Сообщество Империал: School Days - Сообщество Империал

Последний Римлянин

School Days

История о любовном треугольние
Тема создана: 06 июня 2015, 01:02 · Автор: Последний Римлянин
 Последний Римлянин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 июня 2015, 01:02

Imp

Год выпуска:2004
Жанр: Animated VN
Рейтинг: 18+
Разработчик: 0verflow
Платформа: PC, PS2

Системные требования:
ОС: Windows XP/Vista/7/8 (Windows 2000, XP64, Vista64)
Процессор: 2 ГГц
Память: 1 Гб
Свободное место на жёстком диске: 25 гигабайт
Видеокарта: С поддержкой разрешения 1024x768 и выше.
DirectX 9.0
Звуковая карта


Этот визуальный роман повествует об ученике старшей школы Ито Макото. С самого начала игры он влюбляется в Кацуру Котоноху, но наш герой в традиционном духе жанра слишком стесняется что-либо сделать и решает, что пусть всё будет так, как есть. Но о его страсти узнаёт его соседка по парте Саёндзи Секаи, и она решает помочь нашему главному герою помочь добиться сердца девушки. Но он не знает, что она тайно влюблена в него... Что будет дальше? А дальше решать игроку, ведь так начинаются Школьные дни!

В целом, игра привлекает тем, что она вовсе не выглядит, как визуальный роман. Это больше похоже на аниме (где есть опенинги и эндинги), в котором игроку предлагают выбрать варианты ответа и поведения, от которых зависит дальнейшее развитие событий. Но время ограничено, поэтому надо очень быстро решать, что делать! Причём не выбрав ни один вариант ответа считается, это засчитывается как альтернативный вариант развития сюжета.

В игре есть достаточно большое количество концовок, причём некоторые из них являются весьма кровавыми по содержанию. Эти концовки, в какой-то степени, и стали одной из причин популярности игры. Хотя игра по большей степени привлекает интересной подачей (в виде аниме) сюжета (который весьма мил и недурен), персонажами, которые имеют детальную проработку, музыкой, которая очень удачно вписывается в атмосферу происходящего, и духом всего происходящего!

Впечатления игрока (то есть меня): мне игра очень понравилась. Я её прошёл на одном дыхании. Ввиду своих моральных устоев и воспитания я прошёл игру с чистой совестью на хорошую концовку. Секрет в том, что надо не быть полным ублюдком и ухаживать за двумя девушками одновременно. Но с другой стороны, игра становится сочнее и насыщеннее от того, насколько мы находимся "на волоске". В любом случае, эта игра вызывает желание перепройти её и узнать, как бы сложились отношения персонажей в таком случае или же в таком. Сразу предпреждаю: в игре очень много эро сцен, так что лучше всего скачать версию с цензурой, если подобное вызывает отвращение.

В общем, приятной игры :)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Imp
     Nick
    • Imperial
    Imperial
    研究者失格

    Дата: 06 июня 2015, 11:42

    Цитата

    лучше всего скачать версию с цензурой

    Правильнее сказать "версию без хентая", ибо цензура, т.е. мозаика, есть во всех японских играх.
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 13 июня 2015, 19:34

      По-моему, в русской версии анцензор стоит.

      Немного напрягает, что время выбора ограничено, я не могу так быстро соображать!

      И ещё, интересно, там есть концовка, чтобы замутить гарем из обоих девушек? Не хочу никого расстраивать ^^.
         Последний Римлянин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июня 2015, 19:38

        Аорс

        По-моему, в русской версии анцензор стоит.


        Нет, в ссылке, что я дал - никакой цензуры нет. Так что можно радоваться :059:

        Аорс

        Немного напрягает, что время выбора ограничено, я не могу так быстро соображать!


        А по мне так это плюс. Всё как в жизни!

        Аорс

        И ещё, интересно, там есть концовка, чтобы замутить гарем из обоих девушек? Не хочу никого расстраивать ^^


        Насколько я понял, если пытаться угождать сразу обеим девушкам, то всё может кончиться кровью :( Разница концовки зависит от того, насколько и как мы угождали каждой из них.
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 13 июня 2015, 19:42

          Последний Эллин

          А по мне так это плюс. Всё как в жизни!

          Эх, то-то и оно. В жизни у меня было столько возможностей начать встречаться с девушками, но я каждый раз тупил и тормозил, и в итоге оказался у разбитого корыта... :025:
             Аорс
            • Imperial
            Imperial
            Принц Персии

            Дата: 21 июня 2015, 16:45

            Imp

            Как-то так.
               Похожие Темы
              МSchool of Dragons
              School of Dragons (русск. Школа Драконов) — это сетевая 3D игра в жанре MMO RPG.
              Автор C Celman Ctraik
              Обновление 17 января 2022, 16:08
              СSchool Tycoon
              School Tycoon
              Автор С Сенатор
              Обновление 28 марта 2014, 18:13
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Аниме-Игры Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики