Сообщество Империал: Примитивная автоматизация работы с массивом графических файлов - Сообщество Империал

holdfast

Примитивная автоматизация работы с массивом графических файлов

с помощью операций в Adobe Photoshop
Тема создана: 27 февраля 2017, 01:56 · Автор: holdfast
 holdfast
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 февраля 2017, 01:56

Приветствую всех! Столкнулся сегодня с проблемой, когда пришлось совершать монотонное действие в Photoshop много раз подряд, в моём случае - около сотни раз. Пошуршав немного в тырнетах, разузнал, что в ФШ можно писать некое подобие макросов, в моей локализации "Операции", в английской вроде "Actions" (я буду использовать названия своей локализации - я к ней привык, но на работе так же имею английскую версию и не испытываю совсем никаких проблем находя аналоги в пунктах меню и панелях, чисто интуитивно). Сами "Операции" позволяют механизировать самые разные, и в том числе сложные, действия, проводимые для больших массивов файлов. Если глубже заинтересуетесь темой - гугл подскажет Вам много материала для изучения (как и мне - ибо я далёк от дизайна).
В этом конкретном видео я рассмотрю только простое действие, которое предстояло делать мне - накладывание рамки на портреты, плюс сохранение каждого слоя отдельным файлом. Подобным образом можно накладывать, например, оформление на загрузочные экраны, ставить свои водяные знаки и "автографы" типа "Made by Neistovyi_Modmeiker_666", добавлять картинкам резкости или применять какой-то фильтр и такое прочее. Или, например, взять папку портретов young, загнать в слои, обесцветить и вывести в отдельные файлы для портретов типа dead.
В общем, детали на видео продолжительностью почти 2 минуты - утомить не должно :) Если какой текст не успеете прочитать - жмите там паузу, думаю это подсказывать не надо, я просто без опыта монтажа и не очень разбираюсь в подобных нюансах, типа длительности показа титра относительно его длинны. Видео снято на экране 1920х1080, так что с телефона или в мелком окошке вряд-ли удастся рассмотреть надписи в пунктах меню и т.п.
В любом случае - всем успехов в модостроении :046:
     Похожие Темы
    СПрограммы для работы со стратегической картой
    Все, какие есть
    Автор E Edmond
    Обновление 27 октября 2023, 15:04
    СKing's Bounty: Темная Сторона: Совет (Редактирование файлов игры) ©
    Возможно, указанная мною ниже информация является "Секретом Полишинеля"
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 20 сентября 2023, 19:09
    ЗЭпоха географических открытий
    Колумб, Васко де Гама, Веспуччи и др.
    Автор R Ravelin
    Обновление 18 ноября 2022, 13:44
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Мастерская M2:TW Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики