Сообщество Империал: Дипломатия в моде 900 AD - Сообщество Империал

Magister_equitum

Дипломатия в моде 900 AD

Искусство переговоров
Тема создана: 31 декабря 2016, 16:45 · Автор: Magister_equitum
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Magister_equitum
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 декабря 2016, 16:45

"Если дипломат говорит «да», это значит «может быть»; если он говорит «может быть», это значит «нет»; а если он говорит «нет», значит, он не дипломат."
Лорд Досон оф Пенн

Imp


Собственно, надо ли менять что-либо в дипломатическом процессе и в какую сторону?
     триарх
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 декабря 2016, 18:24

    Magister_equitum

    Собственно, надо ли менять что-либо в дипломатическом процессе и в какую сторону?

    Да, от религии, противостояние между суннитами и щитами, католиками и православными. Значительные штрафы за расширение территорий, большая лояльность в подчинении (феодализм).
       Magister_equitum
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 декабря 2016, 19:00

      Quote

      Да, от религии

      Даже, наверное, побольше, чем в Рерихе. Хотя вражда католиков и православных еще к расколу не привела.

      Кстати, если все же решить прописывать скрипты игры до времен поздних, то можно сделать и раскол.


      Я вот думал, nnn900 в новом патче увеличил вероятность того, что ИИ согласится на мир. Может тоже такую штуку сделать (если это в Аттиле можно, я пока не проверял)? А то частенько больно уж Кремниевый бескомпромиссен. Даже усталость от войны его не берет.

      Ну и увеличить заодно влияние денег, если возможно. Дабы от войны реально было откупиться. Платили же викингам, чтобы они Францию в покое оставили.

      Quote

      Значительные штрафы за расширение территорий, большая лояльность в подчинении (феодализм).

      Был бы еще эффект на дипотношения с данниками - столько всего можно было бы сделать: и предательство вассалов в случае гражданской войны, и всякие бонусы-минусы от империя и даже событий. Но нет :(
         Tryggvi
        • Imperial
        Imperial
        Bokareis

        Дата: 01 января 2017, 11:28

        Magister_equitum, собственно, основной вопрос темы - что в дипломатии можно изменить технически? А уж от этого стоит плясать.
        Первое, что приходит на ум - повысить значимость браков, на том же уровне, что и в ТтК.
        Что касается религии, то это уже вопрос для соответствующей темы. Озвучу свои соображения попозже. Пока могу сказать, что картина не должна полностью воспроизводить Рерих гранд-кампании, иначе мы получим единый фронт католиков, как было в ранних версиях РМ с германцами.
           Turon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 января 2017, 13:10

          триарх

          противостояние между суннитами и щитами


          Че за противостояние? :n09: Почему не знаю?
             Magister_equitum
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 января 2017, 14:01

            Quote

            Пока могу сказать, что картина не должна полностью воспроизводить Рерих гранд-кампании, иначе мы получим единый фронт католиков, как было в ранних версиях РМ с германцами.

            Т.е. сходство религии не должно давать плюсов, но скорее должно давать отсутствие минусов.
            Насколько непримиримой должна быть вражда между фракциями с разной религией, на ваш взгляд?
               Mauzer
              • Imperial
              Imperial
              Хейтер

              Дата: 01 января 2017, 14:17

              Magister_equitum (01 января 2017, 14:01):

              Quote

              Пока могу сказать, что картина не должна полностью воспроизводить Рерих гранд-кампании, иначе мы получим единый фронт католиков, как было в ранних версиях РМ с германцами.

              Т.е. сходство религии не должно давать плюсов, но скорее должно давать отсутствие минусов.
              Насколько непримиримой должна быть вражда между фракциями с разной религией, на ваш взгляд?

              Сильной, иначе Чехии будут воевать в другую сторону. а нужно воевать с дикарями на востоке и нехристями.
                 Magister_equitum
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 января 2017, 14:23

                Кто-нибудь пробовал вассалить Сасанидов в ГК Аттилы?

                У меня один раз получилось, и все их марионетки стали моими (правда в итоге не поднял против моей власти восстание только Мазун)

                Довольно интересная система.
                   v1er
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 января 2017, 17:04

                  Кто-нибудь играл за Лахмидов в Аттиле? Помните, как там были сделаны интересно отношения вассала Лахмидов с сюзереном Сасанидами? Скриптовые задания на порядок или наоборот, на беспорядки. Интересные тексты общения между правителями с возможностью выбора ответов, которые влияют на судьбу фракции. Будет что-нибудь похожее реализовано в вашем моде?
                     Magister_equitum
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 января 2017, 17:17

                    Quote

                    Кто-нибудь играл за Лахмидов в Аттиле? Помните, как там были сделаны интересно отношения вассала Лахмидов с сюзереном Сасанидами? Скриптовые задания на порядок или наоборот, на беспорядки. Интересные тексты общения между правителями с возможностью выбора ответов, которые влияют на судьбу фракции. Будет что-нибудь похожее реализовано в вашем моде?

                    Пока не знаю
                    Это уже набор скриптов для конкретной фракции, он делается в последнюю очередь, насколько я понимаю

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    ПО дипломатии сразу: с какими державами должна иметь договоры Русь и какие это договоры?

                    Моя версия:
                    1) Данники:
                    Дулебский союз, Северяне, Полоцкое княжество
                    Если надо будет показать кого-то более интегрированным в Русь, то можно его марионеткой сделать.

                    2) Торговля:
                    Все данники (если возможно) + печенеги

                    3) Договор о ненападении:
                    Печенеги

                    4) Военный союз:
                    Тиверцы (которые данники мадьяров - напоминает алеманов в ТТК)
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      MДипломатия в Medieval 2: Total War
                      Всё о дипломатии
                      Автор b bitterhowl
                      Обновление 02 февраля 2024, 12:23
                      СДипломатия в Rome: Total War
                      Дипломатия в Rome: Total War
                      Автор a as1991
                      Обновление 15 января 2024, 12:20
                      TДипломатия в Shogun 2 Total War
                      какая она?
                      Автор A Aleksei13061984
                      Обновление 29 июня 2021, 21:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:01 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики