Сообщество Империал: Rome: Total War - Zombie Mod Пре-бета релиз - Сообщество Империал

500xhp

Rome: Total War - Zombie Mod Пре-бета релиз

Релиз пре-бета версии хорошего мода про зомби
Тема создана: 10 декабря 2015, 00:42 · Автор: 500xhp
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 500xhp
  • Imperial
Imperial
Умный ИИ

Дата: 10 декабря 2015, 00:42

Эх, не хотел я выкладывать пре-бета версию зомби мода здесь на Империале, хотя на TWCenter уже давно это сделал. А суть вся в том, что версия английская (до поры до времени). Но вынужден и здесь выложить, так как в команде явная нехватка кадров (хотя над модом работают даже два зарубежных товарища). Особенно нам не хватает людей, знающих 3dMax и готовых работать с модельками. Поэтому, надеюсь, что кто-нибудь после пробы текущей версии (а она, кстати, уже хороша во многих аспектах), выразит желание присоединиться команде и помочь в разработке мода на такую замечательную тематику, как зомби в античности.

Далее информация про мод и ссылки на закачку.

Imp


Скриншоты

Скришноты (Раскрыть)


Видеобзор мода на английском

Спойлер (раскрыть)


Ссылка, установка, как играть

Ссылка, установка, как играть (Раскрыть)


Краткое описание

Краткое описание (Раскрыть)


Подробное описание

Подробное описание (Раскрыть)
     500xhp
    • Imperial
    Imperial
    Умный ИИ

    Дата: 03 февраля 2016, 13:05

    hiz

    Шикарно! Отличная работа! Помню, как было немало скепсиса три-четыре месяца назад.
    Думаю, помянуть худое про разработку сейчас желающих не будет.

    Спасибо! На самом деле уже довольно сильно продвинулись. А именно вся геймплейная часть мода (для Бета версии сделана). Ну там куча разных зомби, новые механизы распространения вируса и т.п. Вот сейчас менюшку доделали, осталось интерфейс подправить и пару багов с текстурами юнитов. И, вообщем-то, выпускать можно.
    На скидку сверху я дам 2-4 месяца для сроков готовности бета-версии.

    Arius

    Ну просто шикарная менюшка мода.
    ПС. Где она правится?

    RTW\data\menu\Rome.lnt
    ну или если у тебя свой мод то что-то типо
    RTW\твоймод\data\menu\Rome.lnt

    Технический момент:
    Вообще на счет менюшки нужно сказать, что править её вообще не так просто, как может показаться. Можно, конечно, руками все элементы менюшки двигать в этом текстовом файле, но это очень долго и к тому же нужно знать точные координаты что и куда двигать, чтобы красиво получилось.

    Поэтому я пошел немного дальше: я написал небольшой скрипт-программу на Python (язык программирования такой) для GIMP (это такой фотошоп для бомжей), который берет картинку-файл GIMP'а, в которой менюшка представлена как куча страниц-слоев с элементами расположенными как надо (т.е. визуально понятно что и где находится), а затем конвертирует его в файл меню Rome Total War.

    Так что я делал менюшку, скажем так, не совсем вручную. И для этого потребовалось знания прграммирования на Python и немножко уметь править (двигать, обрезать...) слои в GIMP'е. Когда-нибудь, может я выложу инструменты (имеется ввиду с гайдом), которые я написал для визуализации редактирования менюшки. Но без них лучше и не пытаться :(

    И, конечно, нужно упомянуть отличного дизайнера Kaimar Laiva и художника Blastoise Groudon, без которых это меню не было бы таким красивым.
       500xhp
      • Imperial
      Imperial
      Умный ИИ

      Дата: 01 марта 2016, 19:18

      Недельки через 3 планируем начать закрытый бета-тест. А пока, вот тройка скриншотов с карты кампании. Внимательные могут заметить, что несмотря на то, что экран 16:9, никакого растяжения иконок нету :) Это такая мини-фишка мода будет, что он подходит для новых экранов 16:9.

      Imp

      Imp

      Imp
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
         Похожие Темы
        ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
        Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
        Автор А Алексей_Гетьма...
        Обновление 20 мин. назад
        TОбсуждение Total War: Pharaoh
        Очередная часть серии игр Total War
        Автор O OlegDo
        Обновление 49 мин. назад
        СЧто происходит с Total War?
        Статья с группы Клуб Total War
        Автор T Torpedniy_Kater
        Обновление 55 мин. назад
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Фантастика и Фэнтези Rome: Total War - Zombie Mod Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 16:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики