Сообщество Империал: Оптимизация и технические вопросы Total War: Warhammer - Сообщество Империал

cheremis

Оптимизация и технические вопросы Total War: Warhammer

Оптимизация и технические вопросы Total War: Warhammer
Тема создана: 09 июня 2016, 21:16 · Автор: cheremis
Как вам Вархаммер на старте ?
  1. лучше чем ожидал | 39 голосов / 36.11%

  2. хорошо | 33 голосов / 30.56%

  3. плохо | 25 голосов / 23.15%

  4. Вархаммер это не Тотал Вар | 11 голосов / 10.19%

  • 54 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 1 
 cheremis
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 июня 2016, 21:16

Минимальные системные требования
Windows 7 64-битная;
Intel Core 2 Duo 3.0 ГГц;
3 ГБ ОЗУ (интегрированным видеокартам понадобится 4 ГБ ОЗУ);
35 ГБ на жестком диске;
AMD Radeon HD 5770 1 ГБ, NVIDIA GTS 450 1 ГБ, Intel HD4000 (1280*720).

Рекомендованные системные требования (для высоких настроек графики при разрешении 1080p, 45—55 кадров в секунду на карте кампании или в дуэльном сражении с битвами 20 против 20 юнитов):

процессор: Intel Core i5-4570 с тактовой частотой 3,2 ГГц;
8 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: AMD Radeon R9 270X или NVIDIA GeForce GTX 760;
35 Гбайт свободного места на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 7/Windows 8.1/Windows 10.
Оптимальные системные требования (для максимальных настроек графики при разрешении 1080p, 60 и выше кадров в секунду на карте кампании или в дуэльном сражении с битвами 20 против 20 юнитов):

процессор: Intel Core i7-4790K с тактовой частотой 4 ГГц;
8 Гбайт оперативной памяти;
видеокарта: AMD Fury X или NVIDIA GeForce GTX 980;
35 Гбайт свободного места на накопителе;
64-разрядная операционная система Windows 7/Windows 8.1/Windows 10.

Меня лично оптимизация устраивает (лучше Аттилы) - моя нвидиа даже чуток слабее рекомендованной на средние требования . нвидия 650 ti boost - всё летает !!! Могу даже на максимум ставить .
С удивлением обнаружил такой пост -

oleg29

нагляделся я на стримеров...в ютубе,говорили что с атилой не сравнить по оптимизации ,такие краски,повелся,реклама та же походу,в атиле не одного лага на высоко средних параметрах,все летало,ход не долгий был,а здесь...для этой игры нужны топовые видеокарты, для игры этой, возьмем по минимум выйдет в 10 рублей на все про все,игра как я понимаю не для людей с провинциальной зарплатой,первая лицензия вышла комом))))


Ну ничто не идеально и всё можно усовершенствовать - давайте ваши советы по оптимизации . Многие параметры в настройках для меня тёмный лес .

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Вспоминаются времена - когда для новых тотал варов приходилось комп менять =)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 сентября 2023, 00:49

    У кого слабый ПК, советую отключать в ноль "отражение в реальном пространстве(или как то так опция называется)" короче она отвечает за отражения на воде и на доспехах, а также убрать галочку на "резкость", текстуры станут более матовые, но меньше будут жрать память видяхи. А также поставьте на медиум тени и освещение. Все остальное можно ставить на максимум. И даже на бюджетной видеокарте сможете более менее комфортно играть. :046:
    Собственно это для всех новых ТВ относится.

    А в самых новых ТВ, еще можно отключить симуляцию физики травы и воды. Они очень сильно жрут память и процессор. И тем более что при полном отключении, там все равно будет физика, но как в старых ТВ. В новых эта физика просто более на совершенном уровне. В принципе она даже и не нужна как для стратегии.
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 апреля 2017, 00:31

      Chihuan

      что происходит?
      Очевидно, что комп слабый не тянет. Играйте на средних.
         Chihuan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 апреля 2017, 11:28

        Дело в том,что все остальные настройки стоят на высоких,а текстуры и отряды на максимуме,и все норм,25-35 на карте кампаний и 40-45 в битве.Но вот я увеличиваю кол человек в отряде и начинается "6 кадров".При масс замесах тоже самое,стек на стек все норм,2 на 2 - фпс улетает в окно
           Rup.
          • Imperial
          Imperial
          Hexenjäger

          Дата: 16 апреля 2017, 11:30

          Chihuan Количество человек в отряде завязано на процессор в большей степени чем на видеокарту.
             Checkmate
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 апреля 2017, 09:51

            У меня проседание при запуске новой кампании и иногда при завершении и начале битвы. Довольно долго жду. В Рим-2 такого не было. Получается в вахе-2 ожидание будет еще больше? При том когда пару раз прошел битвы, потом вроде разгоняется и уже терпимо. В целом загрузка длится от 15 секунд до 1 минуты. В большинстве случаев средняя битва стек на стек где-то 25 секунд. Опять же Рим-2 был шустрее. Теперь же из-за этой загрузки я часто выбираю автобой, что конечно, не всегда оставляет хорошие впечатления. Сложные бои теперь проходить легче, а легкие бои приводят к каким-то нереальным потерям
               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 апреля 2017, 10:00

              Checkmate От долгой загрузки надо ставить в комп ССД. Хотя бы маленький на 128 гигов под 2-3 игры, стоит копейки. Без него вообще игровой комп не представляю. Грузится все 5-10 секунд максимум.

              Checkmate

              Опять же Рим-2 был шустрее.
              Рим 2 на 3 года младше и графика в нем хуже, чем в аттиле и вахе, еще бы он был не шустрее, а по сравнению с аттилой ваха летает.
                 Arkess
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 апреля 2017, 11:36

                Checkmate (19 апреля 2017, 09:51):

                У меня проседание при запуске новой кампании и иногда при завершении и начале битвы. Довольно долго жду. В Рим-2 такого не было. Получается в вахе-2 ожидание будет еще больше? При том когда пару раз прошел битвы, потом вроде разгоняется и уже терпимо. В целом загрузка длится от 15 секунд до 1 минуты. В большинстве случаев средняя битва стек на стек где-то 25 секунд. Опять же Рим-2 был шустрее. Теперь же из-за этой загрузки я часто выбираю автобой, что конечно, не всегда оставляет хорошие впечатления. Сложные бои теперь проходить легче, а легкие бои приводят к каким-то нереальным потерям

                Узких мест в Вархаммере два: первое - это процессор, он еще требовательнее, чем в Аттиле, но затрагивает в основном битвы. Второе - память видеокарты. Если мучают длинные загрузки - возможно, вашей видеокарте не хватает VRAM и начинает подбираться оперативка. Поиграйтесь с разным качеством текстур, скорость загрузки может вырасти в разы.
                   Checkmate
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 апреля 2017, 09:59

                  Witch Hunter (19 апреля 2017, 10:00):

                  Checkmate От долгой загрузки надо ставить в комп ССД. Хотя бы маленький на 128 гигов под 2-3 игры, стоит копейки. Без него вообще игровой комп не представляю. Грузится все 5-10 секунд максимум.

                  Checkmate

                  Опять же Рим-2 был шустрее.
                  Рим 2 на 3 года младше и графика в нем хуже, чем в аттиле и вахе, еще бы он был не шустрее, а по сравнению с аттилой ваха летает.

                  это хорошая идея
                  Надо бы купить эту штуку

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Arkess (19 апреля 2017, 11:36):

                  Checkmate (19 апреля 2017, 09:51):

                  У меня проседание при запуске новой кампании и иногда при завершении и начале битвы. Довольно долго жду. В Рим-2 такого не было. Получается в вахе-2 ожидание будет еще больше? При том когда пару раз прошел битвы, потом вроде разгоняется и уже терпимо. В целом загрузка длится от 15 секунд до 1 минуты. В большинстве случаев средняя битва стек на стек где-то 25 секунд. Опять же Рим-2 был шустрее. Теперь же из-за этой загрузки я часто выбираю автобой, что конечно, не всегда оставляет хорошие впечатления. Сложные бои теперь проходить легче, а легкие бои приводят к каким-то нереальным потерям

                  Узких мест в Вархаммере два: первое - это процессор, он еще требовательнее, чем в Аттиле, но затрагивает в основном битвы. Второе - память видеокарты. Если мучают длинные загрузки - возможно, вашей видеокарте не хватает VRAM и начинает подбираться оперативка. Поиграйтесь с разным качеством текстур, скорость загрузки может вырасти в разы.

                  Нормальная у меня видеокарта. Она проходила тесты, показатели помню были хорошие и памяти у ней достаточно и проц. довольно шустрый. Битвы на высоком качестве летают , никакого лага и вылетов ни разу не замечал. Только загрузка битвы. Особенно первая загрузка долгая. Я даже посчитал: 1мин 25 секунд первая загрузка битвы. Далее вторая стек на стек + подкрепление из 6 отрядов - 1 мин. 10 секунд. Далее держится на уровне 50-70 секунд. Иногда малые битвы могут за секунд 20-30 загрузится. При том проверил на отдельной битвы вне кампании и заметил большое отличие. Она загружается моментально за 10 секунд, при том объемы я заказывал гораздо большие. Получается именно переход от страт. карты в битву тормозит
                     OPASEH
                    • Imperial
                    Imperial
                    Ветеран модинга

                    Дата: 27 апреля 2017, 10:16

                    С загрузкой кампании и битв в вархамере беда. Комп I7-Nvidia 960 4 гига видеопамяти, а загрузки по 1,5 минуты как у товарища выше. В аттиле максимум 20 сек :003:
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 апреля 2017, 10:46

                      OPASEH

                      С загрузкой кампании и битв в вархамере беда.
                      У меня больше 10 секунд не грузится. Опять повторю, игровой комп без ССД в 2017 году это извращение. Хоть какой там процессор будет.
                         ss7877
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 27 апреля 2017, 14:28

                        Witch Hunter (27 апреля 2017, 10:46):

                        OPASEH

                        С загрузкой кампании и битв в вархамере беда.
                        У меня больше 10 секунд не грузится. Опять повторю, игровой комп без ССД в 2017 году это извращение. Хоть какой там процессор будет.


                        Я любопытства ради на Linux Mint ставил TWW, а Linux у меня на стандартном HDD стоит. Проблем с загрузкой не было, хотя и помедленней, чем на основной системе с SSD. И это при том, что в Linux TWW в среднем на 20% медленней работает, чем на Win.
                          • 54 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор A Alexr
                          Обновление 48 мин. назад
                          MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                          Attila Version
                          Автор m moroz522
                          Обновление Сегодня, 13:45
                          ВЮмор в мире бесконечной резни (Warhammer 40.000)
                          Старый бородатый
                          Автор К Контарий
                          Обновление Сегодня, 11:57
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 15:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики