Сообщество Империал: Забытая игра Shogun 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Забытая игра Shogun 2: Total War

Или нет?
Тема создана: 16 марта 2015, 18:48 · Автор: Haktar
Насколько часто Вы играете в Shogun 2: Total War
  1. Постоянно (любимая игра серии ТW) | 14 голосов / 13.33%

  2. Регулярно (нравится средневековый мир самураев) | 8 голосов / 7.62%

  3. Периодически (как только нагрянет ностальгия по эпохе..) | 48 голосов / 45.71%

  4. Иногда (когда вспоминаю, что такая игра есть) | 15 голосов / 14.29%

  5. После знакомства на релизе больше не запускал | 9 голосов / 8.57%

  6. Вообще не играл, но собираюсь | 6 голосов / 5.71%

  7. Не играл и не собираюсь | 5 голосов / 4.76%

  • 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 16 марта 2015, 18:48

Shogun 2: Total War, довольно новая игра, тем не менее про неё практически забыли, интерес к ней очень сильно угас.

Ведь если посмотреть правде в глаза, Shogun 2: Total War одна из самых проработанных игр из последних в линейке Total War. Отличная графика, хорошая механика ИИ, практическое отсутствие багов.

И тем не менее про неё почти забыли. Почему так? Возможно из-за того что на Shogun 2: Total War практически не имеется каких либо стоящих модификаций? Конечно, есть масса модиков, где у того или иного юнита "носик припудрен" или изменены характеристики юнитов. Но ведь это не глобализм.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 марта 2015, 16:42

    Вовик
    Что "ничего подобного"? Что вы мне тут рассказываете? У меня свои глаза есть я играл в Сегун 2 и не один раз.
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 марта 2015, 18:17

      Jackel

      Зачем обязательно нужен "интерес к японской культуре"? Джапы убивают джапов - и так хорошо. Лучше, чем например русские русских

      Ну не скажите, я бы с удовольствием сыграл в ТВ на основе Средневековой междоусобицы русских князей скажем Ярослава-Ярополка. Причем там нашлось бы место не только русским, сюда и Новгород с варягами, и печенеги (или уже половцы?), и западные католические соседи, можно и Византию краешком зацепить. Вообщем было бы весьма интересно. Да и Русь к тому времени уже далеко не была медвежьим углом. Хотя в свете нынешней политической жизни едва ли кто-то возьмется за столь подробное освещение это темы.
         Вовик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 марта 2015, 18:50

        Савромат (17 марта 2015, 16:42):

        Вовик
        Что "ничего подобного"? Что вы мне тут рассказываете? У меня свои глаза есть я играл в Сегун 2 и не один раз.

        И я не один раз. И сказать что все фракции одинакорво хзрдкорные...Ну, рискну предположить что вы не за все фракции играли.
        Уесуги и Симадхзу -небо и земля.
           Ференц
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 марта 2015, 19:55

          Вовик (17 марта 2015, 18:50):

          И я не один раз. И сказать что все фракции одинакорво хзрдкорные...

          Когда "Большое дерево падает первым", хардкор начинается за любую фракцию. Собственно говоря, за Симадзу дошел именно до этого момента - дальше не с руки воевать со всей Японией
             Вовик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 марта 2015, 20:10

            Ференц (17 марта 2015, 19:55):

            Вовик (17 марта 2015, 18:50):

            И я не один раз. И сказать что все фракции одинакорво хзрдкорные...

            Когда "Большое дерево падает первым", хардкор начинается за любую фракцию. Собственно говоря, за Симадзу дошел именно до этого момента - дальше не с руки воевать со всей Японией

            Это да. После Раздела Владений конечно начинается одинаковый хардкор для всех. Тут не поспоришь, это факт) Просто речь шла вроде как о начале игры.Во всяком случае, я так предположил исходя из этой фразы

            Цитата

            А стартовать семь раз за Уесуги чтобы найти единственный алгоритм победы - можно один раз
            Про более поздний период игры спору нет, сложно для всех фракций.
            А вот воевать со всей Японией совершенно ни к чему. Даже после Раздела. У меня было два мощных союзника в последнем прохождении - Хаттори и Ода. После раздела союзниками и остались, понемногу прикармливал их, враги были общие..В общем, когда стало около 30 провинций, Ода таки объявили войну. И были безжалостно уничтожены, опять же на пару с Хаттори. Дальше уже скучно стало) Я к тому - надо просто готовиться к Разделу Владений, тогда воевать все сразу не будут. Будут и союзники, и помощники, главное дипломатию юзать.
               evjik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 марта 2015, 00:07

              Как по мне- эта прекрасная игра заняла свою нишу. Она не может быть долго популярной по причине, что в игре про японцев, слишком много японцев. Сама замкнутость Японии по сравнению с целым миром теперь уже Рима2 или пока еще Medieval II - Total War ограничивает сроки использования игры. Каждую кампанию игрок ютится на острове и все провинции изучены наизусть, нет размаха. Можно понять тех игроков, кому быстро надоедает такое положение и игра откладывается до лучших времен. Хотя я умудрялся каждую кампанию чему-то научиться и сыграть немного не так как предыдущие. И если поначалу для меня финансовый вопрос был кошмаром, то в мою последнюю игру за Мори я так разжирел до раздела, что потом прошелся катком по всем и все. Я фильмы японские про период игры стал смотреть, чтобы лучше понять саму страну, философию их, проникнуться духом, так сказать.
                 Штирлиц
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 марта 2015, 06:27

                По моему главный минус второго Сегуна унылые бои на море во всех частях. Причем в Закате они самые скучные. Японские княжества штампуют пароходы с такой скоростью, что ведущие морские державы нервно курят в сторонке. Броненосцы, которых в 19 веке уничтожено в бою раз два и обчелся топятся десятками в год. Бои однообразные, снаряды ложатся в яблочко с максимальных дистанций, повреждений жизненных частей, крена и тп нет. При этом автобой не помогает, почти все бои приходится играть руками.
                   Efes
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 апреля 2015, 14:22

                  Ну японская тематика весьма специфическая. Японофилы будут играть в нее долго, а людям как я больше интересна эпоха античности.
                     Dmitrij
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 апреля 2015, 02:08

                    К "японофилам" отнести себя не могу, но считаю именно эту часть вершиной мастерства от СА. Чувствуется атмосфера во всем - начиная 2d и заканчивая музыкой с анимацией. А какой тут мультиплэер! Сказка. Все, конечно, ИМХО.
                       agnez
                      • Imperial
                      Imperial
                      Агент ZOG

                      Дата: 11 апреля 2015, 08:30

                      Вообще то Shogun 2 достаточно хорошо востребован любителями мультиплеера. Это лучшая игра всей серии Total War для сетевой игры, особенно для кампаний.
                        • 16 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор M Mart1nes
                        Обновление 7 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор O OlegDo
                        Обновление Сегодня, 11:38
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Сегодня, 11:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 12:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики