Сообщество Империал: В мире «Гарри Поттера» появились новые магические школы - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

В мире «Гарри Поттера» появились новые магические школы

Источник
Тема создана: 27 апреля 2017, 11:45 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 27 апреля 2017, 11:45

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь о четырёх магических школах, разбросанных по всему миру.

На вулканическом острове в Японии расположилась Махутокоро (Mahoutokoro). Учеников в неё принимают в возрасте 7 лет, а вместо поезда «Хогвартс-Экспресс» их доставляют в школу гигантские орлы буревестники. В 11 лет юные студенты получают волшебную мантию, которая меняет цвет и размер в зависимости от успеваемости и возраста. Также Махутокоро славится игроками в квиддич.

Imp


Самая большая школа расположена в Африке и носит название Уагаду (Uagadou). Она скрыта в туманных горах, называемых «Лунными горами». Ученики этой школы хорошо владеют трансфигурацией, астрономией и алхимией. А главное, они могут творить заклинания без помощи волшебных палочек! По словам Роулинг, волшебную палочку изобрели в Европе, поэтому африканские студенты успешно обходятся жестами. Интересно, что принятые в школу ученики не получают письмо с совой — вместо этого директор школы посещает будущих магов во сне.

Imp


Бразильская школа Кастелобрушу (Castelobruxo) находится в тропическом лесу и напоминает древний храм. Её студенты носят зелёные одежды и хорошо разбираются в гербологии. Сама школа предлагает программы по обмену с европейскими коллегами.

Imp


О школе чародейства и волшебства Илверморни (Ilvermorny) известно лишь то, что она находится где-то на Восточном побережье США. Впрочем, совсем скоро мы узнаем о ней значительно больше, поскольку она, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, появится в грядущем фильме «Фантастические звери и места их обитания». К слову, его съёмки идут полным ходом, и создатели недавно опубликовали видео с них:

     Похожие Темы
    ИНовые историко-приключенческие сериалы
    Анонсы
    Автор С Старый
    Обновление 13 января 2024, 20:57
    ЛНовые разделы и подразделы форума
    Информационная тема
    Автор H Haktar
    Обновление 19 декабря 2023, 22:57
    TФоновые животные в Rome 2 Total War
    Фоновые животные в Rome 2 Total War
    Автор J Jackel
    Обновление 14 сентября 2023, 22:33
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Гарри Поттера Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики