Сообщество Империал: Roma Surrectum III - Сообщество Империал

Tiberius S. Gracchus

Roma Surrectum III

Открытый бета-тест
Тема создана: 25 апреля 2016, 05:59 · Автор: Tiberius S. Gracchus
 15  
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 апреля 2016, 05:59

Imp

Roma Surrectum III

Описание (перевод от Аорса): (Раскрыть)

Скриншоты (Раскрыть)
Инструкция по установке от камрада Промахой: (Раскрыть)
Инструкция по установке от камрада SeaFly777: (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
1. Введение: (Раскрыть)
2. Работоспособность игры: (Раскрыть)
3. Недоделки: (Раскрыть)
4. Инструкция по установке: (Раскрыть)
5. Пожелание напоследок: (Раскрыть)
Обзор Мода (Раскрыть)

     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 17:45

       coolmix
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 мая 2020, 18:35


      Для всех любителей мода Рома Сурректум!

      Спойлер (раскрыть)

         coolmix
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 августа 2020, 20:36

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Это мод вместе с игрой,ничего больше качать не надо.Просто устанавливайте и играйте в своё удовольствие.
           marius11
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2021, 12:24

          Наконец смог вернутся домой и выложить в инет законченный ещё в июле патч 3.1.1

          Ссылка на скачивание - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Может кому-то и понадобится.
             CountBagaturMonte
            • Imperial
            Imperial
            БорецЗаСвободу

            Дата: 05 июня 2023, 01:49

            Всем привет. Ребят, у меня предложение, может, открепить все посты и просто вот этот один положить?
            Просто предложение, а вы сами решайте. Я в общем решил немного исправить хаос в этой теме.
            Залил во-первых репак Сурректума 3.1 со всеми русиками, во вторых, собрал ссылки с официальных ресурсов на этот мод.
            Если несложно, открепите пожалуйста все посты, и просто прикрепите мой. Все ссылки ребят с прикреплённых ранее постов сохранены.
            Это просто обновление темы. Не сердитесь.... Всё, что было, сохранено.

            ---

            Imperial

            Официальные ссылки на скачивание RS 3.1


            Поочерёдно:
            ------
            Установщик 2.5 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Патч 2.6 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Патч 3.0 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Патч 3.1 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Установка мода 3.1 (сразу):
            ------
            Standalone инсталлятор Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            (не требует ни 2.5 ни чего-то ещё)

            Империальские ссылки на скачивание


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 2.5
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 2.6
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 3.0
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 3.1
            (cтавить по порядку, вначале 2.5, потом 2.6, потом 3.0 и 3.1)

            Сабмод от Coolmix:
            Спойлер (раскрыть)


            Репаки RS 3.1


            Репак от Coolmix - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            (Это мод вместе с игрой,ничего больше качать не надо. Просто устанавливайте и играйте в своё удовольствие.)

            Репак от CountBagaturMonte - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            (Содержит все русификаторы (включая сабмод от marius11), плюс полную игру с установленным 3.1 модом;
            Русификаторы лежат в папке alexander. Почему не стал делать сразу русскую версию, потому что многие захотят поиграть в сабмоды, а для этого нужна английская. Русики ставьте любые, их там всего два (второй - это не только русик, но и сабмод от marius11))

            Большая просьба - лучше не распространяйте репаки за пределы форума. Они для Империала сделаны.

            Отдельно русификаторы


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь русик к 3.1
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь русик + сабмоды от marius11

            ----
               coolmix
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 мая 2020, 09:50

              Hadrianus (08 мая 2020, 09:05):

              Это и называется баланс) Когда племенные ополчения, в противоположность регулярным армиям, состоят исключительно из тех подразделений, которые сформировались исторически и экономически в конкретных условиях. Никто же не сетует всерьёз, что у сарматов нет фалангитов)

              Исторически вы бы заманили врага в лес,чтобы реализовать свои метательные копья!А в игре вашу армию с "историческим составом",кочевники просто расстреляют издали,даже в лесу!
              И когда вы сами играете кочевниками,вы не получите от германцев достойного стрелкового отпора!
              Мы с вами говорим про разный баланс,вы про стратегический приближенный к историзЪму,а я вам про баланс тактический!
              Стратегически я его на данный момент отрегулировал тем,что лучник имеет содержание 300 монет,практически такое же,как и среднестатистический пехотный отряд!И у вас есть выбор взять мечника,чтобы идти на белгов или лучника ,против сарматов!Другого варианта пока не вижу.Если сможете меня убедить,поменяю как вы захотите.
              И ещё,насчёт историзЪма.
              О том времени дошли такие крохи информации,да и сама история столько раз переписывалась в угоду власть придержащим,что вести полемику тут нет особого смысла,чтоб не пополнить ряды ученых ослов ,которые подобным образом 200 лет спорят какие потери были при Бородино(не говоря уж о более поздних временах царя гороха!).
              Тем более игра может быть всего лишь приближённой к историзЪму.Вынуждено меняя некоторые параметры в угоду играбельности.
                 coolmix
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 мая 2020, 10:15

                shurup (08 мая 2020, 08:52):

                А я как-то думал, что для борьбы с коннолуками нужны не прящники, а пешколуки. У пешколуков дальноать должна быть больше, чем у коннолуков, и стоить они должны дешевле. Коня ж кормить надо. Зато у коннолуков - мобильность.
                Нельзя сделать лучников сильно дешевле конников иначе ИИ может поменять приоритеты в найме.И сарматы придут к вам с "кочевыми" :0182:
                ордами пеших лучников!

                shurup (08 мая 2020, 08:52):

                И вообще, я кровожадный!
                О!Родственная душа!
                "Лично я предпочитаю нож!Пистолет слишком быстр!Не успеваешь насладится!Получить удовольствие!" :0182:

                shurup (08 мая 2020, 08:52):

                Почему цена апгрейда у юнита которого можно нанять в городе равна половине цены самого отряда? Как-то сразу не тянет никого переобучать а сразу нанять новый отряд.
                А мне наоборот эта идя разработчика нравится!Хочешь переобучить опытного воина,чтобы получить отряд классом выше?Плати!И найм нового в любом случае будет дороже!

                shurup (08 мая 2020, 08:52):

                Если армия не может отступить - она уничтожается. ОК, но тогда почему кнопка "отступить" - активна? Можно ее как-то деактивировать в этом случае, а то иногда хочется отступить и забываешь глянуть, может ли армия это сделать. Жмешь отступление, а получается аннигиляция.
                Я не в курсе как это исправить...
                Поспрашиваю на форуме.
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 мая 2020, 11:16

                  Вопрос знающим камрадам(послед раз запускал еще РС-2.5), как сделать полноразмерный экран? А то у меня только на 1\3 моника показывает. Скачал версию с Империала,которая полностью русифицирована, она с патчем 3.1?

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Все понял.там 3.0

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Все с экраном тоже разобрался
                     Laziale
                    • Imperial
                    Imperial
                    H.N.I.C.

                    Дата: 08 мая 2020, 11:19

                    hamilcar (08 мая 2020, 11:16):

                    Скачал версию с Империала,которая полностью русифицирована, она с патчем 3.1?

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Все понял.там 3.0
                    Сборка Ext? Разве там 3.0? Я всегда был уверен что там 3.1 :D
                    Костя писал что у него та сборка вела себя очень нестабильно. У меня же на ней вылетов не было.
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 мая 2020, 11:43

                      coolmix (08 мая 2020, 09:50):

                      Исторически вы бы заманили врага в лес,чтобы реализовать свои метательные копья!А в игре вашу армию с "историческим составом",кочевники просто расстреляют издали,даже в лесу!

                      У юнитов есть опция дополнительных бонусов при сражении в лесу. Плюс возможность скрываться на любой местности и, тем самым, заманивать противника в засаду под град дротиков и камней из пращи. Просто для этого надо использовать тактическое искусство, а не пытаться лупить в лоб)

                      coolmix (08 мая 2020, 09:50):

                      И когда вы сами играете кочевниками,вы не получите от германцев достойного стрелкового отпора!

                      Ну да, все знают о Великом Переселении Народов, когда кочевые гунны сдвинули по цепочке массу германских племён. В чем проблема?
                      Не нравится огребать от степных конных стрелков, значит заключай с ними союз или иди под протекторат. Или сражайся в выгодных для себя условиях.

                      coolmix (08 мая 2020, 09:50):

                      Мы с вами говорим про разный баланс,вы про стратегический приближенный к историзЪму,а я вам про баланс тактический!

                      Нет. Я говорю именно про тактику. Выше можно перечитать моё сообщение о связи увеличения количества германских лучников со слабой бронированостью их противников.

                      coolmix (08 мая 2020, 09:50):

                      И ещё,насчёт историзЪма.
                      О том времени дошли такие крохи информации,да и сама история столько раз переписывалась в угоду власть придержащим,что вести полемику тут нет особого смысла

                      Тоже нет. Есть огромная масса археологических и письменных источников. Нужно просто изучать их.

                      coolmix (08 мая 2020, 09:50):

                      Тем более игра может быть всего лишь приближённой к историзЪму.Вынуждено меняя некоторые параметры в угоду играбельности.

                      Совершенно верно. Только в угоду играбельности, а не фэнтези)
                         hamilcar
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 мая 2020, 11:45

                        Laziale

                        Сборка Ext? Разве там 3.0? Я всегда был уверен что там 3.1
                        Все верно. Запутался немного,т.к качал с неск-х ресурсов).
                           coolmix
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 08 мая 2020, 13:33

                          Hadrianus (08 мая 2020, 11:43):

                          У юнитов есть опция дополнительных бонусов при сражении в лесу. Плюс возможность скрываться на любой местности и, тем самым, заманивать противника в засаду под град дротиков и камней из пращи.
                          Описано красиво конечно и в реальном бою может так и было,но в игровых условиях ваши стрелки не долго проживут под копытами коней и соответственно не много успеют настрелять после их обнаружения.

                          Hadrianus (08 мая 2020, 11:43):

                          Просто для этого надо использовать тактическое искусство, а не пытаться лупить в лоб)
                          Александру тоже предлагали использовать тактическую уловку и напасть на врага ночью.Но он лупанул персов в лоб и выбил из них всё дерьмо! :victory-style:

                          Hadrianus (08 мая 2020, 11:43):

                          Ну да, все знают о Великом Переселении Народов, когда кочевые гунны сдвинули по цепочке массу германских племён. В чем проблема?
                          Не нравится огребать от степных конных стрелков, значит заключай с ними союз или иди под протекторат. Или сражайся в выгодных для себя условиях.
                          "Сеня вы комсомолец?Это же не наш метод!" :0182:
                          Все кто играет в ТВары в душе чувствует себя Наполеоном! :112: А вы такое предлагаете... :037:

                          Hadrianus (08 мая 2020, 11:43):

                          Нет. Я говорю именно про тактику. Выше можно перечитать моё сообщение о связи увеличения количества германских лучников со слабой бронированостью их противников.
                          То есть вы хотите сказать,что куча лучников набранная в ущерб пехоте и коннице,поможет вам лучше справится с ребельскими городами на старте компании за кимвров?

                          Hadrianus (08 мая 2020, 11:43):

                          Тоже нет. Есть огромная масса археологических и письменных источников. Нужно просто изучать их.
                          Друже Hadrianus я же тебе предлагал не уподобляться учёным ослам,которые спорят:"есть ли жизнь на Марсе"?
                          Ну ладно,раз тебе так хочется,приведи хоть один источник,где указывается точное процентное соотношение лучников по сравнению с другими родами войск у кимров?Да и каким боком археология нам "выдаст на гора" это же процентное соотношение?

                          Hadrianus (08 мая 2020, 11:43):

                          Совершенно верно. Только в угоду играбельности, а не фэнтези)
                          Если бы я вооружил германских лучников плазмоганами,твоё утверждение было бы верно,но я просто довёл их численность до нормального состава.
                          Камрад,если ты прочитал в исторической книге ,что германских лучников было мало.Почему их должно быть мало в отряде,а не мало отрядов в стеке?Да и сколько исторический автор вложил в понятие "мало"? Тысячу на 20к?3 тысячи?Или может ему и 10 тысяч к 20 было "мало"???
                             Ravelin
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 08 мая 2020, 14:34

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            Описано красиво конечно и в реальном бою может так и было,но в игровых условиях ваши стрелки не долго проживут под копытами коней и соответственно не много успеют настрелять после их обнаружения.

                            Такое ощущение, будто я общаюсь с человеком, который впервые играет в TW... Если у тебя слабее войска, значит набери их больше и подави численностью. Против одной сарматской армии собери две германские. И где я писал, что в засаде должны быть только стрелковые юниты? И не только в засаде, а вообще на поле боя?.. У германцев феерическая масса копейщиков, которые идеально подходят для отпора всадникам и для их сдерживания. Принять вражескую конницу на строй копейщиков, а застрельщиками и пращниками настреливать с флангов не судьба?..

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            Александру тоже предлагали использовать тактическую уловку и напасть на врага ночью.Но он лупанул персов в лоб и выбил из них всё дерьмо! :victory-style:

                            Это уже типа троллинг? Где Александр с профессионально обученными фалангами и где племенные германские лидеры с племенным ополчением?..

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            есть вы хотите сказать,что куча лучников набранная в ущерб пехоте и коннице,поможет вам лучше справится с ребельскими городами на старте компании за кимвров?

                            Внезапно, но ДА - лучникам намного проще накидать гарнизону поверх частокола, чем застрельщикам.

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            Почему их должно быть мало в отряде,а не мало отрядов в стеке?

                            Патамушта :facepalm: Численность отряда берётся не в вакууме, а в сравнении с другими отрядами. Если не принимать во внимание данный элемент баланса, тогда можно вообще договориться до того, почему нет отрядов знати по 240 человек? Почему знать должна быть разбита на небольшие группы, а не действовать сплоченной когортой? Кто сказал, что знать на поле боя действовала не слитным строем, а во главе своих дружин и ополчений? Учёные ослы? Мине ани не аффтаритет111 Без знати по 240 челиков в отряде германцы не способны на равных противостоять римским легионерам!
                            Это априори тупиковая форма дискуссии.

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            я же тебе предлагал не уподобляться учёным ослам,которые спорят:"есть ли жизнь на Марсе"?

                            А я предлагал изучить источники и материалы по теме. Когда источники и материалы будут изучены, тогда поговорим про ослов и Марс.

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            Ну ладно,раз тебе так хочется,приведи хоть один источник

                            Просто навскидку только по готам, ибо в последнее время изучая именно их военное дело:
                            - Аммиан Марцеллин
                            - Исидор Севильский
                            - Прокопий Кесарийский
                            - Вегеций
                            А также много изображений на монетах, блюдах, медалях, надгробиях и т.д. Плюс археологические находки.

                            Конкретно готы начали широко использовать лучников около 3 века н.э.

                            P.S.

                            coolmix (08 мая 2020, 13:33):

                            Да и каким боком археология нам "выдаст на гора" это же процентное соотношение?

                            ОМГ :facepalm: Сравнением количества обнаруженных при раскопках поселений наконечников копий и стрел. Аналогично в принципе по поводу распространения того или иного вооружения.
                               coolmix
                              • Imperial
                              Imperial
                              Форумчанин

                              Дата: 08 мая 2020, 17:41

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              Такое ощущение, будто я общаюсь с человеком, который впервые играет в TW... Если у тебя слабее войска, значит набери их больше и подави численностью.

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              Патамушта :facepalm: Численность отряда берётся не в вакууме, а в сравнении с другими отрядами. Если не принимать во внимание данный элемент баланса, тогда можно вообще договориться до того, почему нет отрядов знати по 240 человек?
                              Друже Hadrianus,ты начинал с исторических традиций потом перешёл в сторону баланса и если честно ты меня практически убедил,я согласен со многими твоими доводами,но есть одно "но" которое махом перечёркивает всё!
                              Скажи,зачем мне нанимать германских лучников с ополовиненным составом,если у кимвров есть пращники которые имеют 50% к пробиванию брони и в почти в два раза больше народу в отряде?

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              Это уже типа троллинг? Где Александр с профессионально обученными фалангами и где племенные германские лидеры с племенным ополчением?..
                              Блин,так и хочется тебе ответить твоими же словами про "человека,который впервые играет в TW..."! :0182:
                              Неужели ты не в курсе:035: ,что в игре варвары "держат строй" и "шагают в ногу" не хуже элитных македонских педзетайров?

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              А я предлагал изучить источники и материалы по теме. Когда источники и материалы будут изучены, тогда поговорим про ослов и Марс.
                              Просто навскидку только по готам, ибо в последнее время изучая именно их военное дело:
                              - Аммиан Марцеллин
                              - Исидор Севильский
                              - Прокопий Кесарийский
                              - Вегеций
                              Ты мне предлагаешь перечитать всех этих историков античности?А играть то я когда буду?Пока я их всех прочитаю уже выйдем Рим3! :0142:
                              Спойлер (раскрыть)

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              А также много изображений на монетах, блюдах, медалях, надгробиях и т.д. Плюс археологические находки.Конкретно готы начали широко использовать лучников около 3 века н.э.
                              :0142: Где изображения монет и пр. на которых было написано процентное количество лучников в войсках кимвров?

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              ОМГ :facepalm: Сравнением количества обнаруженных при раскопках поселений наконечников копий и стрел. Аналогично в принципе по поводу распространения того или иного вооружения.
                              Ты это серьёзно? :facepalm: Думаешь на брошенные и упавшие на землю стрелы и копья сразу забивали болт?И не поднимали,чтоб заново использовать?Думаю гадание на кофейной гуще даст более точный результат,о количестве лучников у кимвров!

                              Hadrianus (08 мая 2020, 14:34):

                              Это априори тупиковая форма дискуссии.
                              Ну наконец то!А я тебе о чём намекал,когда говорил про учёных ослов,спорящих друг с другом?Ладно всё!Забыли!
                                 Ravelin
                                • Imperial
                                Imperial
                                Форумчанин

                                Дата: 08 мая 2020, 20:26

                                coolmix (08 мая 2020, 17:41):

                                я согласен со многими твоими доводами,но есть одно "но" которое махом перечёркивает всё!
                                Скажи,зачем мне нанимать германских лучников с ополовиненным составом,если у кимвров есть пращники которые имеют 50% к пробиванию брони и в почти в два раза больше народу в отряде?

                                Значит уже постепенно приходит понимание того, что даже в игровых условиях имеется определенный баланс? Когда отсутствие большого количества лучников компенсируется наличием хороших пращников, что также не противоречит историческим реалиям? Думаю, ещё пара-тройка постов и всё станет на свои места.

                                coolmix (08 мая 2020, 17:41):

                                Блин,так и хочется тебе ответить твоими же словами про "человека,который впервые играет в TW..."! :0182:
                                Неужели ты не в курсе:035: ,что в игре варвары "держат строй" и "шагают в ногу" не хуже элитных македонских педзетайров?

                                Без проблем, если мнение обоснованное, тогда можно и про "впервые играю" сказать. Вот только я играю не впервые и вообще сам занимаюсь моддингом. В том числе непосредственно знаком с правками боевки. Поэтому снова смешно читать про "одинаковость" фалангитов и германцев из-за анимации юнитов. Плотность строя, уровень дисциплинированности и боевой дух вообще никак не связаны с анимацией!

                                coolmix (08 мая 2020, 17:41):

                                Точно такую же "достоверную"информацию во времена античности получали историки...

                                Т.е. лень загуглить хотя бы имена историков?..
                                Аммиан Марцеллин непосредственно принимал участие в боевых действиях, поэтому прекрасно знал о чём и как писать.

                                coolmix (08 мая 2020, 17:41):

                                Где изображения монет и пр. на которых было написано процентное количество лучников в войсках кимвров?

                                Бессмысленный вопрос о конкретном соотношении родов войск в племенном ополчении от регулярности повторения менее глупым не становится. Наоборот, даже более.

                                coolmix (08 мая 2020, 17:41):

                                Ты это серьёзно? :facepalm: Думаешь на брошенные и упавшие на землю стрелы и копья сразу забивали болт?И не поднимали,чтоб заново использовать?Думаю гадание на кофейной гуще даст более точный результат,о количестве лучников у кимвров!

                                Пока будешь гадать, почитай про ангоны... Но никто гуглить не будет, поэтому поясню - ангон это варварский прообраз римского пилума с коротким древком и очень длинным железным наконечником, который при попадании в цель сгибался, застревая в щите или теле, после чего погнутая железка приходила в небоеспособное состояние.
                                Конечно не понял как всё это связано с археологией, но действительно использованное стрелковое и метательное оружие было весьма затруднительно применить сразу же снова.

                                coolmix (08 мая 2020, 17:41):

                                Ну наконец то!А я тебе о чём намекал,когда говорил про учёных ослов,спорящих друг с другом?

                                Не стоит ставить на один уровень позицию с логическими аргументами и фактическими материалами рядом с кофейной гущей, где даже лень использовать Гугл.
                                   Похожие Темы
                                  RВидео RTR: Imperium Surrectum
                                  Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                                  Автор g gurvinek2005
                                  Обновление Вчера, 11:04
                                  RРусификация RTR: Imperium Surrectum
                                  Обсуждаем перевод и выкладываем здесь текстовики
                                  Автор А Альтези
                                  Обновление 08 апреля 2024, 15:33
                                  R[MOD] RTR: Imperium Surrectum
                                  [MOD] RTR: Imperium Surrectum
                                  Автор g gurvinek2005
                                  Обновление 04 апреля 2024, 18:53
                                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                                  РегистрацияВход на форум 
                                  Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                                  Стиль:Language: 
                                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики