Сообщество Империал: Фракция Лахмиды в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Фракция Лахмиды в Total War: Attila

Фракция Лахмиды в Total War: Attila
Тема создана: 09 сентября 2015, 18:11 · Автор: триарх
  • 32 Страниц
  • Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
 1 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 сентября 2015, 18:11

Лахмиды

Imp

Imp

Вольный и гордый арабский народ лахмидов прочно укрепился на западных берегах Евфрата, где их не трогают персы-сасаниды, а враждующие арабские народности надёжно изолированы на юге.

Лахмиды как часть конфедерации Танухидов мигрируют к северу из южной Аравии после того, как крушение одной из плотин Мариба уничтожило их источник пропитания. После смерти царя Джадимы ибн Малика, сына их первого вождя, лахмиды выходят из состава конфедерации под предводительством Рабии ибн Насра и селятся в Аль-Хире, которая становится их столицей. Здесь лахмиды основали своё арабское царство, жители которого первыми стали писать и читать по-арабски, в то время как другие народности продолжали использовать арамейский. Отношения христиан-лахмидов с новой династией Сасанидов не сразу стали дружескими по причине временного союза с Римом (который с приязнью взирал на христин в Леванте) и рейдов в близлежащие земли под властью Империи. Когда же император сасанидов Шапур II начал военную кампанию против арабских государств в 325 году н.э., помощь от Рима не пришла; в результате Аль-Хира была взята, а её население вырезано.

И вот, несмотря на номинальный контроль Империи Сасанидов, лахмиды смогли сохранить некоторую автономию и снова набирают силу, однако в случае приказа персидских сюзеренов лахмиды обязаны предоставить военную поддержку. Но самозванные «Сыны Небесных Вод» не позволят встать у себя на пути и ни перед кем не преклонят колени!
Imp
     TAKTCOM
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 июня 2021, 16:52

    Pavlinho (22 июня 2021, 16:13):

    тогда странно, насчет конца кампании - элита 5 уровня должна появится раньше...
    Теоретически, я мог получить ее раньше. Если бы сначала не взял иудаизм, затем не настроил борделей с - 100500 к религии, а потом не захапал Эфиопию и Египет, с христианами и римскими язычниками. Кабы я сидел на паре пров, то, конечно, получил бы доступ к ней намного раньше. В Т4 бараки я вышел ходу на 70, что ли.

    Pavlinho (22 июня 2021, 16:13):

    ...про библиотеки - я имею ввиду не 1-2....А в каждой провинции...
    Застройка у ИИ, что в Риме 2, что в Аттиле, это кровь из глаз. Даже в более поздней Трое и Вахах это узкое место и источник фэйспалмов.
       Pavlinho
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июня 2021, 16:59

      TAKTCOM

      затем не настроил борделей с - 100500 к религии

      я понял....а насчет борделей, вообще я за Аксум компенсировал храмами и жрецами, санитария тоже позволяет....ПРичем в Египте можно ДВА борделя строить, и то перекрывал....
         TAKTCOM
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июня 2021, 17:10

        Pavlinho (22 июня 2021, 16:59):

        я понял....а насчет борделей, вообще я за Аксум компенсировал храмами и жрецами...
        У меня было много пров и всего четыре жреца. Храмы выше 2го уровня я не строил, не хватало ЖРАТ.

        Pavlinho (22 июня 2021, 16:59):

        ПРичем в Египте можно ДВА борделя строить, и то перекрывал....
        Да и не только в Египте. В некоторых колхозах тоже можно строить бордели, насколько я понимаю, в тех, где есть ресурсы - мрамор, краски и т.п.
           Noien
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 июня 2021, 23:34

          TAKTCOM (22 июня 2021, 15:45):

          Pavlinho (22 июня 2021, 14:48):

          ну насчет этой штуки, конец компании ты имеешь ввиду, когда Аттила погибает?
          Под концом компании я понимаю
          Imp

          Pavlinho (22 июня 2021, 14:48):

          хм, интересный, но может спорный вопрос? а гиян-авспар сасанидов?
          В сети кто-то писал, что лахмидская топ кава со скоростью 50 сильнейшая кава в игре, поэтому и написал "вроде бы". Сам без понятия, мой фаворит это ударная кава с циклом "вломил-отступил, повторять до смытия". Водаев, впрочем, я тоже не успел испытать.

          Pavlinho (22 июня 2021, 14:48):

          Обидно, что ИИ не умеет пользоваться преимуществами...Например ,играя за Сасанидов, я считаю, обязательно надо строить академии, которые дают + к развитию технологий, благо ситуация Сасанидов это позволяет....КОмп нифига так не делает...
          Да ладно, ИИ строит библиотеки. Мне в городе от ВРИ досталась 3го уровня. Хотя сам ИИ играл спамом ланцариев.

          Реальная боль это, что о когда я перехватил марионеток сасанидов и сделал их своими сатрапиями, они полностью замерли в развитии. Я им специально оставил руины на заселение в их провах, но нет, лучше сидеть полным стеком с - 100 едой в единственном городе, в жопе мира.


          Это не конец кампании, это достижение условий малой победы, 425 год. Конец кампании для детсадовцев и тех, кому скучно играть/главное - получить ачивку.

          Любая кавалерия при отступлении несёт большие потери, если только она не сражается с откровенным дерьмом типа лучников с ножами/багаудов. Поэтому ударная кавалерия, если она сразу не прорвала порядки противника либо не обратила его в бегство, уступает кавалерии ближнего боя.
          А так лучшей кавалерии как таковой нет (что ближнего боя, что ударной), у многих её топовых видов характеристики схожи. Когда-то лучшей кавалерией была тагмата, пока её характеристики не дебафнули, сейчас она просто одна из топовых.
          Из ударной хороши гиян-авспар и сакра франциска.

          ИИ в ванильной игре мало занимается колонизацией. Только тогда, когда ему делать нечего, а денег полно. Также колонизацией часто занимаются сепаратисты, если у них маловато силёнок с боем захватить тот регион, где они появились, а рядом есть неколонизированные регионы. Или когда армия ИИ умирает зимой от холода, либо у неё низкая сплочённость, а рядом есть неколонизированный регион - ИИ с большой вероятностью решит, что нужно его колонизировать, чтобы спасти армию от мятежа. Плюс если цивилизованный ИИ остался без регионов и при этом рядом нет вражеских регионов, он побежит колонизировать ближайшую заброшку.

          [-Сообщение склеено-]

          Pavlinho (22 июня 2021, 16:59):

          TAKTCOM

          затем не настроил борделей с - 100500 к религии

          я понял....а насчет борделей, вообще я за Аксум компенсировал храмами и жрецами, санитария тоже позволяет....ПРичем в Египте можно ДВА борделя строить, и то перекрывал....


          Бордели нет смысла строить, если только временно, когда твоя текущая религия тебе не нравится и ты хочешь её сменить, но не можешь. А чисто по характеристикам они уступают производственным постройкам по соотношению бонусов и штрафов.
             Pavlinho
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 июня 2021, 23:56

            Noien

            А чисто по характеристикам они уступают производственным постройкам по соотношению бонусов и штрафов.

            не согласен, 3500 от борделя, и от производства по-моему максимум 2500, при том что также антисанитария и антипорядок, религия только не затрагивается.....НО!!!! еще раз, у TAKTCOM кампания складывается по одному сюжету, у меня по другому...Я сказал, у меня сейчас у Аксума 2 провы, просто я хочу отстроить казармы 5 уровня, и с элитой идти добивать Сасанидов (хотя мог сделать это раньше, да и сейчас могу), значит только сейчас я удалил бордели, тк негде строить было бы казармы, а с борделями (3 шт) у меня скопилось полно денег, одновременно я содержал 7 полных армий и 3 флота, тоже полных, религия за 75, язычество, полный порядок, при этом доход, мне кажется я был в плюсе даже при мин налогах....это просто клондайк для пустынников, никакие производства не сравнятся....ах да, у боределей то нет штрафа к порядку, наоборот,немного повышают.... :046:

            [-Сообщение склеено-]

            !!!ps а, еще же для производства техно нужны ,так? и не помню уже может быть ресурсы...для борделя - вообще ничего, только деньги
               TAKTCOM
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 июня 2021, 11:14

              Noien (22 июня 2021, 23:34):

              Это не конец кампании, это достижение условий малой победы, 425 год. Конец кампании для детсадовцев и тех, кому скучно играть/главное - получить ачивку.
              Зачем продолжать игру при полумиллионе в казне, полудюжине покорных сатрапий и полном отсутствии даже подобия каких-либо угроз? Лавры мастера-маляра по окраске карты компании в один цвет меня не прельщают уже лет как пять.
              Imp
              Imp

              Noien (22 июня 2021, 23:34):

              Из ударной хороши гиян-авспар и сакра франциска.
              А еще клибринарии, царская кава бургундов и свебов, а также прочие "пикинеры Альмаки". И это мы не говорим про степяков. Да, список длинный.

              Noien (22 июня 2021, 23:34):

              Бордели нет смысла строить...
              Смысл строить бордели в куче денег, которые ты не получишь на раннем этапе в таких количествах больше никак. Куча денег = куча войск. И/или технологии по 10-25к. Если задача сидеть в паре пров, то конечно, бордели будут только мешать. Бордели строятся для активной и агрессивной игры.

              Pavlinho (22 июня 2021, 23:56):

              !!!ps а, еще же для производства техно нужны ,так?
              Да, для производственных зданий начиная с Т3, нужны техи. Борделям не нужно ничего, кроме денег на постройку.
                 Pavlinho
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 июня 2021, 15:19

                TAKTCOM

                Если задача сидеть в паре пров, то конечно, бордели будут только мешать

                мне даже так не мешали))) а только помогали, у меня как раз две провы сейчас.... :046:
                   Hanesydd
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 ноября 2023, 22:31

                  Пока что это для меня - самая сложная фракция. Союзник - Сассаниды - тупо кидает, когда начинается война, потом может напасть сам (и нападает!). И даже если не кинул и не напал - может быть так, что фракция, которая тоже вассал Сассанидов, воюет с Лахмидами, которые тоже вассал Сассанидов, а сам сюзерен вообще никак не реагирует. Получается - в любом случае фракция игрока оказывается виновна.
                  В общем, три раза пытался, каждый раз проигрывал - больше не буду. Не отстроить мне, видимо, нео-нео-Ассирийскую империю, достаточно и нового-Нового Царства в Египте (за Аксум).
                     Hanesydd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 ноября 2023, 22:59

                    Как раз сегодня думал, а занимается ли комп в принципе колонизацией? Спасибо за внезапно найденный ответ.

                    Noien

                    ИИ в ванильной игре мало занимается колонизацией. Только тогда, когда ему делать нечего, а денег полно. Также колонизацией часто занимаются сепаратисты, если у них маловато силёнок с боем захватить тот регион, где они появились, а рядом есть неколонизированные регионы. Или когда армия ИИ умирает зимой от холода, либо у неё низкая сплочённость, а рядом есть неколонизированный регион - ИИ с большой вероятностью решит, что нужно его колонизировать, чтобы спасти армию от мятежа. Плюс если цивилизованный ИИ остался без регионов и при этом рядом нет вражеских регионов, он побежит колонизировать ближайшую заброшку.
                       Jackel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 ноября 2023, 01:58

                      Hanesydd (27 ноября 2023, 22:31):

                      Пока что это для меня - самая сложная фракция. Союзник - Сассаниды - тупо кидает, когда начинается война, потом может напасть сам (и нападает!). И даже если не кинул и не напал - может быть так, что фракция, которая тоже вассал Сассанидов, воюет с Лахмидами, которые тоже вассал Сассанидов, а сам сюзерен вообще никак не реагирует. Получается - в любом случае фракция игрока оказывается виновна.
                      В общем, три раза пытался, каждый раз проигрывал - больше не буду. Не отстроить мне, видимо, нео-нео-Ассирийскую империю, достаточно и нового-Нового Царства в Египте (за Аксум).


                      Бодался телёнок с дубом.

                      Бросай изначальные земли, уходи к славянам. Там отсидишься, отстроишься - и потом вернешься с новыми силами и в совсем другом статусе. Я только так в итоге и прошёл.
                        • 32 Страниц
                        • Первая
                        • 28
                        • 29
                        • 30
                        • 31
                        • 32
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор H Haktar
                        Обновление Мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление 25 мин. назад
                        МLast Alliance: Total War
                        Средиземье
                        Автор C Cerber
                        Обновление Сегодня, 16:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики