Сообщество Империал: Фредерик Нордвер, или Священная война - Сообщество Империал

Гуманист

Фредерик Нордвер, или Священная война

Мои рассказы
Тема создана: 16 сентября 2015, 19:45 · Автор: Гуманист
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 31 марта 2016, 17:17

Харэ парню тему засорять! Душевную беседу о босмерах перенёс в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. :046:
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник

    Дата: 31 марта 2016, 21:07

    Цитата

    Итак, передо мной стоит очень серьёзная дилемма. Моё повествование плавно подходит к началу самой войны. Однако есть огромное НО. И оно именуется ЛОР. В ЛОРе говорится лишь о том, что будет новая война между Тамриэльской империей и Альдмерским Доминионом, а Конкордат Белого Золота - только перемирие. Нигде не говорится о времени начала войны и о её событиях. Соответственно все последующие события будут противоречить ЛОРу. И вот стоит такой вопрос - продолжать рассказ или создать другую цепочку ААРа? Хочется посоветоваться с камрадами.

    Камрад... в наших ААР-ах ЛОР соблюдается ооооочень относительно. Так что забей. Наша тройка его очень неаккуратно обходила, молчу про путешествия во времени у отдельных писателей.
    Тут стоит вспомнить даже того же уже упомянутого ранее DW, у которого первые ААР-ы были в стиле пересказа Квестором собственной истории имперскому журналисту, как раз во времена новой войны. По-моему, он брал аж 207-й год. Так что война может начаться хоть сразу после Гражданки. Фантазируйте, какая тут диллема?! Беседка еще не скоро уточнит, когда и как эта война произойдет.
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 17 апреля 2016, 12:14

      Часть 1. Глава 12. Последние дни мира


      Крики, слёзы, бесчисленное множество трупов. То тут, то там падают мёртвыми люди. По всему военному лагерю бегут в панике толпы ни в чём не повинных мирных жителей. Было видно, что бой застал их неожиданно. Фредерик, Гай, другие Клинки выбежали из своих палаток, даже не успев надеть доспехи. Они лишь схватили первое попавшееся оружие, и пошли в бой. Впереди плотным строем шли тысячи альдмерских солдат. Довакин применил ту`ум на эльфах, но это никоим образом не подействовало на них – ряды врага продолжали атаку монолитными рядами. Тогда он повёл своих людей в контратаку. Клинков было очень мало, но их героический бросок позволил перегруппироваться имперским колоннам и так же войти в сражение…

      Вдруг всё поле битвы накрыло непроницаемым бирюзовым дымом. Когда он рассеялся, впереди открылась огромная равнина под Вайтраном. Но вместо цветущего скайримского рая, все поля от Рорикстеда до Башен Валтейм были покрыты огромным количеством трупов. Норды, имперцы, бретонцы, данмеры, альдмеры, босмеры, каджиты – все лежали вперемешку, а Белая река представляла собой сплошной поток крови.

      Затем всё тот же бирюзовый дым. И тут открылась панорама Имперского города. И зазвучал тяжёлый голос… «Я родился 87 лет назад. 65 лет я властвовал над Тамриэлем… но сны мои так и остались неподвластны мне. Я видел Врата Обливиона – Врата, за которые отказывается заглянуть сознание. Знай же: во Тьме притаился Враг. Готовится он уничтожить эту землю. Сегодня – 28-ое, месяца Последнего зерна, 433 год эпохи Акатоша. Близятся последние дни третьей эры, и последние часы моей жизни…». Слова последнего коронованного императора династии Септимов – Уриэля VII. Небо над имперским городом вдруг стало красно-чёрным, и среди руин Храма Единого появился силуэт даэдрического принца Мерунес Дагона. С обоих сторон от принца засверкали своим огненным сиянием Врата Обливиона. Однако спустя пять секунд небо стало чёрно-синим, а Принц Разрушения превратился в Принца Порабощения – Молаг Бала…

      В этот момент Фредерик проснулся. Весь лоб его был в поту. По главным часам (новое изобретение имперских механиков) Брумы было всего полчетвертого ночи, но сон сняло как рукой. Драконорожденный ещё никогда не испытывал ни кошмаров, ни видений. Поэтому, пока он вспоминал события своего сна, озноб бил Довакина так сильно, что тряслась вся кровать.

      Фредерик решил отойти от кошмара, всё ещё сотрясавшего его голову, подышав свежим воздухом. Он вышел на балкон. Таверна располагалась прямо у подножия графского замка. Раньше, во время Кризиса Обливиона и битвы за Бруму, когда Мартин Септим и Чемпион Сиродила остановили наступление дэйдра и закрыли Великие Врата, здесь располагались союзные части со всей Имперской провинции. Огромное число её жителей хотели помочь городу и стремились попасть туда. Теперь здесь поставили небольшой памятный знак, а метрах в двадцати от него возвели таверну.

      Довакин увидел поражавшее своей красотой здание брумской часовни. За почти двести лет после Междуцарствия Грозовой Короны графы города делали всё, чтобы этот храм стал жемчужиной архитектуры северного Сиродила. Даже Великая война не помешала этой цели. Вдали был виден шпиль Башни Белого Золота – цели путешествия…

      - Тоже не спишь? - Драконорожденный услышал слева от себя. Он повернулся и увидел Гая Вителиуса.

      - Не сплю, как видишь. А что с тобой?

      - Вспомнил родную землю. Мой любимый Сиродил.

      - Откуда ты родом, Гай?

      - Из-под Коррола, что лежит в Коловии. Прекрасный город моего детства. Отсюда до него пару-тройку дней пути. Выезжаешь из Брумы, едешь в сторону Имперского города, а в районе бывших Врат Обливиона поворачиваешь направо, откуда идёт прямая дорога в Коррол.

      - Про что ты сейчас сказал? Про Врата Обливиона?

      - Да. А что в этом такого? Не помнишь, что ли, о кризисе, чуть было не погубившем Империю двести лет назад?

      - Помню. Просто они снились мне сегодня. Из-за этого я и проснулся.

      - А что именно снилось, Фредерик?

      - Сначала военный лагерь, паника, наступают альдмерские войска. Мы идём в атаку. Тут всё сменилось полями Скайрима, покрытыми трупами. А на изюминку привиделся Имперский город. И голос. Голос, произнёсший «Я родился 87 лет назад…».

      - Слова последней записи в дневнике императора Уриэля VII? Может тебе пришло видение императора? Я слышал, что Драконорожденные очень чуткие к подобным явлениям.

      - Не знаю. Тон был спокойный, но чувствовалось, что говорит пожилой человек. Затем… Затем я увидел Мерунеса Дагона у Храма Единого, окружённого двумя Вратами Обливиона. После этого Принц Разрушения превратился в Молаг Бала… В этот момент я проснулся.

      - Раньше кошмары не виделись тебе, Фредерик?

      - В том то и дело, что ни разу.

      - Может на тебя действует аура моей родины. Ты – Драконорожденный, вот тебе и приснилось яркие события, бывшие в данном месте.

      - Проблема в том, что я не в первый раз еду в Сиродил. Полтора года назад я уже был здесь, получив аудиенцию у императора. Мы с Сераной как раз собирались организовать переговоры между Ульфриком и Империей. Но ничего подобного в тот раз не было. Да и каким образом может быть связан Молаг Бал с Имперским городом? Вторгался то один Дагон.

      - Не один. Вернее, только Дагон вторгался в 433 году Третьей эры. А в середине Второй эры, во времена Междуцарствия, произошло похожее событие, связанное с Молаг Балом. Тоже образовался культ, тоже открылись порталы в Обливион, началось слияние Нирна и Хладной Гавани. Единственное, что сам даэдрический лорд не вторгался сюда.

      - Точно, что-то я читал об этом, - произнёс Довакин.

      - Фредерик, знаешь что? А выброси ты всё это из головы. Чем быстрее забудешь об этом, тем лучше для тебя. Лучше посмотри на красивый рассвет, что начинается вдали.

      - Ладно, постараюсь забыть об этом видении. В конце концов, это всего лишь сон. Кстати, рассвет действительно красивый. Только почему он так рано. Всего четыре часа утра ещё.

      - Так Середина Года, Фредерик, - усмехаясь, ответил Гай, - природа расцвела, а божественное сияние Этериуса старается осветить нас как можно больше…

      ***

      Восьмого числа Месяца Середины Года 205 года 4-ой эры, когда Фредерику и Хильдерике главная тайна их семьи выяснилась, и они отправлялись в Айварстед; когда они узнали, что род Септимов не прервался на Мартине Септиме, на другом конце света шли последние приготовления к войне.

      Скайвотч. Солдаты стройными плотными рядами идут к городской гавани по длинным улицам главного центра Ауридона. В гавани стоит огромный флот. Четыреста альдмерских кораблей собрались здесь для того, чтобы переправить 180 000 высоких эльфов с Саммерсета на континент. Из трёхсоттысячной армии вторжения только они ещё не находились в Валенвуде и Эльсвейре. Это были подразделения гвардии Альдмерского Доминиона, гарнизона Саммерсетских островов, почти все – ветераны Великой войны. Грандлорд Эйтран I Алинорский, леди Аранеллия, лорд Линдегард, лорд Вернмолд, граф Меленвальд, граф Эйвонверд, барон Эрендер, виконт Мерснер, новый член генералитета – герцог Хееринаф, а также Эленвен лично следили за их посадкой на корабли. Она длилась около трёх часов, после чего члены Высшего командования прошли в специальную тайную комнату правительственного здания Скайвотча. Там всё было готово к последнему заседанию перед войной.

      - Что ж, господа, - начал грандлорд, - прошу садиться по своим местам. Сейчас графы Меленвальд и Эйвонверд расскажут нам о разработанном ими плане войны с Империей. Высокоуважаемые графы, вам слово.

      - Спасибо, ваше величество, - сказал Меленвальд. – Что ж, приступим. В Великую войну атака на Сиродил изначально планировалась лишь как второстепенная. Однако успехи лорда Наарифина заставили сделать её главной. Сейчас, согласно составленному нами плану, также предполагается прежде всего захватить Имперскую провинцию.

      - Вы с ума сошли, граф? - перебила его Аранеллия. – В отличие от прошлой войны, сейчас в Сиродиле находятся огромные силы. Вы собираетесь отправить наших солдат на убой?

      - Там от силы стодевяносто тысяч, - ответил Эйвонверд. – Наша же армия вторжения будет составлять около трёхсот тысяч.

      - Стодевяносто тысяч в кризисной ситуации вполне способны драться как загнанные в угол звери и победить, - попытался поддержать Аранеллию Линдегард.

      - Давайте всё-таки успокоимся и выслушаем план войны, - произнёс Эйтран, после чего установилась тишина.

      - Продолжим, - сказал Меленвальд. – План захвата Сиродила довольно прост, несмотря на весь его стратегический размах. Вся наша группировка в Валенвуде и Эльсвейре делится на пять армий по 60 000 солдат. Они должны серией молниеносных ударов разбить основные силы Империи, разбросанные по провинции.

      - Мы решили распределить командование военными силами нашей страны следующим образом, - продолжил Эйвонверд. - 1-ой армией будет командовать виконт Мерснер. 2-ая армия будет подчиняться леди Аранеллии. 3-юю армию возглавит герцог Хееринаф. Он ещё молод, но уже имеет опыт подавления недовольствий в Эльсвейре.

      - Подавление недовольствий ни в какое сравнение не идёт с реальной войной, где нашим противником будет профессиональная армия, - перебила его леди.

      - 4-ой армией будет командовать барон Эрендер, и она единственная будет стоять в Эльсвейре, - с неумолимым видом продолжил Эйвонверд. – 5-ую армию мы доверим лорду Линдегарду.

      - Теперь расскажу вам о целях наших военных группировок, - произнёс Меленвальд. – Основной удар наносят леди Аранеллия и герцог Хееринаф. Виконт и барон нанесут вспомогательные удары по флангам. Тем не менее, на начальном этапе 1-я армия будет участвовать в боях вместе с главными группировками. 2-я армия пересечёт реку Стрид восточнее форта Истирус и перережет Золотую дорогу с целью изоляции войск врага в Анвиле и Кватче. 3-я армия нанесёт удар по стене Мидов юго-западнее Силорна. После прорыва к этим айледским руинам, герцог должен наступать на север и перерезать дорогу на Имперский город. С юга подойдёт армия виконта Мерснера. Затем все три армии набросятся на город и захватят его.

      - На следующем этапе, - сказал Эйвонверд, - леди Аранеллия повернёт на север и возьмёт Везерлех. Затем 2-я армия нанесёт удар по Корролу. В этот момент герцог Хееринаф должен сделать бросок к Имперскому городу, захватить Вейе и заблокировать тем самым императора на острове. 1-я армия нанесёт удар по Кватчу с целью отвлечь силы противника в Золотом береге. Благодаря этому они не смогут помочь своему командованию в решающий момент. 4-я армия будет атаковать Бравил и Лейавин, не давая имперскому флоту выйти в открытое море.

      - Затем, - продолжил Меленвальд, - леди Аранеллия возьмёт Бруму, двигаясь вдоль Оранжевой дороги. Барон Эрендер выйдет из Лейавина и, двигаясь вдоль восточного берега Нибенейской бухты, захватит Чейдинхол. После, 2-я, 3-я и 4-я армии совместными силами будут штурмовать Имперский город. В результате этого основные силы врага будут разбиты, их государство обезглавлено. После этого можно будет легко разбить остатки имперских войск в Сиродиле и спокойно атаковать Хаммерфелл, Скайрим и Морровинд. Взяв эти области, мы окончательно раздавим сопротивление в Тамриэле и власть Талмора станет безграничной.

      - Что будут делать мои силы? – сказал лорд Линдегард.

      - Вашим войскам будет отведена отдельная роль, - ответил Эйвонверд, - вы будете у самой границе и в день начала нашего наступления одним ударом захватите стену Мидов. Тем самым мы сохраним время, которое потребовалось бы 3-ей армии на штурм укреплений. Затем ваша группировка будет выступать в качестве армейского резерва.

      - Вы понимаете, что весь этот план лежит только на удаче? - произнесла леди Аранеллия. – Всё будет зависить только от того, что наши войска обязательно должны брать города и громить полевые войска Империи. Одна случайность, одно маленькое поражение, и всё рухнет. Герцог Хееринаф не обладает достаточным опытом, чтобы проводить операции такого масштаба. Моя армия и вовсе пойдёт через Великий лес, то есть не сможет быстро прорваться из Везерлеха к Корролу. Самое главное, что император вполне может оставить столицу вместе со всеми войсками. Мы не сможем этому помешать. Почему вы уверены, что Тит Мид II будет сидеть и ничего не предпринимать для спасения своих войск?

      - Аранеллия, - сказал Меленвальд, - ты имеешь какой-то свой план?

      - Да, имею, - ответила леди. – И он не менее прост, причём не имеет таких стратегических размахов. Главный его пункт - попросту не объявлять войну. Что такого трудного в этом? Я понимаю, что Империя ныне является нашим противником, но ведь можно начать с ней сотрудничать. Подписать торговый договор, создавать условия для мирного сосуществования. Забыть обо всех пророчествах и жить мирной жизнью, наслаждаясь каждой её минутой.

      - Это не твоё дело, Аранеллия, - вмешался Эйтран – дело уже решённое и обсуждению не подлежит. Мы раз и навсегда покончим с людской цивилизацией и восстановим господство меров над Тамриэлем. Итак, у каждого из вас есть листочки. Прошу высказать мнение насчёт данного плана войны.

      Началось голосование. Из всех членов Высшего командования Альдмерского Доминиона только леди и лорд Линдегард написали слово «против». Эленвен была довольна. Всё шло так, как она хотела. Оставалось только объявить войну…
      После окончания собрания хитрая эльфийка пошла к себе в дом. Там она села за стол, и принялась писать письмо, которое дорого будет стоить всем жителям Тамриэля…

      ***


      В восемь часов утра 20-ого числа Месяца Середины Года Фредерик вместе с Клинками подъехали к мосту через озера Румаре. Спустя час пути по огромному каменному сооружению они слезли со своих скакунов около конюшни «Гнедые лошади» и вошли в Имперский город. Столица Империи встретила молодых людей крайне неприветливо. Погода была пасмурной, в воздухе чувствовалась сильная влажность. Судя по всему, к двенадцати должен был пойти ливень. На Талос Плазе повсюду носились люди, которые пытались попасть на Арену, где в тот день должна была состояться битва за титул Великого чемпиона. Было впечатление, что кроме стражи города никто и не заметил Драконорожденного. Но тяжелее всего было именно Фредерику и его спутникам, так как помимо надетых на них даэдрических доспехов и доспехов Клинков, сверху были плотно накинуты плащи, дабы их никто не узнал. В столице всё ещё помнили времена Великой войны, и старики с ветеранами вполне могли узнать доспехи официально распущенного Ордена. В дополнение к этому, в городе тут и там сновали альдмеры, а где альдмеры – там и Талмор…
      В пол-одиннадцатого молодые люди уже вошли на Зелёную императорскую тропу. По преданию, здесь были захоронены все императоры со времён Тайбера Септима. Но во время всё той же войны со Вторым Альдмерским Доминионом, талморские солдаты разграбили множество усыпальниц знатных людей и императоров, так что теперь невозможно было понять, где находится тот или иной венценосец. Впрочем, такое святотатство с рук альдмерам не сошло – Тит Мид II в битве Красного Кольца наказал всех врагов, находившихся в столице, а лорд Наарифин был повешен на Башне Белого Золота.

      Аудиенция была запланирована на двенадцать часов, поэтому Фредерик и его спутники спокойно ходили вокруг Имперского дворца, удивляясь, как айлейдам удалось построить такое огромное здание. Но уже в одиннадцать начался ливень, поэтому молодые люди ретировались в Башню Белого Золота. Поначалу стража не хотела их пропускать, но когда Фредерик что-то сказал легионеру, путь был освобождён. Драконорожденному доложили, что император находится в своих покоях, после чего Довакин решил уже подниматься наверх, так как путь туда был длинным и тяжелым. Единственное, стража разрешила взять с собой только одного спутника, а всё оружие приказала оставить на посту у ворот дворца. Фредерик выбрал в качестве единственного спутника Гая Вителиуса.

      В то время Тит Мид II и легаты проводили совещание на самом верхнем уровне здания, в покоях императора. Венценосец не желал, чтобы всё то, о чём здесь говорится, дошло до ушей Совета Старейшин. Контрразведка уже вычислила, что в нём находится лазутчик Талмора, и теперь пыталась вычислить предателя.

      Подъём на верхний уровень Башни Белого Золота занял почти сорок минут. Когда Довакин и Гай прошли путь и подошёл к двери, за которой находились Тит Мид II и генералы, она открылась, и оттуда в гневе выбежал один из членов Совета Старейшин. Судя по всему, его послал канцлер в попытках узнать, что же творится на совещании, но генералам такая идея не пришлась по нраву. Фредерик успел посмотреть на лицо убегавшего советника, и тут он остолбенел. Лицо Драконорожденного стало бледным от ужаса, который он испытывал в силу своего положения редко. Довакин не слышал ничего и никого. Потомок Септимов не услышал, как его позвал император, как его пытался окликнуть Гай. Он упал на пол…

      Тем членом Совета Старейшин был Асьен Мотьер, сын Амона Мотьера. В глазах Фредерика встала гавань Солитьюда, якорная цепь флагмана императорского флота «Катария», её трюма, нижней палубы. В памяти всплыла дверь в каюту венценосца. Всплыло и то, как он, молодой парень, искавший Древний Свиток, только недавно по-настоящему увидевший мир, но уже успевший стать лучшим ассасином Скайрима и Слышащим Тёмного Братства, встал на колени перед Титом Мидом II. После этого Драконорожденный убил Амона Мотьера, заказавшего императора. Затем атака подразделений Пенитус Окулатус на Убежище, которую Фредерик возглавил лично…

      Спустя пять минут потомок Тайбера Септима пришёл в себя. Генералы помогли Гаю занести его в покои императора, где оказали помощь. Встречу с Асьеном Довакин запомнит надолго. Более того, она окажет огромное влияние на последующие события…

      Около часа дня Драконорожденный и венценосец остались одни. Спутника Септима попросили подождать за дверью. Первым разговор начал Фредерик:

      - Ваше Величество, талморцы покинули посольство в Скайриме.

      - В Имперском городе наблюдается отъезд альдмерских купцов, - продолжил Тит Мид II.

      - Значит, война неизбежна. Золотокожие так просто покидать Империю не будут. Ваше Величество, необходимо срочно начать мобилизацию нашей армии и выдвигать её к границе.

      - Что ж, время пришло. Не думал я, что на мою жизнь второй раз подряд выпадет такое испытание. Одного прошу у Девятерых – чтобы они дали мне сил на борьбу с Талмором. Я уже не молод…

      - Вы в самом расцвете сил, Ваше Величество, - оборвал его Довакин. – Под вашим правлением Империя получила новые силы. Мы смогли остановить успокоить провинции, усилить нашу армию.

      - Всё это так, Фредерик, - ответил венценосец. – Но этого мало для победы над Талмором. Страна всё ещё не до конца оправилась от того шока, который она понесла 34 года назад. Я не за себя боюсь. Я жил достойно, пытаясь спасти свою страну. Я за Империю боюсь. Если Доминион победит, они уничтожат все остальные расы в Тамриэле.

      - Ваше Величество, мы будем землю грызть, но не сдадим страну альдмерам.

      - Ты будешь сражаться, Фредерик, но в Империи полно предателей, которые готовы в ноги кланяться золотокожим. Например, этот Асьен, который перед твоим приходом выбежал. Разве он не перейдёт на сторону Талмора при первом же удобном случае?

      - Асьен. Я помню этого человека. Я помню его отца. Из-за этой встречи мне и стало плохо, Ваше Величество. В моей памяти всплыла ваша каюта на «Катарии», моя клятва верности Империи и Вам. Все думают, что я нейтрален во всех конфликтах в Скайриме. Все думают, что это поездка сюда была второй в моей жизни. И никто, кроме Вас не знает реальности.

      - Ты всегда верно служил на благо Империи. И именно благодаря тебе мы смогли успокоить нордов. Ты всё сделал правильно. Девятеро направили тебя на правильный путь, мой друг. Кстати, Фредерик, выполнил ли ты поручение, восстановил ли Орден Клинков?

      - Да, Ваше Величество. Тот человек, который пришёл со мной, является Клинком. Другие находятся на нижнем уровне Башни.

      - Прекрасно. Теперь у меня для тебя последнее поручение. Ты должен отправиться на стену Мидов, вернее на её скинградский участок. Там необходимо проинспектировать готовность пограничных войск к нападению Доминиона. Также… также я провозглашаю тебя легатом и даю в распоряжение десятый легион, который находится около Скинграда. Он должен ещё больше укрепить Стену.

      - Будет выполнено, Ваше Величество. Разрешите идти?

      - Иди, Фредерик. Да хранит тебя Талос!

      - Да хранит Талос и Вас, император.

      ***


      Асьен Мотьер вернулся домой в плохом настроении. Он не только провалил задание канцлера, но ещё встретил человека, которого искренне ненавидел. Чиновник не поздоровался со своей женой, не обратил никакого внимания на детей. Спустя несколько минут он отправился в спальню, где и заснул. Спал он до самого вечера. Когда же проснулся, чиновник пошёл в свой личный кабинет. Подойдя к письменному столу, Асьен увидел таинственное письмо, на котором не было никаких подписей, кроме имени получателя. В этот момент им овладело любопытство, и он раскрыл конверт. Внутри лежала бумага следующего содержания:

      «
      Уважаемый Асьен Мотьер!

      Я знаю, что смерть отца сильно пошатнула положение Вашего рода при дворе императора. Я знаю о вашей ненависти к Титу Миду II и его верному человеку. Поэтому я предлагаю Вам поработать на благо всего Тамриэля. Необходимо отстранить венценосца от власти. И отстранить необходимо навсегда. Уничтожив Тита Мида II, вы освободите всю Империю от человека, который тянет её ко дну. Выполнив данное поручение, вы получите много золота. Единственное, вам нельзя убивать Драконорожденного. Моя организация желает разобраться с ним сама, без вмешательства других людей.
      С уважением, Э~»


      На следующий день Асьен отправился в Фанакасекул, где совершил Тёмное таинство. Другого пути убрать императора чиновник попросту не знал. Однако уже вечером в голову пришла идея разобраться с венценосцем лично, даже ценою собственной жизни…

      ***


      Фредерик и Клинки выехали из Имперского города рано утром 21-ого числа Месяца Середины Года. Вечером 22-ого числа они были около форта Властарус, где располагались казармы 10-ого легиона. 23-его числа легионеры вместе с новым командующим двинулись в сторону границы, к Силорну. Вечером 24-ого они были на месте. Утром 25-ого Фредерик прибыл на Стену Мидов. Сразу после прибытия в казармы приграничного форта, Драконорожденный отправился в преторий к местному центуриону Тариусу Варну.

      - Здравия желаю, легат, - начала Варн.

      - Вам того же, центурион. Я приехал сюда по приказу Его Величества императора Тита Мида II для инспектирования состояния укреплений. Вот доверительная грамота, - произнёс Довакин и протянул бумагу.

      - Скажу начистоту, - ответил Варн после прочтения документа. – Состояние стены плохое. Чиновники разворовывают деньги на ремонт укреплений. Если бы завтра началась война с Альдмерским Доминионом, то наш участок, к примеру, взяли максимум за час. Стенобитные орудия быстро обрушат стену. Этот Асьен Мотьер…

      - Кто?! – повысил голос Фредерик.

      - Член Совета Старейшин Империи. Канцлер и император доверили ему реконструкцию стены полгода назад и выделили финансы, а он, каналья этакая, разворовал их. У меня в пяти милях севернее форта стена обрушилась. Мы там поставили пост и соорудили частокол, но реального нападения он сдержать не сможет.

      - Ситуация серьёзная. Очень серьёзная. Потому что нападения следует ожидать в ближайшие две-три недели. Но точной даты неизвестно. Эльфы могут начать войну через месяц, а могут и через несколько часов.

      - В таком случае нам необходимо усилить все караулы и уводить мирных жителей из форта. Обзавелись солдаты жёнами и детьми, все здесь живут, будто Скинграда рядом нет.

      - Выполняйте, центурион, - ответил Фредерик. – С Асьеном мы разберёмся позже, когда угроза войны будет ликвидирована.

      - Легат, разрешите спросить, - произнёс Варн.

      - Разрешаю.

      - Легат, это правда, что вы и есть Драконорожденный?

      - Это так, центурион. Я ни от кого этого не скрываю.

      - Хвала Тало…

      - Тс. Уши Талмора могут быть везде, центурион. И им лучше пока что не слышать этой фразы.

      - Тогда, хвала Восьмерым. О Вас, Драконорожденный, легенды ходят. Думаю, что солдаты с радостью пойдут за Вами в бой.

      - Не надо излишней лести, центурион. Увеличьте стражу на стене, отправьте ещё несколько человек к частоколу. Исполнять!

      - Есть, легат! – ответил Варн и вместе с Фредериком, который пошёл к Клинкам и легионерам 10-ого легиона, вышел из здания претория.

      К вечеру все приказания были выполнены. Караулы стояли на стене, а мирным жителям было приказано собираться в путь в Скинград. Около десяти часов вечера форт лег спать. Люди всё ещё наслаждались миром и спокойствием.

      26-ого числа Месяца Середины года рассвет начался рано, около 3.30. Тамриэль в это время мирно спал. Но по другую сторону южной границы Империи плотной массой стояли войска Альдмерского Доминиона. На пограничных заставах эльфов уже выстроились в ряд онагры и требушеты. Все пять талморских армий получили приказ о переходе границы…
         Гуманист
        • Imperial
        Imperial
        Анкапмен

        Дата: 18 апреля 2016, 00:36

        Пока что наступил кризис идей продолжения, поэтому временно замораживаю ААР. Потихонечку буду писать новую главу, но делать это буду очень медленно. Ну а чтобы совсем не раскисать, напишу небольшую детективную историю времён Великой войны. История не будет никоим образом связана с событиями фанфика, размещённого в данной теме. Потчи все герои будут другими.
           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

          Дата: 09 сентября 2016, 22:42

          Что-то после окончания фанфика про Мирака скучно в разделе стало. Может мне какой-нибудь небольшой рассказик запилить... :038:
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 05 августа 2018, 22:53

            Снесите плиз эту тему куда-нибудь в архив. Почитал я свой бред, подумал и понял, что сей первый в жизни литературный блин вышел комом. Слишком коряво и прямолинейно получилось.
              • 8 Страниц
              • Первая
              • 5
              • 6
              • 7
              • 8
               Похожие Темы
              ФВойна в фэнтези и фантастики
              Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
              Автор J Jackel
              Обновление 17 апреля 2024, 19:13
              ИХолодная война
              Критические моменты этой войны
              Автор b bricklayer
              Обновление 14 апреля 2024, 18:55
              ИСоветско-финская война
              Агрессия или жестокая необходимость?
              Автор a avgvstvs
              Обновление 14 апреля 2024, 17:10
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 19:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики