Сообщество Империал: Аронил - Сообщество Империал

Cartucci

Аронил

Повесть об одном альтмере
Тема создана: 02 марта 2015, 02:58 · Автор: Cartucci
 Cartucci
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 марта 2015, 02:58

Imp

Имя: Аронил
Раса: альтмер
Год и место рождения: 4Э 171, Торвал, Пеллетин (бывшая Конфедерация Эльсвейр)
Родители: Эраато - талморский юстициар и полководец, Наркаса - глава Торвала
Время действия: 4Э 212


Краткая биография и предыстория:
Спойлер (раскрыть)
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 02 марта 2015, 11:05

    "Ширится, растёт заболевание!"
    (В.С. Высоцкий)

    И это радует, скамп подери. Особенно с учётом того, что ГГ-альтмера в нашем уютном "пейсательском кружке" ещё не было. (Отыгрывал всё один, да так и не сподобился. Теперь вот ещё один отыгрывает - но лень, смущается, не хочет).
    Обстоятельно рассказанная предыстория - вообще жирный плюс. А что человек старательно полопатил при этом ЛОР - плюс второй. Восстание в Эльсвейре вообще вызывает у моего Довакина приятные воспоминания. ))
    (Осталось рассказать, какой же ветер понёс юного мера аж на другой край материка #* Ведь сюжет однозначно приведёт нас в Скайрим, почему-то предполагаю я :0142:).
    Арт хорош, опять же. Но народ в дальнейшем, само собой потребует скришотов. Рейтинг непременности скриншотов в ААРах среди "Клинков" - порядка 86%. Что, если не скриншоты? #*
       Cartucci
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 марта 2015, 21:23

      I Пепелище

      4Э 212, Высокого солнца 13

      Некогда внушительных размеров усадьба Наркасы, прозванной в народе «Госпожой» сейчас лежала в руинах. Страшный пожар, возникший при весьма странных обстоятельствах, уничтожил строение до основания. Восстановить усадьбу невозможно: сгорели даже массивные столбы и все три этажа рухнули, погребя под собой и многочисленные дорогие ткани в расписных сундуках, и дорогие картины известных художников, и счета на круглые суммы и проч.проч. Аронил остался ни с чем. Руки и сердце его опустели в одну ночь, когда он словно по велению злого фатума был в карауле на городской стене. В ту холодную ночь он защитил город от возможного нападения разбойников, но не смог защитить собственную мать. Пусть последние годы она холодно смотрела на него, пусть даже свысока своего положения в городе, пусть даже в ней Аронил более не мог видеть наставника и учителя, но всё равно он любил её как никого другого. Альтмерам как известно свойственная большая доля хладнокровия, но и они тоже болеют, страдаю, переживают. Возможно, именно в такие моменты они осознают, что нет ничего вечного и совершенного.

      Впрочем, Аронил не думал об этом. Всё произошло слишком быстро и неожиданно. Конечно, последние 12 лет Торвал ни дня не спал спокойно, но о таком ударе в спину он и подумать не мог. Вопросы посыпались один за другим. Кто хотел её смерти? Кто мог пройти мимо 30 охранников и перерезать её горло? Что за силы стоят за всем этим? Стараясь всё это время держаться подальше от политики, Аронил в итоге так и не смог уйти от неё и сейчас именно он должен во всём разобраться.
      Фириэль – первый эмиссар Торвала лично высказал Аронилу свои соболезнования. Заученный текст, произнесённый монотонно мало смахивал на откровение, но Аронил был рад и этому.
      - Её смерть – утрата для всего Доминиона. 20 лет она держала Торвал. 20 лет прогресса и чёткого руководства, и вот гибель! Враги Наркасы, кем бы они не были, все поголовно – враги Доминиона. Они обязательно будут найдены и наказаны за преступление против всего города, - горячо проговорил Фириэль, положив руку на плечо Аронила.

      - Возмездие последует, - набравшись сил, проговорил Аронил, - но как мне быть сейчас? У меня не осталось ничего. Земли вы раздали местному мелкому дворянству, а вот теперь сама усадьба сожжена.

      - Мы ничего не раздавали, - перебил эмиссар, - сама Наркаса не раз заявляла нам, что готова отдать угодья в общественное пользование. Просто так вышло, что она не дожила до того дня, когда сама сказала бы об этом.

      - Чёрт тебя подери, - думал про себя Аронил, - да чтоб она отдала свои земли? Она скорее от меня бы отказалась! – после он произнёс вслух: - Пусть даже так. Что мне делать?

      - Определённо ты получишь компенсацию и, возможно, сумеешь отстроить усадьбу. Пока что придётся где-то перекантоваться. Загляни в посольство через пару дней. Сначала нужно завершить с делами духовными.

      Неизвестно, что было в голову у Фириэля, как и в головах у всего Талмора, но эмиссары решили со всеми почестями проводить Наркасу в последний путь.

      - Она служила этому городу всем сердцем, пусть с ним она и упокоится, - немного пафосно доносила до народа Леди Иниэль – второй эмиссар Торвала. Собрание было организовано у посольства, стоявшего неподалёку от храма Алкоша – каджитсткого варианта великого бога Аури-Эля. То был потрясающий памятник архитектуры Второй Эры, чудом не тронутый босмерскими армиями во время Пятилетней войны и самими же каджитами в ходе недавних погромов. Поскольку церемония проходила подспудно с акцией «накорми голодных и успокой город», то весь Торвал собрался здесь. Всё происходило на площади, которую можно было отлично просмотреть находясь наверху башни, построенной при посольстве. Так что дальновидные эмиссары в ходе наблюдений смогли ещё отметить как каджиты реагируют на гибель их недавней госпожи. Всё устали от стычек и просто хотели мирной жизни, но были видны то тут, то там эти довольные ухмылки. В тайне коты радовались смерти тирана, но ещё больше – тому, что теперь её земли принадлежат им. И в посольстве знали это …

      Ришша понимает тебя, - обратился к Аронилу его старый друг по Гильдии Бойцов. Он стоял рядом с Аронилом у каменного ложа, на котором лежала хладная Наркаса, накрытая до плеч белой тканью. – Когда-то мать Ришши тоже убили. Завистники, порочные люди. Ришша остался один, когда был ещё котёнком. Гильдия нашла его и сделала его сильным. Ришша верит, что Аронил выдержит этот удар.

      Редко где увидишь альтмера и кажита давними приятелями, но это был один из тех самых примеров. Ришша был лучшим другом Аронила и сейчас его слова оказались самой искренней поддержкой.

      - Спасибо, друг. Спасибо, что стоишь сейчас рядом со мной. Один наблюдать это я был бы не в состоянии.

      Солнце попеременно скрывалось за облаками, то освещая площадь, то бросая её во тьму строений и особенно Храма. Но золотистая кожа Наркасы ярко переливалась в любом случае. Даже с закрытыми глазами и со смертельным порезом на всём горле весь её вид подчеркивал её собственное достоинство, её истинно альтмерское превосходство. Холодное спокойствие и молчание, наступившее для неё навсегда…

      После хвалебных речей эмиссаров, юстициара и начальника стражи последовала поминальная тризна, ставшая своеобразным смешением культур альтмеров и каджитов. Несмотря на то, что Эльсвейр входил в состав Доминиона, Талмор не запрещал каджитам ревниво охранять свои обряды и культы и следовать им. Политика сохранения самобытности позволяла отвлекать каджитов от дел политических, чтобы самим всем заправлять. Однако сегодня почётные чины из посольства пошли на большие компромиссы. Только что назначенный новый юстициар – высокая голубоглазая альтмерка по имени Рума привезла с собой с Саммерсета решение передать все бывшие земли Наркасы во владение Дро'Вассе. Дро'Васса – влиятельный и любимый широкими массами представитель родового дворянства Торвала. Его предки столетиями владели здесь землями, а одно время и были начальниками города. Правда более 60 лет назад тот благовидный род прервался и за последующие десятилетия его представители превратились в заурядных эльсвейрских обывателей. Этого нельзя было сказать о Дро'Вассе. Преодолевая себя, он всегда старался выбрать книгу, а на бутыль со скумой. Значительная сила воли сделала из него образованного каджита, в уме совершенно равным многим альтмерским учёным мужам. Но Дро'Вассу словно не замечали и его просьбы о сотрудничестве проходили мимо ушей эмиссаров. Сейчас же вдруг о нём вспомнили и, представив его в свете народного любимца, ввели в игру …

      Короткое выступление Дро'Вассы было встречено овациями публики. Ещё бы: своего человека «в правительстве» уже давно не было. Среднестатистический каджит мало разбирался в политике, но факт того, что кто-то владеет крупными землями, уже приводил его к убеждению, что этот человек – большой политик. Впрочем, исторически так это и бывает. Так что за внешней наивностью каджитов скрывается немалая доля мудрости.

      - Уверяю вас, мы живём в удивительное время! – так прокомментировал всё произошедшее Куалир – глава местной Гильдии Бойцов, когда Аронил и Ришша вернулись. – Гильдия – это твой дом и твоя семья, Аронил. Ты среди своих, поэтому живи здесь, сколько угодно. Мы всегда поможем нуждающимся братьям и сёстрам.

      - Благодарю, мастер, - отозвался Аронил и приблизился к кровати, на которой лежал Куалир: пару дней назад выдалась неудачная для него схватка с кабаном.

      Всё уцелевшее во время пожара: пара книг, свёрток ткани, простые украшения и серебряные столовые приборы – всё это Аронил при помощи Ришши перенёс с свою комнату в здании Гильдии. Теперь она должна стать для него домом, единственным. Трудно было смириться с произошедшим. Ночью Аронил не мог уснуть. Он вышел в холодную тьму раннего утра. Сидя у пепелища, он долго пытался понять, как же всё это случилось. Но раздуваемые ветром угольки молча улетали от него один за другим. Всё ушло …
         DenStark
        • Imperial
        Imperial
        АйронДэн

        Дата: 03 марта 2015, 02:42

        Очень интересно )) Ждем продолжения и скриншотов :006:
           Kanzler
          • Imperial
          Imperial
          NemoCurator

          Дата: 03 марта 2015, 18:31

          Кое-кому из Беседки стоило бы это прочитать и преобразовать в сюжет для TES VI! В часть сюжета, вроде Гражданской войны в Скайриме. Всегда хотелось хоть одним глазком взглянуть на Эльсвейр за пределами Тенмарского леса. Скриншотов бы, для полного впечатления, ну хотя бы их TES IV! Хотя, прекрасно понимаю, что с этим могут возникнуть проблемы. Ну и ладно с ними; все и так достаточно образно и красочно описано. Каджиты, правда, получились малость коварными. Мудрые - да, беспечные - да, но не коварные.
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 08 марта 2015, 14:24

            Kanzler

            Всегда хотелось хоть одним глазком взглянуть на Эльсвейр за пределами Тенмарского леса.

            Устанавливаем TES IV Oblivion, а затем - Deserts of Anequina. Глобальный, по меркам Ская, Moonpath курит в сторонке от этой атмосфере. Жалко, авторша потеряла интерес к моду из-за 11.11.11, и квестов в нем довольно мало.
               Drommer-om-Doden
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 апреля 2016, 14:14

              Интригующее начало. Я бы почитала дальше. Есть тяга к альтмерам.
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 17:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики