Сообщество Империал: Вассалы в Shogun 2 Total War - Сообщество Империал

Дед Пихто

Вассалы в Shogun 2 Total War

Вассалы в Shogun 2 Total War
Тема создана: 27 сентября 2014, 19:57 · Автор: Дед Пихто
Создаёте ли вы себе вассалов?
  1. Постоянно.  | 1 голосов / 5.56%

  2. Временами. | 6 голосов / 33.33%

  3. Редко. | 7 голосов / 38.89%

  4. Никогда.  | 4 голосов / 22.22%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 27 сентября 2014, 19:57

Вассалы в Shogun 2 Total War. Используете ли вы их в своих целях? Как относитесь к этому аспекту игры?
В прошлых своих играх(которые были пару лет назад) я никогда не использовал вассалов, обжегся в самой первой игре создав вассала который меня в скорости предал, после такого я их сильно невзлюбил. А вчера начав после долго перерыва опять играть обнаружил, что всё же они могут быть полезными. Довольно много западных провинций были под властью Амако, а восточных под Икко-Икки(относительно меня, я Тёсокабэ). Начав войну против первых не хотелось воевать со вторыми, поэтому решил создать буферную зону, кнопки обмена провинций не нашёл, создал вассала Мори, не самый лучший выбор, так как они амбициозны и ненадёжны, но другого пути не было. Надеюсь это поможет, там видно будет.
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 сентября 2014, 20:20

    Я предпочитаю союзников. На самом деле с вассалами много головняков из-за тех же союзников, либо они на вассала полезут либо вассал на них. Актуально их использовать после становления сегуном (желательно бы еще и цели компании к этому моменту выполнить) ибо тогда штраф от раздела владений не идет, а пару тыщ с торговли, от них можно выручить
       evjik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 сентября 2014, 22:12

      Решил я как-то блицкриг устроить. Дабы избежать недовольства в захваченных провинциях и не держать там армию или агента для порядка, решил вассалов плодить безбожно. Ну а там где это невозможно, пусть, думаю, мятежники будут. И помчался мой дайме воплощать мечты геймера. Раз вассал, два вассал, три вассал. А потом как жахнет мне мой вассал в тыл по незащищенным провинциям. На втором ходу, собака, напал. Еле я его прикончил.
      А еще, когда на вассала нападают и вроде бросить его неправильно, но и защищать иногда чревато.
      В общем, они нужны иногда, но применять сие средство надо с осторожностью, все хорошо обдумав и взвесив.
         cc31
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 сентября 2014, 22:49

        имхо толку от них мало. лучше провинцию самому захватить. зато минусо...
        недавно проходил армией через землю вассала. так его метсуке угрохал моего высокорангового ниндзю! как я бушевал всю прову ему агентами угрохал, но и все - больше ничего сделать без объявления войны нельзя :(
           Arshak
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 сентября 2014, 23:18

          Вассалы полезны. В основном я их создаю для увеличения чести даймё. А это + к общественному порядку провинции. Но не стоит создавать кучу вассалов. У меня был один случаи. Земли вассалов - это ваши земли, то есть если они будут расширят свои земли, то это может привезти к разделу владения.
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 сентября 2014, 01:01

            В играх серии TW протекторатами и сатрапиями пользуюсь, а вот в "Сёгун 2" - только после "раздела владений": главный их недостаток пояснил камрад Honda Tadahacu

            Honda Tadahacu

            На самом деле с вассалами много головняков из-за тех же союзников, либо они на вассала полезут либо вассал на них.
               cc31
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 сентября 2014, 18:49

              Стефан

              В играх серии TW протекторатами и сатрапиями пользуюсь, а вот в "Сёгун 2" - только после "раздела владений": главный их недостаток пояснил камрад Honda Tadahacu
              Honda Tadahacu написал:На самом деле с вассалами много головняков из-за тех же союзников, либо они на вассала полезут либо вассал на них.

              это да, но зато если нужно от вассала избавиться...
                 Похожие Темы
                СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                Как пиратить DLC для Total War
                Автор N Noobozadrot
                Обновление 27 мин. назад
                ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                Голосуем высказываемся
                Автор K Kosss
                Обновление 35 мин. назад
                МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                Автор V Vlad
                Обновление Сегодня, 01:58
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики