Сообщество Империал: Рейтинги и обзоры модов на S.T.A.L.K.E.R. - Сообщество Империал

Arahnas

Рейтинги и обзоры модов на S.T.A.L.K.E.R.

В какой мод стоит поиграть.
Тема создана: 04 октября 2015, 14:45 · Автор: Arahnas
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Arahnas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 октября 2015, 14:45



Рейтинги и обзоры модов на S.T.A.L.K.E.R.


Imp


     В настоящее время существует огромное количество модов, больших и маленьких, на все три части знаменитого Сталкера.
Поскольку не имеет смысла ждать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, его не будет в обозримом будущем, то фанатам мира Сталкера имеет смысл обратить своё внимание на большое разнообразие модов игры.
Но какой мод выбрать?

     Эта тема создана с целью сориентировать игроков во множестве модов на Сталкера, и ответить на главный вопрос: во что поиграть?
В этой теме предлагаю выкладывать рейтинги и обзоры модов, ссылки на понравившиеся моды, личные впечатления, а также новости модостроения во вселенной Сталкера.

Полезные ресурсы:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - рейтинг "15 лучших модов месяца", масса полезной информации по модам.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - информация по уже вышедшим модам, а также модам, находящимся в разработке.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Wiki по модам.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - база модов с возможностью сортировки.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - хорошо сделанный сайт с большой базой файлов, изображений, аудиокниг.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - торрент-трекер модов на Сталкера.
S.T.A.L.K.E.R. - 5 Лучших модов 2014 (Раскрыть)
S.T.A.L.K.E.R.: Топ-5 лучших модов сентября 2015 (Раскрыть)

TOP 15 модов (за всё время по версии ap-pro.ru). (Раскрыть)
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 февраля 2016, 17:36

       Стратегиус
      • Imperial
      Imperial
      Консул

      Дата: 03 марта 2016, 22:43

      Считаю именно Lost Alpha лучшим модом, да и вообще игрой на сталкерскую тематику. Полноценная самодостаточная игра, модом назвать рука не поднимается язык не поворачивается - и кстати, это единственный фан-проект, который мог официально выйти в качестве аддона к оригинальному Сталкеру.

      После Лост Альфы играть в оригинальные игры серии Сталкер уже не могу :)

      Так что респект! Пока 9/10, а после выхода Director's Cut будет однозначно десятка :006:
         Perser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 марта 2016, 15:38

        Прошел я примерно до четверти моды Lost Alpha, Фотограф, Пространственная аномалия, Тайные тропы 2, Сиджериус, GLADIATOR II Время Альянса и еще несколько видел у знакомых или читал про них. Хочу сказать - все они полное фуфло. Авторы либо страдают рукожопостью и ленью и не могут как следует протестировать мод, либо обладают убогим воображением и тупостью, превращая ролевую игру в примитивную стрелялку типа CS, либо все вместе.
        Лост альфа - прошел только Кордон. Сначала вроде понравилась. Потом поехало - прицелы и глушители не ставятся, апгрейд только портит вещи, при модификации калаша в окне пояснений о модификации сверху написано – ставится, планка для прицела, внизу, что для подствольника, с квестами по доставке вещей для сталкеров по их заказу все перепутано. Снес.
        ТТ2 и Фотограф - слишком вольное обращение с вещами ГГ - все кому, не лень их забирают из нычек, в ТТ2 ГГ вообще несколько раз лишается всего. Смысл ролевой игры в том, чтобы накапливая опыт и улучшая обмундирование выполнять все более сложные миссии, а не бегать в трусах и стрелять. Испытания Мервина - ясно, что с первого раза не убить (я играл на Мастере) наемников, которые оказываются у тебя за спиной. Приходится несколько раз перезагружаться. Ничего, кроме раздражения, это не вызывает. НПС запросто меняют какой-нибудь паршивый калаш на бронежилет X9. В Фотографе - бесконечная беготня по поиску кристаллов, вечно какого-нибудь не хватает, глюки до создания оберега. Ряд мисий оказываются проваленными, потому что ранее перебил военных или сталкеров в деревне на ИП. У меня бандит не хотел вход к Серову уступать, потому что я подошел к бандиту у бара братков до того, как говорил с охранниками. Я к Харону не подходил, а сразу пошел брать задание у миротворцев по выслеживанию наемников на Свалке. Когда пошел в ИП, чтобы взять проход у Харон, миссия с наемниками оказалась проваленной. Опять перезагружай более раннее сохранение, теряй кристаллы, что за это время насобирал.
        Пространственная аномалия - это ж какой уебок придумал, что призрак, телепортирующий к Гильзе, появляется в подземелье только в начале ночи. Я что - должен всю локация каждый час 24 раза обегать? Сюжет однолинейный - беги, куда прикажут. И какие-то все телепортации - никакой свободы выбора для игрока.
        Сиджериус - подствольники и прицелы на часть стволов не ставятся, хотя там же написано в пояснении, что должны ставиться, зачем то для каждой группировки свой экозоскелет, хотя они друг от друга почти ничем не отличаются. А где высокотехнологичные заводы для производства? Наемники плодятся так, что мутанты отдыхают. В новых локациях одни аномалии да бандиты. Для галочки их добавили.
        Гладиатор - сюжет почти однолинейный, было несколько багов (уже не помню, давно играл), помню химеру надо было убить и принести с трупа что-то. Квест намертво завис. + приятные пробежки под огнем танков и вертолетов. ГГ гарантированно много раз убивают и надо много раз загрузиться, чтобы пройти. Если такое дело, давали хотя бы карту подробного маршрута в обход. Так и ждешь, что откуда-нибудь из кустов танк пальнет. Опять же никакого удовольствия такая игра не доставляет.
        В общем все эти и многие другие рукожопые моды и рядом не стояли с оригинальным Сталкером и тем более с, например, играми из серии Elder scrolls. Все их я не стал доигрывать и снес. Больше ни в один не стану играть.
           Gierax
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 марта 2016, 20:36

          Со многим согласен но Сталкер оригинальный все же не ролевая игра.
             Duxa-waylander
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 марта 2016, 19:53

            Господа, если равняться на ап-про, то третий месяц подряд НЛС-7 "Я-Меченный" , занимает первое место, да и не только в моде месяца. :)
            Вот только мод не для слабонерных и "нагибателей". Зона не прогибается под инвалида, а на оборот, нагибает по полной.
            Всё, что я видел для ТЧ, ну не притягивает так, разве только АМК 1.4.1 , в своё время.
               Perser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2016, 22:47

              Gierax

              Со многим согласен но Сталкер оригинальный все же не ролевая игра.

              Ну, может, не совсем ролевая, но без ролевого элемента это была бы просто стрелялка с дополнительными опасностями в виде аномалий. Прошел карту, перебил врагов, иди дальше.
                 Duxa-waylander
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 апреля 2016, 11:24

                5 лучших модов марта по версии ap-pro
                   Gierax
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 мая 2016, 20:32

                     Ubivec
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июня 2016, 07:45

                    Мне в свое время понравился мод Sigerous Mod, вот тут играл на версии 2.2:

                    Но до Припяти не дошел - сейвы крахнулись. Что посоветуете дальше снимать? Рекомендовали "Долину шорохов", говорят небольшой и атмосферный.
                       Gierax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 июня 2016, 03:13

                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        МРусификаторы модов от Gosudar
                        Перевод модов и их обсуждение и запросы на новые переводы
                        Автор G Gosudar
                        Обновление Вчера, 11:47
                        МПросьбы о перезаливке модов для Total War: Attila
                        Капер кыш, капер пыш, капер кындырмыш...
                        Автор Д Дмитриев555
                        Обновление 11 апреля 2024, 16:40
                        Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
                        Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 10 апреля 2024, 15:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир STALKER Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 18:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики