Сообщество Империал: Марсианин - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Марсианин

США. Жанр: Фантастика. Год: 2015
Тема создана: 02 июля 2015, 02:09 · Автор: Dart Kovu Nazgul
фильм?
  1. кунсткамера | 3 голосов / 7.69%

  2. плохой | 0 голосов / 0.00%

  3. средний | 9 голосов / 23.08%

  4. выше среднего | 5 голосов / 12.82%

  5. хороший | 10 голосов / 25.64%

  6. замечательный | 12 голосов / 30.77%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 22 апреля 2016, 10:51

Imp

Жанр: Фантастика
Страна: США
Вышел: 2015
Режиссер: Ридли Скотт.
Роли: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Себастьян Стэн, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Майкл Пенья, Чиветель Эджиофор, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, Наоми Скотт, Аксель Хенни, Сэм Спруэлл, Лили Бордан.

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.
Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Смотреть онлайн
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 06 октября 2015, 19:01

    Gierax

    "Марсианин" Энди Вейера.

    Сейчас скачаю аудиокнигу, послушаю. Заинтриговало
       Crusаder
      • Imperial
      Imperial
      Крестоносец

      Дата: 07 октября 2015, 16:41

      Российские космонавты познакомились с «Марсианином» на московской премьере картины, и поделились своими впечатлениями от увиденного.

         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 октября 2015, 19:15

        Посмотрел фильм. В принципе хорошо передает книгу в той части что поместилась но очень много важного не влезло и смотрится сюжет слишком быстроразвивающимся.
           WOO DOO
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 октября 2015, 00:30

          Сходил сегодня на этот фильм. У меня около дома новый кинотеатр с хорошими экранами и 3d там - одно удовольствие.
          Картинка в 3d - очень большой плюс этого фильма. Я, честно говоря, давно такого удовольствия не получал именно от картинки. Ни в эпопеях Джексона, ни в Аватаре, ни в Мире Юрского Периода.
          Почему-то во время просмотра не раз ловил себя на мысли, что за героя не становится страшно. Отчасти этому способствовал тот образ, который создал Мэтт Дэймон - такой чувак с висельным юмором, иногда даже через край, но, похоже, именно юмор стал одной из тех сил, что не дали его герою чокнуться.
          Вообще, на мой взгляд, юмора там гораздо больше, чем в идеологически близком фильме "Гравитация". Там Сандре Буллок было все время страшно, и это было заметно. Наверное, герою Дэймона тоже страшно. И борется он с этим страхом и с одиночеством путем издевательства над ними. И потому воспринимается его положение гораздо менее остро.
          Пару раз за фильм депересняк и его, конечно, накрывает. А в один из ключевых моментов, когда от его действий вообще перестает что-то зависеть, он откровенно раскисает и начинает рыдать. Но это именно эпизоды. Когда он сам что-то делает, нет такого.
          Понравился мне фильм и подбором актеров. Конечно, баба-командир пилотируемой экспедиции на Марс - это чересчур. Тем более, что она там совершенно по-бабски себя пару раз ведет, что некошерно для командира, от которого требуется воля и стойкость, а не рефлексии и самоедство. Но если от этого отвлечься, то астронавты и состав НАСА получились вполне неплохими образами. Директор с пафосной физиономией, несколько раз полярно меняющийся от отца-руководителя до полной крысы-функционера - единственный, кто не вписывается, пожалуй. Ну и еще гений астродинамики в виде негра с повадками хиппи-торчка.
             WOO DOO
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2015, 01:43

            Еще один момент: можно смотреть фильм и отдыхать, а можно выискивать там ляпы с научной точки зрения. Таких "допущений" в Марсианине полно. Но если не зациливаться на них, то общее впечатление от фильма на удивление хорошее. Я для себя изначально решил, что буду такие вещи пропускать мимо глаз/ушей, и, в общем, считаю, правильно сделал.
               Laziale
              • Imperial
              Imperial
              H.N.I.C.

              Дата: 16 октября 2015, 09:23

              Фильм - шедевр! Я в восторге.
                 Aleksandr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2015, 11:15

                Ничего выдающегося и гениального я в этом фильме лично не увидел. Он неплох конечно, но подходит разве что для разового просмотра, каких-то особых впечатлений он не подарил.
                   Barka
                  • Imperial
                  Imperial
                  Суффет

                  Дата: 16 октября 2015, 14:11

                  Очень понравился фильм. Не сказать конечно, что гениально, но в коллекцию однозначно. По мне главный смысл в фильме - то, что с любой ситуации есть выход и знание-сила) Ляпы ляпами, но я воспринимаю их как должное, я же не профессионал в данной области, чтобы смотреть и докапываться до всего подряд, я пришел посмотреть историю и как по мне она удалась. Короче отличная адаптация книги, ну и конечно отличный саундтрек.) 9 из 10.
                     Cristóbal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 октября 2015, 17:12

                    добавлен опрос, велком, :008:
                       WOO DOO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 октября 2015, 00:03

                      Когда смогу голосовать, проголосую за "замечательный".
                      Я не кинокритик, и не могу аргументированно рассуждать о достоинствах/недостатках фильма, как художественной работы. Вроде, Оскары принято давать как раз за эти вещи. Тем не менее, я до сих пор не понимаю, за что столько Оскар дали "Титанику", и еще нескольким фильмам. У меня критерий - личное впечатление после просмотра.
                      А после просмотра я вышел из зала с очень хорошим настроением и чувством, что не зря провел там время.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики