Сообщество Империал: Neverwinter Nights - Сообщество Империал

Varulven

Neverwinter Nights

Neverwinter Nights
Тема создана: 01 февраля 2016, 19:30 · Автор: Varulven
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 01 февраля 2016, 19:30



Neverwinter Nights



Imp



Жанр: RPG
Платформа: PC (Windows, Linux), Mac OS X
Дата выпуска: 2002
Разработчик: Bioware
Издатель:Atari
Локализатор в России: 1C
Мультиплеер: кооперативная игра
Сайт игры: http://www.bioware.c...#previous-games


      Neverwinter Nights («Ночи Невервинтера») — компьютерная игра в жанре RPG, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.

Первоначально издателем игры являлась Interplay Entertainment, однако финансовые трудности компании привели к смене издателя.
Релиз выпущен Infogrames (ныне Atari) 18 июня 2002 года.
В июне 2003 года BioWare выпустила для свободного скачивания Linux-клиент.
В августе 2003 года MacSoft был выпущен порт для Mac OS X.

Базовое издание включает кампанию, доступную для прохождения как в однопользовательском, так и в многопользовательском режиме, и BioWare Aurora Neverwinter Nights Toolset (только для Windows) — мощный инструмент для создания модулей на ресурсах игры.

Neverwinter Nights (NWN) — культовая компьютерная ролевая игра от третьего лица, разработанная BioWare. Механика основана на третьей редакции Dungeons & Dragons. Действие разворачивается в фэнтезийном мире Forgotten Realms.

Neverwinter Nights: Действие игры начинается в Академии героев города Невервинтера, куда поступает главный герой, соблазнившись деньгами, славой или просто желанием помогать людям. На Академию происходит нападение гоблинов, скелетов и неких таинственных культистов, в ходе которого убиты многие ученики и инструкторы. Главный герой прорубает себе путь из здания, после чего узнает, что в ходе нападения пропали 4 существа, которые могут помочь создать уникальное лекарство от чумы, охватившей город...

Спойлер (раскрыть)





Системные требования (Раскрыть)




Скриншоты (Раскрыть)


     Shamilboroda
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 июля 2018, 12:34

       DarMut_mh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 июля 2018, 21:01

      Объясните пожалуйста суть и принцип работы навыка "определение заклинаний".

      В описании говорится - используется для опознания заклинаний, творимых другими заклинателями. Но в самой игре ещё добавлено (перевод от triada и 1С) - и проведения контр-заклинаний.
      Использование автоматически.

      Т.е. как это: автоматически перс будет кастовать контр-заклинания? Сомневаюсь.
      А "определение" это в смысле в окошке боевой информации быстро промелькнёт название? Так а какой толк от этого если к примеру игрок и так опытный и знает визуально и по эффектам что наколдовал неприятель? Или имеется ввиду заранее предупреждение появляется, когда только начинает манипуляции конкретного заклинания? (скорее всего этот вариант).

      Так, ну с автоопределением более-менее понятно, а как быть с утверждением про контр-заклинания, -вообще не понятно.
      Потому что сомневаюсь что перс самостоятельно будет колдовать что либо для прерывания колдовства врага.

      Объясните пожалуйста. Может переводчики имели ввиду что контр-магию игрок мол должен делать самостоятельно; ну тогда и не нужно было этого текстового добавления, либо же более точно пояснять, дабы не запутывать.

      И на сколько вообще полезен этот навык? Помимо того что на эпических уровнях можно взять пару-тройку доп.умений, вместо которых можно выбрать не менее а то и более полезные умения.
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор

        Дата: 07 июля 2018, 21:04

        Спасброски против заклинаний повышает
           DarMut_mh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 июля 2018, 21:12

          А, имеешь ввиду что за 5 очков на единичку увеличивается спасбросок. Понятно. Хоть какой то толковый плюс от этого навыка.
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор

            Дата: 07 июля 2018, 21:15

            Просто загуглить не судьба?
            https://nwn.wikia.com/wiki/Spellcraft

            И редактировать посты полностью после ответа тоже некрасиво

            DarMut_mh

            То что после "сообщение автоматически склеено" он ещё не успел увидеть.
            Я всё успел, не нервничай :003:
               DarMut_mh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 июля 2018, 21:56

              Tempest, я по нормальному общаюсь, а ты ни с того ни с сего решил выпендриваться.
              Вот как после такого к тебе нормально относится; зачем ты так... умничаешь на пустом месте? По твоему получается что я идиот, который не способен загуглить, тем самым ты хамишь мне.

              Я загуглил сразу. Но дело в том что ты не ответил на первую и главную часть моего вопроса, а ответил только про то что ещё полезного от навыка.
              Хотя вопрос не совсем так звучал как ты ответил, но я же не стал придираться что ты не точно понял.
              Имел ввиду непосредственно в игре ощущается ли ощутимая польза от него. Но и при этом это лишь дополнительный вопрос, а главный был про контр-заклинания (кастуемые якобы автоматически - спасибо переводчикам).

              Я читал несколько описаний навыка но на русском, они все похожи и там нет чёткого пояснения. Переводить то на что ты дал мне ссылку не буду.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Может я просто хотел нормально пообщаться, по дискутировать с теми кто фанатеет и очень хорошо разбирается во всех тонкостях этой игры.
              А ты мне получается что вместо возможности общаться затыкаешь рот. Так на абсолютно любой вопрос можно в любой теме писать - "гуглом что ли не умеешь пользоваться?" Это считается однозначным хамством.

              Я зашёл на форум с хорошим настроением, но благодаря тебе вынужден отмечать элементарное.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Tempest

              И редактировать посты полностью после ответа тоже некрасиво
              В смысле, где я редактировал полностью??? ТЫ БОЛЬНОЙ!!!

              В предыдущем комменте я только убрал только следующую часть - "Мой вопрос был другой: насколько полезен этот навык, т.е. какая непосредственно в игре ощущается...", заменив на более точное "Имел ввиду...".

              Всё! Ничего плохого я тебе не написал!!! Только спросил почему вдруг ни с того ни с сего хамишь??? А ты мне вместо этого минус влепил. Вот я и ответил тебе минусом, с комментарием которого ты негодяй борзый заслуживаешь (на что ты мне ещё один минус влепил). Борзый я гляжу ты непомерно. -- Провокатор и мерзкий негодяй. Сволочь бессовестная!

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Уточняю для всех, минус он мне влепил за эту вот часть

              DarMut_mh

              Tempest, я по нормальному общаюсь, а ты ни с того ни с сего решил выпендриваться.
              Вот как после такого к тебе нормально относится; зачем ты так... умничаешь на пустом месте? По твоему получается что я идиот, который не способен загуглить, тем самым ты хамишь мне.

              Я загуглил сразу. Но дело в том что ты не ответил на первую и главную часть моего вопроса, а ответил только про то что ещё полезного от навыка.
              Хотя вопрос не совсем так звучал как ты ответил, но я же не стал придираться что ты не точно понял.
              Имел ввиду непосредственно в игре ощущается ли ощутимая польза от него. Но и при этом это лишь дополнительный вопрос, а главный был про контр-заклинания (кастуемые якобы автоматически - спасибо переводчикам).

              Я читал несколько описаний навыка но на русском, они все похожи и там нет чёткого пояснения. Переводить то на что ты дал мне ссылку не буду
              То что после "сообщение автоматически склеено" он ещё не успел увидеть.
              А минус я его увидел после того как отправил вот эту часть:

              DarMut_mh

              Может я просто хотел нормально пообщаться, по дискутировать с теми кто фанатеет и очень хорошо разбирается во всех тонкостях этой игры.
              А ты мне получается что вместо возможности общаться затыкаешь рот. так на абсолютно любой вопрос можно в любой теме писать - "гуглом что ли не умеешь пользоваться?" Это считается однозначным хамством.

              Я зашёл на форум с хорошим настроением, но благодаря тебе вынужден отмечать элементарное.


              Ничего ему плохого не делал, но он на ровном месте решил мне хамить.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Tempest

              Я всё успел, не нервничай
              Как ты мог успеть увидеть остальную часть на тот момент, если до того как ты влепил мне минус я остальную часть ещё не успел написать и отправить! :facepalm: :facepalm:
              Только когда вторую часть я отправил то увидел что ты уже поставил мне минус, на безобидное (для нормальных людей) моё замечание о твоём однозначном хамстве.
              желаю чтобы тебе в любой теме так отвечали - "гуглом не умеешь пользоваться?". Но и после этого я сделал тебе корректное замечание.
              P.S. отредактировал, исправив ошибку в слове "остальную" и прочие некоторые очевидные ошибки, а то опять начнёшь мерзко врать про то что я полностью что то изменил. Скрины что ли делай, мне только на руку это будет.
                 RomanTim
                • Imperial
                Imperial
                Гражданин

                Дата: 07 июля 2018, 22:44

                [warning]Tempest и DarMut_mh хватит нарушать законы форума :066: [/warning]
                   DarMut_mh
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июля 2018, 22:50

                  RomanTim
                  Он первый начал. На ровном месте. --- Вот накажите хоть раз того кто первым начал и тогда другим оборзевшим людям, что считают себя неприкасаемыми, ввиду частой активности на форуме, будет не повадно в следующий раз выпендриваться, хамить тем кто их никак не задевал.
                     DarMut_mh
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 июля 2018, 04:47

                    Жаль что про контр-заклинания пока что не удалось уточнить.

                    Другой вопрос. Используя навык "заклятый враг" какие виды врагов лучше выбирать?
                    Ну я почитал чуток на др. сайтах, но там тоже всё очень размыто люди сами гадают и не помнят толком кого больше и кто при этом сложнее. Там вообще чел советует против нежити брать. Хах, зачем оно надо если можно хотя бы один класс жреца выбрать. Плюс там в обсуждении они даже не помнили сколько в игре драконов - один, или всё же больше ))

                    Может здесь, на этом форуме, всё же найдётся разбирающийся нормально по игре человек (может через лет 5 хотя бы). Ну мало ли, вдруг, не зря же тема имеется.
                       Varulven
                      • Imperial
                      Imperial
                      Садист

                      Дата: 08 июля 2018, 13:04

                      DarMut_mh

                      ам вообще чел советует против нежити брать. Хах, зачем оно надо если можно хотя бы один класс жреца выбрать.

                      Против нежити точно не стоит. Изгнание нежити жреца, паладина или черного стража несоизмеримо эффективнее. А вот мультикласс без особой на то нужды, я бы делать не стал. Иное дело престижкласс - сочетание жрец+черный страж или варвар+черный страж весьма неплохи. Только надо к этому идти целенаправленно дабы, с одной стороны взять необходимые умения/навыки, а с другой - не взять "лишние".
                      Касательно "заклятого врага" - я обычно начинал с гуманоида (или как он там называется) - их в любых модулях хватает. Против драконов тоже неплохо брать - если с прицелом не только на основную кампанию, но и на другие модули
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        KПиратка Knights of Honor II: Sovereign
                        Тема для ссылок пиратских версий Knights of Honor II: Sovereign
                        Автор O Osmanbey
                        Обновление 05 апреля 2024, 12:20
                        KОбсуждение Knights of Honor II: Sovereign
                        Тема для обсуждений релиза Knights of Honor II: Sovereign
                        Автор H Hierarch
                        Обновление 25 марта 2024, 18:00
                        KМоды и моддинг по Knights of Honor II: Sovereign
                        Тема по модам и моддингу для Knights of Honor II: Sovereign
                        Автор a apple.slv.gsm
                        Обновление 25 марта 2024, 13:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Forgotten Realms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 16:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики