Сообщество Империал: CM:RT Stalingrad on the Danube Classic - Сообщество Империал

Thief2125

CM:RT Stalingrad on the Danube Classic

Ремейк игрового сценария из CMBtB.
Тема создана: 04 июля 2017, 02:29 · Автор: Thief2125
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 Thief2125
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 июля 2017, 02:29

Миссия "Сталинград на Дунае"/"Stalinrgad on the Danube"


Классическая карта из базового набора CMBtB. Зимняя. Псевдоисторическая. Советские войска штурмуют Будапешт. 19 января 1945 года. Советский штурм. 25 ходов +10.

Оригинал:
Спойлер (раскрыть)


Ремейк:
Спойлер (раскрыть)


Силы сторон:
РККА:
Батальон пехоты 44 года усиленный батареей 122 мм гаубиц, 3 батареями 132 мм ракетных установок м-13 и поддержкой ИЛ-2.
Силы пехоты состоят из ветеранов.

Вермахт:
3 взвода Венгерского ополчения (3 взвода сил охранения sicherung)
Батальон кавалерии СС (батальон гренадеров в составе развед взвода и взвода пионеров)
4 зенитных орудия.
Войска СС ослаблены до 60% личного состава, ополовинен боекомплект, состояние Weakened, Ветераны.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Карта рекомендована для игры с модом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь либо аналогичным.

Оригинальные бриффинги:

Спойлер (раскрыть)
     Thief2125
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 ноября 2017, 23:22

    Они все такие, с разной степенью допущений. Круче всех мастер-карты. В общем это надо искать в репозитории Батлфронта. Хотя 100% попаданий конечно нет по понятным причинам. Не тот масштаб, не те источники, не те возможности редактора.
       maxim.
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 ноября 2017, 18:08

      Как интересно, у меня www.battlefront.com открывается только через забугорный прокси - это у меня одного так?
         Thief2125
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 ноября 2017, 18:11

        Всё самое интересное тут Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           maxim.
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 ноября 2017, 18:31

          И русские емейлы он тоже при регистрации не понимает - пишет каптча неправильная :-)))
             Thief2125
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 ноября 2017, 18:34

            Качать там и без регистрации можно было раньше.
               maxim.
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 ноября 2017, 18:49

              Теперь нет.
                 Thief2125
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 ноября 2017, 18:54

                В любом случае смотрим ссылки выше.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 13 ноября 2017, 02:49

                  Thief2125

                  Хотя есть мод Сталинград где есть мастер-карта со Сталинградом образца 1942 года, например.

                  Серьёзно??? Где :012: ???
                     Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 ноября 2017, 12:00

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Thief2125
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 марта 2018, 08:11

                      Камрад wgbn1968 написал свою рецензию на карту.
                      Спойлер (раскрыть)


                      Прям душа порадовалась что кому то не все равно. Я совсем скоро исчезну с форума на неопределенный срок, а потому отвечу кратко и максимально по сути.

                      Цитата

                      Что касается сценария

                      Камрад пропустил мимо своего внимания 2 важных пункта.
                      1. карта является просто ремейком классического сценария сделанного самим Батлфронтом. Это не моя больная фантазия. Кроме того карта является псевдоисторической. Точки приоритета расставлены так же самим БФ и имеют сугубо геймплейную роль. И выставлены мелким полукругом вокруг главной точки (Штаб СС). Названия точек я придумал сам т.к. в оригинальной игре точки не подписываются. От туда же и все расклады сил и времени. Насколько пострадал баланс при переезде с движка СМ на СМ2++ выяснить можно только в рамках тестирования, т.е. нескольких партий.
                      2. Вытекает из первого. Карта переносилась в лоб по размерам оригинальной карты: 400 на 400 метров. Учитывая на ограниченность редактора СМ2++ даже по отношению к оригинальному редактору СМ1 пришлось идти на компромиссы. По большей части технические т.к. здания больше нельзя составлять из пазлов. В частности это вылилось в не пропорциональные размеры кварталов и жилых блоков, немного разный масштаб объектов на карте. Но много и художественных допущений. О них ниже.

                      Цитата

                      Что касается карты

                      Цитата

                      Сможешь найти какой-нить район какого-то крупного города похожий на твою карту. Думаю, не сможешь. Нет в крупных городах таких лабиринтов малюсеньких улиц. Это кошмар для городского транспорта. Не бывает таких коротких улочек в таких количествах, даже в деревнях, а тем более в городах.

                      Imperial
                      Все европейские столицы и более менее крупные города, особенно их исторические части это кошмар для любого транспорта. Поэтому туда этот транспорт сейчас и не пускают, а предпочитают мопеды с велосипедами. И это при том что их все отстроили заного после войны. А до войны все было гораздо сложнее.

                      Что касается в целом городского строительства, то замечу что карты варгеймах обычно рисуют не для баланса, а выносят во главу угла историческую достоверность, логику и здравый смысл. Если посмотреть на оригинальную карту то там овер 90% плоские руины. Это выглядит довольно скучно. Поэтому я уменьшил масштаб разрушений. Все здания на карте сделаны в ручную, в том смысле что все дырки и окна выставлены так специально. Я так вижу. По большей части в художественных целях.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Возвращаясь к пункту 2 не стоит забывать про лимиты редактора и движка. Дом нельзя поставить там где хочется, между домами нельзя оставить пространства сколько надо и т.д.
                      Это, правда, работает и в обратную сторону когда красотой и логикой приходиться жертвовать из за тех самых ограничений. В т.ч. те самые проходы. Их необходимость и конкретные места расположения (если автор карты где то просмотрел) и должны всплыть в рамках тестирования. Это касается не только моей карты.

                      Цитата

                      И последнее: немцы не венгры, 44-й год не 42-й и т.д. Не надо заниматься ерундой. Используйте те силы, которые даны в игре. И тогда будет нормальная игра. Я даже не могу подобрать слова, чтобы назвать подобные попытки. И не пойму цели. Поиграть в раскрашенных солдатиков, это в другие игры. А то как в анекдоте про собаку и корейского пограничника. Ну это так коротенечко. Это не для обсуждения.

                      В классической СМБтБ есть венгерская армия со своим вооружением и штатом. Карта, напомню, от туда. Поскольку в РТ нет венгров, да и вермахт представлен не полностью, пришлось идти на компромисс. Это так - коротенечко. Пассаж про ерунду не понял. Факт подмены оригинальных сил на аналогичные указан в описании карты.

                      Цитата

                      Как я понимаю военных знаний ты не имеешь и скорее просто захотелось карту сделать. Очень правильный шаг сделали Разрабы, когда перешли от генерирования бессмысленных карт в первом поколении игр с раставляемыми от балды флажками к готовым картам с осмысленными объектами. И на мой взгляд, не надо двигаться в обратном направлении.
                      Не то чтобы обидно или что то там задело, просто не стоит делать скоропалительных выводов на такой скромной основе.

                      :ps: Добавил в описание карты оригинальные бриффинги.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        МHyrule Total War: Classic Ultimate
                        The Legend of Zelda
                        Автор C Cerber
                        Обновление 09 марта 2024, 19:01
                        М[MOD] East of Rome: The Danube Limes
                        Дунайская граница Восточной Римской империи
                        Автор a alchen
                        Обновление 01 февраля 2024, 10:36
                        FClassic Unarmed Pack
                        Этот мод добавляет 10 новых оружий "кулачного" боя из F3, FNV, 5 из которых уникальные и могут быть куплены и продавцов.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 05 ноября 2023, 19:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики