Сообщество Империал: Тюдоры (2007-2010, Ирландия, Канада, США) Сериал. - Сообщество Империал

Cristóbal

Тюдоры (2007-2010, Ирландия, Канада, США) Сериал.

история, драма, военный
Тема создана: 18 декабря 2014, 12:43 · Автор: Cristóbal
сериал
  1. отличный | 12 голосов / 42.86%

  2. хороший | 12 голосов / 42.86%

  3. средний | 2 голосов / 7.14%

  4. кунсткамера | 2 голосов / 7.14%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2014, 12:43

Imperial Imperial Imperial
Режиссеры: Стив Шилл, Джон Эмиэл, Чарлз МакДугалл, Джереми Подесва, Киаран Доннелли, Колм МакКарти, Брайан Керк, Элисон МакЛин, Дирбла Уолш
Сценарист: Майкл Хирст
Оператор: Оусама Рави
Композитор: Тревор Моррис
Продюсеры: Гари Хаусэм, Шейла Хокин, Стив Шилл, Тим Бивэн, Эрик Филлнер, Джеймс Флинн, Майкл Хирст, Морган О'Салливан, Тери Вейнберг, Чарлз МакДугалл
Страна: Ирландия, Канада, США
Производство: Peace Arch Entertainment Group, Showtime Networks, Reveille Productions
Год: 2007-2010
Премьера: 1 апреля 2007 (США)
Cерий: 38
Актеры: Джонатан Рис Мейерс, Генри Кавилл, Джеймс Фрейн, Натали Дормер, Ник Даннинг, Мария Дойл Кеннеди, Энтони Брофи, Падрайк Делани, Гай Карлтон, Джереми Нортэм, Джейми Томас Кинг, Ребека Уэйнрайт, Сара Болгер, Макс Браун, Джон Кэвэна, Сэм Нилл, Каллум Блю, Генри Черни, Ганс Мэтисон, Габриэль Анвар, Рута Гедминтас, Стивен Уоддингтон, Кристен Холден-Рид, Джо Ван Моленд, Дэвид Алпей, Боско Хоган, Питер О'Тул, Катрин Бирн, Пердита Викс, Алан Дивайн, Джонатан Райан, Стивен Бреннан, Стивен Хоган, Джоэнн Кинг (III), Филип О'Салливэн, Габриэлла Райт, Клив Джерати, Тони Браун, Анита Брайм, Бэрри МакГоверн, Гордон Стерн, Имон Роэн, Джонатан Уайт, Анна Брюстер, Кейт О'Тул, Андреа Лоу, Серена Брабазон, Аннабелль Уоллис, Колин О'Донохью, Эйден Кондрон, Шон Пертви, Марчелло Маньи, Артур Риордан, Джерри О'Брайэн, Доннча Краули, Себастьян Арместо, Альваро Луккези, Джозеф Келли, Джонни Бреннан, Брайан Де Сальво, Адам Гудвин, Лаура Уэй, Брайан Мюррэй, Йен МакЭлайнни, Дес Брайден, Мартин Филлипс, Конор Ламберт, Джеймс Роу, Нед Деннехи, Пэт МакГрат
Жанр: военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Исторический телесериал, показывающий публичную и тайную жизнь короля Англии Генриха VIII и его близких на фоне политических страстей и религиозных войн того времени (16-ый век).
Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Описание фильма: Генрих VIII прожил яркую насыщенную жизнь, и его история еще не закончена. Правитель прославился тем, что вывел английскую церковь из-под власти Папы и сделал ее независимой. Такое судьбоносное событие ударило по власти Рима в католическом мире, и привело к большой войне. Главным противником, которого Папа натравил на непокорную Англию, было могущественное Французское королевство, да и внутри государства у Генриха была масса недоброжелателей, особенно в северных графствах. В результате помощи Генриха будут искать и католическая Франция, и обширная раздираемая войной Германская империя. Также Тюдор изменит правила наследования и объявит преемницами своих старших дочерей, высказав им отцовскую любовь. Сложная внешнеполитическая ситуация не мешала тщеславному Генриху в очередной раз женится. Как только угроза вторжения миновала, монарх разрывает свой политический брак с Анной Клевской и находит очередную жену искусную любовницу – молоденькую дворянку Кэтрин Говард . Однако и этому монаршему браку не суждено было долго продлиться, последней женой Генриха становится Катаринна Парр, которая была намного старше его. В конце жизни прославившегося Тюдора все его друзья умирают, а его самого начинают преследовать призраки бывших царственных жен.
     Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 апреля 2015, 10:49

    ШиП (19 апреля 2015, 15:56):

    Спойлер (раскрыть)

    Может он и исторический по сути, но антуража нет (а тема, повторюсь, отработана - тот же "Генрих VIII", например - классный сериал)

    Нарциссы все актёры эти голливудские я тоже согласен,поколение Бекхема это точно
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 декабря 2015, 20:57

      ШиП

      А прически (английских футболистов), а турнирные доспехи...
      Полностью согласен, мне тоже это мешало наслаждаться просмотром. Особенно короткие волосы короля Генриха бесили - ну никак не вписывается в эпоху. Чуть ли не ржал, когда увидел выезд на турнир в таком виде:
      Imp

      Но ко второму сезону Генрих отрастил и волосы, и усики, и бородку, и вообще антураж более проработан. Большая часть первого сезона была тягомотной, но с 7-8 серии стало захватывающе. Второй сезон более ровный, ну и я уже знал, что там к чему. Теперь жду, пока мне друзья следующие сезоны принесут.

      Понравился и запомнился этот стих, выписал себе:
      Тише, любовь, тише…
      На кленовой ветке роса.
      Мимо скрепящей калитки
      Спешит мое сердце – пора.
      По тропинке сквозь поле,
      Никуда не спешу,
      И подходим мы к камню,
      Под которым лежу.


      Кстати, такое чувство, что я этого парня раньше уже где-то видел. Хоть я так и не понял, кого он играл.
      Спойлер (раскрыть)
         Arius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 февраля 2016, 14:30

        Пересмотрел все 4 сезона. Ну что могу сказать. Сериал, конечно, не исторический, но довольно интересный. Игра актеров так себе, но сами актеры весьма колоритные. Особенно понравился в фильме Томас Кромвель, лорд-хранитель Малой Печати. Очень жаль было Томаса Уолси, и музыка такая, настраивающая на иронию и снисходительность к его грехам.
        По голосованию оценка - хороший. Мне понравился.
           blablabla2
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 апреля 2016, 20:27

          Сериал просто прекрасный. Оцениваю в первую очередь по драматической составляющей. Актер, сыгравший Генриха, просто выше всяких похвал. Он, что называется, сделал этот сериал.
             PV-FoX
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 марта 2017, 20:45

            Посмотрел недавно сей сериал. Клёвый, зашел сразу. Странно что мало отзывов, фильм на самом деле хорошо снят, и актеры, и сюжет, и атмосфера, всё есть.
               TotalWaris
              • Imperial
              Imperial
              Tota vita ludus

              Дата: 21 февраля 2018, 20:29

              Давненько как-то увидел трейлер и начал смотреть,причём,исключительно из-за актрисы Натали Дормер :026: :023: потом забросил из-за нехватки времени.Вот сейчас попался мне на империале,может возобновлю просмотр :pop-corn:
                 bricklayer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 марта 2018, 12:46

                ШиП (19 апреля 2015, 15:56):

                Я вот честно под влиянием империаловских комментов решил надолго зависнуть (ну смотрю я фильмы долго - раз от разу в день минут по 10-20-ть)
                Так вот посмотрел я этих 20 минут (не сонный - ждал очереди в УФРС) и понял, что дальше - не получится. Тема-то отработанная неоднократно, но было б чего - создатели фильма портрета Генриха-то не видали точно....
                А прически (английских футболистов), а турнирные доспехи...
                Может и сюжет интересен, но после этого - это не исторический сериал, а какой-то другой...
                Опять таки же, ИМХО
                Может он и исторический по сути, но антуража нет (а тема, повторюсь, отработана - тот же "Генрих VIII", например - классный сериал)
                И в сюжете есть эпизоды, которые скажем так далеки от реальной истории. Например, свою сестру Марию он выдает за совсем старого короля Португалии и она его душит в постели в брачную ночь. На самом деле она вышла замуж за Людовика XXII, когда ему было 52 года и прожили они вместе до его смерти 3 месяца. Потом тайно обвенчалась во Франции с Чарльзом Брендоном (оба на картине), причем на свадьбе присутствовал новый король Франции Франциск.
                Спойлер (раскрыть)
                   Сенатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Многоликий

                  Дата: 01 апреля 2018, 14:01

                  Не так давно посмотрел этот сериал. В целом понравился: костюмы, антураж, интриги, атмосфера, манипуляция Генрихом VIII, сами персонажи мне доставили удовольствие.
                  Однако чего не коснись военного, то прям всё как-то бедно и даже стычки выглядели бледно и несуразно, а этого явно не хватало, потому что порой начинало несколько томить политические дрязги.
                  Относительно исторический части я бы сказал, что нынешнего кинематографа не плохо приблизили к истории, но, конечно, есть не мало подминок и искажений, как в частности уже указывали на вид самого Генриха, да и Чарльз Брендон не таким вышел (я про внешность).
                  А так актёры играли хорошо, убедительно. Увидев Натали Дормер, сразу понял откуда пошла её известность и как она оказалась в Игре престолов. Джонатан Рис Майерс просто блестяще сыграл Генриха VIII, несмотря на то, что совсем не похож на исторического Генриха, и честно говоря совсем его не узнал в Викингах в роли епископа Хеахмунда. Наверное, Майкл Хёрст, помня его заслуги, смог найти роль для Джонатана. Томас Мор, Уолси и Томас Кромвель вышли очень колоритными и яркими героями. :006:
                     прох0димец
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 апреля 2018, 14:25

                    Сериал хороший,сериал поучительный.Тут можно подсмотреть действенные методы борьбы с пранкерами и бузотёрами(Роберт Аск).Хотя есть и минусы.Возмутительное отношение а кардиналу Томасу Уолси.Можно было бы как то с ним помягче.Отправить на заслуженный отдых,по собственному желанию.И орден за заслуги непременно.
                       Сенатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Многоликий

                      Дата: 02 апреля 2018, 16:47

                      прох0димец

                      Возмутительное отношение а кардиналу Томасу Уолси.Можно было бы как то с ним помягче.Отправить на заслуженный отдых,по собственному желанию.И орден за заслуги непременно.

                      Так Генрих не хотел его по-началу дергать из "отдыха" на севере, считал, что для провала с разводом этого будет достаточно, но из-за содействий Болейнов Уолси всё-таки приложил к себе руки, думая, что это уже точно конец. Что ж Генрих сам виноват, что до такого довёл. Правда и Уолси далеко не был святым: и подворовывал как, впрочем, и все, вёл тайные связи с Францией, манипулировал самим королём.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Вчера, 23:25
                        ССериал Домина (Domina / 2021)
                        История Ливии Друзиллы, жены императора Октавиана Августа.
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление 14 апреля 2024, 21:12
                        КТрейлеры новых сериалов и новых сезонов
                        Только трейлеры
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 12 апреля 2024, 02:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 00:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики