Сообщество Империал: Пустая корона - Сообщество Империал

gurk

Пустая корона

исторический,мини сериал,Великобритания(2012)
Тема создана: 24 января 2016, 22:20 · Автор: gurk
Ваша оценка по пятибалльной шкале?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 66.67%

  2. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 33.33%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Кунсткамера | 0 голосов / 0.00%

 gurk
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 января 2016, 22:20

Imp


Название:Пустая корона
Оригинальное название:The Hollow Crown
Год:2012
Страна:Великобритания
Режиссер:Ричард Эйр,Руперт Гулд,Теа Шэррок
Жанр:исторический,драма
В главных ролях:Саймон Расселл Бил,Том Хиддлстон,Том Джорджсон,Джеймс Лоренсон,Джули Уолтерс,Алан Армстронг,Уильям Аттэнборо,Конрад Эсквит,Иэн Коннингхэм,Дэвид Доусон

Монархи Средневековья не отличались моральными принципами. Очень часто их путь на престол был усеян горами трупов, как простых людей так и ближайших родственников. Ричард II правил в свое удовольствие, его не волновала судьба подданных, а престола он в итоге лишился по вине собственного кузена Богинброка, позже взошедшего на престол под именем Генрих IV. Весь период царствования, Генрих IV, терзался муками совести, из-за смерти родственника. Его правление ознаменовалось кровавой гражданской войной, в ходе которой могущественное ранее государство, почти утратило свое влияние. Хэл, сын Генриха IV, после смерти отца сел на его трон под именем Генрих V, но и ему бремя правления не принесло радости.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 января 2016, 22:26

    Вроде смотрел, не все, но смотрел. Надо освежить память)
    Важно добавить, что это экранизация пьес Уильяма Шекспира.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Там еще будут снимать(или сняли уже) "Пустая корона: война роз":
    Генрих VI 1-я и 2-я часть, и Ричард III.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 27 июля 2016, 23:23

      Решил посмотреть ту серию второго сезона, которая по пьесе Ричард III. Качественная картинка, не самые последние актёры, я так понимаю, но мне не пошло, бросил на середине. Прекрасно осознаю, что кто-то посмотрит и останется доволен, но меня совершенно ничем не зацепило. Единственное достоинство - это то, что русские актёры озвучивания читают по переводу Михаила Донского, который на мой взгляд лучший, но с другой стороны они же вставляют прямо в фильме (когда никто из персонажей не говорит, правда это было всего один раз за сорок минут, но всё равно) рекламу какой-то букмекерской конторы, что грустно.
      Дальше идёт дело вкуса, мне не нравятся многие мелочи, например главный актёр. Лоуренс Оливье намного более лучший Ричард, чем Бенедикт Камбербэтч. (фотография последнего не самая удачная, в интернете и в промо материалах он часто попадается с длинными волосами, но в фильме ходит с короткими)
      Imp
      Imp

      Кроме того надо понимать, что это современный английский сериал, то есть вот актриса, которая играет Королеву Маргариту.

      Imp

      В общем, лучше посмотреть экранизацию 1955 года, где в главной роли Лоуренс Оливье.

      Imp
         Похожие Темы
        КСвященная корона (2001)
        Венгрия. Жанр: История. Год: 2001
        Автор M Mitridat1991
        Обновление 24 июня 2022, 23:45
        БПлеменные королевства Старого Света до коронации Зигмара
        Племенные королевства Старого Света до коронации Зигмара
        Автор B Bellender
        Обновление 09 июля 2021, 23:41
        ФКорона Испанского королевства
        Обсуждение игры за Испанское королевство
        Автор A Aleksei13061984
        Обновление 03 июля 2021, 17:50
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики