Сообщество Империал: Близнецы - Сообщество Империал

Age of Kings

Близнецы

Замок Фреев и место Красной Свадьбы. Гиблое место...
Тема создана: 10 сентября 2016, 12:20 · Автор: Age of Kings
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 10 сентября 2016, 12:20

Близнецы — родовой замок Фреев, построенный по берегам реки Зеленый Зубец. Находится к северо-западу от Королевской Гавани, Харренхолла и Орлиного Гнезда, северо-востоку от Пайка и юго-западу от Рва Кайлин.

Замок был выстроен в том месте реки, которое отличалось быстротой и глубиной течения. Мост через реку издавна служил источником обогащения Фреев. Для охраны этого моста и был построен замок. Это предопределило особенности его постройки. Близнецы — это не один замок, а «два приземистых, уродливых, но крепких замка, схожих буквально во всем».

По отзывам Русе Болтона, замок был неприступен. Мост представлял собой массивный пролет из гладкого серого камня, достаточно широкий, чтобы по нему могли проехать в ряд два фургона. В середине моста поднималась Водяная башня, преграждая реку и дорогу своими бойницами и решетками. Высокие стены, глубокие рвы, решетки; прочные створки из железа и дуба защищали ворота под висячими башнями. Водяная башня перекрывала саму переправу. На случай штурма на стенах предусматривалось наличие катапульт.

Но отважиться штурмовать замок, когда «стены щетинились копьями и мечами наверху, гнули скорпионьи хвосты катапульты, лучники стояли у всех амбразур и зубцов, подъемный мост поднят, решетки опущены, ворота и закрыты и заперты», мог только безумец.

На момент окончания саги Фреи отказались поддерживать Робба Старка, убили его и Кейтлин Старк и присягнули на верность Королевской Гавани, поэтому, в отличие от Риверрана, замок в осаде не находился.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    КБлизнецы
    США, 1988, Комедия
    Автор С Сапсан
    Обновление 01 декабря 2021, 02:50
    ОМатери-близнецы (племя)
    Мирный матриархат
    Автор D Doctor Pestile...
    Обновление 03 октября 2017, 14:38
    КБлизнецы
    С.Ш.А. Жанр: Драма. Год: 2014
    Автор К Карл Кори
    Обновление 15 марта 2015, 11:59
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики