Сообщество Империал: Холодная Война 2.0 - Сообщество Империал

JulianSol

Холодная Война 2.0

Глобальный мод, охватывающий современность
Тема создана: 18 июня 2017, 23:10 · Автор: JulianSol
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 2 
 JulianSol
  • Imperial
Imperial
лесной

Дата: 18 июня 2017, 23:10


Imp


Холодная война 2.0 - это полная конверсия оригинальной игры, переносящая игрока в современный мир. Изначально планировалось доработать уже вышедший PUTIN Mod, однако по мере редактирования и внесения правок выяснилось, что слишком многое нуждается в ребалансе и слишком многое было упущено автором. Так, шаг за шагом, саб-мод стал перевоплащаться в новый глобальный мод, временные рамки которого охватывают отрезок с 2010 по 2049 гг.. (основное игровое время, наиболее прорабатываемое и перспективное, - 2010-2032, но будет возможность продолжить игру до 2049 г.)



Сирия, Ирак, Ливия, Афганистан, Йемен, Филиппины, Украина, Сомали, сельва Южной Америки - это далеко не полный список тех мест, где сегодня идёт война. 21 век только начался, а кровь уже льётся рекой: миллионы убитых и раненых, десятки миллионов беженцев, политические, экономические и миграционные кризисы, геноцид народов и распространение радикального исламизма, новый виток гонки вооружений и распространение ядерных технологий. Моя цель - отразить всё это в игровом мире Darkest Hour. Сможет ли игрок остановить это безумие или встанет под чёрные знамёна джихада? Сможет ли спасти свою страну или приведёт её к гибели, став жертвой ядерной войны?


Лишь малая часть уникальных нововведений:

  • Новые типы и рода войск, - силы специальных операций, боевые пловцы, корабли на воздушных подушках, бригады ПВО, ракетные бригады береговой обороны и десятки других!
  • Детальная проработка юнитов, - в оригинале Darkest Hour все страны пользовались одними и теми же моделями техники, иллюзию различия создавали национальные иконки юнитов, а их основа, - тактика-технические характеристики, - были абсолютно одинаковыми для всех стран. В моде Холодная война 2.0 страны имеют свои национальные школы танкостроения (ОБТ, легкотанковые и колёсные), каждый танк - это уникальная единица, не имеющая аналогов в мире, со своими уникальными характеристиками, плюсами и недостатками; категории БТР и БМП разделены по географическому признаку, - очевидно, что африканские машины не предназначены для суровых северных условий, а машины севера не предназначены для тропиков и джунглей. Помимо этого игрок получит возможность формировать лёгкие батальоны из джипов (fast attack vehicle или технички), бронемашин (лёгкая пехота на машинах типа "Хамви", "ГАЗ Тигр" и т.д.) и БРДМ, а также юниты прорыва (артиллерийские отдельные бригады). Каждая единица техники из всех этих категорий уникальна. Мод напоминает энциклопедию современной армии. Одна лишь сухопутная составляющая объединяет в себе почти тысячу уникальных юнитов!
  • Новая самобытная система найма, - теперь разработка боевых машин и их производство выглядят более реалистично. У каждой страны своя система найма и система государственного заказа. Игрок сможет покупать лицензии, копировать технологии производства той или иной техники или же совершать единоразовые покупки, как "дивизий" (т.е. юнитов на карте), так и "бригад" (т.е. юнитов, которые вешаются как усиление на основной отряд).
  • Альтернативность, - игрок сам создаёт облик своей армии, выбирая какую технику пустить в серию (танки, БТР, БМП, бронемашины, комплексы ПВО, флот, авиация и т.д.), а какую так и оставить опытным проектом. Есть и танки будущего, каждый из них имеет как свои плюсы, так и недостатки. При желании можно вооружить армию сразу несколькими моделями танков будущего (если они есть реально у этого государства, как пример Россия: Т-14, Т-95, "Чёрный Орёл-2")
    Новая уникальная система торговли оружием, - миноры не смогут производить собственную безликую технику, насыщая ей войска, теперь её надо покупать на большом мировом оружейном рынке! На решения ИИ будут влиять десятки факторов, - от географического положения до уровня отношений с той или иной страной.
  • Система наложения санкций, - безнаказанно вторгаться к своим соседям теперь не так-то и просто, за подобную политику можно поплатиться мировой изоляцией и коллапсом экономики, а то и вовсе вторжением войск Коалиции. 
  • Новое древо технологий, - полная переработка старого техдрева, десятки новых технологий и отраслей, вплоть до космической промышленности. Разделение доктрин по национальному и политическому признаку (доктрины НАТО, доктрины Арабской Лиги, доктрины СНГ и т.д.). Более полное отражение влияния географических данных на показатели войск.
  • Специализация конструкторских бюро, - теперь каждое бюро имеет свою реальную специализацию. Кто-то отвечает за разработку БТР, кто-то за истребители, кто-то за танки и т.д.. Добавлено 30 новых технологических компонентов, которые отражают различные специализации. 
  • Полностью переработанные бригады, - игроку будет дан широчайший выбор в данной области, ведь одних только типов бригад будет около 100. И самое главное - все бригады будут также уникальными! Т.е. это не безликая "артиллерия обр. 1950 года", - нет, - у каждой страны будут свои конкретные бригады с уникальными показателями. Это позволит игроку проявить фантазию, - он сможет закупить русские танки, но прикрывать их будут английские гаубицы, игрок может купить китайские джипы, но сопровождать их будут южноафриканские MRAP'ы. Абсолютная свобода комплектации -  вы можете создать армию на свой вкус! Такого ещё не было ни в одном моде! Помимо этого будут типы бригад "уникальные в квадрате", которые будут выдаваться только по событиям, например военные советники для того или иного государства, шахиды и т.д..
  • Полностью ребалансированная система штрафов от погоды и местности для родов войск, - теперь от этих показателей будет зависеть очень многое на поле боя, а каждый тип юнита будет иметь свою специализацию. К примеру танки, не предназнаяенные для действий в горах, станут лишь обузой, а казавшиеся слабыми отряды боевиков могут устроить настоящий ад любой регулярной армии при грамотном использовании своих преимуществ. Тоже касается и авиации с флотом, которые теперь надо использовать более осмотрительно, ведь отныне - качество и количество не является гарантом победы, тактика "парового катка", когда массой войск игрок сметает всё и вся на своём пути в этом моде не пройдёт, противник окажет ожесточённое сопротивление, если сможет реализовать потенциал своих войск на местности. В тоже время и для игрока будет возможность остановить противника на особенных рубежах, теперь есть смысл планировать тщательную оборону своего государства, выбирая наиболее опасные направления.
  • Сетецентрическая и гибридная война, - в моде будут присутсвовать компоненты современной войны, такие как космические спутники, самолёты ДРЛО, бригады РЭБ и т.д.. Всё это будет непосредственно влиять на армию и её боевую эффективность. Также будет возможность проводить гибридные кампании против той или иной страны, ведь на то, что бы заполнить мир сепаратистами брошен не один десяток тэгов. Традиционно скучные для серии HoI регионы Африки и Южной Америки заметно оживятся, а уникальные категории боевиков значительно усложнят партию, как игроку, так и ИИ. Помимо этого в моде будут и "Дикие гуси", т.е. наёмники. Обо всём этом читайте в статьях и текущем обсуждении.



Мод создаётся на базе огромной карты E3. В планах добавить новые провинции в такие регионы, как Сирия, Йемен, Ирак, Украина.

Эта тема создана для информирования заинтересованных людей о ходе работ, размещения дневников и ссылок на статьи.


СПИСОК ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, ПРЕДСТАВЛЕННОЙ В МОДЕ

на данный момент неполный, каждый раз пополняется


Сухопутные войска (Раскрыть)
Военно-морские силы (Раскрыть)




ВНИМАНИЕ: МОД В РАЗРАБОТКЕ. ЗДЕСЬ БУДЕТ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ. ДАТА ВЫХОДА НЕ ОПРЕДЕЛЕНА, СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ.


Тэги для поиска (Раскрыть)


     Vld33
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 марта 2019, 02:31

    Здраствуйте а когда выйдет данный мод??
       Shamilboroda
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 марта 2019, 08:05

      Vld33 (13 марта 2019, 02:31):

      Здраствуйте а когда выйдет данный мод??

      Насколько я знаю, автор занят ИРЛ, поэтому нескоро.
         Vld33
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 марта 2019, 09:01

        жаль(( что не скора
           Remastered
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 января 2020, 22:14

          Shamilboroda

          Насколько я знаю, автор занят ИРЛ, поэтому нескоро.

          Уже как год прошёл.
             Shamilboroda
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 января 2020, 08:22

            Remastered

            Уже как год прошёл.

            Насколько я знаю, у автора поменялись жизненные приоритеты и к моду он возвращаться не будет.
               Remastered
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 сентября 2020, 14:40

              Shamilboroda

              Насколько я знаю, у автора поменялись жизненные приоритеты и к моду он возвращаться не будет.

              Очень плохо. Мод есть один из лучших на эту игру.

              Пускай автор передаст мод желающим для допиливания.
                 aaaaadq
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 декабря 2022, 10:37

                Здравствуйте, как скачать этот мод??
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 27 декабря 2022, 10:43

                  aaaaadq, никак, работа над ним остановлена с 2018 года.
                     werwolf44
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 апреля 2023, 23:16

                    Мод что, умер?
                    Автор хорошо продумал его, судя по информации из его отчетов. Судя по тому что он сделал, мод уже был играбельным. Скачать его можно? Или хотя бы наработки по моду?
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      ЗСтолетняя война
                      Леопард против Лилии
                      Автор w w1tek9
                      Обновление 27 марта 2024, 06:53
                      XКрымская война
                      Обсуждение этой войны
                      Автор h helion
                      Обновление 23 марта 2024, 07:43
                      ФВойна в фэнтези и фантастики
                      Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 20 марта 2024, 20:05
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 04:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики