Сообщество Империал: De Bello Mundi 1.2 [RUS] - Сообщество Империал

L.VII.C

De Bello Mundi 1.2 [RUS]

Античный мод на основе M2TW
Тема создана: 14 июля 2009, 18:30 · Автор: L.VII.C
  • 178 Страниц
  • Первая
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
 9  
 L.VII.C
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 июля 2009, 18:30

Imp

Список фракций:
Спойлер (раскрыть)
Иконки фракции:
Спойлер (раскрыть)

Карты:
Спойлер (раскрыть)

Скрины страткарты:
Спойлер (раскрыть)

Скрины юнитов:
Спойлер (раскрыть)

De bello mundi, Rome total war en el Medieval II Gameplay HD
>

Скачать De Bello Mundi

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Патч 1.1
Ссылка: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Яндекс-диск:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Установка: разархивировать и перекинуть в папку мода с заменой файлов

Патч 1.2
Ссылка на закачку: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ещё одна: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Ставится на версию игры 1.1

Русификатор 1.2. В переводе принимали участие ZSV, Aopc, Savva, rustik4009, Batiatus, KAST, Bosmer, Wilmar, babay11.

Ссылка на загрузку:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Установка: разархивировать архив и кинуть папку data в: ...\M2TW\mod\DBM с заменой файлов.
Также удалите из папки text все bin-файл (игра при запуске заново сгенерирует их)

История изменений (Раскрыть)

Tiberius S. Gracchus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 20 декабря 2016, 21:59

lays06
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 21 сентября 2022, 07:52

Ренат_Ибрагимов (20 сентября 2022, 18:39):

lays06 (19 сентября 2022, 22:28):

Подскажите пожалуйста как изменить в моде чтобы игра шла 1 год/4 ходам и чтобы старели генералы так же по 4 ходам в год.Пробовал менять в descr_strat и campaign script но не как , как будто какой то скрипт уже задействован уже в моде.Главное с поправкой 4 хода в моде проходят,но генералы стареют за ход на год

В главной шапке мода есть раздел с мини модом - там 1 год 10 ходоа - если вам єто нужно ! Скажите у вас в игре в разделе дипломатия отображается что фракции ведут бои и еще на меня некто ненападает хотя отіграл ходов 20 ?

Спасибо за помощь,насчет ведения войны я еще не доигровал до 20 хода сегодня вечером проверю
         Ренат_Ибрагимов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 21 сентября 2022, 08:36

lays06 (21 сентября 2022, 07:52):

Подскажите пожалуйста как изменить в моде чтобы игра шла 1 год/4 ходам и чтобы старели генералы так же по 4 ходам в год.Пробовал менять в descr_strat и campaign script но не как , как будто какой то скрипт уже задействован уже в моде.Главное с поправкой 4 хода в моде проходят,но генералы стареют за ход на год

В главной шапке мода есть раздел с мини модом - там 1 год 10 ходоа - если вам єто нужно ! Скажите у вас в игре в разделе дипломатия отображается что фракции ведут бои и еще на меня некто ненападает хотя отіграл ходов 20 ?

Спасибо за помощь,насчет ведения войны я еще не доигровал до 20 хода сегодня вечером проверю

Может ві знаете зачем в игре есть Ораклі какова их цель и что ими можно делать - они неходят просто стоят наместе ?
           lays06
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 21 сентября 2022, 08:36

Ренат_Ибрагимов (21 сентября 2022, 08:33):

Может ві знаете зачем в игре есть Ораклі какова их цель и что ими можно делать - они неходят просто стоят наместе ?

Не смогу ответить,мод скачал 4 дня назад и все еще не успел проверить
             Ренат_Ибрагимов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 21 сентября 2022, 08:38

у вас патчи 3.0 и 4.0 стоят ? у меня когда их ставлю игра вылетает без ошибки .
               lays06
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 21 сентября 2022, 08:38

Данный патч не скачивал т е 4.0 у меня 1.2 стоит,я пробовал 4.0 установить , но выдает ошибку при запуске
                 Kirk
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 23 сентября 2022, 17:35

Поиграть за древних Эллинов на движке Medieval 2 круто. Я помню за Иллириков выпорол как сидоровых козлов всю "Римскую республику" там главное сразу прокачать правителя иначе приемник правителя взбунтуется на втором ходу и когда ты правителем осадишь Эпир твоя столица взбунтуется и хана фракции. Автор видимо итальянец и не хотел чтоб крутые Иллирики(предки нынешних Сербов) побеждали хилых-лохов римлян. :021:
                   MuxPut
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 26 сентября 2022, 20:39

За Иллирию, очень достойный выбор. :victory-style: Иллирия эллинизированные варвары имеют япидских копейщиков с пиками как саррисофоры Македонского но без фаланги, конницу рвут как тузики тряпки. :006:
                  Есть иллирийские гоплиты, они с простыми копьями но встают в стену щитов и хорошо держат удары как пехоты, так и конницы. :006: Есть ещё мечники и топорщики, разница в них что топорщики сильнее дерутся. У всех четырёх: Япиды, Гоплиты, Мечники и Налётчики с топорами(Топорщики) есть бронированные элитные версии в третьих казармах, а элитные гоплиты действительно крутые ребята. :006: Конница ерунда, обычные метатели копий на конях а вот телохранители генерала сильная лёгкая конница с простыми копьями, щитами и мечами для плотных боёв. Как генеральская охрана напоминает элитных рыцарей но за счёт лёгкого класса конницы более мобильные и манёвренные. Я в пользовательских битвах посмотрел наёмников и самые крутые тяжёлые пехотинцы оказались у галлов вроде зовутся "гаэзаты" 11 меч, 7 бросок копий(как пилум у римлян) и 28 защита тяжёлого класса. Точно такие же по характеристикам есть наёмники "тяжёлые пехотинцы бойев" нанимаются севернее Иллирии в независимых землях и если их со старта захватить то можно их выставлять потом против Рима. У римлян после реформ по атаке все легионеры бьются на 11 и 7 бросок но защита у самых слабозащищённых легионов 27 а самых бронированных 32-33 и это не очень римлян выделяет против тяжёлых бойев и элитных гоплитов иллирийцев 8 атака и 22 защита но они идут стеной щитов и как копейщики косят любую конницу. :006: Со старта у Иллирии отношение с Римом 2/10 а с Нориками и Македонцам 4/10 но с Даками 6/10 и это очень хорошо так как я проверил Даки имеют очень хорошие кольчужки и лишь немного уступают "тяжёлым наёмникам бойям" и как союзник против Эллинов: Македон, Греков, Фраков они прекрасные товарищи! :006: А вот Рим рано или поздно сам на Иллириков нападёт и я за них играю чтобы не дать им подняться, иду по пути Спартака он тоже где то на Балканах жил и мог на самом деле не быть фракийцем а например иллирийцем или даком а во фракии оказался случайно. Жена фракийка, сердцу же не прикажешь или римляне очень не любили фраков(в книгах читал они часто бузили и много их пригоняли в амфитеатры, видать разбитых после восстаний) и обозвали его фракийским царём для красного словца ведь они, крутые римские легионеры не могли потерпеть поражения от иллирийского пирата или отмороженного дака что во время боя жрал как сумасшедший, за даками такое наблюдалось, варварская культура. А Спартака назвали фракийским царём и так получить от него по морде было менее обидно чем от грязного дикаря. :038: Играю на версии 1.2 с русификатором а более поздние версии не переведены а в кампании есть евенты про нынешние события и постоянно их переводить муторно и неинтересно. :002: Тем более что автор вроде как женщина итальянка и мод дорабатывает и периодически что то добавит, что то убавит, потом посмотрит под другим углом и вернёт как было и ещё раз присмотревшись снова всё поменяет. В общем что 1.0 версия, что 1.1, что 1.2, что 2.0 и выше это всё её переработки игрового геймплея но стабильность игры не меняется. Иногда вылеты случаются но они как я понял из за переноса состовляющих мода из первого рима и не критичны. Про старт Иллирии скажу так, там у лидера фракции отсутствует в свите звание "Рикс" Вождь и поэтому лояльность 1 и нужно на первом ходу осадить либо Апполонию, либо Сингидун а вождя оставить в столице и он автоматом получит в свиту звание "Полидакс Скодры" правитель в общем. На втором ходу захватить любой из городов и если взяли Апполонию то на третьем ходу будет ещё один титул "Тиран Аполлонии" и уже народ не станет бунтоваться. Правка descr.strat ничего не дала так как при старте кампании запускаются скрипты что накладываются на костяк предустановок кампании как в Stainless Steel или Roma Surrectum в общем не добавляется новая свита к лидеру иллирийцев. Да хрен с ним. :0142: За Иллирию можно иметь хороших тяжёлых пехотинцев и крутых гоплитов и достойно драться с Римом и даже сделать Италию провинцией Иллирийской империи. :039: В игре три фракции с одной провинцией в Европе на старте: Норики симпатизируют Риму и они варвары(Галлы будут по мощней), Греки имеют полный набор эллинистических войск и желание объединить Грецию, Иллирики эллинизированные варвары имеют хороших копейщиков без строя стена копий(В первом Риме фаланга это шедевр, а в Medieval 2 стена копий намного слабее и не очень помогает и легко разбивается, стена щитов лучше) и обычных пехотинцев топорщиков и мечников(мечников стоит нанимать чтоб быстрее собрать армию, они слабее топорщиков и стоят набора в крайнем случае) и лучших тяжёлых наёмников из народа Бойев. А против греков могут помочь даки, в общем Иллирия интересная фракция чтобы пройти за неё кампанию и можно громить римлян и выбить их с Сицилии и захватить Сардинию и посмотреть куда они потом двинутся на меня или на галлов. Я пожалуй сейчас этим и займусь и если что интересного в кампании увижу то здесь отпишу или на скринах покажу. Как я понял De Bello Mundi пока что лучший мод на Medieval 2 про древний Рим?! :038:
                     dr.r
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 28 сентября 2022, 10:46

MuxPut (26 сентября 2022, 20:39):

За Иллирию, очень достойный выбор. :victory-style: Иллирия эллинизированные варвары имеют япидских копейщиков с пиками как саррисофоры Македонского но без фаланги, конницу рвут как тузики тряпки. :006:
                    Есть иллирийские гоплиты, они с простыми копьями но встают в стену щитов и хорошо держат удары как пехоты, так и конницы. :006: Есть ещё мечники и топорщики, разница в них что топорщики сильнее дерутся. У всех четырёх: Япиды, Гоплиты, Мечники и Налётчики с топорами(Топорщики) есть бронированные элитные версии в третьих казармах, а элитные гоплиты действительно крутые ребята. :006: Конница ерунда, обычные метатели копий на конях а вот телохранители генерала сильная лёгкая конница с простыми копьями, щитами и мечами для плотных боёв. Как генеральская охрана напоминает элитных рыцарей но за счёт лёгкого класса конницы более мобильные и манёвренные. Я в пользовательских битвах посмотрел наёмников и самые крутые тяжёлые пехотинцы оказались у галлов вроде зовутся "гаэзаты" 11 меч, 7 бросок копий(как пилум у римлян) и 28 защита тяжёлого класса. Точно такие же по характеристикам есть наёмники "тяжёлые пехотинцы бойев" нанимаются севернее Иллирии в независимых землях и если их со старта захватить то можно их выставлять потом против Рима. У римлян после реформ по атаке все легионеры бьются на 11 и 7 бросок но защита у самых слабозащищённых легионов 27 а самых бронированных 32-33 и это не очень римлян выделяет против тяжёлых бойев и элитных гоплитов иллирийцев 8 атака и 22 защита но они идут стеной щитов и как копейщики косят любую конницу. :006: Со старта у Иллирии отношение с Римом 2/10 а с Нориками и Македонцам 4/10 но с Даками 6/10 и это очень хорошо так как я проверил Даки имеют очень хорошие кольчужки и лишь немного уступают "тяжёлым наёмникам бойям" и как союзник против Эллинов: Македон, Греков, Фраков они прекрасные товарищи! :006: А вот Рим рано или поздно сам на Иллириков нападёт и я за них играю чтобы не дать им подняться, иду по пути Спартака он тоже где то на Балканах жил и мог на самом деле не быть фракийцем а например иллирийцем или даком а во фракии оказался случайно. Жена фракийка, сердцу же не прикажешь или римляне очень не любили фраков(в книгах читал они часто бузили и много их пригоняли в амфитеатры, видать разбитых после восстаний) и обозвали его фракийским царём для красного словца ведь они, крутые римские легионеры не могли потерпеть поражения от иллирийского пирата или отмороженного дака что во время боя жрал как сумасшедший, за даками такое наблюдалось, варварская культура. А Спартака назвали фракийским царём и так получить от него по морде было менее обидно чем от грязного дикаря. :038: Играю на версии 1.2 с русификатором а более поздние версии не переведены а в кампании есть евенты про нынешние события и постоянно их переводить муторно и неинтересно. :002: Тем более что автор вроде как женщина итальянка и мод дорабатывает и периодически что то добавит, что то убавит, потом посмотрит под другим углом и вернёт как было и ещё раз присмотревшись снова всё поменяет. В общем что 1.0 версия, что 1.1, что 1.2, что 2.0 и выше это всё её переработки игрового геймплея но стабильность игры не меняется. Иногда вылеты случаются но они как я понял из за переноса состовляющих мода из первого рима и не критичны. Про старт Иллирии скажу так, там у лидера фракции отсутствует в свите звание "Рикс" Вождь и поэтому лояльность 1 и нужно на первом ходу осадить либо Апполонию, либо Сингидун а вождя оставить в столице и он автоматом получит в свиту звание "Полидакс Скодры" правитель в общем. На втором ходу захватить любой из городов и если взяли Апполонию то на третьем ходу будет ещё один титул "Тиран Аполлонии" и уже народ не станет бунтоваться. Правка descr.strat ничего не дала так как при старте кампании запускаются скрипты что накладываются на костяк предустановок кампании как в Stainless Steel или Roma Surrectum в общем не добавляется новая свита к лидеру иллирийцев. Да хрен с ним. :0142: За Иллирию можно иметь хороших тяжёлых пехотинцев и крутых гоплитов и достойно драться с Римом и даже сделать Италию провинцией Иллирийской империи. :039: В игре три фракции с одной провинцией в Европе на старте: Норики симпатизируют Риму и они варвары(Галлы будут по мощней), Греки имеют полный набор эллинистических войск и желание объединить Грецию, Иллирики эллинизированные варвары имеют хороших копейщиков без строя стена копий(В первом Риме фаланга это шедевр, а в Medieval 2 стена копий намного слабее и не очень помогает и легко разбивается, стена щитов лучше) и обычных пехотинцев топорщиков и мечников(мечников стоит нанимать чтоб быстрее собрать армию, они слабее топорщиков и стоят набора в крайнем случае) и лучших тяжёлых наёмников из народа Бойев. А против греков могут помочь даки, в общем Иллирия интересная фракция чтобы пройти за неё кампанию и можно громить римлян и выбить их с Сицилии и захватить Сардинию и посмотреть куда они потом двинутся на меня или на галлов. Я пожалуй сейчас этим и займусь и если что интересного в кампании увижу то здесь отпишу или на скринах покажу. Как я понял De Bello Mundi пока что лучший мод на Medieval 2 про древний Рим?! :038:

Есть мнение что илирийцы это славяне
                       MuxPut
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 29 сентября 2022, 15:00

dr.r

Цитата

Есть мнение что илирийцы это славяне

В иллюстрациях славян показывают как мужиков с топорами не любящих воевать но умеющих сидеть на лошадях. И действительно славяне не раскосые как татары (тюрки) и вполне возможно что когда Гунны, Вандалы, Скифы, Роксоланы, Сарматы и куча германских племён в большинстве отправились в великое переселение народов в римскую республику, то Иллирики могли сбросить ярмо Рима и заявив о независимости начать переселятся на полупустой восток и север. :038: Вполне возможно, ведь историю пишут власть имущие а римские католики в Ватикане единственное что в историю не вписывали так это про инопланетные варварские вторжения на земле, а уж неправды в их хрониках точно 50%! :008: А вообще про славян скажу так, славян обозначили как единой группой народов говорящих на одном наречии, как германцев назвали германцами римляне, так и славян могли назвать славянами византийские проримские греки?! :038: В славян могли записать всех не кельтов и не германцев в восточной европе, но славяне могли быть просто смесью людей что с течением времени перемешались и обозначили себя говорящими на одном наречии для византийцев. Возможно так и сформировались славяне из бойев, скордишей, иллириков, даков, паннонов ну тех что переселились на восток и там уже смешались с оставшимися кочевниками что решили остаться дома а не искать счастья в экспансии на запад?! :038: Хроник описывающих это нет а что Римляне, что Византийцы могли такого понавыдумывать и в историю вписать о-го-го! :035: В кампании нашёл косячок, если штурмуешь город в котором сидит шпион третьей фракции, не осаждённой и не штурмующей то может вылететь с ошибкой а может и запуститься бой. Не понял с чем это связано?! :038:
                         pontoleon
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 14 ноября 2022, 21:21

Ренат_Ибрагимов (21 сентября 2022, 08:36):

я играл уже и в начале игры тоже так задумался про оракулов.Потом они стали выдавать задания(чаще всего кого-нибудь ликвидировать, так что с появлением киллеров оракулы себя проявят) и в случае неудачи оракул предрекает некое бедствие.

[-Сообщение склеено-]

Ренат_Ибрагимов (19 сентября 2022, 09:21):

Приветствую тебя камрад, подскажите почему фракции между собой невоюют ?
                        первые примерно 30 ходов не воюют, разве что расширяются за счет ребелов.Потои разовьются и начнут воевать.Сюнну нападут насаков( кажется, в совр Казахстане) и в общем, думаю в соответствии с условиями победы фракций.Но мне интереснее воевать с уже эволюционировавшими противниками .
                          • 178 Страниц
                          • Первая
                          • 172
                          • 173
                          • 174
                          • 175
                          • 176
                          • 177
                          • 178