Сообщество Империал: Звёздный десант / Starship Troopers (1997) - Сообщество Империал

Cristóbal

Звёздный десант / Starship Troopers (1997)

США, 1997, фантастика, боевик
Тема создана: 16 февраля 2015, 07:28 · Автор: Cristóbal
фильм?
  1. отлично | 25 голосов / 46.30%

  2. хорошо | 21 голосов / 38.89%

  3. средне | 6 голосов / 11.11%

  4. кунсткамера | 2 голосов / 3.70%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 февраля 2015, 07:28

Imperial
Название: Звёздный десант
Оригинальное название: Starship Troopers
Год: 1997
Страна: США
Слоган: «Отныне человечество - вымирающий вид!»
Режиссер: Пол Верховен
Жанр: Боевики, Приключенческие, Триллеры, Фантастические
Время: 02:04:20
Цикл: Фильмы про космос, Фильмы про монстров
Доп. язык озвучки: Английский
В главных ролях: Каспер Ван Дин, Дениз Ричардс, Дина Мейер, Нил Патрик Харрис, Джейк Бьюзи, Клэнси Браун, Майкл Айронсайд, Патрик Малдун, Сет Гиллиам, Ру МакКлэнахан
Описание:В новом тысячелетии над человечеством нависла смертельная опасность. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной.
Солдат элитного подразделения Джонни Рико и пилот Кармен в составе звездного десанта Землян на космическом военном корабле Тикондерога отправляются в зловещие глубины космоса, чтобы в последней решающей схватке решить судьбу Земли.
В их руках – современнейшее оружие и будущее людской расы.
Фильм Звездный десант (Starship Troopers) о том, что в будущем демократия рухнула и к власти пришли военные. Получить статус Гражданина можно только после армии. Получив гражданство человек получает массу привилегий. Наступает момент, что человечество сталкивается с угрозой на колонизируемых планетах - арахнидами (огромные разумные насекомые). Теперь наступает время войны....
онлайнонлайнонлайн
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 июля 2020, 20:50

    Забавно, лет двадцать назад мне эта фильма очень нравилась. А сейчас - никаких положительных эмоций вообще не вызывает, ну пострелушки, ну жуки какие-то...хрень и хрень.
       Маринист
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июля 2020, 21:31

      Jackel

      Забавно, лет двадцать назад мне эта фильма очень нравилась. А сейчас - никаких положительных эмоций вообще не вызывает, ну пострелушки, ну жуки какие-то...хрень и хрень.

      А я в детстве болел за жуков. Ибо даже в том возрасте тогда было понятно, что лезть в чужой дом со своим уставом означает обрести большие проблемы. Блин, даже фанфики про войну человечества и насекомых тогда приходили в голову. Особенно, когда они начинали вторжение в Россию. :D
         Foxhound
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июля 2020, 22:00

        Jackel

        Забавно, лет двадцать назад мне эта фильма очень нравилась. А сейчас - никаких положительных эмоций вообще не вызывает, ну пострелушки, ну жуки какие-то...хрень и хрень.

        Полагаю, 20 лет назад кино нравилось из-за спецэффектов и жёстких сцен, а сейчас они смотрятся устаревшими... или нет? :)
        Положительных эмоций фильм и не должен вызывать, это не марвеловская жвачка с чётко обозначенными "нашими", это весьма циничный фильм без добра и "хороших", с постоянно сочащейся едкой иронией и злой издёвкой, он изначально так и задуман. Даже оригинал Хайнлайна не вызывает столько негатива, это уже Верховен выкрутил ручку на максимум.
           Amertat
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 июля 2020, 01:09

          А меня в детстве привлекала эта простая сила и красота прочеловеческого фашизма. Только потом я осознал что это олигархи-человеки втянули людей в войну, наверняка ради прибылей корпораций и эту войну человеческий вид вроде как проиграл, по крайней мере я смотрел в каком-то мультике-продолжении как жуки уже догрызают биосферу Земли.
          Они там определённо держат своё население за дураков, их новости в СМИ про запущенный жуками астероид выглядит как полная туфта, после такого ролика становиться понятно что там что-то со всем этим не так.
             Alex_teri
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 июля 2020, 03:57

            У меня к фильму отношение сохранилось сквозь годы.
            Хочу сказать что Пол Верховен здесь на высоте как всегда: ракурсы правильные, акценты на всём что попадает в экран, случайного нет ничего. Отсюда впечатление на правильно поданные образы. Эмоции транслируются разные, без мишуры можно сказать. Здесь нет таких понятий как положительный-отрицательный - показаны типажи в контексте действия и в предложенных ситуациях. Вроде бы всё просто и утрировано... )

            Фильм отличный. Возможно сегодняшняя аудитория воспринимает это не так или не воспринимает вовсе, пропуская мимо глаз. С точки зрения критического мышления найдётся много чего, но смысл то какой это икать. Изюминка не в этих деталях. То что предложены некие данности, это всего лишь фон, нужный фон. Какой смысл рассуждать возможно такое или нет? Тем более в фантастике. Это уж точно нонсенс.)) Так вообще ни один фильм не пройдёт. ))
            Это как во "Вспомнить всё" упереться в момент, что такой здоровый "жучок" через нос не пройдёт и как это в мозг он, и как это со всей силы в нос прибор втыкать? Такие вещи делаются специально на нужное восприятие.

            А вот книга не зашла. В отличии от остальных книг Хайнлайна, эта единственна показалась мне какой то серенькой и пустой на сцены, повествование вегда мягкое у автора здесь какое-то растянутое и ленивое, действия нет вообще, можно сказать.
               Hadson58
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 июля 2020, 21:21

              Alex_teri (15 июля 2020, 03:57):

              А вот книга не зашла. В отличии от остальных книг Хайнлайна, эта единственна показалась мне какой то серенькой и пустой на сцены, повествование вегда мягкое у автора здесь какое-то растянутое и ленивое, действия нет вообще, можно сказать.


              В каком переводе читали?
                 Alex_teri
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 июля 2020, 00:56

                Хз, помню что ли )
                Брали с лотков что попадалось ))
                Не знаю буду ли вообще когда-нибудь перечитывать Хайнлайна. Может это возрастное.
                   Hadson58
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 июля 2020, 17:48

                  Alex_teri (16 июля 2020, 00:56):

                  Хз, помню что ли )
                  Брали с лотков что попадалось ))
                  Не знаю буду ли вообще когда-нибудь перечитывать Хайнлайна. Может это возрастное.

                  Я тоже внимания не обращал, что купил в 90х, тем и довольствовался, пока у второй жены не наткнулся на сборник Ханлайна в другом переводе. Совершенно по другому книга раскрылась. Более обстоятельно все описано и объем текста раза в два с половиной увеличился.
                     bricklayer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 марта 2021, 22:26

                    Собственно книга, где, достаточно идеалогии, а про жуков вообще мало.

                    Фильм с жуками то же не плохо смотрится. Совсем не скучный.
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 сентября 2021, 14:23

                      Звездный десант: космическая диктатура и философские нелепицы Роберта Хайнлайна.

                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        MStarship Troopers - Terran Command
                        RTS по фильму "Звездный Десант"
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 27 марта 2024, 14:22
                        ВСериал Звездный путь: Дискавери (2017)
                        США. Жанр: Фантастика. Год: 2017
                        Автор C CountBagaturMonte
                        Обновление 22 мая 2023, 02:19
                        С[Статья] "Звёздный Путь. Дискавери". Чем понравился сериал
                        [Статья] "Звёздный Путь. Дискавери". Чем понравился сериал
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 20 мая 2023, 00:06
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики