Сообщество Империал: ЛОР The Elder Scrolls - Сообщество Империал

Cristóbal

ЛОР The Elder Scrolls

Лорность лучше?
Тема создана: 21 октября 2014, 10:18 · Автор: Cristóbal
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
 1 
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 октября 2014, 10:18

Цитата

Лор от английского Lore — знание. Этим термином обозначают всю историю игровой вселенной TES.

Модель официального лора (Раскрыть)

Три ключевые особенности лора: (Раскрыть)

Степени официальности лора (Раскрыть)

Структура лора (Раскрыть)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Цитата

Я для себя делю моды на три категории: лорно, нелорно и полулорно. Последняя категория — это когда в лоре нет ничего "за", но и нет ничего "против"; иначе говоря "этого нет в лоре, но могло бы быть". Пользуюсь лорными и полулорными модами. Всякая нелорщина типа переделки Лидии в Анжелину Джоли или автомобили вместо лошадей меня не привлекают.
Однако никогда не пишу под каким-либо модом "Фу, гадость, нелорно". Просто молча прохожу мимо. Жаль, что таких крикунов много, всё удовольствие выбора модов портят...
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Hamilkar
    • Imperial
    Imperial
    Rb Mhnt

    Дата: 20 мая 2021, 21:04

    Arximond

    Слился, чего еще ожидать.

    Спойлер (раскрыть)

    По меньшей мере Айдис Огненный глаз можно оставить в живых. На счет орка и если там еще есть купленные тонговцами, то не помню, я за мага играю

    Arximond

    Ну да ну да.... Когда я сказал, что вступать можно в противоборствующие организации, ты начал мне рассказывать про ограничения, на вступление в Великие Дома, а теперь они у тебя не противостоящие.

    Спойлер (раскрыть)

    Не противостоящие ГМ и Телванни. ГБ противостоит ГВ только в той мере, что некоторые их люди под контролем тонговцев. А вот Дома да, противостоят и в них нельзя одновременно быть

    Arximond

    Аргументы закончились, теперь соскочить пытаешься. Сначала приводит мне Великие Дома, а теперь они у него не противостоят друг другу. Жалкое зрелище.

    См. выше

    Ладно, пошли оскорбления, я изящно на них ответил, но продолжать не буду. Хотя под конец
       HubertDeLali
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 мая 2021, 21:11

      Arximond

      А еще есть квест орчихи про некромантию, в награду она обучает ГГ, призыву трупов.


      Ну она читает запрещенные книги, про то что она активно потрошит трупы разговора не было. Хотя полноценной некромантии на самом деле нет ни в одной игре серии.

      Arximond

      про ограничения, на вступление в Великие Дома, а теперь они у тебя не противостоящие.


      Так противостояние не равно тотальной анигиляции. Конкуренция же вполне возможна. Естественно вас же не возьмут на работу в корпорацию, зная что вы еще и на соседнюю такую же работаете.


      Arximond

      Речь о заклинаниях некромантии которые есть в игре, а не про лор если что.


      Как я же выше написал что вызывать трупы можно и из Обливиона. Духов можно даже из Артеума вызвать. Причем тут некромантия? Обычное колдунство.

      Arximond

      Плюшки то же не заберешь, те же квесты на арбалеты


      Что мешает забрать плюшки до становления вампиром во время похода в Каирн? Забрал + укусили = вампир-лорд с арбалетом и арсеналом Стражи Рассвета.
         Anton_Zasim71
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 мая 2021, 21:22

        Hamilkar (20 мая 2021, 20:47):

        Anton_Zasim71

        Во суматоха тут , по чаше бы так обсуждали темы

        никому не интересен ваш копипаст

        Так же как и этот спор, я не понимаю смысла спорить какая часть игры лучше.
           HubertDeLali
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 мая 2021, 21:24

          Anton_Zasim71

          Так же как и этот спор, я не понимаю смысла спорить какая часть игры лучше.


          Смысла то и нет особо. Главное само действо :0142:

          Вообще мы лор обсуждали, но тут внезапно что то пошло не так :017:

          Так то да. Спор в данной стезе бессмысленнен. Итог один: Беседка синоним слова халтура :0142:
             Arximond
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 мая 2021, 21:25

            Hamilkar

            По меньшей мере Айдис Огненный глаз можно оставить в живых. На счет орка и если там еще есть купленные тонговцами, то не помню, я за мага играю


            Ну да можно выполнив квест ГВ, суть которых оторвать ГБ от Камонна Тонг.

            Hamilkar

            Не противостоящие ГМ и Телванни. ГБ противостоит ГВ только в той мере, что некоторые их люди под контролем тонговцев. А вот Дома да, противостоят и в них нельзя одновременно быть


            То противостоят, то не противостоят, определись уже.

            Hamilkar

            Ладно, пошли оскорбления, я изящно на них ответил, но продолжать не буду


            Сначала назвал меня лжецом, теперь я его сильно оскорбил назвав оправдания жалкими. Ух какой я злой.

            Uber_De Lali

            Хотя полноценной некромантии на самом деле нет ни в одной игре серии.


            Ну полноценно может и нет, хотя в книге "Плюсы и минусы черной магии" призыв призраков называют некромантией. Не думаю что аналогичные заклинания призыва зомби или скелетов считаются чем-то другим. Да и некроманты в том же Обливионе активно эти заклинания используют.

            Uber_De Lali

            Так противостояние не равно тотальной анигиляции. Конкуренция же вполне возможна. Естественно вас же не возьмут на работу в корпорацию, зная что вы еще и на соседнюю такую же работаете.


            В некоторые не берут, а в другие берут. И Морровинд в этом плане не уникален.

            Uber_De Lali

            Так я же выше написал что вызывать трупы можно и из Обливиона. Духов можно даже из Артеума вызвать. Причем тут некромантия? Обычное колдунство


            Плюсы и минусы черной магии: „Школы“ магии, как нам известно, есть не более чем искусственные подразделения, принципы которых были сформулированы Ванусом Галерионом для простоты изучения. Они изменялись уже много раз за все эти годы, но в сердце каждый мастер волшебства понимает, что они взаимосвязаны. Когда студент, изучающий колдовство, призывает охранительного призрака, тем самым он касается школы некромантии.

            Uber_De Lali

            Что мешает забрать плюшки до становления вампиром во время похода в Каирн? Забрал + укусили = вампир-лорд с арбалетом и арсеналом Стражи Рассвета.


            Квесты мешают, которые становятся недоступны после согласия/отказа на предложение Харкона.
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 20 мая 2021, 21:37

              Arximond

              Сначала назвал меня лжецом, теперь я его сильно оскорбил назвав оправдания жалкими. Ух какой я злой.

              Так ты лжец, приведи хоть одну цитату, где я бы говорил, что Великие Дома не противостоят друг другу, тогда и поговорим :046:
                 HubertDeLali
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 мая 2021, 21:38

                Arximond

                Квесты мешают, которые становятся недоступны после согласия/отказа на предложение Харкона.


                Ну если считать вампира плюшкой, то Стража профитнее. Забираешь все их плюхи и становишься вампиром. Профита куча и главный квест не зафейлен.
                С веткой Харкона такой финт не прокатит конечно.

                Arximond

                В некоторые не берут, а в другие берут. И Морровинд в этом плане не уникален.

                Ну я и не удтверждал что уникален. Но привязку с прогрессией в определенных областях зря убрали. Это конечно сильно упростило жизнь балансировке, но убило целевое направление развития и чувство "повышения". Да и ранги в гильдиях я бы оставил. Все же атмосфернее и иммерсивнее, согласитесь.

                Arximond

                Ну полноценно может и нет, хотя в книге "Плюсы и минусы черной магии" призыв призраков называют некромантией. Не думаю что аналогичные заклинания призыва зомби или скелетов считаются чем-то другим. Да и некроманты в том же Обливионе активно эти заклинания используют.

                Кстати данная книга написана Ганнибалом Травеном - известным хейтером некромантии. Появилась только с Обливиона. И его текст вполне возможно предвзят и не слишком обьективен.
                Он же как раз повсеместно запретил некромантию.
                   Celman Ctraik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Темная Госпожа

                  Дата: 20 мая 2021, 21:42

                  HamilkarArximond Огромная просьба не заходить далеко и не переходить на оскорбления обоим. Общайтесь, но прошу без переходов на личности. :008: :046:
                     Arximond
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 мая 2021, 22:04

                    Uber_De Lali

                    Кстати данная книга написана Ганнибалом Травеном - известным хейтером некромантии. Появилась только с Обливиона. И его текст вполне возможно предвзят и не слишком обьективен.
                    Он же как раз повсеместно запретил некромантию.


                    Там он цитирует слова других магов, да и зачем ему врать о чем-то.

                    Hamilkar

                    Так ты лжец, приведи хоть одну цитату


                    Да с Домами я ошибся, но есть вот это

                    Hamilkar

                    после начала сотрудничества с коррумпированными членами Гильдии Бойцов нельзя вступить в Гильдию Воров


                    которое было ответом на это: Не надо мне сочинять про глубину. Игрок без каких либо проблем может вступать в противоборствующие фракции, никто ему и двух слов не скажет.

                    А потом вот это:

                    Hamilkar

                    Если кратко, то они не противостоящие организации


                    Так что я не сильно ошибся, кто говорил бы про лжеца.
                       HubertDeLali
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 мая 2021, 22:15

                      Arximond

                      Там он цитирует слова других магов, да и зачем ему врать о чем-то.


                      Там аргументы магов по поводу запрета или разрешения. По суте конечно сам термин "некромантия" размыт до крайности. Можно и зачарование приписать к "черному искуству" в какой то степени. Считать ли призыв некромантией? Непонятно. Все же в том же Скайриме некромантия предполагает прямое взаимодействие с телом.
                        • 20 Страниц
                        • Первая
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Сегодня, 10:04
                        L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
                        Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
                        Автор T TORONGIL
                        Обновление 21 апреля 2024, 16:35
                        С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                        Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                        Автор k katzbalger
                        Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики