Сообщество Империал: Fall of Rome 1.7 - Сообщество Империал

Салот Сар

Fall of Rome 1.7

Fall of Rome sub-mod by Saloth Sar.
Тема создана: 31 октября 2016, 23:09 · Автор: Салот Сар
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 октября 2016, 23:09

Fall of Rome sub-mod by Saloth Sar

В параллельной ветке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь я выкладывал свой патч для зарубежного мода Fall of Rome, неоконченного и заброшенного его создателями. Там же я говорил, что обязательно продолжу развивать этот замечательный мод. Дело пошло еще дальше и дошло до появления новой самостоятельной версии - Fall of Rome 1.7. На основании значительности произошедших изменений и отсутствия чьего-либо видимого притязания на единоличное авторство (сменилось несколько разработчиков, не связанных между собой даже участием в одной команде), я переместил мод в нашу тему "Конец античности".
Уже из названия мода понятно, что он о том же, о чем официальной аддон Barbarian Invasion. Тем не менее, несмотря на пессимистическое название, время действия мода в новой редакции оканчивается в 555 г. н.э., т.е. на пике могущества восточного Рима под властью императора Юстиниана.
Изменений много. По сравнению со своим соседом Imperial Crisis II мод развит не "вширь", а "вглубь". Здесь не увидеть такого разнообразия войск и такого обилия затяжных и кровавых битв, но зато есть бесконечное переселение варварских орд, а такие "вкусности" как римские этнические трейты, продуманы и развиты более тщательно. Главной задачей было создание атмосферы неумолимого и неизбежного наступления Темных веков.

Раздача закрыта автором.
Ставится проще некуда. Поместите папки BI и data из архива в корневую директорию игры, где находятся такие же папки. Соглашайтесь с заменой всех файлов. Это всё. Игра запускается ярлыка bi.exe. Никаких патчей ставить не нужно.
     Piligrim
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 августа 2023, 23:36

    Всем доброго времени суток, камрады! Решил вот сделать доброе дело, ну и всем интересующимся данной очень хорошей версией FoR от Салот Сара скинуть ссылку на Яндекс Диск, ввиду того, что основная (и единственная) ссылка в теме мертва. Сам долго искал, а потом пол-суток качал ввиду запрета некоторых... больной головой ушибленных деятелей на пользование ЯД. Гугл-диск, к сожалению, целиком и полностью забит, другими модами в том числе.
    В общем, всяко проще качать будет, кому надо тот скачает, а может, и на Гугл зальёт). В архиве бонусом прилагается тоже весьма достойный мод Imperial Crisis II (и тоже от мастера Салот Сара).
    Проблем со скачиванием по идее быть не должно, но всё же я указывал, что ЯД под запретом, если возникнут проблемы - пишите в личку.
    Надеюсь, кому-то данная информация будет полезной, всем приятной игры, мира и процветания :)
    P.S. - убедительная просьба добавить означенную ссылку в шапку темы.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Vit2013
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 ноября 2016, 23:44

      Ну мне кажется что лучше бы мод заканчивать смертью и концом правления Юстиниана Скончался он в Константинополе осенью 565 г.
      Остаётся теперь время Северов!и когда планируется первая часть?
         Vit2013
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 ноября 2016, 03:26

        Vit2013

        Ну мне кажется что лучше бы мод заканчивать смертью и концом правления Юстиниана Скончался он в Константинополе осенью 565 г.
        Остаётся теперь время Северов!и когда планируется первая часть?

        Друг мой!Салот Сар! так же как и предыдущий пачт игра начинается в 375 году?! а может надо было интригу создать ну к примеру 1ход -4сезона мод начинается в 460 году и заканчивается 570 вот и получилось бы 440ходов и другая эпоха для трилогии?!просто на вскидку а чем отличается прошлая версия от нынешней данной версии?
           Vit2013
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 ноября 2016, 09:52

          хочу уточнить годы действия мода 465-575 и назвать этот мод "100 лет после падения Рима" или 100 years after the fall of Rome
             Vit2013
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 ноября 2016, 18:18

            А ещё лучше назвать "ВЕК ПАДЕНИЯ РИМА" или CENTURY FALL OF ROME


            почему-то у меня здесь глас вопиющего в пустыне?
               Салот Сар
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 ноября 2016, 19:13

              Не переживайте, друг мой Vit. Ваш голос единственный - тем лучше слышны ваши дельные замечания. Во-первых, насчет названия: считаю, что менять его не имею права. Основная часть работы над модом, в первую очередь потрясающие по исполнению юниты (а моддинг rtw собственно, это и есть новые юниты плюс работа с txt файлами) сделана предыдущими разработчиками. Я не создавал нового Fall of Rome, а сделал его таким, каким, по моему мнению, он должен быть. Поэтому название и внешнее оформление останутся как раньше.
              Вы спросили что нового. Во-первых, фракции. Это не принципиальное изменение, но необходимое. Вместо ненужных лангобардов (слишком рано) и "сарматов" (слишком поздно) появились свевы и болгары сответственно. Вы могли не заметить этого изменения, т.к последние неиграбельны. Я предпочитаю в своих модах не набивать меню выбора фракций под завязку (все равно за все 20 фракций никто не играет, особенно сейчас) а использовать возможности движка bi во всем их многообразии.
                 Vit2013
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 04 ноября 2016, 19:19

                а что же вы смотрели ? 7 и 8 серию?можно куда нибудь в мод вставить во вступление!

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Салот Сар
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 ноября 2016, 02:35

                  Есть и более важные изменения. Начиная с ванильной BI и далее, в различных модах, меня неизменно расстраивала антиисторичность, с которой были отображены миграции варварских племен. В предыдущем Fall of Rome вместо Великого переселения народов была настоящая чепуха. Вестготы и вандалы сидели на одном месте, бургунды мирно и беспрепятственно захватывали Великую степь...
                  Я, как смог устранил эти принципиальные недоработки геймплея. Теперь переселение остготов и алан сообщает движению варварских племен валообразный, каскадный характер. С первых ходов, волна за волной, снимаются племена с обжитых мест и отправляются на запад, подальше от страшных кочевников, поближе к богатым и беззащитным землям Западной империи. Примерно в одно время, почти по истории, переходят Рейн аланы, свевы и вандалы. Готские племена пытаются задержаться на землях Восточной империи, но безуспешно: по их пятам идут гунны, сметая все на своем пути. Но и экспансия гуннов таит в себе угрозу для них же: в любой момент на подвластных землях может вспыхнуть мятеж и конные орды бывших вассалов - болгар - станут смертельной угрозой для прежних владык степей...

                  В общем, мои инновации касались развития мода вглубь, так, чтобы хаотичное движение варварских орд, при сохранении своей захватывающей непредсказуемости, содержало в себе и какое-то подобие историзма. Все как обычно в моих модах)
                     Михаил_Крылов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 декабря 2017, 14:53

                    Друзья мои,а как же Армения??
                       Боспорец
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 июля 2019, 16:11

                      Михаил_Крылов (14 декабря 2017, 14:53):

                      Друзья мои,а как же Армения??

                      Армения не участвовала в Великом переселении народов. На указанный в моде период это территория противостояния ВРИ и Сасанидов.
                      Если хочется поиграть Арменией в этот период, то вам нужен мод SAI.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности The End of Antiquity Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики