Сообщество Империал: Матрица 1-3 (все части) - Сообщество Империал

Haktar

Матрица 1-3 (все части)

США. Жанр: Фантастика, Боевик. Год: 1999-03
Тема создана: 26 апреля 2009, 03:32 · Автор: Haktar
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 9 голосов / 81.82%

  2. Четыре балла | 2 голосов / 18.18%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 26 апреля 2009, 03:32

Матрица

«Добро пожаловать в реальный мир»



Imp

Матрица(The Matrix)


Год:1999
Жанр:фантастика, боевик
Стана:США, Австралия
Продолжительность:136 мин. / 02:16
Режиссер:Лилли Вачовски, Лана Вачовски
В ролях:Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Джо Пантольяно, Глория Фостер, Маркус Чонг,Джулиан Араханга,Мэтт Доран..


Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он не смог бы дотянуться. Но однажды всё меняется — герой, сам того не желая, узнаёт страшную правду: всё, что его окружает — не более, чем иллюзия, Матрица, а люди — всего лишь источник питания для искусственного интеллекта, поработившего человечество. И только Нео под силу изменить расстановку сил в этом ставшем вдруг чужим и страшным мире.


ТрейлерСмотреть онлайн



Матрица: Перезагрузка

«Одни машины помогают нам жить, другие – пытаются нас убить»



Imp

Матрица: Перезагрузка(The Matrix Reloaded)


Год:2003
Жанр:фантастика, боевик
Стана:США, Австралия
Продолжительность:138 мин. / 02:18
Режиссер:Лилли Вачовски, Лана Вачовски
В ролях:Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоренс Фишбёрн, Хэролд Перрино, Джада Пинкетт Смит, Моника Беллуччи, Глория Фостер, Джина Торрес...


Борцы за свободу Нео, Тринити и Морфеус продолжают руководить восстанием людей против Армии Машин. Для уничтожения системы репрессий и эксплуатации они вынуждены прибегнуть не только к арсеналу превосходного оружия, но и к своим выдающимся навыкам.
Участие в миссии по спасению человеческой расы от ее полного истребления приносит им более глубокое понимание конструкции Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе человечества.


ТрейлерСмотреть онлайн



Матрица: Революция

«Все, что имеет начало, имеет и конец»



Imp

Матрица: Революция(The Matrix Revolutions)


Год:2003
Жанр:фантастика, боевик
Стана:США, Австралия
Продолжительность:129 мин. / 02:09
Режиссер:Лилли Вачовски, Лана Вачовски
В ролях:Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоренс Фишбёрн, Хэролд Перрино, Джина Торрес, Джада Пинкетт Смит, Моника Беллуччи, Гарри Дж. Ленникс..


Пока армия Машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону. Но удастся ли им предотвратить полное вторжение в город кишащей орды беспощадных машин до того, как Нео соберет все свои силы и положит конец войне?






ТрейлерСмотреть онлайн


     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 августа 2019, 10:46

    Работа над "Матрица 4" началась — Киану Ривз и Керри Энн-Мосс вернутся к ролям

    Цитата

    Издание Variety сообщило, что четвертая часть франшизы "Матрица" официально находится в разработке. За сценарий отвечала Лана Вачовски (экс Ларри), а Киану Ривз и Керри Энн-Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити.

    Продюсировать картину будут Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures. Съемочный процесс запланирован на 2020 год, так что раньше 2021 года ждать фильм в кинотеатрах не стоит.

    Детали сюжета неизвестны.


    Моя ссылка
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 декабря 2019, 04:25

      Нужно больше франшиз: "Матрица 4" положит начало новой трилогии
      Imp
      Четвертая «Матрица» задумывалась как первая часть новой трилогии. Об этом сообщает издание We Got This Covered, ссылаясь на источник, который ранее раскрыл появление Билла Мюррея в новых «Охотниках за привидениями» и разработку сериала про Женщину-Халку для стриминг-сервиса Disney+.

      К информации этой стоит относиться настороженно, ведь от фейков никто не защищен. Однако можно не сомневаться в том, что Warner Bros. определенно задумается о продолжении, если фильм заработает приличную кассу в мировом прокате. Или свернет разработку, если аудитория проигнорирует его.

      Напомним, что четвертый фильм легендарной франшизы выйдет на большие экраны 21 мая 2021 года. Снимать его будет Лана Вачовски, на этот раз без Лилли Вачовски. Камеры на площадке заработают уже в следующем году. В картине сыграют Джонатан Грофф («Охотник за разумом»), Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму»). Яхья Абдул-Матин II («Аквамен»), Джессика Хенвик («Игра престолов») и Тоби Онвумере («Восьмое чувство»). Вдобавок Киану Ривз, Кэрри Энн-Мосс и Джада Пинкетт-Смит снова исполнят роли Нео, Тринити и Ниобе.

      О сюжете пока не известно ровным счетом ничего, кроме того, что за сценарий отвечают сама Лана, а также Александр Хемон («Восьмое чувство») и Дэвид Митчелл («Облачный атлас»). По словам Киану Ривза, история в новой ленте будет очень «амбициозной».
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2020, 16:57

        МОРФЕУС В 4 МАТРИЦЕ ОКАЖЕТСЯ НЕ ТЕМ КЕМ МЫ ВСЕГДА СЧИТАЛИ! ГЛАВНАЯ ХИТРОСТЬ СЮЖЕТА/ВСЕ НОВОСТИ
           Orlandych
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 февраля 2020, 18:02

          Несмотря на то что 3 фильм на порядок уступает первым двум обнадёживает один факт - Киану на старости лет в чепухе сниматься не станет.
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2020, 22:15

            Orlandych

            Несмотря на то что 3 фильм на порядок уступает первым двум

            Ладно с первым можно согласится. Но вот как третья часть может уступать второй, если по сути это один цельный фильм, разбитый на две части. :030:
            Первая матрица это по сути одни цельный и законченный сюжет фильма. То вторая и третья часть это грубо говоря эпизод один и эпизод два одной истории.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Orlandych

            Киану на старости лет в чепухе сниматься не станет.

            Судя по тому что он снимается в М4 в образе Джона Уика, весь бородатый и волосатый. То я таки ставлю под сомнение качество данной картины. :017:
               Orlandych
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 февраля 2020, 06:02

              Dr.Schmeisser (26 февраля 2020, 22:15):

              Orlandych

              Несмотря на то что 3 фильм на порядок уступает первым двум

              То вторая и третья часть это грубо говоря эпизод один и эпизод два одной истории.

              От этого качество как то не улучшается, уважаемый камрад:)
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 сентября 2020, 00:17

                Хьюго Уивинг хотел сняться в "Матрице 4", но Лана Вачовски решила не брать его в проект
                Imp

                В январе Хьюго Уивинг признался, что не вернется к роли агента Смита в «Матрице 4». Тогда он рассказал, что сняться в продолжении у него не получилось из-за конфликта в рабочем графике в связи с участием в постановке Национального театра. Теперь же он уточнил, что был готов появиться в четвертом фильме и даже принял участие в читке сценария, но постановщица Лана Вачовски решила в итоге не брать его в проект.

                «Лана Вачовски позвонила мне в начале прошлого года, — объяснил Уивинг. — Мы работали вместе пять раз, мы с Вачовски работали над тремя частями „Матрицы“, „V значит Вендетта“ и „Облачным атласом“. Общаемся с ними уже много-много лет. Так что, да, Лана очень хотела, чтобы я участвовал в „Матрице“. Была читка сценария со мной, Киану, Кэрри и еще несколькими людьми из старой семьи».

                Уивинг признался, что поначалу сомневался, соглашаться ли на роль в продолжении, но, когда от студии Warner поступило официальное предложение, он сказал «да». На тот момент Уивинг должен был быть занят на сцене Национального театра с ноября по апрель, а Вачовски хотела, чтобы актер отработал свои сцены с февраля по май. На этой почве назрел конфликт.

                «Я думал, что мы могли бы снять мои сцены в мае, июне и июле, — говорит Уивинг. — Мы вели переговоры о деньгах. И мы практически во всем разобрались, согласовали даты, и все было хорошо, но потом Лана решила, что все это не сработает. В итоге она закончила переговоры. Вот так все и закончилось. По сути, она поняла, что моя ответственность перед Национальным театром не сработает с датами, которые она запланировала для меня».

                Уивинг не раскрыл, какая роль была отведена агенту Смиту в четвертой «Матрице», и лишь выразил сожаление, что не смог воссоединиться на площадке с командой франшизы.

                «В каком-то смысле обидно, что я не смог быть с ними в Берлине, но это ее решение, — признался актер. — Я знаю, что они тогда начали снимать в Сан-Франциско, собирались снимать в Чикаго и в итоге переместились в Берлин, но производство приостановили. Однако его вновь запустили. Не знаю, как у них идут дела, но, да, было бы здорово побывать там и пообщаться со всеми. Я очень люблю Киану и Кэрри. Давненько их не видел. Я с нетерпением жду фильм».

                Подробностей сюжета четвертой «Матрицы» пока нет. Есть лишь неподтвержденные слухи, согласно которым в фильме появится молодой Морфеус, в оригинальных фильмах сыгранный Лоренсом Фишбёрном.

                Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вновь сыграют Нео и Тринити. Джада Пинкетт Смит вернется в роли Найоби. В проекте также задействованы Приянка Чопра, Джонатан Грофф, Джессика Хенвик, Яхья Абдул-Матин II и Нил Патрик Харрис, который, предположительно, предстанет в образе главного злодея.

                Продолжение ожидалось в кинотеатрах 20 мая 2021 года, но в итоге релиз картины сдвинули на 1 апреля 2022 года.
                Источник
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 октября 2020, 05:55

                  В "Матрице 4" появится один из противников Нео из оригинальной трилогии

                  Актерский состав четвертой части "Матрицы" пополнился еще одним ветераном культовой франшизы. Согласно изданию Deadline, к своей роли в предстоящем продолжении вернется Даниэл Бернхардт, сыгравший в оригинальной трилогии одного из врагов Нео - агента Джонсона.

                  Агент Джонсон дебютировал в сиквеле "Матрица: Перезагрузка", где запомнился по сцене сражения с Нео и эпичной погоне на шоссе за Мастером ключей. Он также появлялся в игре Enter the Matrix.
                  Imp

                  При этом в новом фильме не будет как минимум двух ключевых персонажей из прошлых частей - Морфеуса в исполнении Лоренса Фишбёрна и агента Смита, сыгранного Хьюго Уивингом. Из старого актерского состава на данный момент подтверждено участие Киану Ривза, Кэрри-Энн Мосс и Джады Пинкетт-Смит.

                  Премьера "Матрицы 4" запланирована на 1 апреля 2022 года. Режиссером ленты выступает Лана Вачовски.


                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 февраля 2021, 00:33

                    Нил Патрик Харрис: съемки Матрицы 4 не были похожи на типичный блокбастер
                    Imp

                    Нил Патрик Харрис немного рассказал о съемках «Матрицы 4». Актер обратил внимание на нестандартные творческие приемы Ланы Вачовски, весьма непохожие на производственный процесс классического блокбастера. Харрис охарактеризовал процесс создания Матрицы 4 как удивительно интимный и приватный, не назвав его типичным громким блокбастером, полным импульса:

                    Все это не казалось таким уж зрелищным, потому что [Лана Вачовски] снимала на лету, используя естественный свет. Иногда мы сидели часами, ожидая, пока облака рассеют небо, а затем быстро снимали. Бывало и так, что мы снимали много страниц сценария за 30 минут.

                    Возможно, вы думаете, что такой гигантский фильм будет на 100% основан на раскадровке, анимации и проверке кадров, но это не так.До этого Лана уже трижды сталкивалась с чем-то подобным, так что я подозреваю, что теперь она хочет делать все по-своему. Вот почему я не часто чувствовал, что работаю над большим проектом, потому что она сделала что-то очень интимное.


                    Однако следует помнить, что такого рода закулисные переживания не имеют ничего общего с реальными формами постановки, потому что интимность и высокая культура работы на съемочной площадке не делают «Матрицу 4» неспешным арт-фильмом. В него было вложено много денег, так что не волнуйтесь - нас определенно ждет большое зрелище.

                    Warner Bros. планирует выпустить «Матрицу 4» 23 декабря 2021 года одновременно в кинотеатрах и на платформе потокового сервиса HBO Max.
                    Источник
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 15 января 2022, 08:52

                      Грехо-обзор "Матрица"
                        • 10 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                         Похожие Темы
                        МОбитель зла (все части)
                        США. Жанр: Фантастика, Ужасы
                        Автор H Haktar
                        Обновление 27 января 2024, 15:32
                        Л[Lenta] Стартовало голосование Новогоднего Imperial Game Awards 2023! Примите участие!
                        [Lenta] Стартовало голосование Новогоднего Imperial Game Awards 2023! Примите участие!
                        Автор З Затейник
                        Обновление 31 декабря 2023, 03:00
                        Л[Lenta] Владельцы Total War: Pharaoh получат частичный возврат средств и бесплатное DLC
                        [Lenta] Владельцы Total War: Pharaoh получат частичный возврат средств и бесплатное DLC
                        Автор З Затейник
                        Обновление 15 декабря 2023, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики