Сообщество Империал: Мод для игры за Велисария - Сообщество Империал

papeion

Мод для игры за Велисария

Мод для игры за Велисария
Тема создана: 28 июня 2015, 16:20 · Автор: papeion
  • 38 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 papeion
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 сентября 2016, 08:05

Мод для игры за Велисария в ДЛС "Последний римлянин". Версия 7.
Imp


Мод (модификация) на продукт "Total War: Attila" с предустановленным ДЛС "Последний римлянин".
И это ролевой мод: мы играем только за одну фракцию - за Экспедицию.
Экспедиция настроена с учётом того, что за неё играет игрок.
И наоборот, остальные фракции настроены с учётом того, что за них играет АИ.
В связи с этим:
- Особые системы рекрутинга, отдельно для АИ и Игрока.
- Много других настроек отдельно для АИ и Игрока.
Фракции имеют более выраженные роли в компании. Исторические, игровые.

Сама компания - это как пьеса с заготовленным сюжетом и планом. Особенно это подчёркнуто в условиях глав и заданиях, в дилеммах и инцидентах, в специальных армиях-подкрепления, армиях-вторжения и армиях-возмездия. Исходя из заданий в главах, до 6 главы нельзя становиться сепаратистом, лишь в 6 главе появляется такая возможность. И сюжет лучше настроен, если в 6 главе выбрать сепаратизм. Да это и интереснее: ибо компания приобретает новый поворот. И мы играем не однообразно: первую часть ордой (экспедицией), вторую часть оседлыми (сепаратистами).

Кроме того, автор модификации предлагает оригинальные системы: осадную, боевую, накопления опыта, скилов и традиций, ночных битв, карьерной лестницы. Изменёны стартовые условия: застройки, дипломатии, состава и расположения армий.
Имплантированы моды камрада Skidvar, но в них внесены кардинальные изменения.
Новые юниты используют внешний вид от Аветиса, поэтому дополнительно необходимо установить несколько его рескинов.

Файлы:

- скачать мод по ссылке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
- Для 7 версии страница в СТИМ: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь :Steam:

- скачать русификатор по ссылке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Дополнительно рескины от камрада Аветиса:
- большой рескин на варваров Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (обязательно)
- рескин на римлян Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (обязательно)
- рескин на славян Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (по желанию, чтобы два славянских юнита выглядели по-Аветису).

Детальное описание:

Вехи-главы компании:
Спойлер (раскрыть)


Дилеммы, инциденты
Спойлер (раскрыть)


Стартовые армии и Подкрепления для экспедиции
Спойлер (раскрыть)


Совещания генералов: мод скидвара
Спойлер (раскрыть)


Подкрепления АИ. Вторжения. Месть Империи.
Спойлер (раскрыть)


Ролевые генералы и юниты
Спойлер (раскрыть)


Карьерная лестница
Спойлер (раскрыть)


Ночная битва
Спойлер (раскрыть)


Осады
Спойлер (раскрыть)


Опыт и улучшение оружия\брони
Спойлер (раскрыть)


Древо скилов и традиций
Спойлер (раскрыть)


Боевая система
Спойлер (раскрыть)


Разное
Спойлер (раскрыть)


Сайт поддержки:
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 03 июля 2015, 20:16

    papeion

    Играю с вашим модом(2 версия) - с вандалами основные битвы были в начале, вокруг Ардумента. Разгромив первые, стартовые армии вандалов, Велизарий и Иоанн без труда освободили городки(Булла Регио, Тубурбо) вокруг Карфагена. После чего решив отрезать столицу вандалов, повел армии ромев на Гиппон Регий. И тут на меня накатилась вторая волна вандальских стеков в числе трех штук. Пришлось бросать осаду и отходить к ещё вандальскому Гиппон Даирриту(рядом с Карфагеном). И тут AI разделил свои силы - две вандальские армии пошли за моими, а третья ушла в сторону Тубурбо. Я принял бой 2х2, в результате получил Пиррову победу, но вандалов уничтожил. После чего восстановив силы, уже без труда взял и Гиппон Даиррит и сам Карфаген. К тому времени подоспело подкрепление, которое начало охоту за третьей амией вандалов. Пока свежая армия бегала в тылу, ветераны Велизария и Иоанна без особого труда совершили марш на Гиппон Регий и Типазу, заодно и наведались за камушками к берберам, в Кейсарию.
    Когда пришли мавры(6 стеков) с вандаломи уже было по сути все кончено - у них осталась только Цитра.
    Бои с маврами происходили в треугольнике Суфетула(захвачена), Фисдр и Тагаста. Мавры разошлись по округе, где и были постепенно перехвачены по одному.
    Причем на мавров хватило двух армий - самого Велизария и третьей, Константина из Самоса. Иоанна Армянского я послал в Италию по заданию, в налет на Реуту.
    После чего, замирив Африку, уничтожив вандалов в Цитре и получив по скрипту войну с остготами, переправил армии Велизария и Константина на Сицилию, а армию Иоанна в Сардинию, где остготы успели захватить Каралис и осаждали Турис. Иоанн осадил столицу Карасис, и пока его осаждал, остготы успели взять Турис у сардинцев.
    Вообщем после штурма Каралиса, армянин разгромил уже потрепанную полевую армию остогов и в свою очередь взял Турис, вернув т.о. Сардинию в лоно Империи.
    Тем временем Велизарий и Константин бнез труда захватили Сицилию, после чего пришел очередной халявный стек, отправленный на Сардинию. Полевые армии остготов появились на горизонте только после того, как они потеряли Регий, Кротону и Фурии, а Велизарий с Константином осадили Тарент.
    Но остготы пришли в числе четырех полных армий, и после героического поражения, мои два стека были отброшены к Гидунтуму, в них отавалось по половине полностью обескровленных отрядов. Мало того, на этом же ходу была перехвачена и утоплена вся армия Иоанна, которую я послал с Сардинии в сторону Рима, планирую открыть "второй фронт".
    Я уже решил, что кампания проиграна, но тут AI опять стал тупить: вместо того что бы добить ромеев, они опять ушли в центральную Италию, дав мне время восстановить и пополнить армии Велизария и Константина. После чего я вернулся и взял Тарент(успел изучить тех на мастерские и онагр). Сейчас фронт проходит по линии Неаполис(осажден Велизарием) - Беневент(стоит стек остготов) - Сипонт(взят Константином). Третья армия под началом Нарсеса сейчас переправилась на Сицилию, где и пополняется свежими отрядами. Очередная подмога от Юстиниана идет к Регию.
    В Африке ромеев нет, кроме одного стека, сформированного AI в Ардументе и одного флота, который утопили остготы. В Италии армий ромеев тоже нет, только агенты. Армии и флота остготов вижу бродящими воды Адриатики, где они видимо пытаются без успеха нападать на балканские провинции Империи.
    На дворе 538 год, играю на VH/H с стеками в 30 юнитов и гарнизонами х2.
       papeion
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 июля 2015, 05:43

      Раз на раз - в каждой новой компании новая история. Я тоже во время тестов - то быстро с вандалами разделываюсь, то долго. И каждый раз думаю - почему так, а не эдак, чтобы внести коррективы. Вот и сейчас, после последней правки 3-й версии мода, и тестовой компании, запущу опять новую компанию - на этот раз, может быть позволю себе дойти и до остготов. Хотя мысли бродят - а не отрегулировать ли на свой лад состав армий остготов, и вообще франков, вестготов тоже. Пример перед глазами - Вандалы, уже закончил работу над их составом - что было и что стало после Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, две большие разницы.

      А то, что АИ тупит, это конечно плохо ))) ...
      Вот мне не нравится, что Вандалы не возвращают свои города назад, вместо этого их грабят. Если бы возвращали, были бы живучее.
      Предполагаю, что так себя ведут и другие наши враги, ведь все они варвары. В связи с этим есть мыслишка - удалить всем им возможность грабить.
      Вот, почему-то Мавры захватывают города, в то числе у мятежников. Нужно, чтобы такое поведение было и у других варваров.
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 июля 2015, 09:21

        Итак, моя компания развивается. Начало обычное - малые городки освобождаю и отступаю от превосходящих сил вандалов в территорию Берберов. И тут вырисовывается совсем другая ситуация: т.к. усилил вестготов, то они теперь отбирают прибрежные-дальние городки у берберов. Как раз я недалеко от Кесарии стою и вижу, как и Кесария и др. городок у меня на глазах пали, и стали вестготскими.

        Вылезает новая опасность - когда вестготы окончательно допрессуют Берберов, то объявят и мне войну. И это может произойти в любой момент. Но я уже заключил соглашение с Феодорой и сейчас получу плюшки от неё. И вот-вот жена захочет камушков - но может запоздать и мне уже будет трудно подобраться к Кесарии.

        Короче интереснее стало.

        Я тут заодно испытываю правку для таблицы приоритетов оккупации - пробую заставить Вандалов захватывать ври-городки, но пока тщетно, они их по прежнему только грабят. Ну да хрен с ними, тут и без этого новизна попёрла )))
           papeion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 июля 2015, 13:37

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь:

          - удалил ванильный перк у вандалов "+100% к доходу от налётов". Теперь они почти не отвлекаются на рейди и грабежи, а атакуют врага.

          - приподнял приоритет АИ на простую оккупацию, когда он выбирает, что делать с городом (чтобы чаще оккупировал, реже грабил). В результате вандалы потихоньку начали отвоёвывать свои города, как у ВРИ, так и у мятежников.
             papeion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июля 2015, 17:02

            Очередная компания:

            1) В первой главе вандалов может одолеть только самый хитрый игрок, либо удачнейшее стечение обстоятельств. Я не очень хитрый и мне не сопутствовала удача. Спасибо богу, что не убили, и то хорошо. Истекая кровью, отступил я к берберам.

            2) В конце 1 главы мои закулисные соглашения с женой императора позволили получить повышенный доход на некоторое время и приличный гонорар. Затем жена попросила меня воспользоваться служебным положением и награбить драгоценных камешков, что я и сделал. И получил за это от этих хитрых женщин подкрепление в кол-ве двух армий. Однако высадить их на территорию вандалов не смог, пришлось их срочно уводить на Сицилию.

            3) Ухудшившийся климат начал бить по доходу и провианту. Пришлось переходить с мяса на зерно (перестраивать).
            Началось нашествие мавров, которые сговорились с вандалами и вместе погнались за мной. Велисарий и Ваня Армянский, распустив половину отрядов, быстрым маршем бежали аж до Испании. Там вандалы отстали из-за их новой войны с берберами. Лишь мавры продолжили погоню.
            Тем временем в Сицилии объявил войну остготам и дарованными мне армиями захватил пару городков, правда затем пришлось прижаться к краю острова, чтобы не убили.

            4) Император предупредил, что скоро перестанет оплачивать армии-подкрепления. Пришлось срочно прыгать в море и быстро плыть на Сардинию, где распустил все отряды и встал табором как экономическая база. Позже я получил ещё подкрепление (2 армии), которое тоже быстро переправил сюда. И объявил войну Сардинцам, захватил всю Корсику-Сардинию. Армии опять распустил. Итого на островах получил 4 лагеря, которые давали надежду, что я разбогатею.

            5) Исследовав апргрейд в более хорошую пехоту, я тем самым резко усилил Экспедицию. Развернул обновлённую армию Велизария и встретил два стека мавров, легко уничтожив их.
            В Испании наблюдал вялую войну берберов с вестготами. И был свидетелем больших внутренних проблем у вестготов: очень много вестготских сепаратистов.

            6) Потихоньку возвращался в Африку и продолжал военные исследования. Мощь моих юнитов росла, но и цена обслуживания тоже. В итоге, когда приблизился к вандалам, мне уже еле-еле хватало на две армии, которые я заново переукоплектовал. Меж тем вандалы покусились на Сардинию, захватили Каралис (вернее освободили Сардинцев), и пришлось моим экономическим обозам срочно бежать на Корсику.

            7) Вандалы уже прочухали, что Велизарий возвращается, и начали подтягиваться навстречу. И, кстати, они захватили порядка 4 берберских городов, и конечно же давно уже вернули все те города, которые я у них отжал на старте. Так что вандалы теперь богаче.

            8) Итак, идёт 38 год, я иду на штурм Картенны, в которой окопалась вандальская армия. Проверю своих новые войска в деле. Спор с вандалами затянулся )))
               papeion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июля 2015, 15:39

              Скидка на строительство, которую давал франкам и вестготам, оказывается, не работает.
              Поэтому в новой версии её убрал. итак:

              4 версия мода для игры за Экспедицию: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Список всех правок:
              1) Экспедиция начинается с тяжёлого боя.
              2) Время тянется дольше - 24 хода за год.
              3) Нашествия мавров\лангобардов происходят в два раза позже.
              4) Враги (вандалы, остготы, франки, вестготы) получили бонусы на содержание и новую систему формирования армий
              5) Дипломатия изменена так, чтобы ВРИ были заняты остготами, берберы весготами

              О системе формирования вражеских армий
              - каждая из 4 фракций получили уникальный модификатор рекрутинга
              - каждая фракция набирает составы юнитов по двум шаблонам
              - благодаря 2-х шаблонной системе армии конкретной фракции имеют более разнообразный состав: то больше копейщиков, то меньше, то больше мечников, то меньше, то больше конницы, то меньше
              - пикинёров удалил у вандалов и франков, оставил элитных в огранич. кол-ве остготам, и вестготам только самых лучших из трёх, которые у них были.
              - ударной конницы оч. мало у вандалов, побольше у остготов, ещё больше у франков, и много у вестготов
              - штурмовая конница в обратном порядке: у вестготов её нет, у франков её мало, у остготов среднее кол-во, у вандалов много
              - в столицах каждой из этих фракций стоит казарма 4 уровня, в неё дополнительно добавлены дублирующие элитные юниты (лимитированныеы), благодаря чему, они доступны сразу, и армии наших врагов становятся более разнообразными и вкусными.

              Совместимость: советую подключить дополнительно следующие моды...
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июля 2015, 15:52

                papeion

                2) Время тянется дольше - 24 хода за год.
                , получается, что и чума дольше длится? или в скриптах она через количество ходов прописана, а не по годам?
                   papeion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июля 2015, 15:56

                  Нет, такие события длятся как обычно (извержение вулкана, штрафы императора, чума и т.п.).
                  Например, чума отрегулирована - столько-то ходов идёт, такой-то шанс заражения, столько-то надо санитарии для излечения и т.п.
                  Чуму я тоже отложил на более поздний срок, как и нашествия мавров\лангобардов.

                  Мне главное было увеличить продолжительность глав, дольше чтобы год шёл. Ведь у меня всё происходит не быстро, войны выиграть очень сложно.
                  Например, у меня войну с вандалами невозможно завершить за 30 ходов, когда как раз мавры приходят, и игроку требуется ещё столько же времени. Поэтому нашествие мавров крайне необходимо было отложить на более позднюю дату. Про лангобардов я решил, что наверное тоже надо увеличить время в два раза позже, т.к. они по идее должны ударить "внезапно" - в спину игроку, когда тот идёт на франков, либо когда пытается добить остатки остготов. Не раньше.
                  У меня же война с остготами предвидится ещё более долгая и сложная, чем с вандалами.
                  И вестготы теперь не будут в две дырки соперь у себя в углу...

                  Компания долгая... а значит, и время за год надо увеличивать. Что я и сделал.
                     papeion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 июля 2015, 17:15

                    Итак, на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь новая компания за Экспедицию:
                    - На первом ходу прорвался во владения вандалов и начал освобождать малые городки
                    - Разведка доложила: "Велизарий, мы их не одолеем, надо перевооружаться, тренироваться и просить подкрепления!"
                    - И тогда моя экспедиция двинулась на территорию нейтральных нам берберов
                    - Там изучил воен. технологии, которые снижают цену содержания, апргрейдят пехоту из кое-как одетых в доспешную. Иоана из Армении продвинул в магистры пехоты, построил ему кузницу и уже заново нанял отряды с серебр. лычками и более качественным оружием.
                    - у столицы берберов получили задание добыть камней, развернулись и ударили по преследовавшим нас вандалам. Те растянулись, поэтому удалось их по одиночке разбить.
                    - Поднял Иоана из Армении до магистра конницы, добыли камушков
                    - Далее началась операция "Приключения Индиана Джонса!", задача которой воссоединить армию-подкрепление с экспедицией. По низу, огородами-огородами пробирались навстречу друг другу. Дорога была полна опасностей и приключений (сражений), и пару раз были на грани провала.
                    - подкрепление, как только появилось, конечно сразу проапргрейдил в норм. воинов, а экспедицию только перед первым серьёзным сражением. Денег было подкоплено много, так что хоть и ушли в минус после апргрейда, но выкрутились.
                    - Итак, воссоединение произошло на краю пустыни. Это нас серьёзно усилило и мы начали теснить шведов (ой, вандалов). Сквозь звон железа и кровь, пробивали себе путь к победе, и чуть-чуть не успели взять Карфаген в 1 главе, ...лишь вначале 2-й главы.
                    - Ну, а на 55 ходу полностью зачистили мир от этой нечисти (вандалов)
                    - Далее ждали нашествие мавров (60-й ход) и встретили их очень весело: за 3-4 хода отправили всех к праотцам ихним.

                    - Облегчённо вздохнув, Велизарий: "Да, интереснейшая война была, с приключениями! А теперь, сынки, поплывём освобождать Рим от остроготов!".
                    - Было нас уже 4 лагеря, Иоан из Армении метил уже на высшую должность, только ему не хватало чуть до нужного возраста. На Сицилию приплыли налегке, т.к. больше половины солдат мы распустили ещё в Африке. Высвободившиеся деньги тратили на стройку.
                    - В лагере Иоана построили уже 3-ю мастерскую - плотников, и наняли два онагра. Теперь большие города будем брать сходу. "Объявляем вам войну - остроготы!".
                    - Шли мы вперёд одной армией Иоана, пока он не стал магистром высшей должности и отошёл в тыл со своим лагерем. Задача его теперь только в наборе новых отрядов. Для этого его и продвигали.
                    - Разведка доложила, что армии остроготов где-то возле Неаполиса.
                    - Тарент взяли, и встали уже двумя армиями встречать врага в поле.

                    Сражение: остроготы тремя стеками атаковали наши два стека.

                    На этом я решил остановиться - надо подкорректировать свой мод. Мне не понравилось, как остроготы атакуют. Им мешает абилка "стена щитов", из-за которой они по сути дела не атакуют ни фига, а ползут колонной. Эту абилку у всех наших врагов надо удалить.
                       papeion
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 июля 2015, 12:00

                      Мод (4 версия) обновлён: у пехоты остроготов удалил абилки "стена щитов" и "стена копий", теперь армия остроготов атакует, а не ползёт.

                      Продолжение компании:
                      - после этого обновления продолжил, загрузил автосейв
                      - своими армиями отступил, т.к. хотел из них уволить онагры, очень уж мне не понравилось, как АИ атакует меня, когда имею их. И решил притвориться, что у меня арты нет )))
                      - на страт. карте был аккуратен, поэтому в неравную битву не подставился, аккуратно захватывал города.
                      - АИ метался между мною и ВРИ, поэтому было легко.
                      - так захватил всю Италию... и после осады Медиолайна решил соглашаться на неравные схватки, т.к. риск потерять армию снизился на нет.
                      - остроготы уже в отчаянии, их цель сузилась, и я нарвался на тяжелейшую битву, которая окончилась пировой победой.
                      - далее было ещё три крупных битвы, плотненько, одна за другой

                      - тем временем другие готы (вестготы) разрослись, захватили города берберов, освободили вандалов и воюют с франками
                      - и объявили мне войну, конечно вандалы тоже подписались, ...при этом ВРИ как-то не приделах оказалась. И попросить её о помощи не могу (в окне дипломатии моя кнопка неактивна), может это и хорошо - ведь я остаюсь один на один с врагами,
                      ...почти...
                      ...потому что франки как бы на моей стороне...
                      - ладно, франки предложили договор о не нападении, согласился
                      - вандалы припёрлись аж в Лигурию по мою душу, стеков 7-8 наверное
                      - вот сейчас с ними и воюю ))) ...чтобы они от меня не убегали, подставляю один стек и жирую (жру мясо) ...ведь у моих пацанов золотые лычки и белая броня, и оружие тоже белое )))

                      - остроготов чуть-чуть недодушил, ...стоят с одним городом.
                      Далее предвижу, что вандалы как надоедливые мухи будут лезть из-за моря, а я буду долбить вестготов, и не один я, а с франками. Надеюсь по ходу появятся идеи, что можно подкорректировать.
                      -----------

                      Выводы: хотел я чтобы война с остроготами была интересная и сложная, но увы, они отвлекались на ВРИ и меня не прессовали. Что тут исправить, пока не знаю.
                        • 38 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Моды от papeion Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики