Сообщество Империал: Хоффа и К.У.Л.А.К. - Сообщество Империал

Чиполлино

Хоффа и К.У.Л.А.К.

Биографические драммы о Джимме Хоффе
Тема создана: 13 марта 2016, 20:41 · Автор: Чиполлино
Фильм "Хоффа"
  1. 5 | 1 голосов / 100.00%

  2. 4 | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 | 0 голосов / 0.00%

  6. В кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

Фильм "К.У.Л.А.К."
  1. 5 | 1 голосов / 100.00%

  2. 4 | 0 голосов / 0.00%

  3. 3 | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 | 0 голосов / 0.00%

  6. В кунсткамеру | 0 голосов / 0.00%

 Чиполлино
  • Imperial
Imperial
Итальянский лук

Дата: 13 марта 2016, 20:41

Imp
"Хоффа"
Жанр: драма, криминальный фильм, биографический фильм
Режиссёр: Дэнни ДеВито
Продюсер: Кэлдекот Чабб, Эдвард Прессман
Автор сценария: Дэвид Мэмет
В главных ролях: Джек Николсон, Дэнни ДеВито, Арманд Ассанте
Оператор: Стивен Бёрум
Композитор: Дэвид Ньюман
Длительность: 140 мин.
Страна: США, Франция
Год: 1992

Сюжет
Эта биографическая картина повествует о взлете и падении самого известного в США авантюриста и политика, представителя американских профсоюзов, Джимми Хоффы. Именно он во времена правления президента Эйзенхауэра уговорил водителей грузовиков присоединиться к его профсоюзу. А во времена правления президента Никсона, он трагически погибает от рук наемных убийц. Во времена между тридцатыми и семидесятыми годами происходило множество значительных событий в жизни Хоффы - головокружительная карьера, борьба за права, заговор с мафией, годы тюремного заключения и долгожданная свобода. Хоффа начинал собственный путь совершенно честно, но потом ему пришлось столкнуться с реальным миром преступности и большой власти, которые живут по своим законам.

Я снял «Хоффу» хотя бы потому, что у этого парня были самые большие яйца на этой планете. Если кто-то и должен был стать тогда президентом, то именно он. — Дэнни Де Вито.
Смотреть фильм "Хоффа"
онлайн




Imp
"К.У.Л.А.К."
Жанр: драма
Режиссёр: Норман Джуисон
Продюсер: Джин Кормэн, Норман Джуисон, Патрик Дж. Палмер
Автор сценария: Джо Эстерхас, Сильвестр Сталлоне
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Род Стайгер, Питер Бойл
Оператор: Ласло Ковач
Композитор: Билл Конти, Дж. Фред Кутс, Эдгар Сэмпсон
Длительность: 145 мин.
Страна: США
Год: 1978

Сюжет
Америка тридцатых годов. В США разгар экономической депрессии. Это время расцвета мафии и коррупции. Фабрики и заводы терпят колоссальные убытки. Массовые увольнения выбрасывают на улицу толпы недовольных людей. Многие считают за удачу пополнить ряды организованной преступности. Многие, но только не Джонни Ковак. У него есть хорошие связи с мафией, но он выбирает другой путь.
Он вступает в ряды профсоюза и пытается отстоять свое право на труд. Обладая потрясающим даром убеждения, он привлекает под знамена профсоюза толпы людей. Довольно скоро Джонни убеждается, что в рамках закона бороться за свои права – невозможно. И тогда, не обращая внимания на исходящие отовсюду угрозы, он решает бороться с капиталистическими акулами с оружием в руках.

От меня: Оба фильма ("Хоффа" в большей мере, "К.У.Л.А.К." в меньшей) повествует об одном и том же человеке - профсоюзном лидере грузоперевозчиков/дальнобойщиков, который, в конечном итоге, смог добиться от представителей крупных экспедиционных кампаний существенных социальных благ для членов профсоюза. В обеих картинах очень интересно обыгрывается процесс политической\социальной борьбы в США в период с 30-х по 70-е года. Мы все привыкли, что в США всё решают митинги - пришли, с плакатиками постояли, покричали, разошлись, а на следующий день всем повысили заработную плату. Ничего подобного. В то время рабочие США боролись за свои социальные права и гарантии в уличных потасовках и драках с сотрудниками частных охранных структур, которых нанимали для обороны фабрик их владельцы. Всё это можно увидеть в обоих фильмах. Что особо поразило, это то, что можно проследить эволюцию главного героя. В начале своего пути, он - романтик, идеалист, борец за права униженных и оскорблённых, в середине своего пути перед ним встаёт выбор - либо неминуемый крах (профсоюза, смерть главного героя) под ударами мафии, либо путь уступок для мафии, а в конце своего пути главный герой уже не разделим с мафиозными кругами. Вроде бы, с одной стороны главный герой - всё тот же защитник дальнобойщиков (он организует пенсионный фонд для членов профсоюза, борется за процентные ставки для рабочих, и т.д.), а с другой стороны - он типичный представитель мафиози (нет, нет, не тот, который гуляет в пистолетом по улице и участвует в уличных войнах, а тот классический коррупционер, который присваивает профсоюзные деньги Интересно, сейчас в США существуют профсоюзы?). В общем, фильм достойный, интересный, увлекательный.
     Похожие Темы
    СЖелезный кулак
    США. Жанр: Фантастика. Год: 2017
    Автор D Dart Kovu Nazgul
    Обновление 24 августа 2018, 00:08
    БАнгрим Железный Кулак
    Король-Убийца Карак Кадрина
    Автор Т Татарин
    Обновление 21 декабря 2016, 11:12
    ККаменные кулаки
    США. Жанр: Биография\Спорт. Год: 2016
    Автор К Карл Кори
    Обновление 16 ноября 2016, 18:59
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики