Сообщество Империал: 1979 Revolution: Black Friday - Сообщество Империал

Чиполлино

1979 Revolution: Black Friday

1979 Революция: Чёрная пятница
Тема создана: 29 июня 2016, 21:58 · Автор: Чиполлино
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Чиполлино
  • Imperial
Imperial
Итальянский лук

Дата: 29 июня 2016, 21:58

1979 Revolution: Black Friday

Imp

Дата выхода: 4 апреля 2016 года
Жанр: история, приключения, экшн, инди
Разработчик: iNK Stories, N-Fusion Interactive
Издатель: iNK Stories
Об игре

Основано на реальных событиях и рассказах очевидцев.

1978-ой год, столица Ирана - Тегеран. Вы - Реза Ширази, начинающий фотожурналист, который вернулся на родину после обучения за границей и обнаружил, что его соотечественники начали окровавленное восстание против правящего царя, шаха. Вместе с вашим лучшим другом Бабаком вы попадёте в подполье революционеров, наполненное яркими персонажами. В то время, как революция будет разрушать вашу страну, жизнь друзей и семьи, судьбы людей, окружающих вас, полностью зависит от ваших решений.

В этой аутентичной, подлинной и интересной истории вам придётся решить, кому можно доверять и за что вы боритесь, в то время, как мир вокруг вас будет полыхать.

Особенности

Важные решения - каждый совершённый вами выбор отразится на революции и на судьбах окружающих вас людей, как в данный момент, так и в будущем.

Кинематографическое повествование - при создании интерактивной кинематографической истории использовались технология motion capture и высокое качество звука. Узнайте историю Тегерана 70-ых годов в игре с поразительным визуальным стилем.

Исследование - исследуйте нутро разрушающегося города, в котором объявили военное положение. Он наполнен тайными революционными штабами, протестами демонстрантов, оживлёнными улицами и даже больше.

Фотосъёмка - фотографируйте мир игры и сравнивайте свои снимки с оригинальными снимками из архивов, чьими авторами являются известные фотожурналисты.

Уникальный геймплей - включающий в себя исследование города, QTE-сцены и проявление снимков.

Коллекционирование - найдите и откройте для себя более 80 исторических фактов, которые позволят вам лучше понять Иранскую революцию, среди них: первичные источники, как, например, архивные видеоплёнки, домашние ролики, граффити, фотографии и тому подобные материалы.

Основано на реальных событиях - игра основана на реальных рассказах борцов за свободу, свидетелей и жертв революции, благодаря которым было определено направление 21-го века страны, а также тех, кого заключили в печально известную тюрьму "Эвин".

Роли озвучивали:

Навид Негабан (Родина; Снайпер)
Фаршад Фарахат (Карточный домик; 300 спартанцев: Расцвет империи; Положение дел)
Омид Абтахи (Дэмиен; Голодные игры; Лучше звоните Солу; Операция "Арго")
Бобби Надери (Бойтесь ходячих мертвецов; Сокрытый в тени)
Можан Марно (Чёрный список; Карточный домик; Девушка возвращается одна ночью домой)
Николас Гуйлак (Of God and Kings; 24 часа)
Рэй Харатиан (Операция "Арго"; Сокрытый в тени)
Мари Апик (Родина; Под завесой)
Фариборз Дэвид Диаан (На грани; Забивание камнями Сорайи М.; Дурман)

Минимальные требования к "железу":

Операционная система:
Windows 7 SP1
Процессор: 2.0 GHz Dual Core или эквивалент
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: ATI или NVidia card w/ 512 MB RAM
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB
Рекомендованные требования к "железу":

Операционная система:
Windows 10
Процессор: 2.4 GHz Dual Core или эквивалент
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: ATI или NVidia card w/ 1024 MB RAM
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB

Трейлеры (Раскрыть)

Скриншоты (Раскрыть)
     rawhide
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 июня 2016, 10:21

    эээ, погодите. то есть какие-то Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь сделали игру, в которой нужно помочь свержению светского правительства, чтобы установить нынешний иракский шореад? какой леваццкий промуслимский звиздец :091:
       Чиполлино
      • Imperial
      Imperial
      Итальянский лук

      Дата: 30 июня 2016, 20:22

      rawhide

      сделали игру, в которой нужно помочь свержению светского правительства, чтобы установить нынешний иракский шореад?
      Не совсем так, но как одно из направлений развития действий главного героя. Как я понял из просмотра лэтсплэя, игра построена не линейно, так как на каждое действие дружественного и вражеского ИИ игроку даётся от 4х до 2х вариантов ответа\действия, которые ведут к определённым последствиям (я так понял, что всё же некоторые варианты ответов, хоть и разные, но приводят к одному и тому же результату).

      Например, в эпизоде на крыше, когда главный герой фотографирует демонстрантов (тут прикольная фишка: игрок делает прототипы реальных фотографий 1978\1979 годов) с крыши какого-то здания, то к нему подходят трое тусовщиков-дискодансеров и пытаются спровоцировать махач, утверждая, что главный герой один из исламистов. Для разрешения ситуации даются варианты ответов (я фотокор, я против револта, я за револт и ещё что-то). Если выбрать, что я фотокор, то страсти угасают. Интересно, что было бы, :0182: если выбрать "Я за револт"?

      Другой пример. Когда главный герой и его друг Бабак спускаются к демонстрантам, то Бабак постоянно пытается впарить ему аудиокассеты с речами аятоллы Хомейни. Варианты ответов: взять, отказаться, ещё что-то. Лэтсплэйщик всячески отказывался брать аудиокассеты. В толпе демонстрантов они встречают своего друга Али, который в революционном движе (Бабак - просто сочувствующий). Во время выступления ораторов подтягиваются шахские солдаты и начинают вязать последних. Али вкладывает в руку главного героя брусчатку и просит кидать в солдат (можно отказаться, согласиться, ещё что-то). Если отказываешься, то через пару секунд Али снова вкладывает в руку главного героя камень.

      Самое интересное, что игровые ситуации построены как бы реально. То есть, если ты отказываешься от чего-то (брать аудиокассету, кидать камень в иранских солдат, и т.д.), то через пару минут тебя просят о том же, но уже с другим подтекстом, с более сильным психологическим давлением. Например, если первый раз Али просит кинуть камень как бы так, просто потому, что солдаты вяжут ораторов, то во второй раз он уже обосновывает бросок камня тем, что нужно бороться за свободу с диктатурой и т.д.

      Есть ещё такая фишка, что можно вступать в идеологические споры. Например, когда выше указанные ораторы толкали речи, то Бабак постоянно спрашивал или говорил вслух главному герою, что это правильно и т.д. Главный герой мог отвечать согласием, отказом, утверждать, что это пропаганда и т.д.

      То есть по ходу игры можно как вступить в ряды революционеров, так и остаться в нейтралитете.
         Чиполлино
        • Imperial
        Imperial
        Итальянский лук

        Дата: 01 июля 2016, 20:49

        rawhide

        помочь свержению светского правительства, чтобы установить нынешний иракский шореад?
        Интересно, что в игре обыгрывается состав революционеров в виде диалогов, свидетелем которых становится главный герой. Это коммунисты, националисты и моджахеды, которые объединились на основе ислама, то есть пёстрый состав. Видимо, уже после победы революции, в ходе борьбы за власть исламисты взяли верх.

        Википедия

        Основную массу активных оппозиционеров составляли духовенство и интеллигенция, пользовавшиеся доверием широких слоёв населения, особенно в регионах, населённых национальными меньшинствами (Курдистане, Лурестане и Иранском Азербайджане). В целом оппозиция группировалась вокруг идей наднационального «исламского социализма», которые в зависимости от конкретной политической партии трансформировались в ту или иную сторону с разной степенью радикализма.

        Конституционалисты, костяк которых составлял Национальный фронт Ирана, выступали за создание конституционной монархии с демократическими парламентскими выборами.

        Марксисты из-за плохой организации сдали свои позиции. Крупнейшей партией левого толка в Иране была «Партия народных масс Ирана», пользовавшаяся непосредственной поддержкой Советского Союза. Левые выступали за силовую смену власти и физическое устранение шаха. Они сыграли свою роль в победе революции, однако из-за антиклерикальной позиции в первый свободно избранный парламент не вошли.

        Среди исламистов особенно выделялось Движение за свободный Иран, в рядах которого был первый премьер-министр послереволюционного Ирана Мехди Базарган. Участники движения выступали за смену власти без крови, в рамках закона.

        Последователи Хомейни организовали Общество борющегося духовенства, куда вошли Муртаза Мутаххари, Мохаммад Бехешти и Али Акбар Хашеми Рафсанджани, которые после победы революции займут высокие государственные посты.
           rawhide
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 июля 2016, 21:14

          Чиполлино, я понимаю, что игра очень интересная. как минимум, нетривиальная. я еще читая описание в шапке темы обратил внимание на неортодоксальные ходы и новые находки в сюжете, новые способы вживания в роль и проч. и восхитился этими штуками

          но...

          Чиполлино

          То есть по ходу игры можно как вступить в ряды революционеров, так и остаться в нейтралитете.

          Чиполлино

          Интересно, что в игре обыгрывается состав революционеров в виде диалогов, свидетелем которых становится главный герой. Это коммунисты, националисты и моджахеды, которые объединились на основе ислама, то есть пёстрый состав.

          стоит мне представить, что можно даже в игровой форме оказаться причастным к этой мерзости... :085:

          это личное)
          это как мне как-то раз никакими силами не удалось заставить себя раскраситься вместе со всей компанией в зомби.

          будь игра сделана про восстание в Катанге или от лица бельгийского инженера в Леопольдвилле во время восстания Симба, я бы в такое сыграл с удовольствием.

          кстати, описание этой игры, что привели вы, напомнило мне другой шедевр - this war is mine.
          та тоже отличается удивительно свежим и нетривиальным геймплеем, неожиданными для игроиндустрии ходами и атмосферой.

          общее, кстати, есть и в некоторой идеологической тенденциозности: действие происходит в Сараево и человек опять же играет (в целом) на стороне муслимов, которые в этой войне ИРЛ были представлены СМИ жертвами ;)
             Чиполлино
            • Imperial
            Imperial
            Итальянский лук

            Дата: 01 июля 2016, 22:31

            rawhide

            кстати, описание этой игры, что привели вы, напомнило мне другой шедевр - this war is mine.
            та тоже отличается удивительно свежим и нетривиальным геймплеем, неожиданными для игроиндустрии ходами и атмосферой.
            Видел лэтсплэи по этой игре. Довольно депрессивная и атмосферная игра.

            rawhide

            общее, кстати, есть и в некоторой идеологической тенденциозности: действие происходит в Сараево и человек опять же играет (в целом) на стороне муслимов, которые в этой войне ИРЛ были представлены СМИ жертвами ;)
            Если честно, то когда смотрел летсплэи, то даже и в голову не приходило о параллелях с боснийской войной (offtop: как-то давно читал воспоминания одного выживальщика из Сараево; довольно интересно). Мне казалось, что люди пытаются выжить после ядерной войны.

            Загуглился по игре и теме боснийской войны

            Одному разработчику из 11 bit studios пришлось пережить, что-то подобное. Во время осады столицы Боснии и Герцеговины — Сараево, которая длилась 4 года.
            [...]
            Игра основана на реальных событиях, которые имели место в 1992 году в городе Сараево, он является столицей Боснии и Герцеговины. Осада этого города считается самой длинной за всю историю, она длилась целых 4 года. Один из разработчиков игры выжил, во время военных действий ему было всего 9 лет.
            [...]
            Разработчики взяли за основу события в Сараево — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.
            :ps: Видимо, в основе всех довольно интересных и атмосферных игр лежат воспоминания реальных людей.

            rawhide

            стоит мне представить, что можно даже в игровой форме оказаться причастным к этой мерзости... :085:
            За Кордовский эмират в Эпохе тоже не играете?
               rawhide
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 июля 2016, 23:30

              Чиполлино

              Видимо, в основе всех довольно интересных и атмосферных игр лежат воспоминания реальных людей.
              ага. разработчикам удалось не испортить тему, что редкость) и очень акукуратно переработать "живой" материал, чтобы обойтись без лишней сентиментальности и чернухи.

              Чиполлино

              За Кордовский эмират в Эпохе тоже не играете?
              ну, вы сравнили :0142: идеологический мусор конца XX-начала XXI веков с эпохой, когда ислам действительно мог считаться прогрессивной религией. да и деятели его были... больше калибром что ли.
              Оффтоп (контент вне темы)
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 июля 2016, 11:24

                Чиполлино

                окровавленное восстание

                ? :041:

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                rawhide

                кстати, в кампании за Кордову мерсийцы на пару с Шарлеманем закопали моих арабов. после сотни ходов тяжелейшей войны

                Мерсийцы? И какого лешего их на Пиренеи понесло?
                   Чиполлино
                  • Imperial
                  Imperial
                  Итальянский лук

                  Дата: 02 июля 2016, 13:05

                  Jackel

                  Чиполлино

                  окровавленное восстание

                  ? :041:
                  Описание из Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь брал :001:
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июля 2016, 14:23

                    Чиполлино

                    Jackel

                    Чиполлино

                    окровавленное восстание

                    ? :041:
                    Описание из Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь брал :001:

                    Мда... Тогда уж лучше - "кровавое" или "кровопролитное".
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Napoleonic Revolutions Era Chapters
                      События Французской Революции
                      Автор C Cerber
                      Обновление 09 апреля 2024, 12:34
                      UUltimate General: American Revolution
                      Американская революция
                      Автор b bitterhowl
                      Обновление 22 марта 2024, 07:56
                      М[MOD] Black I.C.E [TFH]
                      Мод для Hearts of Iron III: Their Finest Hour
                      Автор S Shamilboroda
                      Обновление 06 марта 2024, 14:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Квесты и Приключения Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики