Сообщество Империал: Время первых - Сообщество Империал

JulianSol

Время первых

Россия/2017/космическая драма, приключения, триллер
Тема создана: 18 апреля 2017, 09:42 · Автор: JulianSol
Вы ставите
  1. ♦♦♦♦♦ - 5 | 10 голосов / 83.33%

  2. ♦♦♦♦ - 4 | 0 голосов / 0.00%

  3. ♦♦♦ - 3 | 0 голосов / 0.00%

  4. ♦♦ - 2 | 0 голосов / 0.00%

  5. ♦ (В кунсткамеру) | 2 голосов / 16.67%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 JulianSol
  • Imperial
Imperial
лесной

Дата: 18 апреля 2017, 09:42

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ


«Подними голову!»


Imp
Жанр: драма, приключения, триллер
Год: 2017
Страна: Россия
Режиссёр: Дмитрий Киселёв
В главных ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева, Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов и другие.

Сюжет: 18 марта 1965 года. СССР выигрывает технологическую гонку у Соединенных Штатов Америки. Советский космонавт Алексей Леонов первым приветствует землян из открытого космического пространства, и, если верить официальной хронике, благополучно возвращается на корабль. Но эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его командира Павла Беляева.




Трейлер


Тизер



Отзывы и критика:
Фильм получил преимущественно положительные отзывы критиков в таких изданиях как «Аргументы и факты», Film.ru «Российская газета», InterMedia, «КоммерсантЪ» и других. По данным Megacritic, средняя оценка фильма составила 76 баллов из 100 (на основе 25 рецензий), по данным «Критиканство.ру» — 75 из 100 (на основе 39 рецензий).

О «Времени первых» писали: «Фильм поет песню безумству храбрых, но предлагает думать. Это в нашем кино сегодня редкость», «эффекты „Времени“ практически голливудские, а герои при этом — наши, родные», «неожиданно для русского кинопрома складное и по-настоящему захватывающее кино», «по „Времени первых“ впору писать учебник для российских кинематографических вузов и школ». Некоторые критики оценили фильм как средний («Державный фильм, прямолинейный, как траектория полета в космос»[20], «Качественно сделанной картине мешают осторожность и аккуратность, желание понравиться сразу всем»), но резко отрицательных обзоров на фильм, по данным аггрегаторов, не было.
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 августа 2017, 15:06

    Imp
    Название: Время первых (2017г.)
    Жанр: история, драма, приключения, триллер
    Страна: Россия
    Режиссер: Дмитрий Киселёв
    Бюджет: 400 000 000 рублей
    Продолжительность: 140 минут
    В ролях:
    Imp

    Сюжет: 18 марта 1965 года. СССР выигрывает технологическую гонку у Соединённых Штатов Америки. Советский космонавт Алексей Леонов первым приветствует землян из открытого космического пространства, и, если верить официальной хронике, благополучно возвращается на «Восход-2». Но на самом деле эти 5 метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни, а экстренная посадка в ручном режиме — примером невероятной воли к жизни самого Леонова и его командира Павла Беляева.

    Kosss: Удивлен отсутствием темы в разделе(может и сослепу не увидел, искал в поисковике), фильм просто бомба! Мировое кино! Кто еще не видел картины, к просмотру обязательно;)
    Смотреть онлайн
       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 апреля 2017, 10:48

      Хотел тоже сделать тему на фильм, но так и не собрался. Смотрел его в это Воскресенье, понравился. Через 5-10 минут фильма никто не хрустел и не шуршал, а в некоторые моменты(когда Леонов на орбиту выходил и в шлюзе у него кислород заканчивался, когда они засыпать от переизбытка кислорода начали при посадке) была гробовая тишина, а когда вертолет уже улетал и Леонов ракетницу искал, то в зале даже закричали от переживаний: "Ну давай уже, стреляй". Один из немногих фильмов, когда люди смотрели с реальным уважением фильм. :046:


      Все хорошо, только Хабенский вроде не к месту. Несмотря на отличную актерскую игру уши, но Хабенского уже примелькались и хотелось какого-то нового лица, ну как в фильме Гагарин, первый в космосе.
         JulianSol
        • Imperial
        Imperial
        лесной

        Дата: 18 апреля 2017, 11:20

        На минувших выходных сходил на эту кинокартину. Впечатления потрясающие! Фильм снят отлично: в нём есть динамические и захватывающие сцены, моменты крайней напряжённости, которые буквально хватали за грудки (хотя ведь известно же чем всё кончилось), определёная доля юмора, а также великолепная графика. Однозначно - это один из шедевров современного российского кино. Кстати для скептиков - фильм снимался под контролем самого Леонова, о котором и идёт повествование в кинокартине. Нет чрезмерного пафоса, как это бывает в голливудском кино, нет каких-то вопиющих кадров, которые заставили бы сконфузиться. Всё выдержано на уровне.
        Что касается игры актёров - мне она также понравилась: монументальный Королёв, от которого зависели и честь страны, и жизнь космонавтов, непрогибаемый даже Брежневым ("Вы у нас один, некому вас заменить"), молодой и отчаяный Леонов, спокойный и рассудительный Беляев ("если Родина прикажет..." :) ).

        Был очень приятно удивлён. Рад, что хорошие фильмы в нашем кино начинают появляться всё чаще. Теперь с нетерпением жду ещё одной космической картины "Салют-7", надеюсь не подкачают.

        рыжик

        Через 5-10 минут фильма никто не хрустел и не шуршал, а в некоторые моменты(когда Леонов на орбиту выходил и в шлюзе у него кислород заканчивался, когда они засыпать от переизбытка кислорода начали при посадке) была гробовая тишина, а когда вертолет уже улетал и Леонов ракетницу искал, то в зале даже закричали от переживаний: "Ну давай уже, стреляй". Один из немногих фильмов, когда люди смотрели с реальны уважением фильм.

        Аналогичная ситуация была и когда я смотрел кино, все просто замерли и ахнули, когда Леонов должен был шлюз закрыть. :)

        Да! Ведь могут же снимать у нас кино, когда хотят!
           Лаиль Ледатов
          • Imperial
          Imperial
          Болотный Тролль

          Дата: 18 апреля 2017, 17:05

          Однозначно пять! Захватывающий, достаточно достоверный фильм. Отличная актёрская игра. В 100500 раз лучше, чем недавнее "притяжение" (ага, оно с маленькой буквы даже пишется). Во-первых, потому что это - про тех, кто в действительности был первопроходцем открытого космоса. Во-вторых, красивая графика. В-третьих, несмотря на то, что мы все знаем, что же произошло на самом деле и как всё закончится, всё равно фильм захватывает.
          Ну а вообще, полностью согласен с JulianSol-ом. Фильм отличный. У нас умеют снимать, когда хотят. Но проблема в том, что мало кто хочет.
             рыжик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 апреля 2017, 23:13

            Не понимаю, почему нельзя было так снять фильм Викинг. Причем стоил он 400 млн. рубл. против 1,2 млрд. у Викинга. Ну какие извращенцы снимают сейчас большинство фильмов на народные деньги? :facepalm:


            Знаете ли вы, что... (Reveal)
               JulianSol
              • Imperial
              Imperial
              лесной

              Дата: 20 апреля 2017, 01:05

              рыжик

              Не понимаю, почему нельзя было так снять фильм Викинг. Причем стоил он 400 млн. рубл. против 1,2 млрд. у Викинга.


              Вопрос риторический. Почему нельзя была снять так же 9-ю роту, без наглого вранья, почему нельзя было снять нормальные фильмы про Великую Отечественную, ну и т.д. и т.п..

              Но знаете ... вообще есть во всём свои плюсы. На фоне всего шлака, который заполоняет наши кинотеатры (отечественного в первую очередь), подобные фильмы выглядят ещё более монументально, подобные фильмы ждут с ещё большим нетерпением, и, я надеюсь, об этих фильмах не забудут в будущем.
                 Accipiter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 апреля 2017, 01:38

                Фильм провалился ни смотря на усиленную пропаганду, пиар, Леонова, квоту кинотеатрам и призывы к школьникам. Почему? Да потому, что русскому зрителю ближе американский "Форсаж", чем свой отечественный фильм, также как i-phone и Mercedez ближе ётафона с Ладой Калиной. О чём даже популярность этой темы намекает. В Китае проблему окупаемости собственных фильмов, а они лучше российских, в конце концов у них есть Джон Ву, решили волевым мужским решением, ну то есть как последнее ссыкло ввели квоту на показ иностранных фильмов. Не пора ли прибегнуть к опыту китайских "друзей"? Хотя вот язвить может и не стоит, вдруг действительно прибегнут.
                   Генерал
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 апреля 2017, 12:19

                  Да, фильм достойный и оставил весьма приятные впечатления. Даже возникает ощущение хотя бы относительного возрождения отечественного кинематографа. Однако есть минус: с драматизмом, по-моему, перегнули. Хотя это зависит от степени осведомлённости зрителя: мне он казался излишним, так как я знал, в общих чертах, что должно произойти, а люди, который были не в теме, вполне всерьёз переживали.
                  Однако интересно, будут его вспоминать лет через 10, или нет. Тут заранее не скажешь. Хотя потенциал, на мой взгляд, есть. Это не проходное кино для срубания бабла или его распила. В него не забыли вложить душу.

                  На счёт актёров - да, подобрали и сыграли на уровне. Миронов действительно похож на Леонова и верится, что такой безбашенный товарищ мог прорваться в космос, не смотря ни на что. Королёв отыгран так, что веришь, что это тот жесткий и преданный делу человек, выстроивший вокруг себя космическую программу огромной страны. Но Хабенский и впрямь мозолил глаза - слишком уж примелькавшееся лицо. Как-то оно у меня с образом космонавта не стыкуется, и внешне на Беляева он не очень похож (и стоило ли в финал фильма тогда вставлять реальные кадры хроники, если это становится очевидным всем зрителям?).
                     рыжик
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 апреля 2017, 14:13

                    Генерал

                    . Однако есть минус: с драматизмом, по-моему, перегнули.

                    А Алексей Леонов сказал, что было еще более жутко в реальности.
                       JulianSol
                      • Imperial
                      Imperial
                      лесной

                      Дата: 20 апреля 2017, 14:46

                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        КРеконструкторский мини-конкурс «Смутное время»
                        Реконструируем героев Смутного времени (1598-1618)
                        Автор a alZarif
                        Обновление 22 марта 2024, 20:59
                        АВооружение народов Центральной и Средней Азии в Новое Время
                        От Туркмении до Монголии, с параллелями у сопредельных стран, народов и культур
                        Автор O O4kapuk
                        Обновление 02 марта 2024, 18:01
                        МСмутное время.
                        Смутное время.
                        Автор A Alexios
                        Обновление 27 февраля 2024, 06:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Драмы Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики