Сообщество Империал: Карстарки - Сообщество Империал

Age of Kings

Карстарки

Младшая ветвь Старков и их самые преданные вассалы
Тема создана: 07 сентября 2016, 06:58 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 07 сентября 2016, 06:58

"Солнце зимы"


Карстарки из Кархолда — один из домов Севера, отделившаяся младшая ветвь Старков. Карстарки — сильные, суровые люди, бородатые и длинноволосые, которые предпочитают носить плащи из шкур тюленей, медведей и волков.

История

Карстарки — потомки Первых Людей, и в их жилах уже тысячу лет течёт кровь Старков из Винтерфелла. Их основателем был Карлон Старк, подавивший бунт Болтонов, за что и был награждён землями. Замок, построенный им, стал называться Карлонхолдом, вскоре превратившимся в Кархолд, а Старки из Кархолда стали Карстарками. Кархолд располагается далеко на северо-востоке от Винтерфелла, посреди леса за Последней Рекой, с видом на Студеное море.

Карстарки ответили на зов Робба Старка, когда он собирал знаменосцев Севера. Во главе с лордом Рикардом и его сыновьями Харрионом, Эддардом и Торрхеном они привели за собой триста конных и две тысячи пеших воинов, последовавших с Роббом на юг. Наследник лорда Рикарда Харрион был взят в плен в битве на Зелёном Зубце, его братья были убиты Джейме Ланнистером во время битвы в Шепчущем лесу, где последний был пленён. Рикард жаждал мести, но Джейме Ланнистер был нужен в качестве заложника. Лорд Рикард всё ещё был лоялен Роббу во время кампании в Западных Землях, но когда Кейтлин Старк освободила Джейме ради возвращения дочерей, ответил на это убийством двух заложников -Ланнистеров, за что был лишён головы Роббом Старком. Лорд Рикард, однако, успел распустить своих людей в армии Робба, велев им искать в Речных Землях беглого Джейме Ланнистера и обещав за его голову руку своей дочери. Пехота Карстарков, поредевшая в сражениях на востоке, осталась под командованием Русе Болтона.

Со смертью Рикарда новым лордом стал Харрион Карстарк, вновь попавший в плен в битве у Сумеречного Дола. Во время его пленения Арнольф Карстарк, кастелян Кархолда, признал королем Станниса Баратеона, чтобы спровоцировать Ланнистеров на убийство Харриона, а затем женить своего сына Крегана на дочери Рикарда Алис и вернуться к Станнису, когда тот возьмёт Винтерфелл. План Арнольфа по захвату Кархолда потерпел поражение, когда Джон Сноу выдал Алис за Сигорна, магнара теннов, и написал Станнису письмо с сообщением о предательстве Арнольфа. Если Харрион умрёт, Кархолд перейдёт к Алис и недавно основанному дому Теннов.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики