Сообщество Империал: Воины Хаоса (Warriors of Chaos) - Сообщество Империал


Дмитрий Таргариен

Воины Хаоса (Warriors of Chaos)

Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
Тема создана: 10 мая 2015, 13:57 · Автор: Дмитрий Таргариен

 146 197
 2 
 Татарин
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июня 2016, 06:46

Воины Хаоса


Imp



"Бойтесь меня, смертные, ибо я - Мессия, Возлюбленный сын Хаоса, Бич мира!"

Архаон, Навеки Избранный


Imp


Сущность Хаоса невозможно выразить словами. Это сила, подрывающая устои мира, с которой должны сражаться все, кто служит Порядку. Хаос (как и вся магия, ибо она есть Хаос) проникает в мир из двух полюсов, один из которых расположен в Царстве Хаоса на крайнем севере. Он был пробужден Древними, которые путешествовали между звезд и в своей гордыне использовали бесплотные миры для воздействия на материю. Им было неведомо, что эти эмпиреи населены подсознательными желаниями, стремлениями и чувствами всех разумных рас, которые в конце концов воплотились в богов Хаоса, также именуемых Разрушительными силами. Эти всемогущие сущности управляют судьбами смертных, считая их лишь пешками на своей игровой доске. У богов Хаоса много имен и проявлений. В Старом Свете наиболее известны четыре из них: Кхорн, повелевающий убийствами, яростью и битвами; Тзинч, великий интриган, властитель магии и ткач времени; повелитель разложения Нургл, несущий чуму, язву и мор; темный князь Слаанеш, привлекающий излишества, страсти и извращения.

На севере Старого Света расположены Норска и Пустоши Хаоса, жители которых служат главными игрушками этих богов. Северяне живут племенами. Подобно своей суровой земле, покрытой льдами и кишащей чудовищами, они свирепы и беспощадны. Не имея возможности растить урожай, северяне постоянно грабят южные земли, видя в этом не только источник средств к существованию, но и шанс добиться расположения богов Хаоса. Те, кому это удается, подвергаются всевозможным мутациям, а немногим из них удается даже стать демонами. Но горе тому, кто разочарует своих жестоких хозяев: он превратится в отродье Хаоса - скулящую гору мышц, зубов и щупалец.

Основу орд Хаоса, идущих на юг, составляют марадеры из вышеупомянутых северных племен, одетые в звериные шкуры, и воины Хаоса - особенно безжалостные бойцы, которых Разрушительные силы одарили чародейскими доспехами. Их сопровождает множество безумных созданий - от адских пушек до дракоогров и омерзительных отродий Хаоса. Численность этих орд бывает разной: это может быть как небольшой отряд налетчиков на драккарах, так и армия, способная уничтожать города, или даже несметное воинство, заставляющее целые державы содрогаться от ужаса в ожидании Конца Времен... Сейчас, с воцарением Трехглазого короля, эти времена близки как никогда. Архаон, Навеки Избранный, собирает своих бесчисленных слуг, готовых нести смерть всему живому по первому тихому приказу своего предводителя!

Особенности фракции:

- Души:
Особый ресурс, добываемый в боях со смертными расами. За него можно продвигать персонажей по Пути к Славе, получать могучие Дары Хаоса, изучать некоторые технологии и улучшать войска в механике Боевых отрядов Хаоса

- Боевые отряды Хаоса:
Воины Хаоса не могут нанимать значительную часть смертных воинов из зданий. Вместо этого в провинции, в зависимости от количества скверны Неделимого и других монобогов, а также местности с некоторым шансом появляются отряды, сразу же и за бесплатно доступные к найму. Чем больше скверны, тем лучше качество отрядов.

Большую часть отрядов смертных можно прокачивать в более сильные формы, когда они достигнут определённого ранга, будет изучены соотвествующие технологии и уплачена нужная цена в душах. Также неделимцев можно посвятить одному из Богов Хаоса(4 фракции имеют доступ ко всем 4 монобогам и 4 имеют лишь одного). После посвящения передать их другому богу нельзя.
Также эта механика позволяет перевооружать отряды в рамках своей категории(менять воинам Хаоса алебарды на щиты и т.д).

- Дары Хаоса
Воины Хаоса могут получать особые долгосрочные благословения Хаоса на специальной панели. На ней у 4 фракций есть несколько ячеек для неделимых благословений и благословений остальной четвёрки, а ещё у 4 только неделимого и их покровителя каждого. В каждую ячейку вставляется благословение, и пока уплачивается нужное количество душ в ход, игрок получает бонусы на всю фракцию и особые отряды, в основном демонические, которые не получить иными способами.

- Тёмный авторитет:
В зависимости от того, воины какого из 4 монобогов или Неделимого находятся в армии, повышается авторитет конкретной фракции Хаоса в стеке. Чем больше авторитет конкретного бога, тем меньше содержания посвящённых ему воинов, однако слишком большое отставание повысит содержание остальных отрядов.

- Путь к славе:
Лорды и герои Хаоса могут получать вечные бонусы, выполняя задания Тёмных богов, а также за определённое количество душ получить метку конкретного Бога Хаоса. Лорды в добавок к этому за ещё больше душ после могут стать монструозными демон принцами, сбросив половину своих навыков и получив обновлённую ветку прокачки.

- Тёмные крепости
Особый вид поселений, в основном расположенных на севере и юге пустошей Хаоса. Единственное место, где воины Хаоса могут строить нормальные поселения, в остальных они имеют лишь небольшие аванпосты.

- Скверна: распространяясь во вражеских провинциях, скверна Хаоса вызывает проблемы с общественным порядком и может привести к восстанию. Также имеют некоторый доступ к сквернам других 4 Богов Хаоса.

- Экономика основана на грабеже, налетах и боевых трофеях.

Преимущества и недостатки.

- Сильнейший набор войск ближнего боя, включающий в себя чудовищ и пехоту в доспехах.
- Разнообразие Хаоса
Воины Хаоса могут собрать крайне различные составы армии, играя не только от агрессивного раша, пусть и для этого им и придётся пользоваться отрядами за Дары


- Значительная часть войск получается через Дары и прочие ухищрения
- Крупные штрафы в дипломатических отношениях почти со всеми фракциями.
- Не могут торговать.



     Arkess
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 марта 2019, 12:06

    Несколько наблюдений по хаоситам:
    • Лучший стартовый лорд - без вариантов Зигвальд, из-за бонуса +3 роста и условно-бесплатных юнитов в ветке грабителей - огромное экономическое преимущество.
    • Рост - это главное для хаоса, поэтому обязательно вкидывать 3 очка навыков в +5 роста и жечь города ради него, а откаты получать за битвы.
    • Оптимальная стратегия быстрого развития - это покупка второй армии, развитие главного здания до т3-т4, прокачка +5 роста, покупка третьего ЛЛ и лишь после этого постройка военных зданий. Второй армии (лучше с магом огня или металла) можно отдать большинство сильных юнитов, т.к. все ЛЛ хаоса очень сильны сами по себе.
    • Отличные войска для начала игры - это крайне дешевые грабители со щитами и грабители с дротиками. У Зигвальда любые войска ветки грабителей уже на т3 главном домике превращаются в бесплатные - убивайте их хоть пачками и нанимайте заново.
    • От внутренних распрей страдают не все юниты - отделяйте армии с грабителями от остальных, которым совместное пребывание не страшно.
    • т3 всадники не теряют актуальность на протяжении большей части игры.
    • Пушки Хаоса столь же хороши против пехоты, сколь плохи в осадах - снаряд наносит башне небольшой урон. Безопаснее и эффективнее направлять их через Alt на связанные боем войска.
    • Бонус пушки на урон от взрыва работает не при выстреле, а при попадании, т.е. вы стреляете и за секунду до попадания снаряда прожимаете абилку. Если действие абилки закончилось во время полета снаряда, он нанесет обычный урон.
    • Сразу решите, кто будет колонить все те провы, которые вы разрушите, и завассальте его (крысы или орки, в плохом варианте - пробужденные вассалы).
    • Бойтесь налетчиков.
       Carnosaurus
      • Imp
      Imperial
      Loq Xlanax

      Дата: 18 марта 2024, 21:22



      Мир гибнет, но так было с тех самых пор, как явились боги Хаоса.

      С незапамятных времен Губительные Силы жаждали завладеть миром смертных. Они много раз пытались его захватить, их лучшие воины вели громадные орды на земли людей, эльфов и гномов. И всегда терпели поражение.

      До сих пор.

      В северных землях короновали Всеизбранным Хаоса Архаона — бывшего храмовника бога-воителя Зигмара.

      Он готов двинуться на юг и погубить земли, которые некогда защищал. Вокруг него сплотились все силы Темных Богов, смертные и демонические, и с ними грядет невиданная прежде гроза. Земли людей уже подвергаются уничтожению. Авангард Архаона озверелой волной прокатился по Кислеву, и некогда гордая страна Бретонния погрязла в анархии, южные земли поглотили полчища отвратительных крысолюдов.

      Люди Империи, эльфы Ултуана и гномы Краесветных гор укрепляют свои города и готовятся к неизбежному нападению. Они будут храбро сражаться до последней капли крови. Но в глубине души все понимают, что усилия тщетны. Неизбежна победа Хаоса.

      Наступил конец света.
         Tempest
        • Imp
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 29 ноября 2018, 09:01

        PRAPОR

        Как вам такой Хаос:
        Бред
           Denissk@
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 ноября 2018, 09:08

          PRAPОR, вы забыли про глобальные +100 к скверне Хаоса :017:
             cool.di
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 ноября 2018, 09:21

            Arkess (29 ноября 2018, 01:45):

            Сколько армий было под конец?


            под кап агентов, девять. ибо война агентов шла, в основном, не в мою пользу.
            тут еще и красавчику досталось
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


            и вот еще рофл под конец, козлоногий мог стать моим вассалом =)
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Tryggvi
              • Imp
              Imperial
              Bokareis

              Дата: 29 ноября 2018, 12:28

              PRAPОR

              Как вам такой Хаос

              Я бы сказал, что вторжение Хаоса в СИ не нужно вообще. Оно тупо затягивает игру и сбивает атмосферу.
              Перед тобой пять континентов, которые так и хочется все облазить, а вместо этого ты должен топтаться в тех же трёх соснах пустошах (ну если играть за расу из Старого Света).
              Что же до челленджа, то его куда больше от разожравшейся Норски с мамонтостеками или от разожравшихся скавенов, которые наваливаются на тебя своими автозасадами, имея при себе подкрепления, а у тебя подкрепления отрезая (так и не понял, как их контрить, к слову).
                 Pkyn
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 ноября 2018, 15:59

                Tryggvi (29 ноября 2018, 12:28):

                PRAPОR

                Как вам такой Хаос

                Я бы сказал, что вторжение Хаоса в СИ не нужно вообще. Оно тупо затягивает игру и сбивает атмосферу.
                Перед тобой пять континентов, которые так и хочется все облазить, а вместо этого ты должен топтаться в тех же трёх соснах пустошах (ну если играть за расу из Старого Света).
                Что же до челленджа, то его куда больше от разожравшейся Норски с мамонтостеками или от разожравшихся скавенов, которые наваливаются на тебя своими автозасадами, имея при себе подкрепления, а у тебя подкрепления отрезая (так и не понял, как их контрить, к слову).


                Своими засадами, же (два стека - один в засаде, второй приманка).
                   Tryggvi
                  • Imp
                  Imperial
                  Bokareis

                  Дата: 29 ноября 2018, 17:02

                  Pkyn, когда у них сразу стека четыре, засады тупо срываются.
                  Ну да это уже совсем оффтоп.
                     Arkess
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 ноября 2018, 18:48

                    Цитата

                    И Хаос приходит между 30-м и 50-м ходами, бьёт с 3-х направлений.

                    Он без модов в такое же время приходит. Только кто не торопится развиваться, тому не надо кровь из носу готовить стеки бомжей, чтобы встречать хаос, он должен появляться, когда игрок достаточно окреп, чтобы ему стало немножечко скучно.

                    Цитата

                    Как вам такой Хаос: в первой волне 36 армий, в каждой армии 32 элитных отряда + лорд 40 уровня, общее количество волн вторжения 30, причём с каждой новой волной приходит на две орды больше.

                    Хаос больше раздражает своими думтайдами, нежели развлекает. Челленджа тут никакого нет. Монотонно, стек за стеком, перемалываешь однотипные армии. Это всё равно, как вместо полноценной игры поочередно отыгрывать 36 полностью одинаковых битв в кастоме. Интересно это? Нет. Абсолютно.
                    Действительно, куда более сложная и интересная задача - уделать Норску, потому что вторгаться в их земли ресурсозатратно и эти ресурсы потом не окупаются. И даже просто дать ИИ уменьшающееся по ходу игры содержание, чтобы он имел возможность клепать больше стеков, интереснее, потому что кучу разных элитных армий куда приятнее побеждать, чем однотипных хаоситских болванчиков.
                       Tempest
                      • Imp
                      Imperial
                      Прокрастинатор

                      Дата: 29 ноября 2018, 18:58

                      Arkess

                      Он без модов в такое же время приходит.
                      Да не расширяется большинство игроков с твоей скоростью, значит в большинстве случаев не приходит

                      Arkess

                      Это всё равно, как вместо полноценной игры поочередно отыгрывать 36 полностью одинаковых битв в кастоме. Интересно это?
                      А Татарин играет... :0182:
                         Arkess
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 29 ноября 2018, 19:28

                        Ага, месяцами одну партию.
                        Оффтоп (контент вне темы)
                           gvalhgvin
                          • Imp
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 13 февраля 2019, 11:32

                          короче попробовал сабж, но не мое, вначале пока я на выходе с пустошей грабил Кисляка и мерзких карликов для прокачки Архаона и заработка денег, Трогг как то быстро и незаметно подмял под себя ВСЮ Норску (имел 18 поселоений) я сначала этому обрадовался, думал будет крепкий союзник (тем более что мы крепко дружили) потом прочитал требования для найма Зигвальда и прифигел, на крате кроме Трогга осталось только племя Громадных гор, пришлось обьявлять войну Троггу не имея в армии даже воинов хаоса, это был эпичный поход в ходе которого пробужденные мной племена затаптывались толпой стеков соседних имперских фракций, в конце концов я забурился вглубь полуострова и сумел укрепится с парой союзников, а там и орда подросла смог строить уже воинов хаоса, нанял Зигвальда у него не прокачанная орда, ладно зато у Архаона прокачался до избранных, тут сдался Трогг, стал вассалом (один раз восстал сука и племя Громадных гор подговорил, но после первого же поражения опять сдался), короче имею вассальный север, разожравшихся крыс из клана Моулдер (их нельзя оставлять в тылу, перед походом на юг, надо выносить), и довольно сильные Имперские фракции которых кроме крыс на севере никто не прессовал, в стеке Архаона лычкованные избранные, сам Архаон емнип 26 уровня, герой хаоса 16 уровня и маг металла 9,могу взять штурмом любой город со стенами, но интереса игры особого нет, главная проблема отсутствие вменяемой цели, получается что я должен опекать тупоголовых неверных вассалов, что бы они могли худо бедно расселиться? так руины городов у них крысы просто из под носа выхватывают, пока они телятся крысы бегут к свеженьким руинам чуть ли не галопом, в общем не нравиться мне за хаос играть, не интересно, смысла нет, вот есть вампиры, их почему то считают плохими, но у них есть благородная цель- обьеденить земли под своим просвещенным правлением, и ты стараешься, обьеденяешь, строишь новую Империю, взамен старой, или вот Темные эльфы, тоже ясные и понятные мотивы, а тут чего? пафос? в жопу пафос!!! где смысл этого разрушения???
                            Перевести Страницу
                            Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
                            [Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            Условия · Ответственность · Визитка · 14 июн 2025, 11:58 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики