Сообщество Империал: Песнь Льда и Пламени - общая тема обсуждения - Сообщество Империал

Иданфирс

Песнь Льда и Пламени - общая тема обсуждения

Песнь Льда и Пламени - общая тема обсуждения
Тема создана: 18 февраля 2009, 20:08 · Автор: Иданфирс
  • 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 3 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 21 сентября 2016, 15:17

Добро пожаловать в мир Вестерос!



Imp


     Иданфирс
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 февраля 2009, 20:08

    Обсуждаем мир Вестероса, высказываемся о любимых персонажах, делимся новостями о новых книгах и экранизации (сериале), обсуждаем и другие книги Джорджа Мартина.

    Ссылки на скачивания книг Джорджа Мартина можно найти в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Иданфирс
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 февраля 2009, 23:19

      Вот русскоязычная карта Вестероса:
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Иданфирс
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 февраля 2009, 23:18

        Последние новости о "Танце с драконами":
        Мартин обмолвился-таки о Танце. Однако, не в том ключе, в котором хотел: ?Нет, он не закончен?, - сказал он.
        ?Да, я в курсе, что больше года прошло со времен последнего обновления. Многие из вас писали мне и указывали на этот факт. Благодарствую, но я в самом деле знаю. В отличие от многих из вас, я получил свою копию ПЛИО календаря (Мартин намекает на проблему, которая имела место быть с доставкой предзаказанных календарей), поэтому я знаю, какое сегодня число.
        Нет, я не планирую обновить обновление (update the update) по причинам, обозначенным в самих же обновлениях. До тех пор, пока я не смогу написать ?Он готов?, что и будет означать последнее обновление? За исключение того, что я могу говорить [о Танце] здесь, в своем Не-Блоге, время от времени.

        Я значительно продвинулся с книгой в первой половине 2008 года. Прогресс был так велик, что я с оптимизмом полагал закончить книгу к концу года. К несчастью, достигнуть того же прогресса во вторую половину 2008 года у меня не получилось. Конечно, я немного, но продвинулся. (К примеру, глава Сансы закончена. Это так, однако мой редактор и я решили включить ее в Ветра Зимы, а не в Танец с Драконами, короче говоря она будет перемещена в следующую книгу. Сансы в Танцах не будет.)

        Некоторые причины связаны с литературой, с тем, как рассказать историю. Я не собираюсь обсуждать это здесь, поскольку я не люблю болтать о вопросах, с которыми я безмолвно борюсь на протяжении моей работы. Болтовня не помогает никогда. Искусство не демократично, и эти проблемы я должен решать один. Чтение мнений и мыслей нескольких тысяч читателей ? а комментарии появляются всякий раз, когда я обмолвлюсь о ТсД ? не способствуют работе. Извините, но это так. Я знаю, что многие хотят помочь мне, но вы просто не в силах. У меня есть редакторы и два помощника, и этого достаточно. Я и только я одни могу станцевать этот танец.

        Другая причина заключается в том, что я ничего не могу поделать с книгой. Это причины, ?над-литуратурные?, связаны с моей жизнью. Я могу набросать подробности здесь, но что вам хорошего станет от этого? Те, кто настроен понять, могут написать мне письмо с выражением симпатии и поддержки. Те, кто не настроен, будут писать что-то вроде ?извините? или даже ?ну уж извините?. Кто-то пойдет так далеко, что обвинит меня во лжи.

        Все это хлопотно. Я никогда не лгал о том, что происходит с Танцем с Драконами или со всей серией в целом. Я ошибался, это верно. Я ошибался очень часто, особенно, когда я пытался предсказать, сколько времени мне потребуется, чтобы закончить книгу, или когда она будет опубликована. Ошибаться ? это не то же самое, что лгать. С самого начала серии я был повинен в чрезмерном оптимизме о том, когда появится следующая книга, следующая глава, или вся серия. Я не могу отрицать этого. У меня всегда было плохо со сроками сдачи? Это одна из причин, почему я делал все возможное, чтобы избегать их на протяжении всей моей 15-летней карьеры. Это мнение, которое я более не разделяю. Хотя бы до тех пор, пока ПЛИО не будет завершена.

        Таковы основные причины, почему я не хочу более давать какие-либо даты окончания. Я устал от тех людей, которые готовы впиться мне в горло, стоит мне ошибиться.

        Последняя лавина писем, однако, поколебала меня в моем решении. Поэтому в надежде смирить этот поток, я дам слабину.

        Я постараюсь закончить книгу к июню. Я думаю, что смогу сделать это. И если так, то ТсД предположительно будет опубликован в Сентябре-Октябре.

        (Да, я помню, что раньше говорил о надежде закончить к концу 2008. А прежде ? в июне 2008, перед поездкой в Испанию и Португалию. А еще раньше я говорил, что хотел бы закончить в конце 2007. Знаю, знаю, знаю. Нет, я не лгал. Я ошибался. И ошибался еще раз. И снова до этих самых пор. Сейчас я надеюсь, что прав. Но вы знаете, я не могу поклясться на крови. Одна глава, одна странница, одно слово. И снова.)

        Все. Но это больше, чем есть у Амазона или у кого-то еще?

        Спасибо за поддержку? и за терпение??

        Это почти полный перевод вчерашней записи. В самом конце Мартин упомянул ?Мгновение? (Instant), которое он закончил и отправил в издательство. Тоже самое и SUICIDE KINGS.

        Позже, однако, Мартин был вынужден обратиться к своим ?очернителям?, которые желают, чтобы весь мир писателя сузился до Танца с Драконами. Им Мартин ответил устами Рики Нельсона (выступление 1985 года).
        Опубликовано 20 февраля 2009 // Narwen Anariel // сайт Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Иданфирс
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 марта 2009, 22:28

          Джордж Мартин → Стратегия в реальном времени "Игра Престолов"?
          Существуют весьма успешные игры по ?Властелину Колец? Толкина, ?Ведьмаку? Сапковского и другие, но не по ?Песни Льда и Пламени? Мартина. Ведущий дизайнер Джош Москуэйра (Josh Mosqueira) ?Company of Heroes? и ?Dawn of War? признался, что очень любит серию ПЛИО Джорджа Мартина и был бы счастлив работать над стратегией в реальном времени по ПЛИО. Москуэйра считает, что лучшей книгой для такого воплощения была бы ?Игра Престолов?, ведь в книге ?масса замечательных вещей, что может быть отлично реализовано в рамках стратегии?.

          До сих пор игры по Мартину не было, только моды, о последнем из которых - Westeros: Total War.
          Опубликовано 28 февраля 2009 // Narwen Anariel
             Иданфирс
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 марта 2009, 22:25

            Каков прогресс работы над пилотной серией HBO? ← Сериал Игра Престолов
            "Я любил фэнтези до тех пор, пока мне не исполнилось лет 13−14 и я вдруг не начал замечать вокруг девчонок. Но история Дж.Р.Р. Мартина куда сложнее [тех историй]. В них сильнее ?человеческая? составляющая, чем в россказнях о сражениях против злобных монстров. Как ТВ-сценариста это также обязывает меня. Я вовлечен в кастинг, который стартует вот-вот. В октябре в Ирландии стартуют съемки," ? сказал Д.Беньофф на днях в интервью, данном Шведской газете по случаю выхода в свет его книги ?Город Воров? (City of Thieves).
               Иданфирс
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 марта 2009, 22:57

              Старый спойлер пролога Танца с Драконами.
              Это старый спойлер пролога из Танца с Драконами. Связный перефразированный перессказа с форума Вестерос.орг.

              Волк принюхивается ? один из троих ? и слышит ?щенка?. Двое других, его сестра и одноглазый брат тоже слышат ребенка и начинают охоту. Настигнув мужчину и женщину с ребенком, мясо которых они особенно хотят получить, они убивают их.

              Одичалого Варамира преследуют видения, порожденные жаром и слабостью. Он ждет одичалую Тристле, которая должна помочь ему, а пока Варамир припоминает, как Хагген, который научил его менять шкуры, говаривал, что каннибалы отвратительны.

              Далее он вспоминает несколько эпизодов из своей жизни и то, как увидел земли по ту сторону Стены, как был ими очарован, из-за чего Манс с легкостью уговорил его присоединиться к войне против зеленоземельных. Затем он вспоминает, как они бежали с поля битвы, и никто не знал, куда бежать, а Лесные Ведьмы заговорили о кораблях.

              После этого картина меняется на воспоминания детства. Отец отдал Варамира Хаггену, и Варамир пытался бежать, однако Хагген всегда его настигал и бил. Тем не менее, он научил его менять шкуры. У самого Хаггены их было всего 3, а у Варамира 6. Проще всего приручаются собаки, волки приручаются не лучше, чем жена, коты тщеславны и жестоки, лоси ужасны, медведи того хуже. И совершенно невообразимо приручить птицу, потому что человек может забыть, кто он есть, если обернется птицей. Теперь, когда Варамир умирает, рядом с ним только волки; орел погиб, кот сбежал сразу после этого, как и медведь, а волки ждут теперь, когда смогут пожрать его плоть, и Варамир не считает, что это подло.

              Затем картина меняется, и Варамир видит мальчика по имени Ламп (?желвак?), который имел глупость сказать, что взять шкуру другого человека куда лучше, чем погибнуть. За это Хагген избивает Лампа, приговаривая, что даже те люди, что меняют шкуры, должны рано или поздно умирать. Этот Ламп был слабым и болезненным мальчиком, в отличие от его младшего брата Бампа (?шишка?). Поэтому Ламп обернувшись собакой убил его, но был пойман отцом и отдан им Хаггену.

              В конце концов Варамир из последних сил выбирается наружу и выкрикивает имя Тристле, однако она не отвечает, и он бредет вперед, пока, поскользнувшись, не распластывается под чардревом. Перед лицом священного дерева Варамир вспоминает свои грехи, но оправдывается тем, что это сделал не он, а животные. Затем ему удается вернуться в лачугу и он готовится умереть, сожалея только о том, что Манс не позволил ему убить Джона Сноу и присвоить шкуру Призрака. В этот момент в комнату пробирается мертвый холод и на пороге появляется Тристле; ее глаза сверкают синим.

              Варамир успевает выйти из своей шкуры и ощущает вокруг множество зверей и птиц. Он видит лося с двумя детишками на спине, и лютоволка. Варамир влезает в шкуру Одноглазого, умирает и теряет себя. Волки видят вокруг множество людей, но все они мертвецки холодные и глаза их горят синим.
                 Иданфирс
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 марта 2009, 00:50

                Вот ссылка на несколько глав из "Танца с драконами" (точнее на 4 главы: Дейенерис, Тирион, Теон Грейджой, Джон): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                   Иданфирс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 марта 2009, 21:57

                  Работа над сборником ВОИНЫ завершена ← Джордж Мартин, Новости.

                  Внимание! Мартин исправил информацию о дате выхода сборника ВОИНЫ на март 2010 года!

                  Гаднер Дозойс (Gardner Dozois) и я закончили работу над нашей антологией ВОИНЫ (WARRIORS), и отправили ее Патрику Нильсону Хайдену (Patrick Nielsen Hayden), нашему редактору в ?Торе?.

                  Это ? монстр, гигантская ?случайная? антология, все авторы ? звезды, большинство из них лауреаты премий, а их книги ? бестселлеры. Тема антологии ? ВОЙНА И ИДЕАЛ ВОИНА... но тем, что отличает ВОИНОВ от прочих научно-фантастических военных антологий, является их МЕЖЖАНРОВОСТЬ. Здесь есть фэнтези, научная фантастика, приключения, мэйнстрим, историческая, романтическая литература и т.д.

                  Итоговое содержание:

                  Введение. ?История от Прядильной Стойки? (Stories from the Spinner Rack), Дж. Р.Р.Мартин
                  "Король Норвегии" (The King of ), Селиция Холланд (Cecilia Holland)
                  "Связанный навеки" (Forever Bound), Джо Халдерман (Joe Haldeman)
                  "Триумф" (The Triumph), Робин Хобб (Robin Hobb)
                  "Пустой список" (Clean Slate), Лоренс Блок (Lawrence Block)
                  "И Министры Изящества" (And Ministers of Grace), Тэд Вильямс (Tad Williams)
                  "Солдиерин" (?) (Soldierin), Джо Лэнсдэйл (Joe Lansdale)
                  "Дираэ" (Dirae), Питер С. Бигл (Peter S. Beagle)
                  "Орел и Кролик" (The Eagle and the Rabbit), Стивен Сейлор (Steven Saylor)
                  "Семь лет от Дома" (Seven Years from Home), Наоми Новик (Naomi Novik)
                  "Армейский обычай" (The Custom of the Army), Диана Габалдон (Diana Gabaldon)
                  "Яма" (The Pit), Джеймс Роллинс (James Rollins)
                  Прочь из Тьмы" (Out of the Dark), Дэвид Вэбер (David Weber)
                  "Девочки Мстителя" (The Girls from Avenger), Кэрри Вогн (Carrie Vaughn)
                  "Древние пути" (Ancient Ways), С.М. Стирлинг (S.M. Stirling)
                  "Найнислендо" (Ninieslando), Ховард Уалдроп (Howard Waldrop)
                  "Рецидивист" (Recidivist), Гарднер Дозойс (Gardner Dozois)
                  "Имя мне ? Легион" (My Name is Legion), Дэвид Моррелл (David Morrell)
                  "Защитники Границы" (Defenders of the Frontier), Роберт Сильверберг (Robert Silverberg)
                  "Свиток" (The Scroll), Дэвид Болл (David Ball)
                  "Таинственный Рыцарь" (The Mystery Knight), Джордж Мартин
                  Двенадцать историй, все оригинальные и никогда прежде неиздаваемые, в том числе и сиквел ?Мира навеки? от Джо Халдермана, новелла ?Лорд Джон? Дианы Габалдон и новая повесть о Дунке и Эгге от вашего покорного слуги. Викинги, ?пончики?*, римские легионеры, рыцари, солдаты буффало**, кибер-пехота, американцы англо-саксонского происхождения, казаки ? все это вы найдете на странницах ВОИНОВ.

                  Ищите издание ТОРа в твердом переплете в марте 2010. Нет никаких данных о начале продаж в Британии или на каком-либо иностранном языке. Может быть, информация появится позже, но до тех пор (при условии, что это случится), если вы хотите прочесть ?Таинственного Рыцаря? или любую другую история, вам придется поискать издание Тора.

                  Покупайте скорее и больше, так вы поможете нам разбить границы жанра! Это истории с содержанием, не лэйбл... во всяком случае, таков наш лозунг.

                  Not A Blog, 24 марта

                  *Пончики (или клецки) ? прозвище американских солдат-пехотинцев во время первой мировой войны. Иногда использовалось как презрительное прозвище, чаще ? как нейтральное
                  ** Солдаты Буффало ? афро-американская кавалерия (история США)
                     Raubritter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 марта 2009, 22:26

                    Иданфирс



                    Модераториал


                    Пункт ?42: Категорически запрещены сообщения с рекламой интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администратором Империала). Такие сообщения немедленно удаляются Администратором или Модератором (Координатором), а нарушитель получает карточку-предупреждение или временный бан.
                       Иданфирс
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 апреля 2009, 20:23

                      Игра Престолов в Зале Красок в Северной Ирландии ← Сериал Игра Престолов
                      ?Наконец, я могу это произнести.

                      Наконец новости перестали быть тайной, т.о. я волен кричать и кричать о том, что съемки пилотной серия от HBO ?Игра Престолов? стартуют в октябре в Северной Ирландии. Объявление было сделано в Белфасте.

                      Да, я взволнован. Ирландия ? отличное место для съемок. Выбрано для съемок помещение Paint Hall.

                      Прежде, чем это помещение стало студией, Paint Hall был частью Верфей Харланда и Фолффа (Harland & Wolff Shipyards) в Белфасте, где был отстроен Титаник и многие другие суда. Помещение также огромно. Конечно, все те, кто связан с Игрой Престолов надеются что мы преуспеем в нашем первом плавании.


                      Да, Пэррис и Я собираемя приехать в Ирландию этой осенью, чтобы увидеть хотя бы часть съемок. Увы, я не буду там до конца, у меня нет на это времени... но хотя бы на части съемок я присутствовать буду. Может, встретимся в Белфастском пабе.

                      Есть еще пара захватывающих новостей о пилотной серии, но озвучить их не могу. Мои уста запечатаны. Придется ждать мистера Беньоффа и мистера Уэйса... и HBO.?

                      Что это нам дает? Во-первых, раз есть еще новости, то скорее всего уже выбран по крайней мере режиссер, а может быть начался кастинг, хотя бы предварительный.
                      Между прочим, правительство Северной Ирладии с большим энтузиазмом отнеслась к новости, среди прочих высказался и первый министр Г.Робинсон, заявив, что ?Впервые телевизионные проекты такого масштаба снимаются в Зале Краски?...

                      Из более менее известных проектов в Зале Краске снимался ?Город Эмбер?.

                      Новость опубликовала Narwen Anariel, 22 апреля 2009.

                      Ну что ж, наберемся терпения, может к новому году, хотя бы пилотную серию снимут.
                        • 16 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор S Solovei90
                        Обновление 17 марта 2024, 22:43
                        SStarfield - Общая тема обсуждения
                        Новый ролевой проект от Bethesda в научно-фантастическом сеттинге
                        Автор V Venc
                        Обновление 17 марта 2024, 20:16
                        3Моддинг юнитов Medieval 2: Total War (общая тема)
                        Создание, редактирование юнитов в М2TW
                        Автор V Valyrian_Legio...
                        Обновление 10 марта 2024, 11:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Westeros Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 13:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики