Сообщество Империал: Исповедь Цвай. - Сообщество Империал

Zweihander

Исповедь Цвай.

Отыгрыш воровки
Тема создана: 01 октября 2015, 00:34 · Автор: Zweihander
 Zweihander
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 октября 2015, 00:34

Я умираю. Смешно, глава гильдии воров Скайрима, проклятый страж Ноктюрнал - истекает кровью в этой забытой всеми богами пещере. Как же так вышло, где я ошиблась, свернула не на тот путь? Что мне осталось? Всего лишь пара минут и воспоминания, что мелькают предо мной…
Смерть. Жизнь моя пропахла ею – начиная с гибели отца. Я помню – резкий скрип повозки, руку отца на плече, толчок и слова: «Беги! Псы Мавен пришли за мной!». Я бежала, честно – бежала от предсмертного хрипа отца, бежала от его убийц – мне было страшно. Я не думала о нём, матери или Чейдинхоле - я хотела жить. Я бежала как злокрыс – жить, вот чего я хотела больше всего. Я смогла, я дошла до врат Рифтена, но...
Но что делать беспризорнице у врат этого «прекрасного» города? Мне «повезло» – подвыпивший стражник, дядька Гермий, утащил меня в приют к этой, «Доброй». Естественно, долго я там не протянула – сбежала, как только мне подвернулась возможность.
     Zweihander
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 октября 2015, 01:27

    Но что меня могло ждать в этих трущобах? Я выживала. Отбирала у слабых и отдавала сильным, просила милостыню на площади и тут же лезла в карман подающим. Я выживала. Я бы так и сдохла на задворках Рифтена, глядя на "Медовик", если бы не Бриньольф. А ведь всё началось с того что я попыталась забраться в его карман..
       Zweihander
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 октября 2015, 13:00

           К тому времени я уже не первый год обитала в Крысиной Норе, крутилась в кампании таких же беспризорников. Днём, те, что помладше просили милостыню, мы же, "старшие", крутились как могли - Торстен выполнял для кузнеца всю грязную работу, Климка мыла полы в таверне у ящеров, я же приноровилась лазать по карманам. Вечером мы все собирались в Норе, ожидая явления нашего "милостивца" - безумного Джиана по прозвищу Кулак. Ходили байки, что он мог кулаком пробить дыру в стальном доспехе. Конечно, в это слабо верилось, но проверять никто не спешил. Особенно после того как он голыми руками расправился с парочкой конкурентов у нас на глазах. Каждый отдавал ему половину дневной выручки, и горе пытавшемуся его обмануть - калекам подают чаще, любил говаривать Джиан.
           День с самого утра не задался - народу на площади было мало, особо не поживишься. Я уже приуныла - опять придётся клянчить у Хафьорг работу, когда заметила потенциального «клиента». Торговец битый час пытался впарить прохожим чудодейственную мазь из жира тролля, мол, она и от ревматизма спасает, и молодость возвращает, и чуть ли не Акатошем благословенна. Лицо мне его не было знакомо, значит можно попытать удачу – выбрав момент, я подкралась к нему и сунулась в карман. Проклятье! Моя кисть словно попала в капкан: «Пыталась обчистить меня, малышка?». Я тут же изобразила наиболее жалостливую гримасу, на которую была способна: «Дяденька, пустите меня! Не виноватая я, мне сестрёнок кормить надо, а их у меня трое!» В ответ я услышала лишь поучение на тему бездарности молодёжи в актёрской игре. «Малышка, ты самородок, но тебе явно не хватает опыта – готов тебе помочь с этим, разумеется, не за красивые глазки», - усмехнулся торговец. Так я и познакомилась с Бриньольфом, правой рукой главы гильдии воров. Он не обманул – с этого же дня он начал учить: устройству замков, подбору отмычек, даже тому, как правильно подкрадываться к «клиенту» и тонкостям изъятия излишков золота у праздного люда. Шли дни, моё мастерство росло потихоньку – я даже смогла откупиться от Джиана и перебраться в ночлежку к Хельге, увы, не без протекции учителя. Само собой, я постоянно выполняла для него мелкие поручения: вскрыть замки в лавке и устроить маленький погром, подсунуть краденую вещицу чрезмерно законопослушным гражданами и прочая. Так прошёл не один месяц, пока Бриньольф не решил что я могу попытаться вступить в гильдию. Мне всего-то надо было сдать последний экзамен - добраться до "Буйной фляги", единственный мне знакомый путь к которой лежал через логово Кулака...
         Zweihander
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 октября 2015, 10:10

             Я понимала что удача мне улыбнулась снова, потому серьёзно подошла к этому предложению. За словами Бриньольфа крылось нечто большее чем желание проверить мои навыки, а потому первым делом я заглянула в лавку Элгрима. Конечно, его эликсиры мне были не по карману, да и не стал бы он продавать какой-то бездомной девке свои “творения”, как он выражался. Потому не мудрствуя лукаво я решила обчистить его ученицу - Ингрид. Сия особа хоть и происходила из одного из самых влиятельных кланов Скайрима, была не от мира сего. Всё что её интересовало, так это алхимия, точнее изготовление ядов. Причём готовила их не для продажи или убийств, а как говорят барды да менестрели, “ради искусства”. Будучи рассеянной, она была идеальным источником ядов, правда кража у Ингрид была сродни прогулке по канату над бездной - узнай кто об этом и меня ждала долгая и мучительная смерть в назидание прочим, клан Чёрный Вереск милосердием не отличался. В прочем, меня это уже не волновало - впервые мне предоставилась возможность вырваться из этой клоаки, сделать первый шаг к своей цели и я не колебалась. Итогом моей авантюры стало приобретение парочки склянок ядов, головной боли и задания от ворчливой Хафьорг. После этого я заглянула к Грелхе и поймала Торстена, позаботившись о “броне” и оружии. Наконец, ближе к вечеру я была готова, однако стоило дождаться раннего утра, либо поздней ночи. Во избежание неприятных встреч, как говорится…
             Я решила пойти на “штурм” поздней ночью - “малявки” и мои уже спят, а те кто посерьёзнее на “охоте”. Меньше народу - легче дышать, говаривал незабвенный Джиан, сожри его печёнку Дагон. Перед входом в Нору я почувствовала как меня начала бить мелкая дрожь, холодный пот выступил на спине и комок встал в горле. Я боялась! Боялась уже забытых знакомых, “крыс” Норы, Джиана, всего! Глубоко вздохнув и выдохнув, шёпотом прочитала молитву, которой меня в детстве научила мать:
        “Я не должна бояться.
        Страх — убийца разума.
        Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
        Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
        Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
        И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
        Там, где был страх, не будет ничего.
        Останусь лишь я.”
             Сердце умерило свой бег, дрожь прошла - я открыла дверь...
        Спойлер (раскрыть)
           Zweihander
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 ноября 2015, 23:04

          Скрип старых несмазанных петель вернул меня на бренную землю - я в Норе. Убежище сирых мира сего, то бишь града нашего Рифтена, встретило меня старым добрым запахом гнили, тусклыми отсветами редких факелов и бесконечным хлюпаньем под ногами. Хех, я дома. Здесь я знала каждый отнорок, знала кого бояться и кому платить. Потому я особо не пряталась - местная шваль сама разбегалась увидев меня, а серьёзных дядек в это время в Норе не сыскать. Всё было замечательно пока я не наткнулась на двух идиотов - Драффа и Хьюнона. Эти балбесы спорили, громко спорили. Спорили о том что Джиан свихнулся и вообще, какого крыса они караулят какую-то девку?
          Мне было жаль прерывать их спор, но они мне мешали. План созрел на ходу: растяжка, выход, бутыль Чёрноверескового(жаль конечно, но другого не было) в голову Драффу и отступление. Хьюн, оправдывая свою репутацию идиота, рванул ко мне замахнувшись булавой, но растяжка и … Я помнила уроки отца - нырок под руку, поворот и удар в бок; он даже не понял что его убило.
          Связав хорошенько руки и ноги Драффу, я привела его в чувство. У меня была масса вопросов и мне нужны были ответы.
          - Что за ***, ***? Да Джи с тебя шкуру живьём сдерёт за это!
          - Драффи, не кипятись, просто ответь на пару вопросов;
          - Да ты рехнулась, отрыжка Малаката! Пытать меня? Да у тебя кишка тонка, ха!
          - Хех, да не буду я тебя пытать. Просто оставлю здесь лежать, а перед этим обильно полью кровью твоего дружка. И уйду. Но вместо меня придут истинные хозяева этих мест, они любят мясо, смекаешь, Драффи? Но если ты мне всё расскажешь, то я тебя отпущу, клянусь Стендарром!
          Несмотря на шедевральные ругательства Драффа, я так и поступила. Не прошло и пары минут как он взвыл дурным голосом...
          Он мне рассказал всё: про гостя, нервозность Джиана, его приказы и многое другое. Наконец он умолк.
          - Это всё, Драффи?
          - Да, сожри тебя злокрысы! Ты клялась, помнишь?!
          - Конечно, Драффи, я тебя отпускаю.
          С этими словами я перерезала ему глотку - никогда не верила в богов. Нужно было идти дальше. Нужно было перешагнуть через Кулака...
             Сенатор
            • Imperial
            Imperial
            Многоликий

            Дата: 04 ноября 2015, 09:32

            Zweihander, интересно, интересно. Хоть и многие связывают судьбу своих персонажей с Рифтеном и с Гильдией Воров, но и в данном случае выходит всё равно по-своему, что хорошо и весьма интересно! Язык повествования приятный, легко читаемый. Будут ли скриншоты? И жду продолжения в больших размерах!
               Zweihander
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 ноября 2015, 10:39

              Сенатор (04 ноября 2015, 09:32):

              Zweihander, интересно, интересно. Хоть и многие связывают судьбу своих персонажей с Рифтеном и с Гильдией Воров, но и в данном случае выходит всё равно по-своему, что хорошо и весьма интересно! Язык повествования приятный, легко читаемый. Будут ли скриншоты? И жду продолжения в больших размерах!

              Со скриншотами таки проблема - ставил мод с растяжками, но вот сделать адекватный скрин, а не полёт полена не получается.
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 05 ноября 2015, 05:50

                Zweihander

                ставил мод с растяжками

                Это который?

                Zweihander

                вот сделать адекватный скрин, а не полёт полена не получается.

                Может всё-таки попробуешь выложить? Ещё ни разу не встречал, чтобы были проблемы в этом. Через Фрапс делаешь?
                   Zweihander
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 ноября 2015, 18:21

                  Прошу меня простить, ААР заморожен на неопределённое время, реал-таки важнее.
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls AAR'ы (фанфики) The Elder Scrolls Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 21:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики