Сообщество Империал: Пергам в Total War: Rome II - Сообщество Империал

Аорс

Пергам в Total War: Rome II

Пергам в Total War: Rome II
Тема создана: 13 ноября 2014, 21:02 · Автор: Аорс
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 unda
  • Imperial
Imperial
Лохаг

Дата: 28 ноября 2014, 05:15

я в данное время прохожу за Пергам. Армия у них слабовата - спасают положение галатские контингенты в виде мечников, копейщиков и легких всадников с огромным для штурмовой конницы чарджем. Денег мало, на 3 уровне казарм сильных войск не ждите... Дружить можно и нужно с Вифинией, а в Грецию лучше пока не лезть, т.к. галаты, Сарды и Селевкиды будут нашими первыми врагами. Родос тоже объявил мне войну, но быстро слился. Крови попила Каппадокия, вот ее нужно уничтожать в любом случае, ради захвата города с железом и ради спокойствия на восточных границах.
     cheremis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 ноября 2014, 06:12

    быстро попробовал за всех из нового ДЛС - Пергам показался самым лёгким . Присоеденился к Вифинии в их войне с сардами , Родос же сам мне войну объявил - ап и через пару ходов вся провинция моя . Затем Тила напала на меня , ап и через пару ходов запросились в протекторат .
       Efes
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 ноября 2014, 13:37

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьunda (28 ноября 2014, 05:15):

      я в данное время прохожу за Пергам. Армия у них слабовата - спасают положение галатские контингенты в виде мечников, копейщиков и легких всадников с огромным для штурмовой конницы чарджем. Денег мало, на 3 уровне казарм сильных войск не ждите... Дружить можно и нужно с Вифинией, а в Грецию лучше пока не лезть, т.к. галаты, Сарды и Селевкиды будут нашими первыми врагами. Родос тоже объявил мне войну, но быстро слился. Крови попила Каппадокия, вот ее нужно уничтожать в любом случае, ради захвата города с железом и ради спокойствия на восточных границах.

      Да там и говорится о них как о военных неудачниках, Пергам более известен своей наукой нежели военными достижениями, у них даже имеется перк на исследование. Исторически Пергам выживал благодаря поддержки Рима и даже расширял территорию вглубь Малой Азии. Жаль только Рим в игре не развивается и остается далеко, я бы с ним союз заключил против Селевкидов и Македонии.
         Artaks™
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 февраля 2016, 08:33

        Сейчас играю за Пергам(С модами T.W.H, модом Дресдена на дипломатию и модом на продажу рабов), на дворе уже 180 год до н.э я владею провинциями: Азия, Сирия, Киликия, Боспор, Армения, вместе с Вифинией влавствую в провинции Вифиния и Понт, со своими сатрапами Галатами удерживаю Галатию и Кападокию, частично захватил Месопотамию. Воюю с Арахосией и Мидией Атрапатеной, недавно разбил "двуличный" Понт, доход 15к все города 3 уровня.
        Воиска Пергама очень понравились, особенно Отборные Пельтасты которые хороши как в рукопашную так и на расстояние, Ощущается недостаток сильной конницы, так как она открывается на 4 уровне казарм, поэтому конные стрелки доставляюют много неприятностей, вплоть до того, что я теряю весь стек гоняясь за ними.
        Еще в Пергаме понравилось то что он быстро и легко отстраивается. фракция очень интересна, советую за нее поиграть!
        P.S: играю на ВХ.
           Smelozar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2017, 02:47

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

          Ощущается недостаток сильной конницы, так как она открывается на 4 уровне казарм, поэтому конные стрелки доставляюют много неприятностей, вплоть до того, что я теряю весь стек гоняясь за ними.

          вот именно для такого вот случая в основном боевом стеке имел 5 отрядов лучников. С конницей у Пергама и впрямь тяжело - в основном вывозил генеральской и галатскими всадниками. С основными войсками решилпроблему вообще просто - в боевые стеки нанимал пикинеров-новобранцев - дешево и сердито: в любых ближайших варваров переколят почти без потерь, гоплитов от обороны - аналогично,а против пикинеров более высокого ранга - могут держаться вполне. На флангах - тарентийцы и пешие галатские мечники. Последние крайне хорошо себя показали при ударах во фланг уже сражающимся пикинерам.В 4 тире появилась таки нормальная конница и жить стало намного легче пергамцам. Пергамская знатная конница конечно, не гетайры македонские, но удар у них в копья - зачетный.
             Harrister
            • Imperial
            Imperial
            Весельчак

            Дата: 26 апреля 2017, 07:24

            А я Пергамчиков не выбираю в кампании,а уничтожаю маками))
               Smelozar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 апреля 2017, 13:01

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьArslan (26 апреля 2017, 07:24):

              А я Пергамчиков не выбираю в кампании,а уничтожаю маками))

              Играл за Рим - Македонию вынесли Афины и Спарта... а Пергам вынес Тилу, Адриссию и Царских скифов, заняв их земли. А Колхида - всех ближайших соседей и дошла и завоевала аж Парфию. Жесть.
                 RonnieMcCrea
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 июня 2017, 08:42

                Вот сколько не играл за Пергам, вынести ими Вифинию у меня просто головная боль. Причем что по началу, что потом. Я понимаю что они потанциальный союзник, но если охота занять всю малую азию, то война с ними это война с читером. Блин, да при наличии у него одного города он умудряется держать 2-3 полных стека. Выручает только союз с Галатами и то если не тупят. Ощющение что вифинцы плодятся как кролики и штрафы на них не действуют. Бедный Пергам всегда у меня от них хорошо выхватывал :-)
                   Titus_Maygrem1
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 августа 2017, 22:53

                  Народ, может кто нибудь подкинуть литературу о армии Пергама ? Ну или описать в двух словах. И ещё, из каких греческих полисов больше всего "выходило" наемников ?
                     Alabuun
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 апреля 2019, 10:03

                    Пергам лично мне, как и Боспорское царство, интересен в первую очередь уникальными постройками, а не армией. И там и там примерно те же гоплиты-гиппеи со щепоткой местных войск. А вот здания интересные и плюшки от них хорошие. И их много: что у Пергама, что у Боспора по 3 уникальных здания, в отличие от большинства других фракций, у которых 1 или вообще нет ничего уникального. Особенно обидно за варваров в этом плане: почти вся линейка зданий как под копирку (ну ок, храмы разными богами названы), за ОООЧЕНЬ редким исключением. А жаль. Тем же Иценам можно было, по аналогии с Марибской плотиной, запилить Стоунхендж,не просто как Чудо на карте, а именно как строение в поселении с какими-то плюшками.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 01:11
                      NЧАВО по Napoleon Total War
                      Часто задаваемые вопросы по Napoleon Total War
                      Автор h h56g7gwf345t
                      Обновление Вчера, 22:00
                      MСетевые битвы Medieval 2: Total War
                      Видео битв, их обсуждение, планирование новых онлайн сражений
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Вчера, 21:20
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики