Сообщество Империал: Вопросы и ЧАВО по Hearts of Iron IV (День Победы IV) - Сообщество Империал

Haktar

Вопросы и ЧАВО по Hearts of Iron IV (День Победы IV)

Вопросы и ЧАВО по Hearts of Iron IV (День Победы IV)
Тема создана: 10 ноября 2015, 05:22 · Автор: Haktar
  • 68 Страниц
  • Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 10 ноября 2015, 05:22

Вопросы и ЧАВО по Hearts of Iron IV (День Победы IV)

Imp


Название: Hearts of Iron IV
Жанр: Стратегии
Разработчик: Paradox Development Studios
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: 2016 год

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Обзоры, превью, дневники Hearts of Iron IV (День Победы IV):
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


     Алексей_Заморский473
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 марта 2023, 15:46

    Бaрин (19 марта 2023, 15:39):

    Алексей_Заморский473746
    Ну про это я не ведаю и не знаю :071:
    Надо проверить :038:

    Может это как в оперативном соединении одном.. Хз.. но вот вычитал где то точно.. И прям божился человек
       Дригер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 марта 2023, 16:04

      Бaрин (19 марта 2023, 15:11):

      Алексей_Заморский473746
      У них функция как у обычных авиков, подвезешь например за бриташек авианосный флот к морям гипотетического противника и нажимаем на иконку самолета рядом с флотом и перед нами появляется обычное меню самолетов, назначаем им задание по превосходству на воздухе и перехват вражеских самолетов и нажимаем на море где действует флот чтобы помочь флоту разбираться с флотом противника или если британская армия воюет в прибрежном регионе, например в ливии или в египте, то можно твоих литаков с авианосца отправить поддержать армию.

      Это только если флот стоит на одном месте. Тогда да авианосец-передвижной аэропорт.
      А если флот выполняет задачу, то авиагруппа не будет так работать, она будет помогать своему флоту.
      Если флот в морском сражении - то авиация с авианосцев сама полетит помогать (даже если у неё вообще нет приказов), а если флот находится в режиме поиска цели, а у самолетов есть поплавки или средства разведки, то они будут летать искать вражеские суда, увеличивая поисковые возможности своего флота.

      Алексей_Заморский473746 (19 марта 2023, 14:37):

      Ну и подсказать бы, чем заполнять авики.. так понимаю, что морскими бобрами

      Если авианосец - подвижный аэродром, для поддержки армии на суше, то штурмами/тактиками или истребителями.
      Если это боевая группа, чтобы валить вражеский флот, то морские бомбардировщики и истребители, в пропорции 2к1 примерно, особенно если на эсминцах ПВО нормально стоит.
      Если прикрытия с ПВО маловато то можно и 1к1.

      Алексей_Заморский473746 (19 марта 2023, 15:26):

      А где то вычитал, что с каждым авианосцем теряется количество вылетающих самолётов.. типа 2 авиносца это -20% от всех самолётов, которые на них

      Только если их в бою больше 4-рёх. С каждым новым да, обрезается кол-во вылетающих.
      Так было по крайней мере, если в последнем ДЛС ничего не поменяли.
         Harrister
        • Imperial
        Imperial
        Весельчак

        Дата: 19 марта 2023, 16:05

        Дригер
        Спасибо за ответ
           Алексей_Заморский473
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 марта 2023, 16:23

          Бaрин (19 марта 2023, 16:05):

          Дригер
          Спасибо за ответ

          Огроменный бусь тебе камрад! А то использовать как авики, такое себе их совсем( в моём понимании конечно)
             Дригер
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 марта 2023, 20:07

            Алексей_Заморский473746 (19 марта 2023, 16:23):

            Бaрин (19 марта 2023, 16:05):

            Дригер
            Спасибо за ответ

            Огроменный бусь тебе камрад! А то использовать как авики, такое себе их совсем( в моём понимании конечно)


            Конечно такое. Даже с поздних авианосцев, только пару сотен самолетов поднимешь.
            Тогда как с наземных по 2000, плюс бортовые самолеты уступают обычным в характеристиках.
            Поэтому на самом деле такое применение малоэффективно и редко где нужно.
            Чаще всего авианосцы и торпедоносцы на них, это главное оружие флота.
               DiFrancesco
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 августа 2023, 14:10

              Алоха камрады. Есть ли возможность запретить союзнику вести дивизии на мою територию? Снабжение им отключаю, но они всё равно стоят и "горят"
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 03 сентября 2023, 15:27

                DiFrancesco
                :071: Вроде никак, сам дуплился и так и сяк, тут вроде надо перешерстить весь алгоритм действий ИИ и научить учитывать снабжение регионов
                   levgav21
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 сентября 2023, 15:19

                  Доброго времени суток
                  Помогите пожалуйста разобрать со снабжением на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Вижу недостаток снабжения, не могу понять что к чему.
                  Мой основной вопрос в том как вообще формируется система снабжения "под капотом". За что отвечают цифры в всплывающих подсказках.

                  Почему снабжение дивизии происходит за счет снабжения от регионов, куда девается снабжение из центра? Почему при дефиците снабжения дивизии, в этом же регионе есть положительный остаток снабжения?

                  Влияет ли на что-то превосходство на море если снабжение доставляется по морю? Почему при моем превосходстве на море меньше 1 %, я Для просмотра ссылки Зарегистрируйтеськак мои конвои с припасами успешно доплывают до меня. Я раздал всему флоту приказ о сопровождении конвоев, добавил поддержку с воздуха, поднял превосходство до 50% в 3-х регионах морских по пути следования конвоев - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьне поменялось. Как шли конвои - так и идут в том же количестве.

                  Почему маршрут снабжения по морю движется в обход всего Аравийского полоустрова вместо того, чтоб укоротить путь и идти через Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Йемена? Я могу как-то на это повлиять?

                  Что значат цифры под узлами снабжения ? Почему на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь под одним узлом пусто, а под другим узлом 2/20, хотя вокруг узла 3 дивизии

                  Почему, например, на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьвидно что в провинции требуется припасов 0,2, а далее расшифровка: Дивизии - 4 (0.02), Корабли - 0 (0.00). Из чего 0.2 то вы собрали?!

                  Я не смог найти никаких подробных описаний системы снабжения, хотя до этого видел кучу подробнейшего анализа с калькуляторами и циферками того как функционируют армии и их характеристики. Такое ощущение, что целый важный кусок геймплея работает...да всем пофиг как он работает. В основном я вижу только советы типа: ну стало красненьким, ну добавь грузовичков, ну или инфраструктура там, ну узел построй на крайняк, железную дорогу протяни или убери армии.
                    • 68 Страниц
                    • Первая
                    • 65
                    • 66
                    • 67
                    • 68
                     Похожие Темы
                    МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                    Техническая часть
                    Автор c cocosha
                    Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                    TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                    Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                    Автор D Dr.Schmeisser
                    Обновление 15 апреля 2024, 21:08
                    TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                    Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                    Автор s schta
                    Обновление 15 апреля 2024, 15:39
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 19:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики