Сообщество Империал: ENB для TES V: Skyrim - Сообщество Империал

Thanatis

ENB для TES V: Skyrim

все о лучшем графическом моде к игре
Тема создана: 21 ноября 2017, 22:33 · Автор: Thanatis
Используете ли Вы ENB для TES V: Skyrim?
  1. Да, в полном объеме | 3 голосов / 50.00%

  2. Да, но только облегченную версию | 0 голосов / 0.00%

  3. Нет, данный мод сильно просаживает производительность системы | 2 голосов / 33.33%

  4. Ни когда о таком не слышал | 1 голосов / 16.67%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 21 ноября 2017, 22:33

ENB для TES V: Skyrim


Imp

Imp

Спойлер (раскрыть)


ENB является маленькой утилитой, выпускаемой для множества различных игр, и существенно улучшающих в них графику. Добавление размытия, блура, четкости, резкости, прорисовки, цветовой гаммы - всё это в игре меняет небольшой файлик с опциями. Благодаря стараниям ENB в играх можно достичь порой очень кинематографичной и симпатичной картинки. Разумеется для более качественных улучшений требуются мощные по производительности компьютеры - чтобы выжимать эффекты сглаживания и прорисовки. ENB не обошло стороной и Скайрим. Здесь будут представлены несколько различных модификаций.

Для TES V: Skyrim данный графический мод был сделан Борисом Воронцовым.
В модификации присутствует множество улучшенных эффектов: Bloom, HDR, SSAO, LensFX и многих других.С момента его появления на Skyrim Nexus, RealVision ENB выбился в топ-10 модов сообщества за всё время существования ресурса. Спустя год этот монстр пребывает на третьем месте топа модов Skyrim Nexus, имеет более 8-ми тысяч эндорсментов и 6 миллионов хитов. Используя технологию рендеринга ENB, он предлагает ультимативную реалистичность эффектов, за что по праву держит первое место в нише ENB.*Так же пользователи могут сочетать ENB с другими графическими модами и получить действительно очень красивую картинку!
RealVision ENB, помимо соответствующей версии ENB, требует для работы набор аддонов Project Reality — Climates Of Tamriel.
Climates Of Tamriel изменяет оригинальную систему освещения в игре и добавляет ряд реалистичных погодных эффектов. Аддон делает свою работу и без RealVision ENB, однако вместе они выдают просто удивительную картинку. Стоит отметить, что сам по себе RealVision ENB без модов освещения сделает ваш Skyrim выгоревшим, слишком ярким.
Так же ENB вкупе с аддонами, изменяющими освещение, частоту растительности и разрешение текстур скажется на внутриигровом FPS. Лучше иметь солидный запас RAM и видеокарту хотя бы с полутора-двумя гигабайтами на борту.
Помимо Climates Of Tamriel для нормальной работы RealVision ENB требуются дополнительные аддоны освещения. Для опции А – реалистичность – необходимо установить Realistic Lighting Overhaul, а для опций В и С (атмосферность и фентезийность) — Enhanced Lights and FX. Оба этих аддона так же изменяют освещение как на открытой местности, так и в помещениях, однако используют разные технологии и, в результате, имеют разные показатели. Настоятельно советую попробовать каждую из опций и выбирать то, что придётся по вкусу, поверьте, оно того стоит!
Спойлер (раскрыть)


     Anyoko
    • Imperial
    Imperial
    Гракедриг

    Дата: 22 ноября 2017, 08:17

    В данном вопросе я все же советую ориентироваться исключительно на свои предпочтения. Существует масса различных пресетов, обычно необходимую версию ядра указывает сам автор конкретного enb.
    Для настройки файла enblocal.ini может пригодиться эта Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Так же для настройки enb есть специальная программа - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, она прекрасно работает с любой версией ядра.
    Не все enb имеют драконовские требования к железу. Например, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь позволяет использовать аппаратные сглаживание и анизотропную фильтрацию, создавая при этом красивую картинку с теплыми цветами.
       Anyoko
      • Imperial
      Imperial
      Гракедриг

      Дата: 16 сентября 2018, 00:02

      Азы настройки ЕНБ "под себя"

      P.S. многие старые енб-пресеты отлично работают на предпоследней (319-й) версии ядра, основное достоинство которого - улучшенное разделение памяти. При этом получается вполне приличная картинка без ощутимого падения фпс.
      Project ENB, пресет Realistic на enbseries v.319 (Раскрыть)
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 16 сентября 2018, 11:20

        Давно для себя уяснил - любое ENB убивает атмосферу Скайрима - серость, зимнее однообразие мира и т.п. Поэтому уже давно перестал их ставить у себя и другим не советую
           Anyoko
          • Imperial
          Imperial
          Гракедриг

          Дата: 16 сентября 2018, 12:50

          Thanatis

          любое ENB убивает атмосферу Скайрима - серость, зимнее однообразие мира и т.п. Поэтому уже давно перестал их ставить у себя и другим не советую
          на самом деле, енб, сохраняющих "серость и зимнее однообразие" выше крыши - было бы желание искать. А еще енб фиксит тени и при правильной настройке файлов повышает стабильность работы игры. Но если больше нравится любоваться на корявые ванильные тени - хозяин барин.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 16 сентября 2018, 16:43

            Anyoko

            на самом деле, енб, сохраняющих "серость и зимнее однообразие" выше крыши - было бы желание искать

            А за чем? :0162: Меня в игре все устраивает (климат Тамриеля стоит, всякие улучшалки текстур и т.п. стоят). Яркость и сочность (за этим в неРПГ под названием Ведьмак, кому надо), которые мои же глаза будет напрягать мне не нужны. А главное, подчеркну еще раз - все это, лично для меня, рушит атмосферность игры
               Anyoko
              • Imperial
              Imperial
              Гракедриг

              Дата: 19 октября 2018, 23:19

              Пара полезных мелочей, необходимых любому енб-пользователю, как начинающему, так и опытному. ;)

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Многочисленные объекты и мир Скайрима имеют meshes, которые имеют свои shader или наложения, которые неверно работают при использовании ENB модификаций. Как результат, многие из этих объектов реагируют на неправильные категории в основном файле enbseries.ini. Например, интенсивность пены воды может быть установлена по интенсивности [FIRE] вместо [PARTICLE], скорее всего, в результате чего, мы видим очень яркую пену ночью, тоже самое и с ярким отображением снега и так далее. Цель этого патча -исправить все эти несоответствия, чтобы затрагиваемые объекты правильно реагировали для соответствующих настроек в категориях в файле enbseries.ini.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь убирает некрасивые цветные полосы на небе и смягчает линию горизонта. Предназначен для ENB, но может использоваться и с ванилью. Не требует перевода.

              Небольшой скрино-отчет из теста Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Подбирала что-нибудь не слишком прожорливое для себя, но вдруг кому-нибудь еще пригодится. :055:
              Спойлер (раскрыть)
                 Кот
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 октября 2018, 22:03

                А вот у меня проблема. Поставил наконец нормальную видеокарту и впервые решил попробовать ENB. И тут бац - проблема.
                Какой не скачаю, какая-то дичь мутная получается. Я и ролики смотрел на трубе и сам пытался настраивать и разные варианты пробовал - мутная дичь. :065:
                Так вот вопросик: может кто выложить хороший ENB (чтобы ночи были реально тёмные и в помещениях тоже было темно). И так же внятный способ его установки и настройки.
                Если что, мод на освещение стоит Enhanced Lights and FX.
                   Anyoko
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гракедриг

                  Дата: 28 октября 2018, 08:50

                  Кот

                  Я и ролики смотрел на трубе и сам пытался настраивать и разные варианты пробовал - мутная дичь.
                  скриншот с дичью в студию, чтобы конкретно видеть, о чем речь. ENB настраивается не только в GUI, но и в SkyrimPrefs.ini, так что сами енб-пресеты здесь могут быть ни при чем. Проверь строку bFloatPointRenderTarget в SkyrimPrefs.ini, там вместо 0 должно стоять 1. Причем, в обоих экземплярах этого файла.
                  Так же большое значение имеет, включены ли сглаживание и анизотропная фильтрация в настройках видеокарты, для нормальной работы енб их надо отключить.

                  Кот

                  может кто выложить хороший ENB (чтобы ночи были реально тёмные и в помещениях тоже было темно)
                  это больше зависит от установленного погодного плагина и плагина на освещение. Если уже есть ELFX, достаточно подключить модуль Enhancer, чтобы в помещениях было темно.
                  Я обычно твикаю все используемые пресеты, с темными ночами "по умолчанию" - постом выше и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
                     Anyoko
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гракедриг

                    Дата: 28 октября 2018, 09:32

                    Кот

                    И так же внятный способ его установки и настройки.
                    отсутствием описания установки обычно грешат русскоязычные сайты, на Нексусе все "что и как" разжеваны под каждым енб-пресетом. Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь о настройке графики на английском, там разобрана и установка енб, еще многие моменты можно посмотреть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, уже на русском, там подробно описана настройка ENBoost и много полезного в FAQ.

                    Стандартные настройки для енб секции [DISPLAY] в SkyrimPrefs.ini:

                    bFloatPointRenderTarget=1
                    bTreesReceiveShadows=1
                    bDrawLandShadows=1
                    bShadowsOnGrass=1
                    iMultiSample=0
                    iMaxAnisotropy=1
                    bFXAAEnabled=0
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление Вчера, 21:29
                      К[MOD] Skyrims Scholarly Adventures
                      Приключения ученого
                      Автор A Anton_Zasim71
                      Обновление Вчера, 10:49
                      TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                      Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                      Автор H Hierarch
                      Обновление 11 апреля 2024, 23:29
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики