Сообщество Империал: Вопросы по The Elder Scrolls IV: Oblivion - Сообщество Империал

Thanatis

Вопросы по The Elder Scrolls IV: Oblivion

задаем и отвечаем на вопросы по игре
Тема создана: 14 сентября 2016, 00:49 · Автор: Thanatis
  • 19 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 14 сентября 2016, 00:49

Imp

С удивлением отметил для себя, что темы посвященной вопросам и ответам по игре у нас нет. А ведь игра многими до сих пор считается лучшей в серии по многим показателям. Думаю пора этот пробел ликвидировать!

Итак, вопрос первый: что делать новичку войну, попавшему в Сиродил и ни чего не умеющему и не знающему (особенно, если он использует ООО)?
     Гуманист
    • Imperial
    Imperial
    Анкапмен

    Дата: 15 сентября 2016, 23:22

    Такие вкусненькие вопросы обсуждались здесь, что вчера засел за третье прохождение Облы. На днях буду первую сборочку собирать.
       Tiberius S. Gracchus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 сентября 2016, 04:34

      DaedraWarrior

      Caesar G.I.

      А эти квестовые моды с ООО пойдут?

      ЕМНИП у Совета Старейшин есть патч совместимости с ООО. Во всяком случае, в Oblivion Association они вместе работают прекрасно, но в АО авторы многое ручками правили.

      Посмотрел список модификаций в Oblivion Association на одной из раздач, но Совета Старейшин там не увидел. Там есть "Восстановление Кватча", но эта модификация совсем от другой команды.
      По модам от Сиродил Апгрейд Проект:
      Необходимый порядок загрузки:
      v Oblivion.esm
      v CyrodiilUpgradeResourcePack.esm - мастер файл CURP, без него моды не заработают.
      v CURP_Controller.esm - так же
      v Сторонние модификации - здесь выставляем ООО.esm
      v TheElderCouncil.esp - основная модификация CURP
      v TheElderCouncil_TempleOfTheOne.esp - дополнительная модификация CURP (восстанавливает Храм Единого, есть хороший бонус).
      v Fort Colovia.esp - дополнительная модификация CURP (Замок, награда и титул от Совета Старейшин).
      v Все остальные ООО.esp и остальные модификации.
      v TEC_4ERA_Dialog_Filter.esp - технический ресурс CURP, в одном пакете с "Советом".
      v Другие моды команды Cyrodiil Upgrade Team, а также несовместимые моды, для которых существуют патчи
      v Патчи на совместимость с другими модами
      _______________________________________________________________________________
      Все попытки поставить ООО.esm в другие места - приводили к вылетам. Соблюдайте порядок загрузки с помощью менеджеров.
      Запустил игру, скрипты "Совета Старейшин" запустились, получил статус Гражданина Империи (самый первый в системе титулов). Продолжаю тестирование. :046:
      :ps: Сначала думал поставить сразу "Кватч. Воздаяние", но резко опомнился. В сочетании с ООО мне будет не одолеть все те тонны дэйдра (да и просто бандитов), что будут сыпаться на меня при восстановлении города. Страшно. :0142:
         Tiberius S. Gracchus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 сентября 2016, 06:46

        Так, ребята, теперь у меня вопрос: как повышается уровень персонажа с ООО. У меня ООО стояло много лет назад, не помню ни черта... Просто провёл уже 5 боёв на Арене, по навыкам что-то повышается, а уровень по-прежнему первый. В ванили понятно, бабахнул скрипт - поспал - поднялся, а как в ООО? Будет обидно, если CURP по итогу блокирует ООО, хочется проверить.
           Гуманист
          • Imperial
          Imperial
          Анкапмен

          Дата: 16 сентября 2016, 17:58

          Сейчас попробую "Кватч.Воздаяние" и "Совет Старейшин" установить.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Они сильно изменяют оригинальную графику?
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 сентября 2016, 04:29

            Duke of Wellington

            Сейчас попробую "Кватч.Воздаяние" и "Совет Старейшин" установить.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Они сильно изменяют оригинальную графику?

            "Кватч" добавляет новые квесты и восстанавливает город заново, "Совет" меняет интерьеры Дворца ИГ и добавляет один город за пределами карты (нужно отключить границы карты). Графику они не трогают, у модов оригинальные модели и текстуры.

            :ps: Да, кстати... Почему я постоянно рекомендую "Совет Старейшин"? Наверное потому, что мне всегда история с наследником Империи казалась незавершённой. Ни нового императора, ни создания Парламентской Республики, т.е. политическая часть игры меня не устраивала абсолютно, историю нужно было привести к какому-либо знаменателю. Так вот, "Совет Старейшин" - единственный мод дописывающий историю до конца. Думаю, что людям, у которых имеются те же претензии к главному сюжету Обливиона - модификация будет полезна.
            #Мысливслух#ушёл# :)
               Гуманист
              • Imperial
              Imperial
              Анкапмен

              Дата: 17 сентября 2016, 09:45

              Tiberius S. Gracchus

              Да, кстати... Почему я постоянно рекомендую "Совет Старейшин"? Наверное потому, что мне всегда история с наследником Империи казалась незавершённой. Ни нового императора, ни создания Парламентской Республики, т.е. политическая часть игры меня не устраивала абсолютно, историю нужно было привести к какому-либо знаменателю. Так вот, "Совет Старейшин" - единственный мод дописывающий историю до конца. Думаю, что людям, у которых имеются те же претензии к главному сюжету Обливиона - модификация будет полезна.
              #Мысливслух#ушёл#

              Сейчас я Гражданин Империи. Как подвысить звание?

              Появились баги в игре. После квеста на лечение вампиризма не хочет прокручиваться время больше одного часа, а также сам квест не закрывается. Поможет, если я через консоль закрою квест (у меня 3400 септимов, дополнительные 500 монет мне ничего толком не дадут)?

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              В общем, воспользовался я консолью после чего всё исправилось. И ещё один вопрос - как Аренцию открыть (мод на неё качал)?
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 сентября 2016, 09:54

                Duke of Wellington

                Сейчас я Гражданин Империи. Как подвысить звание?

                Появились баги в игре. После квеста на лечение вампиризма не хочет прокручиваться время больше одного часа, а также сам квест не закрывается. Поможет, если я через консоль закрою квест (у меня 3400 септимов, дополнительные 500 монет мне ничего толком не дадут)?

                Посмотрите в рюкзаке свиток "Секреты Elder Counsil", там есть подробности. Вкратце - по мере продвижения по главному квесту и ростом репутации вам будут присваиваться новые ранги. Так же вы можете поступить на службу в Министерство регистрации и налогообложения или Имперский Легион, репутация будет расти быстрее.
                Что касается бага - не знаю... Я болел вампиризмом всего один раз. :052: Но точно этот баг не связан с модами CURP. Попробуйте сохраниться и закрыть квест консолью, вряд ли сильно сломаете игру.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Duke of Wellington

                В общем, воспользовался я консолью после чего всё исправилось. И ещё один вопрос - как Аренцию открыть (мод на неё качал)?

                Я правильно понял, надо открыть границы?
                Папка My Games (в Документах) - Oblion.ini -
                строка -
                bBorderRegionsEnabled=1
                Меняем значение на ноль и скачем в Аренцию. :961847914:


                Какая у вас Аренция?! :035: В "Совете Старейшин" тоже Аренция! Если "левая" - конфликт неизбежен...
                   Гуманист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Анкапмен

                  Дата: 17 сентября 2016, 10:17

                  Tiberius S. Gracchus

                  Какая у вас Аренция?! В "Совете Старейшин" тоже Аренция! Если "левая" - конфликт неизбежен...

                  Я как раз про Совет Старейшин и имел ввиду, что там есть Аренция, а на карте она не отображается.
                     Tiberius S. Gracchus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 сентября 2016, 10:22

                    Duke of Wellington

                    Tiberius S. Gracchus

                    Какая у вас Аренция?! В "Совете Старейшин" тоже Аренция! Если "левая" - конфликт неизбежен...

                    Я как раз про Совет Старейшин и имел ввиду, что там есть Аренция, а на карте она не отображается.

                    Тогда порядок. :006: Сделайте правку в Обливион.ини, во время выполнения заданий маркер квеста покажет вам дорогу и появится значок строения. :008: Арентия далеко на юго-западе, но город очень симпатичный, должно понравиться. :)
                    Кстати, если совсем что-то пойдёт не так, в архиве модификации есть прекрасный гайд.
                       Гуманист
                      • Imperial
                      Imperial
                      Анкапмен

                      Дата: 17 сентября 2016, 10:25

                      Tiberius S. Gracchus, я знаю, где Аренция. После того, как поиграл в TES TW понял, какие города с какой стороны к Сиродилу прилегают.:)
                        • 19 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор A Arximond
                        Обновление 18 апреля 2024, 19:44
                        С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                        Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                        Автор k katzbalger
                        Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                        МВопросы и ответы по моддингу в Total War: Warhammer
                        Техническая часть
                        Автор c cocosha
                        Обновление 16 апреля 2024, 18:06
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls IV: Oblivion Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики