Сообщество Империал: Александр - Сообщество Империал




Haktar

Александр

США. Жанр: Исторический, Драма. Год: 2004
Тема создана: 26 апреля 2009, 22:44 · Автор: Haktar
Просмотров:
 59 047

Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ? 166 проголосовало
  1. Пять баллов | 48 голосов / 28.74%

  2. Четыре балла | 46 голосов / 27.54%

  3. Три балла | 46 голосов / 27.54%

  4. Два балла | 12 голосов / 7.19%

  5. Один балл | 15 голосов / 8.98%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

 Kosss
  • Imp
Imperial
 

Дата: 19 марта 2016, 11:27

Imp

«Судьба благоволит храбрым»



Imp
Название: Александр (Alexander)
Страна: Германия, США, Нидерланды, Франция, Великобритания, Италия / 2004 год
Жанр: Драма, военный, биография, история.
Режиссер: Оливер Стоун
Бюджет: $ 155 000 000
Время: 175 мин. / 02:55


В ролях: Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето, Энтони Хопкинс, Джонатан Риз Майерс
Розарио Доусон, Кристофер Пламмер, Дэвид Беделла, Джесси Камм


Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.

Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Ахиллеса…


Трейлер Смотреть онлайн
     Александрович
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 10 августа 2012, 03:19

    CRASHS

    Фильм прекрасный.

    Полез за топором.
       Промахой
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 13 августа 2012, 01:50

      Александрович 10 августа 2012, 03:19

      CRASHS

      Фильм прекрасный.

      Полез за топором.

      :032: не надо за топором, у каждого мнение своё. Так что *о вкусах не спорим*.
         gercog
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 14 августа 2012, 17:17

        да норм фильм, смотреть можно хотя бы из за того что такие фильмы не так часто снимают, как хотелось... хотя пересматривать его особо и не тянет, но все равно прикольно))
           Промахой
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 15 августа 2012, 00:57

          gercog 14 августа 2012, 17:17

          да норм фильм, смотреть можно хотя бы из за того что такие фильмы не так часто снимают, как хотелось... хотя пересматривать его особо и не тянет, но все равно прикольно))

          На счёт пересмотров согласен. 2 раза смотрел Александр, но наверное раз 100-200 Трою)
             Maslopup636
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 31 августа 2012, 21:22

            Честно постарался посмотреть, делал две попытки. Не смог...
               pitbull
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 01 сентября 2012, 05:19

              gercog

              смотреть можно хотя бы из за того что такие фильмы не так часто снимают

              Разве что.
              Фильм на троечку, хотя можно было бы и четверку, но уж больно ушли в психологию и семейные разборки, а все остальное в стороне осталось.
                 Аллекс
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 18 сентября 2012, 01:31

                Фильм понравился. Зря Александра гомосексуалиста сделали. До выхода этого ф. не знал. А вот как стали лоббировать интересы сексменьшинств по всему миру и началось. В фильме понравилась и игра актеров,и батальные сцены,и антураж. Иногда знаете смотришь фильм и понимаешь,что хоть это и актер Пупкин,который за полчаса до сьемок ехал на каком то кадиллаке.Дубли отснимут и он ассистента попросит сварить кофе и по мобильнику позвонит агенту...Здесь забываешь,что это фильм и снят большей частью в павильонах.Где-то конечно компьютерная графика подводит. Но! Смотришь и веришь-вот на твоих глазах происходит падение одного из великих царств др. мира. На поле битвы видишь десятки тысяч воинов в битве. Это тебе не пару десятков легионеров которых пытаются выдать за когорту. И не стеснительный показ,секундный, 2 легионов.
                   Nessko
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 21 сентября 2012, 12:20

                  какое отношение этот фильм имеет к игре Rome tw2?
                     Аллекс
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 21 сентября 2012, 23:56

                    Nessko 21 сентября 2012, 12:20

                    какое отношение этот фильм имеет к игре Rome tw2?


                    События этого фильма происходят за пару сотен лет до событий в игре. Просто где-то уже эта тема есть, но многие ее игнорируют (не сразу найдешь), многие о ней не знают. Вот и перенесли сюда. Тема про рим 2 спросом пользуется, до кучи и заглядывают сюда
                       ArS14
                      • Imp
                      Imperial
                       

                      Дата: 22 сентября 2012, 14:22

                      полностью посмотрел только первый раз потом решив пересмотреть рука сама тянулась на перемотку - да фильм хорошо снят и все героические батальные панорамные сцены супер смотряться но трогательный мир извращенцев уже порядком зае..л ето как бы и портит все.наврное можно было простить все мелкие огрехи етого фильма но только не етот акцент на светлосинее
                         
                        Перевести Страницу
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 20:07 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline