Сообщество Империал: Graphic mod для Invasio Barbarorum - Сообщество Империал

ingvard1979

Graphic mod для Invasio Barbarorum

Улучшенный рескин и ремоделинг юнитов
Тема создана: 26 июня 2009, 21:50 · Автор: ingvard1979
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 ingvard1979
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 июня 2009, 21:50



Imp



Привет всем. По моему мнению, большинство юнитов из модов на платформе IBFD выглядят на сегодняшний день довольно невзрачно на фоне известных глобал модов на базе RTW 1.5. Моя работа - попытка исправить эту ситуацию хотя бы косметически.
Скриншоты:


Итак Сассаниды. Все остальные юниты в таком же духе. Модели им не менял.


Еще римляне:




     Mr.Gorby
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 июня 2009, 13:47

    ingvard1979 Ай молодец! + в репу, надеюсь мне понравятся. Прогляжу там чего и как. Imp Imp
       Darius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 июня 2009, 20:19

      ingvard1979
      Отлично, весьма красиво!
      Но есть кое-что: на оном из скринов увидел знамя сасанидов: белое с красным символом - гербом современного Ирана.

      Цитата

      Герб Ирана в современном виде был принят в 1980 и представляет собой стилизованную надпись ?Аллах? (اﷲ).

      Символ состоит из четырех полумесяцев и меча. Форма герба в виде тюльпана ? дань древнему поверью, согласно которому на могиле павшего за Иран вырастает красный тюльпан. Герб был разработан художником Хамидом Надими и утвержден Аятоллой Хомейни 9 мая 1980.


      И по дате, и по содержанию и значению данный герб не имеет никакого отношения к сасанидам.
         ingvard1979
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июня 2009, 23:48

        Darius (29 Jun 2009, 21:19):

        ingvard1979
        Отлично, весьма красиво!
        Но есть кое-что: на оном из скринов увидел знамя сасанидов: белое с красным символом - гербом современного Ирана.


        Спасибо! На счет гербов Ирана и Сассанидов, то я тут ничего пока не менял. Оставил как есть. Занимался приведением в порядок юнитов персов. Там было, что править! И то до оригинального их облика еще далеко. Если у общественности есть интерес, то попробую найти аутентичную символику. Я вообще специалист по Риму, притом по Поздней республике (защищал кандидатскую по Серторию), а не по сассанидскому Ирану. В общем посмотрю, что можно сделать. Если будет возможность.
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 28 июля 2009, 02:57

          ingvard1979
          Довольно впечатляющие юниты Imp
          Просмотрев скрины, я скажу что юниты можно использовать не только Invasio Barbarorum, а также и в других модах. Уж больно они хороши. Удачи в продолженении работ Imp

          Imp Перемещаю вас в группу Империал Теам Imp
             ingvard1979
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 июля 2009, 00:17

            Благодарю за добрые слова. Как только появится свободное время продолжу. Сейчас работой занят поуши.
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 августа 2009, 20:37

              Imp Юниты красавцы конечно, но помимо юнитов мод требует и другие измения. Допустим разнообразить линейку саксов, получается не очень , линейка у них жиденькая. Так же глянуть по инфо картинкам - у некоторых их просто нету. Да и текстурки землицы (если желание конечно есть ) из мода RS выдернуть.

              Да и мелкие недочёты разрабов, допустим как мне видется цель Индии захватит Британию Imp , как то не очень наверное, да и не воевали я так думаю они изначально с варварами типа кельтов.
                 Mr.Gorby
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 августа 2009, 20:57

                Я скажу так, я их посмотрел, работа большая. В оригинале при разрешении текстурок 256х256 римляне при максимальных настройках и так были недурственны при высоких графических параметрах, а вот восток что правда конный пострадал, его делал другой автор, там есть в кредитах его имя. Рим по большинству меня устраивает в игре, но вот в проработке автора ingvard1979 меня интересует другой момент. Слишком стала пестреть кольчужка у войск, прям по краям мельтешит. Слишком имхо резковато для меня. Я играю на тактике в разрешении экрана 1280-на-1024, графику по юнитам ставлю на самую высокую. Поэтому говорил, что римляне меня вполне устраивают, но восок, не весь правда, похуже проработан. Как избавиться бы от резкого такого мельтешения ? Вот я покажу курсорами красными, на фоне всё сливается в пёстрые неровные пятна. Было бы хорошо как то резкость поправить и сгладить, а то мельтешение убивает плюсы в изображении. Imp Imp
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   ingvard1979
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 августа 2009, 22:30

                  Port (3 Aug 2009, 21:37):

                  Да и текстурки землицы (если желание конечно есть ) из мода RS выдернуть.

                  Да и мелкие недочёты разрабов, допустим как мне видется цель Индии захватит Британию  Imp , как то не очень наверное, да и не воевали я так думаю они изначально с варварами типа кельтов.

                  Port, ты имеешь ввиду текстуры на страткарте? Я их для себя всегда выдергиваю для любого мода, по-моему это не сложно. Впрочем как и море из EB. Хотите, чтобы я туда добавил все это? Можно.
                  Что касается цели Индии, то это хитрость такая - направить экспансию ИИ на запад. Тут все нормально.
                     Port
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 августа 2009, 22:40

                    Imp Можно отдельно выложить текстурки для стратегической и для моря, чтобы желающие могли скачать.
                       Gaio Gulio CeSaRe
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 ноября 2009, 08:58

                      Mr.Gorby (3 Авг 2009, 20:57):

                      Я скажу так, я их посмотрел, работа большая. В оригинале при разрешении текстурок 256х256 римляне при максимальных настройках и так были недурственны при высоких графических параметрах, а вот восток что правда конный пострадал, его делал другой автор, там есть в кредитах его имя. Рим по большинству меня устраивает в игре, но вот в проработке автора ingvard1979 меня интересует другой момент. Слишком стала пестреть кольчужка у войск, прям по краям мельтешит. Слишком имхо резковато для меня. Я играю на тактике в разрешении экрана 1280-на-1024, графику по юнитам ставлю на самую высокую. Поэтому говорил, что римляне меня вполне устраивают, но восок, не весь правда, похуже проработан. Как избавиться бы от резкого такого мельтешения ? Вот я покажу курсорами красными, на фоне всё сливается в пёстрые неровные пятна. Было бы хорошо как то резкость поправить и сгладить, а то мельтешение убивает плюсы в изображении.  Imp  Imp
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      А обрати внимание на размер текстур в игре. если они по 300кб (вроде столько Imp ) то скорее всего камрад ingvard1979 поставил в плагине на фотошопе при сохранении текстуры No MIP maps. Исправить все это можно просто открыв текстуру в фотошопе и сохранив только отметив галочку Generate MIP maps. Тогда текстура не будет мельтешить, но при низком разрешении (да и даже высоком) при отсутствии файлов _GLOSS и _GLOSS.TGA текстура всегда будет мутной (это если текстура сохранена с параметром Generate MIP maps ). Если эти файлы есть ( _GLOSS и _GLOSS.TGA ) то в настройках игры над включить отображение глоссов, мельтешения буит меньше но все равно оно будет.

                      ingvard1979

                      Попробуй в IBFD включить глоссарий карт в настройках, вполне возможно что текстуры не понравились тебе только из этого выключенного параметра.

                      И еще... Щитам ручки сделай, а то солдаты щиты в воздухе держат как то некрасиво смотрится, и у некоторых юнитов поправь места где они держат уздечку у лошади, а то держат воздух а не уздечку Imp , ну и там по мелочи (я не глядел но 100% где нибудь есть) обращай внимание как и кто держит у юнитов оружие а то порой бывает крепят вооружение ( например меч ) где нить там, где у человека находится ударная Imp часть кулака или тыльная часть ладони...

                      ЗЫ без обид))
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        ГNTW Graphics for ETW
                        Графические эффекты из Наполеона
                        Автор m miras
                        Обновление 12 апреля 2024, 17:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор d daymon46
                        Обновление 10 апреля 2024, 20:08
                        RMongolo-Tatar Invasion 1.1
                        Саб-мод для Rusichi: Total War 1.1
                        Автор V Vlad
                        Обновление 10 апреля 2024, 12:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Invasio Barbarorum Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 13:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики