Сообщество Империал: Age of Vikings - Сообщество Империал

Sakā

Age of Vikings

Мод для игры в ДЛС Шарлемань
Тема создана: 13 марта 2016, 11:07 · Автор: Sakā
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 Чиполлино
  • Imperial
Imperial
Итальянский лук

Дата: 02 декабря 2016, 21:47

Imp

К IX веку скандинавские налётчики и авантюристы, известные как викинги, уже начали оставлять свой неизгладимый след на карте Европы: от основания государств на Руси и британских островах до совершений набегов в Чёрном море и Средиземноморье. Это было в эпоху правления династии Каролингов, потомков Карла Великого, которые правили во Франции, Германии и Италии, в то время как мусульмане прочно обосновались в Испании при Омейядах.

О моде
Мод «Эпоха викингов» - это глобальная историческая модификация DLC «Эпоха Карла Великого» с небольшим влиянием телевизионных сериалов «Викинги» и «Последнее королевство».

В моде
  • Новая глобальная историческая кампания (необходимо наличие DLC «Эпоха Карла Великого»).
  • Новые фракции и персонажи.
  • Более 100 новых и уникальных юнитов.
  • Новые черты характера для персонажей и эдикты.
  • Миссии и события для всех играбельных фракций.

Imp

Играбельные фракции
Imp Данелаг
Imp Даны
Imp Королевство Дублин
Imp Сицилийский эмират
Imp Королевство Уэссекс
Imp Королевство Астурия
Imp Королевство Бретань
Imp Западно-Франкское королевство
Imp Восточно-Франкское королевство
Imp Италия
КАРТА МОДА (Раскрыть)

Фракционное дополнение
Imp Лотарингия
Imp Королевство Уэльс
Imp Кордовский эмират
Imp

Юниты
Воспользовавшись обширным и глубоким историческим материалом, нам удалось создать более 100 новых и уникальных юнитов того периода времени. Теперь вы можете проложить свой боевой путь по Европе с такими воинскими подразделениями как франкские кабаларии, славянская дружина, византийские катафракты, ломбардские гасинды, и многие другие.






Imp

Скриншоты (Раскрыть)

Баги локализации, которые я не могу исправить
1. Фракционные трейты в моде имеют оригинальное описание. Например, фракция Данелаг имеет следующие трейты: Войны-ветераны: +2 опыта для всех отрядов; Стремление в Вальхаллу: + 15% урона в ближнем бою за каждый 25% потерь, понесённых отрядом; Кровожадность: сплочённость +3 за каждую идущую войну; Защита Улля: защита от небоевых потерь в снегу. Однако, как я понял при работе с локализацией, подобные трейты используются не только для кампании «Эпоха Карла Великого», но и для других, поэтому внесение в локализацию таких оригинальных описаний может отображаться и там, - вот почему я отказался от введения подобных описаний в русскую локализацию.
2. [относится к багу мода, а не локализации] В связи с добавлением уникальных трейтов для играбельных фракций, авторы мода, судя по всему, вынужденно использовали трейты фракций Франки и Сасаниды из гранд-кампании. Теперь эти фракции, при использовании русской локализации, имеют фракционные трейты с описанием из мода «Эпоха викингов».
Скриншоты (Раскрыть)

3. Авторами мода допущена небольшая ошибка в апгрэйде одного юнита (топорники фирда) у фракции Королевство Уэссекс. Данный юнит апгрэйдится сам же в себя.
Скриншот (Раскрыть)

4. Не отображаются надписи «Вы напали на … мятежников!» и «На вас напали … мятежники!». По какой-то причине авторы не включил данный текст в оригинальную локализацию мода. Своими силами исправить этот баг у меня не вышло.
Скриншоты (Раскрыть)

5. [относится к багу мода, а не локализации] В описании авторами указано, что в мод добавлены новые эдикты. На самом деле в мод добавлены дополнительно эдикты из гранд-кампании, поэтому в локализации они имеют «римское» или «сасанидское» описание. Вносить изменения в данные эдикты я не стал, чтобы локализацию можно было использовать и при игре в прочие кампании.
Скриншот (Раскрыть)

Геймплэйные изменения
1. Введена функция гражданских войн абсолютно для всех фракций.
2. Увеличены втрое суммы содержания генеральских юнитов для всех играбельных фракций (кроме фракции Сицилийский эмират). Также увеличены в 1,5 раза суммы содержания онагров.

ВАЖНО!

Локализация сделана на базе локализации комрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьа и затрагивает исключительно только DLC «Эпоха Карла Великого», поэтому с данной локализацией можно играть как в оригинальную гранд-кампанию, так и в DLC «Последний римлянин». Однако, если вы захотите играть в DLC «Эпоха Карла Великого», то необходимо отключить данную локализацию.

Дополнительный контент
1. В локализацию включён мод комрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь под названием Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, который добавляет прозвища персонажам.
2. В локализацию включён мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, который вводит в дипломатические отношения DLC «Эпоха Карла Великого» культурную неприязнь между фракциями различных культур. Сила штрафа зависит от уровня империума.


СНОВА ВАЖНО!

1. В локализацию добавлен изменённый от мода стартпоз, поэтому мод-менеджер будет выдавать 1 конфликт. Не обращайте на него внимания, конфликт для модификации не критичен.
2. Локализацию необходимо загружать в мод-менеджере выше самого мода. Для этого в название локализации добавлен символ "@
     Чиполлино
    • Imperial
    Imperial
    Итальянский лук

    Дата: 17 декабря 2016, 21:35

       Чиполлино
      • Imperial
      Imperial
      Итальянский лук

      Дата: 20 декабря 2016, 22:32

      БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ЛОКАЛИЗАЦИИ

      Imp

      1. По какой-то непонятной причине авторы мода исключили функционал гражданской войны во внутренней политике как играбельных, так и не играбельных фракций. Теперь функционал гражданской войны добавлен для всех фракций (играбельных и не играбельных).

      В связи с тем, что авторы мода использовали в качестве стартовых фракций практически все сепаратистские фракции (то есть фракции Данелаг, королевство Дублин, Восточно-Франкское королевство, Барийский эмират и т.д. - это бывшие сепаратисты из оригинального DLC "Эпоха Карла Великого"), то функционал гражданской войны был введён несколько в урезанном виде в виду нехватки оставшихся фракций, которые не были задействованы в оригинальном моде.

      Так, например, у всех скандинавских фракций отсутствуют собственные оригинальные сепаратисты. Сепаратистами данов являются скандинаво-гэлы из королевство Дублин. Залегендировано это, например, под внутренние распри среди данов в том плане, что откалывающиеся сепаратисты не хотят сидеть на континенте (в Ютландии), а хотят плыть в новые земли - в Британию и Ирландию, где можно награбить много золота и сделать много трупов во имя Одина.

      У фракции Данелаг и королевство Дублин сепаратистами являются английские и ирландские сепаратисты. Легенда: восстание местного населения.

      У каролингских фракций (Западно-Франкское королевство, Лотарингия, Восточно-Франкское королевство, Италия) сепаратисты едины. Все сепаратисты откалывающиеся от остальных фракций будут воевать именно против той, у которой гражданская война началась первой.

      Такая же ситуация у околофранкских фракций (королевство Бретань, герцогство Гаскония, герцогство Алемания, герцогство Бавария) - у них свой единый сепаратист; у испанских и италийский фракций тоже свой единый сепаратист; как и у мусульман - тоже свой единый сепаратист.
      2. В локализацию введён дополнительный контент, это мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, который вводит в дипломатические отношения DLC "Эпоха Карла Великого" культурную неприязнь между фракциями различных культур. Сила штрафа зависит от уровня империума.
      3. С помощью комрада Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, которым, по-сути, была сделана вся основная работа, в локализацию добавлены уникальные титулы и должности в зависимости от фракции. Например, титул лидера княжеств теперь именуется "князь", у скандинавов - "конунг", и т.д. Изменена "пирамида должностей" у играбельных фракций. Теперь у скандинавов и мусульман отсутствуют латинские и франкские наименования должностей - введены уникальные, согласно каждой из культур.
      Скриншоты (Раскрыть)

      4. В ванильном варианте DLC "Эпоха Карла Великого" абсолютно все генеральские юниты III уровня у всех фракций имели стоимость содержания в 100 солидов. То есть генеральский юнит III уровня стоил по содержанию меньше, чем боевой юнит II уровня. Теперь абсолютно все генеральские юниты играбельных фракций (и у играбельных, если за них играет ИИ, а также некоторых неиграбельных; так как я не смог самостоятельно выдать для ИИ свою отдельную цену в ванильные 100 солидов) имеют содержание в 300 солидов. Исключением являются генеральские юниты Сицилийского эмирата. Так как сицилийские юниты являются новоделом авторов мода, то они включены в отдельную таблицу с которой у меня возникли проблемы. Так, например, если импортировать в локализацию эту таблицу и переименовать её, задав в ней свою цену на содержание, то игра не воспринимает эту таблицу в локализации за основную и использует таблицу из оригинального мода, поэтому цены содержания мусульманских отрядов телохранителей так и остаются в размере 100 солидов. Если же импортировать таблицу из мода, внести изменения и оставить её оригинальное название, то мод просто не запускается. Также увеличено содержание для онагров.
      5. Внесены мелкие текстовые изменения в локализацию: "ездящие" юниты переименованы в "спешенные", "аварские" города переименованы в ванильные, исправлены новые обнаруженные в локализации опечатки.
      :ps: Обновление локализации можно скачать по ссылке в закреплённом выше сообщении. Не все обновления локализации совместимы с сейвами, поэтому рекомендую начать новую кампанию.
         User_145236
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 декабря 2016, 07:36

        Чёта не качаеся?
           Чиполлино
          • Imperial
          Imperial
          Итальянский лук

          Дата: 21 декабря 2016, 07:53

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь145236

          Чёта не качаеся?
          Бывает, что сервис файлообменника глючит или какие работы на нём. Попробуйте позже.
             User_145236
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 декабря 2016, 07:54

            Ок!Спасибо за инфу.
               Чиполлино
              • Imperial
              Imperial
              Итальянский лук

              Дата: 21 декабря 2016, 22:46

              Мод Age of Vikings был номинантом на награду "Player's Choice Total War Mod Award 2016" (голосование игроков), но не выиграл.
              Imp
                 Magister_equitum
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2016, 11:32

                А что выиграло-то?
                   Чиполлино
                  • Imperial
                  Imperial
                  Итальянский лук

                  Дата: 22 декабря 2016, 11:52

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьMagister_equitum

                  А что выиграло-то?
                  Первый ряд, картинка посередине: мод Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Avetis Kalustyan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Нахарар

                    Дата: 22 декабря 2016, 11:58

                    народ хочет третью медь :)
                       babay11
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 декабря 2016, 20:41

                      25.12.2016 - вышло обновление мода(ссылка в шапке)... :003:
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TTotal War: Vikings - возможно ли?
                        Total War: Vikings - возможно ли?
                        Автор b bill210382
                        Обновление 27 октября 2023, 16:15
                        TVikings Total War II
                        Саб-мод по мотиву сериала ,,Викинги”
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 06 апреля 2023, 16:40
                        М[MOD] Vikings Storm
                        "Vikings" и "The Last Kingdoms" на просторах Кальрадии.
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление 10 декабря 2022, 14:45
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики