Сообщество Империал: Создание карт и миссий в Combat Mission - Сообщество Империал

Broomel

Создание карт и миссий в Combat Mission

Вопросы и советы по редактированию миссий
Тема создана: 02 октября 2015, 20:36 · Автор: Broomel
  • 22 Страниц
  • Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
 xog1224
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 мая 2017, 10:47

Подробное видео по созданию карт для QB.

CM The Scenario Project PART 1 (Раскрыть)


CM The Scenario Project PART 2 (Раскрыть)


CM The Scenario Project PART 3 (Раскрыть)


CM The Scenario Project PART 4 (Раскрыть)


CM The Scenario Project PART 5 (Раскрыть)
     Михаил_Васильевич
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 января 2021, 11:50

    Thief2125 (29 января 2021, 09:25):

    Позывных? В игре почти все такое вот берется рандомно.

    А если я упороться хочу? По аналогии с амерами делать неохота, у нас это явно как-то иначе устроено.
       Thief2125
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 января 2021, 12:18

      Я так и не понял про какие позывные речь идет.
         Михаил_Васильевич
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 января 2021, 15:18

        Thief2125 (29 января 2021, 12:18):

        Я так и не понял про какие позывные речь идет.

        Для связи. По какому принципу они нумеруются? Допустим, позывной командира 1-й мср будет "Иволга", а нумерация? А позывные командиров взводов? Там же не рандомные цифры, должна быть какая-то система. У амеров, например, вовзводе MGS "Рипер-1" - командир взвода, следующие экипажи "Рипер-2" и "Рипер-3".
           Thief2125
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 января 2021, 15:37

          В игре это вот все нигде не используется. При вызове арт удара или авианалета просто проигрывается всегда одна и таже аудиозапись. Имена отдельным списком есть, они всегда раздаются рандомно. Списка на позывные я не помню, допускаю что все это жестко прописано в файле string.txt. Я даже глазами не помню где это в игре отображается.
             Михаил_Васильевич
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 января 2021, 15:45

            Thief2125 (30 января 2021, 15:37):

            В игре это вот все нигде не используется. При вызове арт удара или авианалета просто проигрывается всегда одна и таже аудиозапись. Имена отдельным списком есть, они всегда раздаются рандомно. Списка на позывные я не помню, допускаю что все это жестко прописано в файле string.txt. Я даже глазами не помню где это в игре отображается.


            Да мне это только для атмосферы нужно, тупо в core units прописать никнеймы. Вместо всех этих ивановых и петрвых пусть будут всякие "Мрамор-22", "Набат-15" и иже с ними.

            ЗЫ. Решил тут сверить тайминг и копнуть оригинальные кампании. Миссия на рекогносцировку (форсирование Днепра) идет 22 июня, а само форсирование 21 июня. Ох....
               HUSKER
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 января 2021, 18:33

              KAST (24 января 2020, 05:10):



              Хорошие карты :006: . Не думал создать карты из Калининградской области, а там может и кампания выйдет годная.
                 Михаил_Васильевич
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 января 2021, 19:17

                Сейчас принялся в энный раз переделывать разрабатываемую кампанию. Изначальная задумка была про битву 15-й омсбр за Кривой Рог. Затем все это конкретизировалось в кампанию в 21 миссию про взятие Запорожья за бтгр 21-й омсбр. Из плюсов - сделанные карты уйдут на сценарии. Теперь решил все переделать, хотя кампания будет аналогичная, за усиленную Бтгр 21-й же омбср - собственно стандартная Бтгр+разведрота+противотанковый взвод+вторая гаубичная батарея(БМП-2М, Т-72Б3 с КАЗ, 2С19М1, 2С19М2). Тактическая группа игрока действует как передовой отряд бригады, на удалении от основных сил. В противниках - части 21-й мехбригады, части 14-й мехбригады и 3-й батальон 2-го кавалерийского полка Армии США. Может еще какой-нибудь тербат.

                20-22 июня - марш с боями к Запорожью, 23 июня бой за аэропорт Запорожья, ночью - рекогносцировка побережья и 24 июня форсирование Днепра севернее города, к 25 июня окружение города, 26 июня столкновение с разведкой 3-го бн 2-го кавполка и финальные сражения с американцами, одно из которых - ночью. Итого, время - 20 июня- 30 июня. Около 12 миссий, не меньше, больше - как пойдет.

                Какие моменты очень хочется обыграть - штурм аэропорта, ночные бои, особенно ночной наступательной бой против амеров, адекватное форсирование Днепра, более масштабное сражение в городских условиях. Короче, сделать этакий гибрид двух российских кампаний, только длиннее, интереснее и с лучшей реализацией интересных ходов оригинальных кампаний. И на картах побольше размером. Ну и да, в русле Russia Win Branch.

                Позывные мне нужны тупо чтобы вписать их через ренейм, добавить core units игрока ламповости и атмосферы.
                   Vudi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 сентября 2021, 15:47

                  Так ни кто адекватно что бы было понятно и не показал как делать кампании((
                     Broomel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 декабря 2021, 17:54

                    Всё. :victory-style: Счастье есть!

                    Нашел распаковщик компаний CM - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 декабря 2021, 20:39

                      Broomel

                      Нашел распаковщик компаний CM
                      Что-то я не вкурил как им пользоваться.
                        • 22 Страниц
                        • Первая
                        • 18
                        • 19
                        • 20
                        • 21
                        • 22
                         Похожие Темы
                        СУголок политрука (Combat Mission)
                        Комбатский оффтопик.
                        Автор m maxim.
                        Обновление 2 мин. назад
                        СВызов! (Поиск оппонентов в Combat Mission)
                        Поиск противников для игры по сети
                        Автор w wgbn1968
                        Обновление 31 марта 2024, 22:53
                        М[MOD] World of Infinitas Missions
                        Пакет минорных кампаний по моей фэнтези\sci-fi вселенной
                        Автор C CountBagaturMonte
                        Обновление 27 марта 2024, 01:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики