Сообщество Империал: Истерлинги - Сообщество Империал

Krechet(SiCh)

Истерлинги

Они же Вастаки, они же Роменилди
Тема создана: 14 февраля 2009, 16:47 · Автор: Krechet(SiCh)
Обосснована ли ненависть Истерлингов к Гондору?
  1. Да | 14 голосов / 48.28%

  2. Нет | 9 голосов / 31.03%

  3. Не знаю истории | 4 голосов / 13.79%

  4. А какая разница | 2 голосов / 6.90%

 Krechet(SiCh)
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 февраля 2009, 16:47

Вот собственно. Мой любимый народ Средиземья послле Авари и северян.

Официальную информациию можно прочитать здесь(на английском правда. но могу поискать перевод): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
А вот очень интересный фанарт про Истерлингов(перевод с английского мой):

Около 1000 года Третьей эпохи Алатар, Паладино и Саруман отправились на Восток Арды по приказу Валар. Их задачей было уничтожить власть Саурона в этих землях. Но Палладино погиб, Саруман сбежал обратно на Запад, а Алатар перешел на сторону Саурона. Он стал главным посланником Тёмного Властелина на Востоке и пользовалсмя большим уважением у народов Прирунья. Но, не смотря на служение Саурону, Алатар имел свои личные цели. Используя свое влияние и магический лдар, он начал переманивать на свою сторону темных чародеев Прирунья. Наиболее влиятельным конклавом Чёрных колдунов были Зеалоты Дракона, или Луг Эглериа (Lhûg Egleria). Алатар стал их Магистром. Нашествие Бальхотов было организовано лично Алатаром, как как Главнокомандующим Сауурона в Прирунье, и он лично следил за его успехами. Когда в 2510 году нашествие провалилось, Алатар с последователями ушел дальше на Восток, оставив Прирунье в разрузхе, которая стала соледствием проигрыша.

Около 2800 года Третьей Эпохи Саурон решил, что его влияние на Востоке ослабло. Он призвал Алатара собрать всех Драконьих жрецов и Аколитов и вернутся в Прирунье, чтобы объединить воюющие племена. Культ Дракона все ещё был популярен в Прирунье. Он начал завоевывать поддержку Вождей наиболее могущественных кланов и распространять в изх ссреде свою идеологию. .Война с противниками культа продлилась несколько десятков лет и закончилась созданием ВВторого Ханата Руна во главе с Луг Ханом (Lhûg-Khan) (Хан-Дракон), а тёмный истари Алатар стал его "правой рукой". Новый Ханат был совсем иным чем Первый Ханат Бальхота и тем более ни в какой сравнение не шел с Племенным союзом Возничих. Алатар построил новую нацию на идеологии Дракона. Она диктовала абсолютную преданность всех племен ПРирунья Луг Хану, который якобы вел свое происхождение от первых дораконов Средиземья.

Для укорепления власти Хана, Алатар решил реформировать армию, Драконья СТража (Луг- Тирит) стала личными телохранителями Хана и гарантом лояльность глав Кланов. Лишь лучшие влины Руна могли служить в новой армии. Порофессиональные военные стали новым сословием - социальной элитой государства. Служба в Драконьей Страже гарантировала значительное повышение социального статуса для всех потомков. Дети Стражей с малых лет обучались военному искусству, им прививалми чувство долга перед страной и товарищами, и тоже делалось повсюду в армии . Именно поэтому воины Драконьи Стражи всегда бились до последнего и никогда не отступали.

Значительную силу в арми представляли Военачальники - главы Кланов. Они имели собственные войска для поддержания влдасти на своей территории. Вожди редко передавали свои войска под командование соседей, но даже объединив усилия они не могли противостоять Драконьей Страже, поэтому власти Луг Хана ничего не грозило. Если начиналась полномасштабная война, главы Кланов присылали свои войска Хану. Когда же и этого было недостаточно, собиралдось ополчение.

Именно эти войска были разбиты Арагорном в 2980 году Третьей Эпохи.

Гвардия Луг-Хана- Луг-Тирит (Драконья Стража)

Драконьи Стражи, хотя и составляли отдельный социальный класс, были полноценной армией с делением на типы войск, которые использовали тактические приемы сходные с гондорскими, так эффективно зарекомендовавшими ссебя при отражении орд Бальхотов и Возничих. Истерлинги давно уже скатились в варварство и стали дикарями, которыми их и привыкли считать. Они использовали примитивную тактику орды. Но Алатар поставил себе цель изменить это, понимая, что иначе у них нет никаких шансов в войне на Востоке. ЧСоздавая Драконью Стражу он разделил все войска на 4 вида. Каждый вид войск имел свои задачи на поле боя и, собранные. в одну аормию, они составляли единое целое: лучники, пехота и конница. Именно они составляли ядро армии ИСтерлингов и являлись образцом для подражания в среде племен Прирунья.
     magister militum
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 февраля 2009, 17:37

    Krechet(SiCh) камрад все что ты написал конечно интересно, но помоему это все любительский фанфик Imp По ссылке посмотрел англоязычная инфа впринципе интересная, но с товоим текстом мало перекликается, поскольку на англицком ресурсе это простая компиляция всего, что можно было найти в творчестве Толкиена...
       Krechet(SiCh)
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 февраля 2009, 17:46

      Я ведь написал, что это именно фанфик, просто интересный довольно. а инфа по ссылке создана на основе книг Профессора
         magister militum
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 февраля 2009, 11:59

        Krechet(SiCh)

        Quote

        Я ведь написал, что это именно фанфик, просто интересный довольно
        извини дружище не заметил, ты ведь и правда указал что это фанарт Imp ... Кстати, я всегда мало интересовался этим вопросом, но вроде бы единственным известным из назгулов согласно книгам Профессора, был бывший истерлинг Камхул, есть ли про это по подробней? - где у Толкиена про него написано?, а то я чего-то незнаю где это почитать Imp
           Krechet(SiCh)
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 февраля 2009, 12:21

          Я знаю. Просто ошибся, когджа писал. Фанарт - это все таки рнисунки, а не тексты Imp. Ну не совсем. Короля-Ведьмака тоже можно считать известным, хотя насчерт его настоящего имени много расхожденийю СЕйчас поищу по КАмулу. Где-то были ссылки на источники.

          Вот, например, хотя это Гортаур уже выкладывал и скорее всего фанфик
          Камул - известный также как Тень Востока или Темный Истерлинг. Король Кханда и вице-король Харада. Во время войны за Сильмариллы, сражался на стороне Мелькора. На сражения выходил в боевой колеснице и с золотой маской на лице. Владел некоторым знаниями по части магии Тьмы, а именно - магией мора и чумы. После поражения Мелькора бежал в Кханд и укрылся там. Долгое время Кханд развивался, как могучее государство, а когда Саурону потребовались бесстрашные войны и полководцы, он обратился к Камулу. Подарил ему кольцо, благодаря которому он достиг верха величия, превзойдя даже своего предка. Воевал с эльфами в Эрегионе, до падения Саурона. После возвращения из Тени, захватил Ясный Бор, превратив его в Сумеречье. Там он был лейтенантом крепости Дол Гулдур. Долгое время сражался с эльфами Трандуила. Затем участвовал в поисках Кольца в Шире. Несколько раз был близок к тому что бы словить Хранителя, но не удалось. После возвращения, большую часть времени проводил именно в Дол Гулдуре. Кольцо - стальное, первоначальный камень - молочный опал, потом - карбункул.

          Попозже выложу достоверную информацию. Ато Сильма под рукой нет, да и забытых сказаний тоже. Скорее всего где-то там инфа
             Krechet(SiCh)
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 февраля 2009, 12:46

            В общем так. Информация о Кхамуле имеется в нЕзавершенных Сказаниях. Как только найду, куда я их дел, выложу.

            Достовенрно известно, что:

            1. Он был наиболее спокойным из всех назгклов и лучше всеъх чувствовал кольца, поэтому именно он был послан в Шир, когда стало известно. что кольцро где-то там
            2. Он был командующим Дол-Гулдура и исполнял некоторые алдминистративные функции ыв мордолре
            3ю РОдился Кхамул действительно где-то в Кханде, а позже был правителем одного из крупнейших кланов Истерлингов, очень смелым воином и умелым командующим
               Krechet(SiCh)
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 февраля 2009, 23:01

              Кстати. Не сказал бы, что данный фанфик существенно расходится с историей
                 Valendil
                • Imperial
                Imperial
                Король-призрак

                Дата: 17 марта 2018, 04:16

                Мне кажется, что истерлинги ~ это просто название большинства восточных племен, а не одного какого то народа. Если не ошиьаюсь, “истерлинги“ означает “люди с востока“. Это название может подходить к многим народам.
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 20:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики