Сообщество Империал: Desert Operations - Сообщество Империал

Стратегиус

Desert Operations

Классическая военная стратегия
Тема создана: 01 января 2015, 10:41 · Автор: Стратегиус
 Стратегиус
  • Imperial
Imperial
Консул

Дата: 01 января 2015, 10:41

Imp

     
Классическая военная стратегия онлайн в реальном времени. Надоело постоянно бить троллей и орков? Устали от межгалактических баталий? Хотите чего-то привычного и обыденного? Тогда браузерная RTS Desert Operations – это как раз то, что вы искали. Классическая стратегия в стиле незабвенной Command & Conquer. Действие игры происходит в 2021 году, после Третьей мировой войны. Старые государства исчезли, в мире воцарилась анархия. Тысячи самозваных вождей начали бороться за власть и влияние. Вы оказались среди них. Теперь ваша задача построит собственное государство. С шахматами и благородными девицами, разумеется.

Начинаете игру вы с одним единственным генштабом. Поэтому нужно наладить массированное строительство и разработать экономическую стратегию. Благо, пока вы не наберете 40 000 очков или не нападете на кого-нибудь, на вас также никто не будет нападать. Поэтому время у вас есть. В игре 5 видов ресурсов – Деньги, Нефть, Золото, Боеприпасы и Алмазы. Первые четыре вида вам будут приносить соответствующие здания, причем делать это каждый 10 минут. Также обычные ресурсы можно покупать на Черном Рынке при наличии Торгового центра.

Алмазы же можно купить за реальные деньги или получить за привлеченного в игру рекрута т.е. нового игрока. Они дают особые преимущества: ускоряют производство, позволяют купить статус Генерала, приобрести усиленные войска и.т.д. Построив Университет, вы можете проводить исследования необходимые для создания различных видов войск.

Imp

Как и в WARGAME1942, чтобы производить войска, вам нужно построить Казарму, Оружейный завод и Минобороны. В игре 5 родов войск, а количество единиц техники переваливает за пару десятков. Все они отлично детализированы и можно действительно сказать, что перед нами танк, а не бесформенная коробка с воткнутой трубой, причем знающие люди смогут назвать даже модель танка, ибо каждая модель уникальна.

Допустим, база обустроена, ресурсы есть, войска наготове. Теперь ищем жертву. Лучше всего отправить потенциальному противнику агента или самолет-разведчик и оценить его обороноспособность. Когда выбор соперника будет сделан, заходим в его профиль и кликаем на иконку пистолета. Бой происходит автоматически. Из процента обороны противника высчитываются проценты вашей атаки. Чем быстрее будет уничтожен противник, тем больше вы получите контрибуции. Игре не чужда и дипломатия. Игрок может вступить в альянс и занять там какую-либо должность. Альянсы могут заключать союзы с другими альянсами и превращаться в коалиции. Само собой, альянсы и коалиции могут воевать друг с другом.

Игра получилась довольно насыщенная и интересная. Единицы войск и здания качественно прорисованы. Геймплей увлекательный и требует стратегического расчета. Всем любителям стратегий, а также тем, кто устал от засилья фентезийной тематики – играть обязательно.

     

Imp
     Похожие Темы
    M{WW3} Command: Modern Air / Naval Operations
    Гарпун наступает!
    Автор П Привратник
    Обновление 21 февраля 2024, 11:36
    ЭCrimson Desert
    action-RPG от южнокорейских разрабов
    Автор V Venc
    Обновление 29 августа 2023, 12:59
    СHomeworld: Deserts of Kharak
    Homeworld 3
    Автор C Candramelekh
    Обновление 25 августа 2023, 16:31
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики