Сообщество Империал: [MOD EU4] Russian Universalis (Extended Mod) [RUS] - Сообщество Империал

Feas

[MOD EU4] Russian Universalis (Extended Mod) [RUS]

Мод для Europa Universalis IV
Тема создана: 17 декабря 2015, 21:34 · Автор: Feas
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 3 
 Feas
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июня 2016, 18:53

Russian Universalis


Imp


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Особенности:
  • 8 новых сценариев
  • 4 новых вида Casus Belli
  • 22 новые страны
  • Новая система вестернизации
  • Новая система перехода между правительствами
  • Новая ассимиляция
  • Более исторические названия стран
  • Событие на появление боснийцев.
  • Новые события для стран Восточной Европы
  • Немного новых флагов.
  • Новые провинции на бывших пустошах
  • Новые формы правления (Русский регион) и более корректный их перевод


Changelog (Reveal)


Скриншоты (Reveal)
     Feas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 января 2016, 00:01

    Походу сегодня был установлен рекорд времени при переходе на новый патч. 1 день и 4.5 часа со времени выхода 1.15.

    1.15.0.1.0
    Для того чтобы FULL русик 1.14 работал на версии 1.15, нужно удалить папку interface в нем.


    - обновлен под 1.15
    - снова работают Великие строения.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Поскольку Парадоксы перенесли карту на 1.16, я пока не стал вводить новую.

    Скачать:
    1.15.0.1.0: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    1.14.4.1.4 Финальная: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valerius
      • Imperial
      Imperial
      Охотник

      Дата: 19 марта 2016, 06:13

      Feas

      Походу сегодня был установлен рекорд времени при переходе на новый патч. 1 день и 4.5 часа со времени выхода 1.15.

      1.15.0.1.0
      Для того чтобы FULL русик 1.14 работал на версии 1.15, нужно удалить папку interface в нем.


      - обновлен под 1.15
      - снова работают Великие строения.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Поскольку Парадоксы перенесли карту на 1.16, я пока не стал вводить новую.

      Скачать:
      1.15.0.1.0: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      1.14.4.1.4 Финальная: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Что из этих двух качать?
      Все нашел на другом форуме
         Feas
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2016, 10:06

        valerius

        Что из этих двух качать?
        Все нашел на другом форуме
        Версии тут совпадают с версией игры одна на 1.14, другая на 1.15. Шапку увы тут обновить не могу.
           cuckoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 марта 2016, 01:39

          Feas

          1.15.0.1.0
          Для того чтобы FULL русик 1.14 работал на версии 1.15, нужно удалить папку interface в нем.


          - обновлен под 1.15
          - снова работают Великие строения.

          Подробнее

          Поскольку Парадоксы перенесли карту на 1.16, я пока не стал вводить новую.

          Скачать:
          1.15.0.1.0: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          1.14.4.1.4 Финальная: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Сообщение отредактировал Feas: 28 Январь 2016, 22:04

          Мод скачала, но все, что с ним в игре связано, абсолютно нечитаемо! :(
          FULL русик у меня, почему-то, никогда не работал ни на одной версии, только облегченный... Все перепробовала - и шрифты скачала с Венеда, и винду русскую (сейчас до 10 обновилась) поставила - но все без толку! Половина провинций в кракозябщине, все задания мода тоже... :(( Сейчас скачала что-то по Вашей ссылке для версии 1.15, но куда это вставлять - напишите, пожалуйста... :001: Еще попробую удалить папку interface, если она там у меня вообще есть - у меня стоит русик для 1.15...
          И еще - удалось прочитать некоторые задания мода (когда включаю полную версию русификатора, то читабельно лишь то, что связано с этим модом). Там есть задание построить Кремль, но самого Кремля нигде нет... :( Как же его строить?..
             cuckoo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 марта 2016, 14:18

            Не нашла как отредактировать свое сообщение, так что маленькая поправочка: с версией 1.15 было еще больше проблем, так что я все снесла и вернулась к 1.14 и все описанные проблемы именно с ней. :001:
               Feas
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 марта 2016, 20:13

              cuckoo

              Мод скачала, но все, что с ним в игре связано, абсолютно нечитаемо! :(
              FULL русик у меня, почему-то, никогда не работал ни на одной версии, только облегченный... Все перепробовала - и шрифты скачала с Венеда, и винду русскую (сейчас до 10 обновилась) поставила - но все без толку! Половина провинций в кракозябщине, все задания мода тоже... :(( Сейчас скачала что-то по Вашей ссылке для версии 1.15, но куда это вставлять - напишите, пожалуйста... :001: Еще попробую удалить папку interface, если она там у меня вообще есть - у меня стоит русик для 1.15...
              И еще - удалось прочитать некоторые задания мода (когда включаю полную версию русификатора, то читабельно лишь то, что связано с этим модом). Там есть задание построить Кремль, но самого Кремля нигде нет... :( Как же его строить?..
              Мод по сути сабмод к фулльному переводу, лайт перевод использует другую кодировку. И я никогда не понимал людей зазубривших: "переустанови винду". Если уж в компьютере грязно, надо убираться, а не динамит доставать :0142:

              Я к сожалению не знаю где достать фулл перевод 1.14 версии, ибо везде уже на 1.15 лежит. И для чистоты теста советую включить только 2 мода: Фулл русик и этот мод.
                 cuckoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 марта 2016, 01:07

                FeasУ меня есть фулл перевод и на версию 1.14 и на версию 1.15, но, увы, игра изображает русский только при облегченной версии, но на ней не работает мод... :(( И что с этим делать?!! Кстати, в русике на 1.15 нет возможности выбрать шрифт, а я так люблю беленький... :065:
                   cuckoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 марта 2016, 02:12

                  В общем, после нескольких дней мучений я добилась-таки читабельности в версии 1.15 с модом, но вот страны все в абракадабрщине... :( Просматривала я файлы мода и нашла в одной из папок в E:\Dokuments\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod\STT_E\localisation вот такую фигню:
                  "l_russian:
                  VIA: "Âÿòêà"
                  VIA_ADJ: "Âÿòñê"
                  SMG: "Æåìàéòèÿ"
                  SMG_ADJ: "Æåìàéòñê"
                  BOZ: "Áåëîîçåðî"
                  BOZ_ADJ: "Áåëîç¸ðñê"
                  BHO: "Áîëüøàÿ Îðäà"
                  BHO_ADJ: "Îðäûíñê"
                  IZH: "Èæîðà"
                  IZH_ADJ: "Èæîðñê"
                  NIT: "Íèòðà"
                  NIT_ADJ: "Íèòðàíñê"
                  MRV: "Ìîðàâèÿ"
                  MRD_ADJ: "Ìîðàâñê"
                  GVO: "Ãàëèöèÿ-Âîëûíü"
                  GVO_ADJ: "Ãàëèöêî-Âîëûíñê"
                  HAL: "Ãàëèöèÿ"
                  HAL_ADJ: "Ãàëèöê"
                  ZAK: "Çàêàðïàòüå"
                  ZAK_ADJ: "Çàêàðïàòñê"".
                  Кстати, там все файлы в таком вот "языке". Может, это и есть проблема? Если да, то, может, у кого есть это в читабельном варианте?.. А то трудно играть, когда страны все, можно сказать, без названия... :017:
                     Feas
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 марта 2016, 10:35

                    cuckoo

                    В общем, после нескольких дней мучений я добилась-таки читабельности в версии 1.15 с модом, но вот страны все в абракадабрщине... :( Просматривала я файлы мода и нашла в одной из папок в E:\Dokuments\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod\STT_E\localisation вот такую фигню:
                    "l_russian:
                    VIA: "Âÿòêà"
                    VIA_ADJ: "Âÿòñê"
                    SMG: "Æåìàéòèÿ"
                    SMG_ADJ: "Æåìàéòñê"
                    BOZ: "Áåëîîçåðî"
                    BOZ_ADJ: "Áåëîç¸ðñê"
                    BHO: "Áîëüøàÿ Îðäà"
                    BHO_ADJ: "Îðäûíñê"
                    IZH: "Èæîðà"
                    IZH_ADJ: "Èæîðñê"
                    NIT: "Íèòðà"
                    NIT_ADJ: "Íèòðàíñê"
                    MRV: "Ìîðàâèÿ"
                    MRD_ADJ: "Ìîðàâñê"
                    GVO: "Ãàëèöèÿ-Âîëûíü"
                    GVO_ADJ: "Ãàëèöêî-Âîëûíñê"
                    HAL: "Ãàëèöèÿ"
                    HAL_ADJ: "Ãàëèöê"
                    ZAK: "Çàêàðïàòüå"
                    ZAK_ADJ: "Çàêàðïàòñê"".
                    Кстати, там все файлы в таком вот "языке". Может, это и есть проблема? Если да, то, может, у кого есть это в читабельном варианте?.. А то трудно играть, когда страны все, можно сказать, без названия... :017:
                    Самая частая проблема крякозябр - графические моды на карту, поскольку они любят вставлять свой шрифт совместимый с win1252 (а в нем нет кириллицы).
                    Возможно что вы например используете шрифты Шредди но не под тот русик: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь как пример.

                    Касаемо кодировки в файлах это нормально. Игра распознает вин1252 с умлаутами, а не кириллицей потому пришлось кодировать.
                    Вот так выглядит лайт:
                    Спойлер (раскрыть)

                    А так фулл перевод:
                    Спойлер (раскрыть)

                    У вас просто непрофессиональное ПО видимо и не осилило правильную кодировку файлика.
                    Спойлер (раскрыть)
                       cuckoo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 марта 2016, 09:53

                      Feas

                      Самая частая проблема крякозябр - графические моды на карту, поскольку они любят вставлять свой шрифт совместимый с win1252 (а в нем нет кириллицы).
                      Возможно что вы например используете шрифты Шредди но не под тот русик: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь как пример.

                      Касаемо кодировки в файлах это нормально. Игра распознает вин1252 с умлаутами, а не кириллицей потому пришлось кодировать.
                      У меня только этот мод и стоит, других нет! В-принципе, мне, наконец-то, удалось добиться того, что почти все уже читабельно. Исключение составляют лишь некоторые колонии. Полагаю, они возникли до того, как решилась проблема с руссификатором. Ну и не решенной остается проблема с русской клавой - я все тщательно изучила на С.е, все сделала по инструкции, перепробовала несколько версий - тщетно! :065: А без этого почти невозможно найти нужную провинцию...
                      Вот так выглядит лайт:
                      Спойлер (раскрыть)

                      А так фулл перевод:
                      Спойлер (раскрыть)

                      У вас просто непрофессиональное ПО видимо и не осилило правильную кодировку файлика.
                      Спойлер (раскрыть)

                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                        Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                        Автор p piok3ak
                        Обновление 18 апреля 2024, 19:33
                        PЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.
                        Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
                        Автор V Volhov
                        Обновление 18 апреля 2024, 15:29
                        ГEmpire Total War II - Extended / Empire II
                        Новый глобальный мод от TheTerminator
                        Автор a alex3005
                        Обновление 18 апреля 2024, 14:14
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Europa Universalis IV Моды EU IV / EU III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики