Сообщество Империал: Endless Space 2 - Сообщество Империал

Дед Пихто

Endless Space 2

Endless Space 2
Тема создана: 01 августа 2015, 21:08 · Автор: Дед Пихто
Ваши ожидания от Endless Space 2
  1. Высокие  | 13 голосов / 30.23%

  2. Выше среднего | 19 голосов / 44.19%

  3. Средние | 5 голосов / 11.63%

  4. Ниже среднего | 4 голосов / 9.30%

  5. Низкие | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить  | 2 голосов / 4.65%

  • 9 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 2 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 01 августа 2015, 21:08

Imp


Продолжение Endless Space — игры, дважды завоевавшей премию Unity! Endless Space 2 — пошаговая глобальная стратегия, созданная Amplitude Studios. Вы окажетесь в эпохе колонизации космоса, в самом сердце Вселенной Вечных. Ваша игра. Их будущее.

Название: Endless Space® 2
Жанр: Инди, Стратегии
Разработчик: AMPLITUDE Studios
Издатель: AMPLITUDE Studios
Дата выхода: 2016

Немного фактов об Endless Space 2 в сравнении с первой частью:
  • - Корабли теперь сильнее различаются по размерам - каждый следующий в два-три раза больше предыдущего.
  • - Пушки теперь разные, а не камень-ножницы-бумага.
  • - Карточки боя вырезали, вместо них теперь настраиваемая в начале боя тактика.
  • - Место битвы влияет на её исход.
  • - Перед боем можно будет располагать флот на своё усмотрение.
  • - Камера будет автоматом показывать наиболее зрелищные моменты в битве, хотя свободную камеру оставили.
  • - Часть своих войск можно будет оставить на подкрепления, чтобы бить ими во фланг вначале/посреди/под конец боя.

Блог разработчиков о населении. (Раскрыть)

Блог разработчиков о политической системе и сенате. (Раскрыть)

Скриншоты Endless Space 2
Спойлер (раскрыть)


Видео Endless Space 2
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Имперский Фонд
    • Imperial
    Imperial
    Спонсор

    Дата: 01 апреля 2021, 22:35

    Хмм... :038: Надо попробовать что за игра.
       Amertat
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 апреля 2021, 13:29

      Кто-то играет?
      Подскажите как правильно вести взлом, с момента появления защиты взлом превращается в самострел какой-то, по его итогам, это мои системы, из которых начинался взлом, становятся неуправляемы.
      И ещё 1 вопрос, пока не понимаю - захватил планету вдалеке от основной территории оппонентов(Хишо кажется), на следующий ход там буквально материализуется вражеский флот, имея 6/7 очков движения, это как? Какой-то эффект маскировки? Иначе мне кажется я бы заметил их флот - у меня там весьма оживлённое место с моей стороны. Или они имеют двигатели которые перемещают их флот как-то иначе?
         Edmond
        • Imperial
        Imperial
        Белый маг

        Дата: 09 апреля 2021, 13:39

        Ну да есть модуль маскировки скрывающий флот. По взлому лотерея, от чего зависит шанс успеха при установленном антивирусе я не знаю
           Aztec lazy farmer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 апреля 2021, 13:43

          Amertat (09 апреля 2021, 13:29):

          Кто-то играет?
          Подскажите как правильно вести взлом, с момента появления защиты взлом превращается в самострел какой-то, по его итогам, это мои системы, из которых начинался взлом, становятся неуправляемы.
          И ещё 1 вопрос, пока не понимаю - захватил планету вдалеке от основной территории оппонентов(Хишо кажется), на следующий ход там буквально материализуется вражеский флот, имея 6/7 очков движения, это как? Какой-то эффект маскировки? Иначе мне кажется я бы заметил их флот - у меня там весьма оживлённое место с моей стороны. Или они имеют двигатели которые перемещают их флот как-то иначе?

          По взлому я точно не помню, механика не самая хорошо проработанная я лишь помню что она весьма проста сама по себе и что там по сути всего пара реально полезных функций у нее, по сути лучше всего ее использовать вроде на приграничные планеты.

          Флоты после прокачки технологий летают как хотят без привязки к линиям, но тратят на это больше времени чем через струны, скорей всего флот просто летел через гиперпространство к своей планете еще до ее захвата
             Amertat
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 апреля 2021, 13:56

            Aztec lazy farmer (09 апреля 2021, 13:43):

            По взлому я точно не помню, механика не самая хорошо проработанная я лишь помню что она весьма проста сама по себе и что там по сути всего пара реально полезных функций у нее, по сути лучше всего ее использовать вроде на приграничные планеты.

            Флоты после прокачки технологий летают как хотят без привязки к линиям, но тратят на это больше времени чем через струны, скорей всего флот просто летел через гиперпространство к своей планете еще до ее захвата

            Поначалу так и подумал, но 6/7 очков хода - это значит что на предыдущем ходу они были всего в 1-м(эм... парсеке) от меня. Я бы их заметил, кроме того я контролирую линию по направлению к вражеской территории.
            Пока у меня целых 2 предположения - может быть они вышли из червоточины? Я такое ещё не открыл. И 2ое - заметил там модуль маскировки есть в игре, х.з. что он делает, может с такими модулями они бы и прошли незамеченными. Не знаю что ещё придумать.

            [-Сообщение склеено-]

            Edmond (09 апреля 2021, 13:39):

            Ну да есть модуль маскировки скрывающий флот.

            А можно как-то контрить это. Не любитель таких сюрпризов, пришлось от них тикать и флотом и вывозить все войска с планеты
               HubertDeLali
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 апреля 2021, 14:01

              Amertat

              А можно как-то контрить это. Не любитель таких сюрпризов

              Есть модуль обнаружения)

              По взлому - все просто. Качаешь техи для ускорения взлома. Если взлом вскрыли - сворачиваешь его. Обычно это зависит от того поставили ли ИИ на свою систему какой нибудь шифр. Ну и от техов того кого ты решил взламывать. Системы становятся неуправляемыми как раз от того что взлом был обнаружен и ИИ предпринял действие.
                 Aztec lazy farmer
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 апреля 2021, 14:01

                Amertat

                Поначалу так и подумал, но 6/7 очков хода - это значит что на предыдущем ходу они были всего в 1-м(эм... парсеке) от меня.
                джальность хода тоже прокачивается, если в начале игры от системы к системе лететь пара ходов на все очки хода, то в конце флот четверть галлактики пролетает на все те же очи хода.
                К тому же очки хода восстанавливаются каждый ход, то есть он мог лететь два три хода через гипер пространство, например два хода по 7 и в конце подлетел потратив всего 1 очко дальности. Так что никаких противоречий.
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 апреля 2021, 14:06

                  Ну и еще по взлому. Фактически эта механика создана для Хора Теней и именно они получают весь профит от нее(хотя скорее не профит, а вообще хоть какой то геймплей). Я пользуюсь взломом сугубо на миноров и пиратов. Первым увеличиваю мнение, у вторых тырю ресурсы. И иногда увеличиваю мнение)
                     Amertat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 апреля 2021, 14:13

                    Ещё бы как-то отделаться о этого окна постоянно говорящего что есть одна не задействованная возможность взлома. Миноров по началу ломать здорово, но даже они обзаводятся защитой весьма быстро.
                       HubertDeLali
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 апреля 2021, 14:17

                      Amertat

                      Ещё бы как-то отделаться о этого окна постоянно говорящего что есть одна не задействованная возможность взлома. Миноров по началу ломать здорово, но даже они обзаводятся защитой весьма быстро.

                      Это да..неистребимое зло. Хотя может в настройках есть какой нибудь тумблер)Ну или пробуйте взламывать систему и при обнаружении отменяйте взлом. Там вроде будет штраф на следующие взломы и на время окно пропадает. Ну и по своему опыту могу сказать что Водяни очень редко ставят защиту на свои системы) Я даже как то столичную систему взломал)
                      Вот небольшой гайд. Надеюсь поможет)
                      Спойлер (раскрыть)
                        • 9 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                         Похожие Темы
                        Л[Lenta] В Epic Games Store раздают The Outer Worlds: Spacer’s Choice Edition
                        [Lenta] В Epic Games Store раздают The Outer Worlds: Spacer’s Choice Edition
                        Автор З Затейник
                        Обновление 26 декабря 2023, 03:00
                        ИWarhammer 40000: Space Marine 1 / 2
                        Warhammer 40000: Space Marine 1 / 2
                        Автор T Tinder
                        Обновление 19 декабря 2023, 23:32
                        ИWarhammer 40,000: Space Wolf
                        Анонсирована тактическая стратегия для PC, Android, iOS
                        Автор C Candramelekh
                        Обновление 10 сентября 2023, 17:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Пошаговые Стратегии Стратегии Фантастики (TBS) Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики