Сообщество Империал: Гномы - Сообщество Империал

Геральт

Гномы

Дети Ауле. Подгорные мастера
Тема создана: 24 декабря 2008, 15:09 · Автор: Геральт
Как вы относитесь к гномам?
  1. Положительно.Это замечательные кузнецы и воины.Imp | 79 голосов / 91.86%

  2. Отрицательно.Бородатые коротышки,ненавижу этих недомерков!Imp | 3 голосов / 3.49%

  3. Гномы?Это что,те бородатые чуваки с волосатыми ногами и острыми ушами? | 4 голосов / 4.65%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Taurwen
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 февраля 2009, 13:25

[quote name='magister militum' date='11.01.2009 - 21:17'] Ilyawatar

[/QUOTE]. Во вторую Эпоху в годы войны Последнего союза против Саурона в великой битве на Дагорлад (Ратном поле) небольшая рать гномов сражалась и на строне Саурона ( хотя племя Дарина Морийского и многие другие гномьи кланы бились против сил зла вместе с эльфами Гил-Гэлада и людьми Элендила), вероятно эти гномы были привлечены богатством обещанным им Сауроном, либо их предводители были покорены волей Саурона с помощью тех колец что попали к их владыкам... [/quote]
Гномы, сражавшиеся на стороне тьмы, судя по всему не пренадлежали к родам Семи праотцов. Кольца увеличили жажду сокровищ гномов, так что всё может быть...
     Krechet(SiCh)
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 февраля 2009, 14:01

    Насколько я знаю, это были предатели изх числа 4 Восточных кланов
       mezhelev
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 февраля 2009, 23:42

      Цитата

      Да уж,гномий хирд это страшная сила
      А где хирд у Толкиена?Или ты про Перумова?

      И кто тут что-нибудь знает про остальные колена гномов помимо Длинобородых.
         Krechet(SiCh)
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 февраля 2009, 10:37

        Хирд упоминался и у ТОлкиена. Просто перумов дал конкретное описание тактики гномьего хирлда, вот его обычно и вспоминают. А про колена мало что известно. 4 клана жили на Востоке. В общем то я не знаю о них никакой информации, кроме вот этих пары строчек из истории Истерлингов. Насчет оставшихся двух домов вообще непонятно

        Four of the Dwarf-houses originated in the East: the Ironfists, Stiffbeards, Blacklocks, and Stonefoots. Some of these Dwarves may have turned to evil under the influence of Morgoth as did many Men who lived in Rhun.

        Если по русски, то примерно так: "4 гномьих Дома находились на ВОстоке: Железные Кулаки(Айронфист), Жесткобородые(Штифбеардс), Черноволосые(Блэклокс) и Каменные СТопы(Стоунфутс). Некоторые из них переметнулись на сторону Моргота, как и многие люди Руна"
           temuch1994
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 апреля 2009, 21:50

          Мне нравится гномы из-за того ,что они работяги другие народы средиземье такими качествами не отличались. Их неприязнь к эльфам вполне обоснована. Они считают что эльфы сидят в лесу и целый день поют песни
             Геральт
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 апреля 2009, 22:18

            temuch1994

            5.04.2009 - 22:50

            Они считают что эльфы сидят в лесу и целый день поют песни

            Не совсем.Вражда этих народов уходит корнями в Первую Эпоху.А эльфы тогда не в лесах сидели,а воевали.Против Моргота,против порождений мрака,друг с другом.И иногда с гномами.Причиной вражды между двумя народами послужило ожерелье.Наугламир,в который гномы инкрустировали один из Сильмариллов.А отдавать его заказчику(Тинголу) не захотели.И быстренько его пришили.Эльфам это конечно же не понравилось и они устроили взбучку гномам.А гномы эльфам.И пошло поехало... Imp
               temuch1994
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 апреля 2009, 22:37

              Альтаир
              Этой фразой (они считают что эльфы сидят в лесу и целый день поют песни) я хотел показать ,что думает рядовой гном о рядовом эльфе
                 Qebedo
                • Imperial
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 05 апреля 2009, 23:29

                Эльфы у Толкина отнюдь не "певуны по сучкам". Они нормально так занимались всеми теми же делами - и кузнечили, и хозяйствовали, и корабли строили... Так что причина вражды к ним гномов отнюдь не в этом.
                   temuch1994
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 апреля 2009, 10:17

                  Atkins (6.04.2009 - 00:29):

                  Эльфы у Толкина отнюдь не "певуны по сучкам". Они нормально так занимались всеми теми же делами - и кузнечили, и хозяйствовали, и корабли строили... Так что причина вражды к ним гномов отнюдь не в этом.

                  Конечно не в этом. Они и сами забыли в чём причина их врожды. Как сказал Альтаир: "Вражда этих народов уходит корнями в Первую Эпоху". Я согласен с ним.
                     Talyacano
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 апреля 2009, 12:29

                    Первый дом вполне себе неплохо с гномами сотрудничал, хоть и была неприязнь, но столкновений не помню (пните меня, если я вру Imp ). Мирдайн так вообще дружили с морийцами
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЮКрака-Драк: Гномы Норски 3.0 / Cataph's Kraka Drak: the Norse Dwarfs 3.0
                      Популярный мод, добавляющий фракцию Гномов Норски
                      Автор К Кот
                      Обновление 19 апреля 2024, 16:39
                      ИГномы (Dwarfs)
                      Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
                      Автор c cocosha
                      Обновление 16 апреля 2024, 18:05
                      [Мрак хаоса 2.0 гномы
                      стрим
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 05 февраля 2024, 19:46
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 11:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики