Сообщество Империал: Сериал Екатерина. Императрица Екатерина (2014, сериал) - Сообщество Империал




Cristóbal

Сериал Екатерина. Императрица Екатерина (2014, сериал)

история, сериал
Тема создана: 28 ноября 2014, 10:14 · Автор: Cristóbal
Просмотров:
 22 418

фильм? 38 проголосовало
  1. отлично | 7 голосов / 17.95%

  2. хорошо | 9 голосов / 23.08%

  3. средне | 6 голосов / 15.38%

  4. кунсткамера | 17 голосов / 43.59%

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Cristóbal
  • Imp
Imperial
 

Дата: 28 ноября 2014, 10:14

Imp
Дата выхода24 ноября 2014
СтранаРоссия
РежиссерАлександр Баранов, Рамиль Сабитов
Жанрдрама, мелодрама, история
Год выпуска2014
СценарийАриф Алиев
ПродюсерАнтон Златопольский, Александр Акопов, Екатерина Ефанова
В главных ролях:Марина АлександроваВладимир МеньшовКонстантин ЛавроненкоАлександр Лазаревмл.
Юлия АугАлександр ЯценкоРиналь МухаметовИван ДобронравовНиколай КозакСветлана Корчаги
Краткое описание: Перед императрицей Елизаветой Петровной, восседающей на троне, возникла дилемма: родить сама она не может, а единственный наследник, который может претендовать на престол - племянник Петр III, в котором Елизавета не видит достойного преемника!
После долгих раздумий, Елизавета решает, что единственный выход из создавшейся ситуации - это женить племянника, дождаться от него рождение сына и взять на себя все заботы о воспитании мальчика, чтобы впоследствии его возвести на престол. В скором времени Петербург стал принимать со всех сторон потенциальных жен наследника.
Выбор падает на молодую, хорошенькую принцессу Софию Фредерику (Фике), представительницу разорившейся ветви королей Пруссии. Девушка мечтала о любви и счастливой семье, однако, ей предстоит столкнуться с коварными дворцовыми заговорами и пережить немало треволнений! Откуда ей было знать, что она станет лишь пешкой в хитро спланированной игре императрицы, а любви и внимания к себя от слабоумного Петра III так и не дождется! Однако, Екатерина оказалась не так проста, как это многим казалось…
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Русская императрица Елизавета должна выбрать невесту наследнику российского престола Петру III. Свой выбор она неожиданно останавливает на Софии Фредерике — принцессе из обедневшей ветви прусских королей. Переполняемая мечтами о семейном счастье и большой любви с цесаревичем, Фредерика отправляется загадочную, далекую Россию. Здесь ей суждено столкнуться с заговорами западных разведчиков, жестоким расчетом императрицы, безжалостными дворцовыми интригами, безразличием будущего супруга и смертельной опасностью. Чтобы отстоять свою мечту о любви и детях Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен — Екатерина начинает борьбу за трон. Впереди долгая, сложная и блестящая жизнь, но будет ли она счастливой?
     Valente
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 02 марта 2017, 14:06

    Цитата

    Всеобщая уверенность, что османы разгромят Россию - клюква

    Цитата

    Силы сторон:
    Российская коалиция 125 000
    Турецкая коалиция 300 000-600 000


    Выходит "мясом" хотели закидать нехристи. прямо как ИИ в TOTAL WAR
       Аорс
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 02 марта 2017, 14:43

      Valente

      Силы сторон:
      Российская коалиция 125 000
      Турецкая коалиция 300 000-600 000

      Всем известно, что европейцы всегда безбожно завышали силы турок. Я думаю, на самом деле турецкие армии за вычетом нестроевых и обозных были не больше наших, причём значительную их часть составляли иррегулярные войска, боевая ценность которых была более чем сомнительна. Недаром в большинстве битв турки не атаковали наших, а прятались в укреплённых лагерях.
         триарх
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 02 марта 2017, 21:40

        Аорс

        Всем известно, что европейцы всегда безбожно завышали силы турок.

        "А чего их, басурман, считать, пиши больше..(с)"

        Аорс

        Я думаю, на самом деле турецкие армии за вычетом нестроевых и обозных были не больше наших, причём значительную их часть составляли иррегулярные войска, боевая ценность которых была более чем сомнительна.

        До наполеоновских войн (сюда же революционная Франция) говорить о больше чем в несколько десятков тысяч человек в одной полевой армии не имеет смысла. Т.е. все эти 100-150 тысячные орды желательно сокращать в несколько раз.
           чойто
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 02 марта 2017, 21:55

          Аорс

          Всеобщая уверенность, что османы разгромят Россию - клюква, после второй Вены ни у кого не оставалось иллюзий на счёт их силы. Тем более что с турками уже воевала Анна Иоанновна, и довольно успешно.
          а еще с турками успешно воевал Петр, отнял у них азов. А потом...
          А еще была битва Карансебеше да и вообще австрийцев турки били и после второй вены.
             рыжик
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 02 марта 2017, 22:11

            Вот почему они сериал София Палеолог смогли на телеканале Россия хотя бы на 4- снять, а тут даже на 3-ку не дотягивает. Лепса на них нет.
               Аорс
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 02 марта 2017, 22:58

              чойто

              а еще с турками успешно воевал Петр, отнял у них азов. А потом...
              А еще была битва Карансебеше да и вообще австрийцев турки били и после второй вены.

              Когда это было? Со времён Прута 60 лет прошло. Почему австрияков побили, не знаю - кажется, они были заняты войной на нескольких фронтах. Но в любом случае, победа турок над австрийцами не сравнится с тем, как разгромно разнёс турок Евгений Савойский. В конце XVIII века османская армия была колоссом на глиняных ногах, что и доказали русско-турецкие войны.
                 Гуманист
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 02 марта 2017, 23:10

                Ужасный фильм. С каждой серией всё более тошно. Если в первом сезоне ещё хоть какой-то сюжет был и были светлые пятна (в виде Юлии Ауг, к примеру), то здесь сплошная тьма. Ни сюжета, ни сценария, ни актёрской игры. Зачем-то ещё и понапихивали секса (к чему он здесь нужен, один Бог только знает).
                   Columbo
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 04 марта 2017, 13:22

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Colpo Sicuro
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 04 марта 2017, 15:13

                    Цитата

                    Почему австрияков побили, не знаю


                    Если кратко, то вот: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Если еще короче, то после смерти Евгения Савойского армия была в забросе (как и почти все к концу царствования Карла VI), но привыкнув к победам, ожидали быстрой и победоносной войны, и поражение (которого вообще-то следовало ожидать)оказалось шоком.

                    А по теме: сериал - шлак. Впрочем, иного и не ожидалось.
                       рыжик
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 04 марта 2017, 16:04

                      Консерватор

                      Зачем-то ещё и понапихивали секса (к чему он здесь нужен, один Бог только знает).

                      И где вы его увидели?
                        • 11 Страниц
                        • « Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         
                        Перевести Страницу
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 18:17 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline