Сообщество Империал: Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - Сообщество Империал

Дед Пихто

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth
Тема создана: 23 октября 2014, 20:51 · Автор: Дед Пихто
Оцените игру по десятибалльной шкале.
  1. 10 | 3 голосов / 9.09%

  2. 9 | 7 голосов / 21.21%

  3. 8 | 6 голосов / 18.18%

  4. 7 | 9 голосов / 27.27%

  5. 6 | 1 голосов / 3.03%

  6. 5 | 1 голосов / 3.03%

  7. 4 | 1 голосов / 3.03%

  8. 3 | 1 голосов / 3.03%

  9. 2 | 0 голосов / 0.00%

  10. 1 | 0 голосов / 0.00%

  11. Затрудняюсь ответить | 4 голосов / 12.12%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 23 октября 2014, 20:51

Imp
Жанр: - пошаговая стратегия.
Дата выпуска: - 24 октября 2014.
Издатель: - 2K Games.
Разработчик: - Firaxis Games.
Платформы: - Microsoft Windows, OS X, Linux.
Режимы игры: - одиночная игра, мультиплеер.

Системные требования:
Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP SP3
Процессор: двухъядерный 2,4 ГГц
Оперативная память: 2048 МБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8500 / ATI Radeon HD 2600
Версия DirectX: 9.0
Жесткий диск: 13 ГБ свободного места
Звуковая карта: DirectX 9-совместимая
Интернет-соединение требуется для активации
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP SP3/Vista/Win 7/Win 8
Процессор: четырехъядерный 2,3 ГГц
Оперативная память: 2048 МБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 5850
Версия DirectX: 10
Жесткий диск: 20 ГБ свободного места
Звуковая карта: DirectX 9-совместимая
Интернет-соединение требуется для активации.

Описание: (Раскрыть)

Трейлеры: (Раскрыть)

Скриншоты: (Раскрыть)

Обзоры: (Раскрыть)

Увы, но в ближайшие дни/недели/месяцы из-за своей лени и глупости я не смогу поиграть в игру, но как доберусь, то уже не оторвусь.
Азия пошла!
Imp
     KostaRPK
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 октября 2014, 15:41

    150 ходов на эпической скорости, огромной карте, остальные настройки стандартные.

    Согласен с коментом выше, во многом повторяет Циву 5, хотя отличий тоже предостаточно.
    Станции, в оные преобразились города-государства, не расширяют да и вообще не имеют границ, дают плюсы только от проложенных к ним торговых путей и появляются по ходу игры а не сразу, из за возникшего на пустом месте Нового Вавилона пришлось менять менять план по основанию 2 города. :020: Иногда возникают связанные с ними задания.
    Множество новых ресурсов, однако они весьма обильно раскиданы и зачастую непонятно что и для чего. Одни видны со старта но для постройки на них нужных улучшений нужно изучать технологии, иные наоборот, нужно изучить технологию что бы увидеть, но для их улучшения не нужно изучать ничего. :wacko:
    с технологиями тоже не сразу понятно, что для чего и куда двигаться, впрочем со временем конечно разобраться не сложно.
    В остальном, затея с заданиями весьма интересна как по мне,по сути с самого начала задают вектор развития на много много ходов вперёд. Аборигены довольно злые и постоянно истребляют разведчиков, с ними по началу вообще лучше не ссорится. По карте помимо модулей, аля древние руины, раскиданы места под экспедиции, они же исторические раскопки, правда по началу каждый разведчик может раскопать только одну такую экспедицию, и да, раскопки эти бывают 3 разных видов. Про шпионаж ничего сказать не могу, не дошёл до него.
    Музычка приятна и не мешает, что же до локализации, то переводчиков всё таки хочется стукнуть (славянский союз :084: ), а вот голоса вполне неплохи.

    Во общим пока нравится, от оценки на данный момент воздержусь, начну новую более расчётливою партию. :088:

    З.Ы. Ждём прорву мелких длс и аддонов покрупнее.
       rossovich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 октября 2014, 16:13

      Репак вроде как с 1 длс уже лежит. Игромкания игре 9 поставила.
         Witch Hunter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 октября 2014, 16:47

        KostaRPK

        Множество новых ресурсов, однако они весьма обильно раскиданы и зачастую непонятно что и для чего.

        Вот с ресурсами у меня непонятка. Их очень много накидано, но какого-то влияния от них (кроме количественных стратегических) я не заметил, просто клетка с чуть лучшими характеристиками. Раньше люксы много решали.

        KostaRPK

        Аборигены довольно злые и постоянно истребляют разведчиков
        Просто у разведчиков сила совсем никакущая. В циве5 то они почти равны воинам были. А если солдатом бегать то вполне и с живностью цапаться можно, хоть и не со всей. Но численной их часто сильно много бывает.

        KostaRPK

        правда по началу каждый разведчик может раскопать только одну такую экспедицию

        Если вернуться в город, то он возьмет инструментов на еще одну.

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 24 октября 2014, 17:45

          Оценки критиков Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

          Game Informer — 9/10
          Destructoid — 9/10
          PC Gamer — 8.7/10
          GameStar — 8.2/10
          VideoGamer — 8/10
          Joystiq — 8/10
          IGN — 7.9/10
          GameSpot — 7/10
          Polygon — 9/10
          Eurogamer – 8/10
             конан варвар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 октября 2014, 18:27

            Одного не понял, причём тут инопланетные существа, на первых 10-15 ходах встретил каких то "чижиков", они меня не трогали и я их не трогал, все остальные нации мне ещё и спасибо за это сказали. Потом все инопланетяне куда то исчезли и осталась одна голимая цива5- помоленьку жуй соседей. Оч. понравились задания, на первых ходах играть интересно, потом правда всё затихает...
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 октября 2014, 12:42

              У местного ИИ серьезная проблема - он, вполне нормально развиваясь, полностью игнорирует очки совершенствония. А ведь самые мощные войска дают именно за них. В итоге у него больше исследовано технологий, больше городов, денег и т.д. Но войска намного слабее моих - мои рейнджиры и танчики уже пережили по 2 апгрейда, а он все бегает базовыми.
              Надо патчами править.
                 Little Napoleon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 октября 2014, 14:56

                Первая победа есть! (контакт)
                Игрушка стоящая. Про плюсы не буду долго распыляться. Вот только для себя отметил два минуса:
                1) Что то уж больно много энергии (денег) воруется по 10000 - 20000. по мне так это перебор. три шпиона могут обеспечить тнбя энергией (деньгами) на всю жизнь.
                2) Многовато караванов и бонусов от них.
                   KostaRPK
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 октября 2014, 22:09

                  Little Napoleon

                  Первая победа есть! (контакт)

                  Тогда быть может подскажете как вторую часть сигнала то найти? А то 1 нашёл, второй всё нет и нет...

                  ncdn

                  У местного ИИ серьезная проблема - он, вполне нормально развиваясь, полностью игнорирует очки совершенствония. А ведь самые мощные войска дают именно за них. В итоге у него больше исследовано технологий, больше городов, денег и т.д. Но войска намного слабее моих - мои рейнджиры и танчики уже пережили по 2 апгрейда, а он все бегает базовыми.
                  Надо патчами править.


                  Странно, у меня регулярно улучшает, африканцы с китайцами например пошли в гармонию, бразильцы с австралийцами в превосходство, у меня ситуация вообще несколько иная,войск кот наплакал, а вот городов и населения больше всех, по технологиям примерно на равных.
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 октября 2014, 22:22

                    KostaRPK

                    Странно, у меня регулярно улучшает, африканцы с китайцами например пошли в гармонию, бразильцы с австралийцами в превосходство, у меня ситуация вообще несколько иная,войск кот наплакал, а вот городов и населения больше всех, по технологиям примерно на равных.

                    Идти то идут, но я на повышенной сложности их всегда опережал на 1-2 апгрейда, при том, что по остальным параметрам отставал.

                    Прошел таки за "освобождение землян". Понравились шпионаж новый, система апгрейдов одновременно через техи и идеологию, жаль только обычными апами за опыт кроме 10% силы ничего не дают. Торговых путей и правда слишком многовато постоянно отвлекаться на них. Сделали бы галочку "автоматически повторять прошлый".
                    Ну и комп все тот же малоагрессивный из "дивного мира". Старый из "богов и королей" был поактивнее и больше нравился.
                       конан варвар
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 октября 2014, 12:38

                      KostaRPK

                      Тогда быть может подскажете как вторую часть сигнала то найти? А то 1 нашёл, второй всё нет и нет...


                      Вторая часть тоже в раскопках, долго её искал, в итоге нашел на каком то островке.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        LMiddle Earth - Fall of Barad-Dur
                        Моя собственная сборка Middle-Earth TW, просьба сильно не ругать.
                        Автор В Владислав_Сопр...
                        Обновление 18 апреля 2024, 00:07
                        BBeyond Skyrim: Roscrea
                        Voices of the Deep
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 16 апреля 2024, 16:34
                        С[Саб Мод] Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья) - xfayter Edition
                        официально одобренное обновление
                        Автор O OldStump
                        Обновление 09 апреля 2024, 03:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 16:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики