит довольно складно и хорошо. Лично я не стал брать её в компаньоны, одному как-то спокойней ходить, не надо постоянно думать как бы она где не застряла или ещё что.
Dragonborn 3:2 Dawnguard.
Уникальные возможности:
Стать Лорд-вампир с одной стороны и использовать грозного дракона как ездовое животное и одновременно оружие с другой. При первой возможности от вампиризма излечился, а полёт на драконе реализован на мой взгляд очень криво и неудобно, но за саму возможность по баллу.
Dragonborn 4:3 Dawnguard.
Сверх этого ещё один плюсик Dragonborn можно накинуть за дом для Довакина, именно им я сейчас и пользуюсь, складируя туда все свои находки и использую возможности кузни и стола зачарования по полной, да и нравится мне его архитектура.
А Dawnguard за арбалет, хорошее орудие для прекращения жизни.
Как итог победа Dragonborn со счётом 5:4, но она явна не была лёгкой. У Bethesda получилось создать два великолепных дополнения, которые захочется перепройти ещё не раз.
     Cristóbal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 октября 2014, 12:30

    А я не разделяю, то-есть не противопоставляю. Зачем эти дополнения сравнивать. Мне пришла игра в комплекте со всеми дополнениями и теперь не возможно представить игру без. Для меня игра - это одно целое.
       Arenger
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2015, 16:28

      Dragonborn намного лучше Dawnguard тем что дабовляет часть знаменитого Морровинда плюс ещё на Dragonborn есть мод позволяющий вобще покинуть скайрим и отправится на континентальный Морровинд. Dragonborn :006:
         Чеширский кот
        • Imperial
        Imperial
        Довакин

        Дата: 11 января 2015, 16:51

        Цитата

        плюс ещё на Dragonborn есть мод позволяющий вобще покинуть скайрим и отправится на континентальный Морровинд.

        Это какой же?
           Stasnislav
          • Imperial
          Imperial
          Адмирал

          Дата: 12 января 2015, 01:51

          Arenger

          Dragonborn намного лучше Dawnguard

          По качеству исполнения оба дополнения на высоком уровне. Что касается контента, то тут уже субъективно, очень даже.
          Мне, например, куда волнительней и интересней было прикоснуться к истории фалмеров, побывать в уникальнейшем месте - Каирне Душ. А от ощущения уединённости и умиротворения во время блужданий по Забытой Долине до сих пор будоражит.
          Контраст дополнения Dawnguard заслуживает аплодисментов стоя.
             Honda Tadahacu
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 января 2015, 06:50

            Чеширский кот Тень Морровинда наверное, неплохой мод, только Морровинд пока не заселен, да и по ЛОРности есть вопросы, в плане того, что он вроде как пеплом должен быть занесенный.
               garryser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 ноября 2015, 15:56

              Моё мнение, Dragonborn более проработан, новая локация, сильные мобы, Апокриф - план Хермы Моры, Мирак - интересный босс.
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 03 декабря 2015, 00:58

                Stasnislav, ага, полтора часа в первый раз ходил по Забытой долине. Потом во второй раз почти час потратил, а в третий около получаса.
                   Leshugan
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 января 2016, 22:09

                  Dawnguard интересен а Dragonborn насосали из пальца.
                     Turon
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2016, 23:52

                    Leshugan

                    Dawnguard интересен а Dragonborn насосали из пальца.


                    Вот если бы Беседка еще пару таких дополнений насосала из пальца :006: :006: :006:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ДWhitepeak Tower - Dawnguard Themed Player Home (RU)
                      Тематическая башня Стражи Рассвета на горе недалеко от Вайтрана с витринами для артефактов, дружественными к м
                      Автор A Anyoko
                      Обновление 06 декабря 2023, 12:01
                      МОборона Стражи Рассвета / Dawnguard Sentries Plus [LE]
                      Добавляет группы Стражей Рассвета во все города Скайрима.
                      Автор В Выживший
                      Обновление 09 октября 2023, 13:58
                      М[MOD] The Last Dragonborn
                      Последний драконорожденный
                      Автор C Cerber
                      Обновление 08 мая 2023, 17:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики