Сообщество Империал: Touhou Project - Doujin music, arrangements, covers... - Сообщество Империал

L'homme

Touhou Project - Doujin music, arrangements, covers...

Вселенная Touhou с её музыкой
Тема создана: 04 мая 2015, 22:05 · Автор: L'homme
 L'homme
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 мая 2015, 22:05

Приветствую всех, господа! За долгие годы существования Touhou развивался и не давал слабину. ZUN изначально создавал и продвигал игру, оставаясь, буквально говоря, в тени. Но времена менялись, преданные поклонники появлялись. Дав игре хороший старт, ZUN дальше продолжал делать игры. Стиль и способ подачи материала самим ZUN-ом не давал полнейшей картины происходящего во вселенной Touhou. Данный факт послужил огромным мотивом поклонников игры "разузнать побольше". Что собственно и дало толчок комьюнити начинать творить и додумывать над игрой. ZUN, поняв, насколько его детище обрело популярность и обзавелось множеством поклонников, стал больше внимания уделять развитию вторичной продукции. И в итоге имеем большую и развитую вселенную со своим артом, выставками и сходками(Рэйтайсай) и т.д. Поклонники игры дополнили множество аспектов. ZUN не был бы ZUN-ом, если бы охотился за каждым нарушителем "авторского права". Он дал возможность поклонникам дополнять вселенную, данный факт сыграл одну из решающих ролей в становлении Touhou. За что он получил поддержку и симпатии многих людей.

Немаловажную роль в популяризации Touhou сыграли её композиции. ZUN с ранних годов увлекался музыкой. Неудивительно, что написанная им музыка привлекала большое число людей и аранжировщиков, которые начали делать из игровых композиции аранжировки в стиле классической музыки, рока, диско, фанка, дабстепа, японской традиционной музыки, вокала и множества других жанров. В добавок, композиции были атмосферными, то есть зачастую соответствовали персонажам Touhou, к которым они были приписаны.

Думаю, что начну старт с пяти композиции. Рассуждая над тем, как же стоит делать данное действо, решил прямо вставить их сюда. Картинки персонажей дают то, что мы называем "представлением". Как выше упомянул, персонаж - композиция. Связь не разорвать, а это значит, что данное действо желательно. Классикой жанра на YouTube является музыка по 10-15 минут(повторение по 3-7 раз за одно видео). Музыка зациклена, но Япония, господа, ничего не поделать. Желательно прослушать музыку полностью(2-3 минуты - длительность), но это не обязательно и тем более не требование. Ключевое слово - Япония!


Сакуя играет значительную роль в действии всей Touhou. Это не случайно. Ведь непритязательные на вид ножи могут хорошо выступить против всякой магии. Причина выкладывать её первой кроется в невероятной популярности данной композиции. Аранжировки можно найти по всей сети.


Мариса! Одна из двух ключевых персонажей Touhou. Выбрал данную тему, потому что выражает общий дух!


К вашему вниманию тема Каппы Нитори. Музыка японским ритмом блещет.


Ремилию Скарлет сквозь взгляд не пропустить. Будучи частичкой далекой Европы, она являет особый дух Touhou.


На этом не всё. Но я решил заключить всё темой Каппы Нитори. Каппа(яп.河童) - речное божество(возможно, что с корнями из айнской мифологии). Родные мне азиатские ритмы заиграли снова.
     L'homme
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 мая 2015, 22:41

    А также(японская тема):


    Японская классика жанра. Illusionary Joururi, а точнее её аранжировка. Моя любимая часть с 2:09.


    Мононобэ-но Футо. Также аранжировка. Тема: Legend of the Great Gods. Мощная тема, скажу. Мононобэ-но Футо имеет древнюю историю. Становится видно по её одежде и стили речи. Для европейского уха, считаю, что непривычно. с 2:35 моя любимая часть. С 1:10 для полного включения. Уж родное мне по уху степное звучание. Чуство родного не покидает меня при прослушивании, особенно бой сямисэна под скачку коня.
       L'homme
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 мая 2015, 23:55

      Под середину ночи и в ранний светлый день всем желаю джаза и фанка, друзья:
      >>私があの音楽の著作権を持っていません。読んでくれてありがとうございました。< <


      Целая подборка джаза.

      thj.quartet ☆ミ:







         L'homme
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 мая 2015, 13:47

        Меньшие своей силой персонажи
        Доброго времени суток. И ещё классических композиции Touhou! Но посвящены они персонажам, которых можно быстро "вынести". Именно они стали ассоциировать собою посмешище мощи в Генсокё. Но я бы не недооценивал их. Ведь на "лунатике" неопытным игрокам и новичкам придется очень туго даже с ними.


        Румия. Каждый, кто проходил с Touhou 06, начинал с неё.


        Мне нечего добавить. Каждый, кто хоть немного знаком с Touhou, знаком и с ней. The strongest in Gensokyo!


        Это не сама тема Риггл, а тема под её уровень. Но по мне, больше атмосферы!


        Звучит настолько пафосно, что больше похоже на тему главбосса.


        Не назову Чен слабой. Возле Ран Якумо она становится более сильным оппонентом. Но всё же! Её мелодия также не является своей темой, но ритм более живой и азиатский.
           Похожие Темы
          ВMortal Kombat Project
          Фанатский проект Mortal Kombat на движке M.U.G.E.N.
          Автор T Trashavichok
          Обновление 22 марта 2024, 18:36
          ГProject CARS
          Project CARS
          Автор L Laziale
          Обновление 16 марта 2024, 19:33
          ИММО по Game of Thrones (Project T) от корейцев
          ММО по Game of Thrones (Project T) от корейцев
          Автор C Candramelekh
          Обновление 10 марта 2024, 12:37
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Аниме-Игры Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики